24.06.2018

Салон красоты дома - четыре профессиональных средства для ухода за жирной кожей лица от Aravia Professional

Кто же откажется иметь дома профессиональный салонный уход? Вот я не смогла устоять. Действительно ли эти средства могут заменить поход к косметологу? Читайте ниже.

О моей коже: жирная, чувствительная, периодически бывают небольшие высыпания.
Чего я жду от ухода: очищения без пересушивания и раздражения кожи, подсушивания и устранения воспалений, регуляции жирности кожи.

Крем-пенка очищающая Vita-C Foaming Aravia Professional

Люблю такой формат — нежный мусс. Ничего не надо вспенивать, что очень экономит время, особенно по утрам.
Помпа удобная, выдавливает оптимальное количество средства.

Отдушка приятная, ненавязчивая.

Очищает хорошо, не до скрипа, не сушит кожу, не раздражает. Улучшения состояния кожи не заметила, но от одной пенки я его и не жду. Главное — что она не стягивает кожу и не высушивает ее в ноль, чем грешат очень многие средства для умывания для жирной кожи.
Идеально подходит на утро. На вечер я предпочитаю более сильные гели/пенки для умывания, т.к. мне важно до конца смыть остатки макияжа.
Макияж я ей не снимала, предпочитаю для этих целей пользоваться мицеллярной водой.
В целом, хорошая пенка, недостатков не нашла, но также и отличий от подобных средств других марок также не заметила.

Объем: 160 мл
Цена: 560 руб

Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic Aravia Professional

Не ожидала, что тоник будет с распылителем. При этом пшикать прямо на лицо не стоит, а надо как обычно нанести средство на ватный диск.
Пахнет травами, желтоватого цвета.
Мне понравилось, что в составе есть салициловая кислота — она подсушивает и уменьшает воспаления, обладает антибактериальным эффектом, а также осветляет постакне.

Могу сказать, что за 3 недели количество воспалений действительно уменьшилось, и новые не появились.
Раздражения или пощипывания от тоника не было, он только немного холодит кожу при нанесении.
На коже после не ощущается, пленки не оставляет.
Недостатков также не нашла, но к тоникам я не особо придираюсь — важно, чтобы не щипал, не раздражал мою чувствительную кожу и не оставлял после себя липкости.

Объем: 250 мл
Цена: 690 руб

Флюид увлажняющий Hydratant Fluid Cream Aravia Professional

У флюида удобный дозатор — выдавливает небольшое количество средства, не перебарщивает.
Легкая текстура, нейтральная отдушка

Моментально впитывается, моя кожа его как будто «выпивает».

У него матовый финиш, если так можно сказать про уходовый крем — никакого жирного блеска, совершенно незаметен на лице и не ощущается, не оставляет пленки.
Отлично увлажняет и смягчает кожу, дольше сохраняет ее матовость.
Идеален под макияж — тональная основа не течет, не скатывается на нем, держится дольше.

Объем: 150 мл
Цена: 890 руб

Маска себорегулирующая Essential Mask Aravia Professional

Эта маска — просто любовь с первого применения!

У нее приятная текстура и немного ментоловый запах.
В составе глина, но по текстуре маски я бы об этом не догадалась.

Распределяется очень легко, смывается тоже. В ноль на лице не высыхает, мне даже показалось, что на некоторых участках она немного впитывается.

Очень приятно холодит лицо, я обожаю такой эффект в косметике — сразу чувствуется, что она работает.
На лето идеальная — после жары она очень классно освежает.
Успокаивает кожу, уменьшает покраснения, регулирует деятельность сальных желез.
Моя жирная, как блин, кожа после нее становится очень матовой и эффект сохраняется надолго — делаю маску вечером и днем даже без матирующей пудры моя кожа блестит намного меньше.
Хорошо наносить ее перед макияжем, чтобы продлить матовость кожи.

Оценка: 5++
Объем: 300 мл
Цена: 890 руб

Постаралась сфотографировать упаковки так, чтобы везде был виден состав. Если что-то не разглядеть — спрашивайте :)

Срок тестирования всех средств: 3 недели, около 14 применений каждого средства.

Резюмируя: все средства мне очень понравились и даже придраться не к чему — недостатков не нашла, как ни старалась. Отдельно хочу отметить, что я не заморачиваюсь относительно составов и не боюсь силиконов, спирта и т. д. в составе. Кожа у меня чувствительная, но негативной реакции на средства не было.
При регулярном (!) использовании эта косметика действительно помогает поддерживать кожу в отличном состоянии, а маска и вовсе настоящий мастхэв.

Vera0305 24 июня 2018, 14:25
Нормальные составы. Вообще, у марки много для базового ухода можно найти. Банки бы поменьше… :)
Obps 24 июня 2018, 15:42
я не спец в составах, но мне показалось, что натуральных ингредиентов довольно много))
ну да, 150 мл флюида для лица конечно выгодно за такие деньги, но многовато))
Vera0305 24 июня 2018, 16:07
Ну не только в натуральности дело, а в самих активах, насколько они вообще рабочие. Одной натуральностью, к сожалению, эффекта не добиться. У них были проблемы с консервантами, но составы обновили, специально обратила внимание — консерванты нормальные.
150 мл флюида можно и на тело уже пустить. :) У меня была их маска для декольте 300 мл, в итоге я ее на тело как крем извела. отличный крем получился.
Obps 24 июня 2018, 16:13
спасибо за пояснение)) да, применение при желании всегда можно найти)
Mandy_Lane 24 июня 2018, 15:07
У меня было все, что вы описали и я согласна с вами полностью.
Obps 24 июня 2018, 15:42
  здорово)
Letterg 25 июня 2018, 11:50
Есть из этой марки тоник для жирной кожи, крем для умывания и увлажняющий флюид. К первым двум вообще никаких вопросов, работают как надо. А вот флюид забил мне поры так как никто до него   ощущения после нанесения, согласна, приятные, но такой побочный эффект просто убил. Использую на руки теперь его
Obps 25 июня 2018, 12:20
видимо, индивидуальная реакция такая. Послежу еще за своей кожей, но пока все в порядке, нареканий нет)
Wunden 25 июня 2018, 21:46
Прям сплошные восторги) по-хорошему завидую людям, которым средства этой марки понравились. Были такая же пенка и тоник, флюид брала с салициловой кислотой. Ну что могу сказать… пенка не очищала от слова совсем, очень быстро появились черные точки даже там, где их никогда не было. Тоник приятный в применении, но с каким кремом я бы его не использовала, результат один — сильно жирнил кожу и помогал пенке в забивании пор. И флюид туда же, хотя в короткий период пересушивания (резкая смена климата) вроде бы вел себя неплохо, но и не сказать чтобы ах. Касаемо обещаний для проблемной кожи, для меня бренд показал себя как полный ноль, увы. Ну хоть сильно хуже не сделал, и на том спасибо
сорян, не смогла промолчать)