Мои бьюти-гаджеты. Foreo Luna mini 2

Любые гаджеты вызывают у меня восторг, и бьюти-гаджеты – не исключение. У меня их довольно много, и всегда хочется что-то ещё. Пару лет назад я начала активно смотреть ютюб-блогеров, и от одной из них узнала об ультразвуковых очищающих щётках и том эффекте, который они дают. Кожа комбинированная, чувствительная, склонная к жирности летом, к образованию комедонов и к забитым порам всегда, к обезвоживанию и шелушениям под настроение. Понятно, насколько сильно мне нужна была такая щётка?
Мои бьюти-гаджеты. Foreo Luna mini 2
Вначале я хотела Clarisonic, прочитала и пересмотрела о нём всё, под причитания мужа выделила из бюджета деньги, дождалась скидок, пошла на сайт заказывать… А они вероломно не доставляют в Севастополь! Подумала, может, это какая-то ошибка, списалась с ними, но нет, «Уважаемая Инга, Просим извинения за доставленные неудобства! К сожалению, в соответствии с размещенными на сайте правилами мы не осуществляем доставку заказов в город Севастополь. Благодарим Вас за обращение!». Как я разозлилась, это надо было видеть. После такого я Clarisonic принципиально покупать не стану.
Мои бьюти-гаджеты. Foreo Luna mini 2
Пришлось заново изучать рынок, и благодаря отзыву моя первая очищающая щётка – Clariskin от Almea – оказалась у меня.:) Clariskin меня вполне устраивает, и очищение на высоте, и ощущения хорошие, и то, что он от одной батарейки работает уже год с лишним. Неудобно то, что надо менять насадки-щётки, особенно после поездок хочется сменить, потому что я бактериофоб, а это заказывать, ждать. И размер у него не компактный. И в моей ванной хранить жуть, как неудобно. Других минусов в нём нет. О нём будет отдельный пост, здесь же буду немного сравнивать с ним свою новую щёточку.

Новая – малышка FOREO LUNA mini 2, устойчивая на полке и гигиеничная со всех сторон. Щёточка помещается в ладонь, поэтому я её пока ни разу не роняла даже. Кнопки прямо под пальцами, ни к чему привыкать не надо. Вначале показалось, что будет неудобно пользоваться ею в труднодоступных местах, таких, как крылья носа, но нет, оказалось, что производитель делал её специально под мой нос.)) Она мягкая и нежная, хочется трогать и гладить. Кайфовая. У пульсации 8 степеней интенсивности, щётка запоминает ту, что выберешь. Заряжается от USB! При чём быстро, и работает потом долго-долго. Временные интервалы отсчитывает сама – импульс на секунду прерывается, светодиод мигает, и ты знаешь, что можно переходить к следующей зоне. LUNA mini 2 подходит для любого типа кожи.
Мои бьюти-гаджеты. Foreo Luna mini 2

Использую сейчас как с оригинальными умывалками от FOREO, так и со своими привычными корейскими. Мне особенно нравится результат отполированного упругого лица после умывания. Тактильно кожа как после кислотного пилинга, но при этом ей комфортно, агрессивного воздействия нет. Визуально становится более ровной по цвету и текстуре, улучшается цвет лица, уходит его тусклость. За время использования благополучно пережиты без привычных проблем два ПМСа.
Мои бьюти-гаджеты. Foreo Luna mini 2
Сверху участок с более крупными щетинками, для направленного очищения (удобно как раз для крыльев носа), с обратной стороны самые крупные щетинки для глубокого очищения (пока не злоупотребляю ими).

Умывание ею подразумевает 12-15 секунд на каждую область:
— подбородок + одна щека
— подбородок + вторая щека
— лоб от центра к сторонам
— нос и под глазами от внутреннего угла глаза к внешнему. Для области под глазами рекомендуется снизить интенсивность пульсаций.

Умывание длится 1 минуту, кажется, у всех подобных аппаратов это общее.

Что мне особенно нравится — не нужно умывалку сильно вспенивать, а умывалки от FOREO вообще не дают обильной пены, даже если постараться. Соответственно, пена не лезет в глаза, и не нужно наклоняться над умывальником.

После использования щёточку нужно помыть (вообще мылом, но я той же умывалкой мою, что и лицо), ополоснуть и насухо вытереть.

Утром я просто сразу умываюсь ею, вечером вначале снимаю макияж и солнцезащиту знаменитой гидрофильной сывороткой от Biore, потом мокну в душе и после этого умываюсь LUNой.

