26.06.2018

Немного о плацентарной косметике: очищающий мусс Evinal с экстрактом растительной плаценты

Пенки и муссы — неотъемлемый элемент моего ухода за кожей, поскольку я считаю очищение одним из самых важных этапов вообще. В моем арсенале есть несколько от разных производителей и из разной ценовой категории.
Хотелось бы подробнее остановиться на довольно бюджетном продукте — муссе с плацентой от Evinal.

Упаковка — пластиковый качественный флакон с помпой. Пластик довольно крепкий, падения уже переживал, да и в целом, упаковка у пенки достойная. Ничего лишнего и все по делу. На флаконе присутствует вся информация по продукту. На задней стороне есть информация по составу.
В составе на первых местах находятся химические компоненты, далее идут разные растительные экстракты.
Плацента растительная — не пугайтесь   Косметика данного бренда относится к аптечной.

Помпа удобная, сразу преобразует жидкий продукт в воздушную пенку. Выделяет небольшое количество мусса.
Отлично наносится-смывается, имеет довольно выраженный цветочный запах, от него даже может начать щипать нос. Хорошо очищает кожу от макияжа — всю тоналку и прочую смывает на «ура», может «забуксовать» на снятии макияжа с глаз, особенно если продукт водостойкий. Не мажет, не оставляет пятен, чистенько-аккуратно удаляет краску.

Стоимость: 200 -250 руб
Срок использования: 1 месяц регулярно
Оценка: 5-

Nattela 26 июня 2018, 16:24
люблю косметику этого бренда
Merlia 29 июня 2018, 20:35
Неплохая, да)
Feyasnov 26 июня 2018, 16:32
Спасибо за обзор. Я как то к Эвиналь не очень расположена была, ну есть и есть. После вашего обзора, посмотрев состав, изменила свое мнение, надо изучить.
Merlia 29 июня 2018, 20:35
Попробуйте, вдруг действительно обнаружите что-то интересное для себя
Rhona 26 июня 2018, 16:36
О, ностальгия))) Пользовалась им, страшно сказать, лет десять назад. Кстати да, легкий макияж этот мусс смывает.
Merlia 29 июня 2018, 20:36
Ого, не знала, что это средство так давно выпускается)
Mazlik 26 июня 2018, 17:23
Не слышала про такую марку. Но состав очень интересный.
Скажите, а что такое «растительная плацента»?
Merlia 29 июня 2018, 20:36
Честно сказать, сама толком не поняла…
Вроде как это какие-то ценные вещества из корней растений… Но не точно.
NadiaBeautyLover 26 июня 2018, 18:32
Словосочетание «растительная плацента» меня уберегает от покупки)). Не знаю, что за ним стоит, но, скорее всего, это лишь маркетинговый ход. Не доверяю таким производителям.
Unknown 26 июня 2018, 20:55
Пусть меня поправят специалисты, но нехватка омега-3 кислот (они есть в конопляном масле, масле примулы, например) влияет на гормональный фон, в частности на выработку эстрогенов. Видимо, «растительные гормоны» и «растительная плацента» из той же оперы.
Nefes 26 июня 2018, 22:32
эти масла имеют высокое содержание омега-6 кислот
Unknown 27 июня 2018, 00:39
Точно, спасибо, имела в виду именно омега-6.
pi4y4y 27 июня 2018, 00:41
Спасибо за пост. Я бы тоже более подробно хотела узнать о плацентах: какие бывают, зачем, для чего…
Merlia 29 июня 2018, 20:41
Производитель детально не указывает данную информацию в описании продукта.
Но вот что дает нам интернет, если обратиться к нему по этому вопросу:
«Растительная плацента — это условное название, а не вытяжка из плаценты растений. В растениях плаценты нет, она есть только у живородящих…
В состав Растительной плаценты входит:

Гидролизат коллагена;
Полиакрилат натрия;
Консервант Оптифен БД.»
Helga_Mila 27 июня 2018, 06:49
Интересно, а производители интересовались тем, что в ботанике называют плацентой?)
Lisenak 27 июня 2018, 14:27
Была у меня такая пенка) Взяла в аптеке, из того что было на прилавке. т.к. срочно нужна была какая-то умывашка. Немного отпугнуло слово «плацента», представлялись сразу роды, кровь…   но я решила, что это скорее всего маркетинговый ход, и никакой плаценты там нет (даже животных, а человеческой так уж точно).
В итоге оказалась очень хорошая пенка для умывания, очищает хорошо, кожу не сушит, не стягивает. И цена приятная. При случае куплю еще.
Merlia 29 июня 2018, 20:42
Да-да, у меня те же ассоциации были
Вчиталась, поняла, что плацента-то растительная — вроде отпустило :D
но вопросы остались…