Тем, кому так же «повезло» с кожей, как мне, хочу сказать, что нет, LUNA mini 2 не избавит полностью от необходимости чистить поры вручную, но если без неё мне лично это необходимо пару раз в неделю, то с ней пока раз в месяц, не чаще. Это для моей кожи очень крутой результат. О скрабах можно забыть полностью, это я ещё с Clariskin поняла. Очищающие маски пока покупаю и использую, когда вспомню, но не очень понимаю — зачем. Склоняюсь к тому, что в них тоже необходимости теперь нет.
Мои бьюти-гаджеты. Foreo Luna mini 2
Для меня особенно ценна такая щёточка на летнюю половину года, так как при нашем активном солнце кислоты нельзя совсем, даже на ночь, даже когда пользуешься SPF50 всегда и везде. В июне хватанула пигментное пятно, первое в жизни.=\ Так что кислоты ждут ноября, а красивую кожу хочется каждый день, и LUNA mini 2 мне её делает.

Срок использования: 1 месяц дважды в день
Цена: 139 евро на официальном сайте

Теперь об умывалках
Дневная умывалка FOREO day cleanser по всем ощущениям напоминает йогурт. По запаху персиковый. Собственно, в составе фруктовые экстракты и йогуртовые пробиотики. Не особенно экономична, по сравнению с корейскими. Тех нужна горошинка, тут что-то вроде половинки чайной ложки. Она не мыльная, при распределении по лицу превращается, скорее, в какое-то молочко или что-то в этом роде, не похожее на пену. И неожиданно кожа скрипит, когда смываешь. И очень ровная. Приятно, что такое мягкое по ощущениям средство вдруг берёт и очищает до скрипа. Кожу при этом не стягивает, что для меня магия какая-то. Обычно мне стягивает всегда и от всего.

Ночная умывалка FOREO night cleanser пахнет разогретой солнцем галькой. Именно поэтому я и сфотографировала всё это на пляже.:) Текстура гель-крема, есть частички, вроде как скрабирующие, но их немного, они гладкие. Тоже при распределении превращается в молочко. Здесь тоже неожиданно, но эффекта скрипящей кожи нет, есть мягкость, бархатистость, как если бы умывалась молочком для снятия макияжа, только безо всякой жирности.

Короче, клинзеры мне точно хочется повторить.

Срок использования: 1 месяц дважды в день
Цена: 44,9 евро на официальном сайте, продаются парой.
Еще пара постов о форео-луна и я раздумаю его брать))
Ну люблю я модные штуки, ну сорри)
Там были смайлики вместо вопросительных знаков.)))
Я, кстати, тоже шутила) у меня тоже внутри все шевелится от всяких разных гаджетов.))) Но цена — зараза!
Это да.=\ Если бы не цены, все эти милые штуки уже выселили бы нас из квартир.))
В тему)) в новом комоде (а он немаленький, мягко говоря) уже два ящика забиты косметикой, в проходной весь ящик, в ванной три полки из четырех… плю постоянно тяжелая сумка))) муж резонно заметил, что к расширению жилищных площадей нас сподвигнет если и не демографическая ситуация, то, по крайней мере, шоппинг)))
Да, так всё и есть. Оно заполняет всё доступное пространство так или иначе.)))
Поздравляю с покупками, которые Вас радуют…
Спасибо.)

• Poeme
  • 22 июня 2018, 16:51
Вам первый плюс за пост и в избранное! Хочу именно в таком оттенке:)
Спасибо! Оттенок какой-то кайфовый, меня вообще почему-то он сейчас вдохновляет, еле удерживаюсь от покупки блеска для губ в этом цвете.))
Интересно было почитать про их умывалки   даже не знала, что Форео выпускают еще и уход. Посты о луне действительно уже набили оскомину и банально читать уже нечего, все одно и то же пишут   С другой стороны, это как с тангл тизером, про гаджет много нового и не напишешь, не крем же какой-нить, на который у каждого реакция индивидуальна
Рада, что хоть чем-то оказалась полезна. Умывалки меня удивили, особенно утренняя. Нежное нечто, а кожа прям чистая после, и не стягивает.о_О
Я ведусь на всякие интересные модные штуки, ничего с собой поделать не могу, и тангл-тизер туда же, и коллекция инвизибабблов.))) Везёт, что пока проходит без крупных разочарований.
Да, удивительный эффект! У меня есть подобная «пенка», которая вообще не пенится, тоже как молочко, но только, увы, не пойму, очищает или нет
Я тоже владелец тангла и инвизи))осталось наложить свои загребущие руки на луну. Ведь всегда интересно именно самой проверить эффективность раскрученной штучки
На моей коже очищение всегда видно, есть оно или нет. К сожалению. Чуть только недоочистишь — привет, комедоны, точки, а то и высыпания.
У меня обычно тоже, но тут нет ощущения очищенности и при этом никакой катастрофы не происходит
Это интересно. Как называется? Возможно, стоит попробовать.))
Уж не знаю, масс не все хотят пробовать) а я схватила в супермаркете на первое время — сто рецептов красоты, витаминная «пенка» для умывания смузифрукт, вот только пришедшая пенка от клиник настолько жестко очищает, что избавляться я от рецептов теперь не спешу, оценила мягкость)))
Спасибо! Я без предубеждений в этом плане.:) Есть в фаворитах не одна копеечная вещь, которая творит магию, поэтому пробовать всегда надо всё.:)
  • LediX
  • 22 июня 2018, 17:22
Боюсь скоро как с этими расческами все купят и обратные посты пойдут под названием " И что это было"
Это ж всё индивидуально. Я была в шоке, когда одна из моих любимых блогерок ругалась на тангл-тизер, так как для меня это был и есть прорыв в уходе за волосами, и я теперь всем её дарю и всячески рекомендую. Но вот же ж, не все в восторге.
Симпатично, верю, что эффективно, но как же — почти 14тыс руб за гаджет и умывалки — дорого!
Это зависит от изначальных данных, кожи. Если сравнивать с салонными косметологическими процедурами, то не так уж больно по цене выходит щётка. Если кожа и без того неплохая, то необходимости нет, и эффект, возможно, не будет ощутимым.
  • Milara
  • 22 июня 2018, 17:25
Я не знаю, чего вам то выговаривают за пост :) По-моему вы первая, кто пишет о купленной щеточке, а это всегда вызывает больше доверия.
Касательно же содержания — я согласна с каждым словом, такие же впечатления у меня :)
Не, не первая, были уже.))
Мне вот вчера дали почти такую же штуку, только называется Foreo Luna Fofo. Она с каким-то новомодным сканером для кожи на обратной стороне который вроде измеряет увлажненность и выдает данные через приложение на телефоне. Но меня как раз больше интересует само очищение. Я уже лет 5 пользуюсь Clarisonic Mia и Clarisonic Fit (кстати, последний очень даже подходит для маленьких ванных комнат). Но может оно и лучше что Foreo мягче для кожи тк с возрастом моя кожа все больше сохнет. Плюс насчет насадок Вы правы: сколько уже я за эти годы денег положила на них (хоть и покупаю в распродажы когда купи 1 получи 1). Буду пробовать, Вы меня убедили, спасибо.
Спасибо! Рада быть не бесполезной.) Да, форео значительно мягче для кожи, но в плане очищения не придраться. Этим и покоряет.) У меня чувствительная и обезвоживается по любому поводу, и возраст уже тоже тот, когда пора думать о том, что кожа одна, надо беречь.)))
Кстати, по поводу Clarisonic Fit согласна, но вот недоставку в мой город им простить не могу, злюсь.
Поддержу вас — у меня есть и инвизибобблы, их у меня и мама таскает. И тангл-тизер есть, вещь! И щетка для сухого массажа тела, и кларисоник с форео мини 2 :))) Не то, чтобы скупаю все популярное подряд, но многое выстреливает и для меня
На резинки я подсадила всех, даже мужа.))) И сухая щётка, да, это просто без комментариев, где оно было, спрашивается, лет 15 назад, когда мне уже было надо...)) Почему-то так и происходит, да, что все эти модные штуки для меня оказываются не просто модными, а из разряда «то, чего мне всегда не хватало».))
Уже начиталась постов про Foreo, но у вас получилось тоже очень информативно)) А еще фотки классные, особенно в сочетании с кроксами
Спасибо!:))
Я Luna пользуюсь уже больше года, меня в ней все устраивает в очищении, первый месяц был прям очень виден результат, сейчас уже все спокойней))) Для себя открыла, что удобно ей пользоваться с японской умывалкой SHISEIDO Senka Perfect Whip и при этом она пенится, если нанести каплю средства сразу на девайс, так же отлично, как если взбивать сеткой, получается много пены и прекрасное очищение.
Спасибо за наводку.) Я в постоянных поисках идеальной умывалки. Только найду, как уже сезон меняется, и потребности кожи вместе с ним.:D
Да, со временем к эффекту привыкаешь, что делать.)