Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.06.2018
1789

DR. Levy Switzerland 3 Deep Cell Renewal Micro-Resurfacing Cleanser


Из-за этого средства задаюсь вопросом: ”Кто-нибудь действительно любит механическое отшелушивание?”

Dr. Levy из Швейцарии создал интересное средство для очищения: и AHA-кислоты в составе, и отшелушивающие гранулы не пластиковые, а вполне натуральные, из риса, и применений у средства несколько. Но у меня есть к нему пара вопросов.

Dr. Levy — ведущий специалист по эстетической дерматологии из Женевы, возглавляющий одну из самых престижных частных клиник Европы. У него очень много “званий”, в том числе и “ведущий мировой эксперт в омоложении кожи. Соответственно его одноименная косметическая линия в первую очередь направлена на борьбу с возрастными изменениями.

Описываемое средство — это средство для очищения кожи, обладающее тройным действием:
1. Двойной микро-пилинг: помогает средствам последующего ухода проникать глубже, для более ровного тона кожи и более однородного цвета лица.
2. Антивозрастное клеточное обновление: способствует уменьшению мелких морщин и признаков раннего старения, для более сияющего цвета кожи.
3. Увлажнение и успокоение кожи: помогает сохранить кожу увлажненной для улучшения упругости и мягкости без раздражения.

При этом производитель предлагает 3 варианта использования:
1. Нежное очищение: используйте два раза в день. Наносите на влажную кожу. Смойте водой.
2. Интенсивная микро-шлифовка: Используйте два раза в день. Наносите на сухую кожу. Смойте водой.
3. Skin-renewing Fast-Mask ™: используйте максимум 3 раза в неделю. Нанесите на сухую кожу и оставьте на 3-5 минут максимум. Не для чувствительной кожи. Смойте водой.

Сам флакон оформлен довольно строго, ничего лишнего. Мне лично очень импонирует его вид.
Внутри находится нежнейшее белое молочко с небольшим количеством отшелушивающих гранул.
Аромат средства очень приятный, косметический.
Если вы утвердительно ответили на мой вопрос, то могу сказать, что средство выполняет почти всё, что обещает и, если оно в рамках вашего бюджета, спокойно можете его покупать, наслаждаться и не читать далее…

Но я совсем не поклонник механического воздействия на кожу лица и, если бы мне не достался этот бутылек в подарок, вряд ли такое средство купила бы.
Я пытаюсь подружиться с ним, используя все предложенные методы, но любви с ним так и не случается.
В качестве средства для умывания, это довольно неплохая штука: кожа очищенная, но не пересушенная. При этом я не понимаю целесообразность этих гранул — их не так много, чтобы давать полноценный пилинг. Но и в то же время ощущаются они довольно неприятно, особенно в моменты, когда кожа и так раздражена. Поэтому, на мой взгляд, это очищающее средство точно не подходит чувствительной коже, что бы не говорил производитель.

В качестве маски — довольно посредственно. Сейчас большой выбор более эффективных.
Я не вижу каких-то заметных изменений за 5 минут, как это бывает от кислотных масок за такое же время.

Мне очень нравится основа: мягкое, но действенное молочко, абсолютно не сушит, оставляет после себя ощущение свежести и чистоты. Поэтому у меня постоянно зудят руки процедить это средство, чтобы избавиться от этого риса  
И вообще, наличие такого включения в антивозрастной косметике у меня вызывает недоумение. Может быть, формула средства не настолько эффективна и производитель попытался таким образом это завуалировать? Ведь достаточный процент кислот должен работать сам по себе, для этого не надо “драить” кожу довольно травматичным способом.
Но в любом случае это лишь мои предпочтения, и я — не швейцарский доктор, может, чего не понимаю  

Состав:
Aqua (Water), Coco-Caprylate/Caprate, Glycolic Acid, Stearyl Alcohol, Lactic Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Sodium Hydroxide, Steareth-2, Sodium Laureth Sulfate, Cetyl Alcohol, Oryza Sativa (Rice) Powder, Triceteareth-4 Phosphate, Benzoic Acid, Sodium Pca, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Peg-150/Decyl Alcohol/Smdi Copolymer, Phenoxyethanol, Cetyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Steareth-21, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Disodium Edta.
Срок использования — около 3 месяцев, довольно не регулярно

Цена — £39.00 за 150 мл

Оценка — 4

Лучшее за месяц

Комментарии

rest_cure 21 июня 2018, 19:40
Мне это средство досталось в подарок (как и Вам, судя по Инстаграму   ). Не поняла его. Использовала и как скраб, и как маску, сейчас остатки использую как очищающее. Свою цену не оправдывает, имхо.
saphira_ira 21 июня 2018, 19:46
Это по сути и есть просто очищалка, только риса насыпали зря   А само упоминание Швейцарии сразу накидывает как минимум 100% к цене
Alexx_Rembo 21 июня 2018, 19:47
Не удивлюсь, если рис здесь для массажа, возрастная кожа любой тычок готова за лимфомассаж принять  . А состав чудесный, конечно. Я бы с удовольствием такой штукой обзавелась, уж очень ваше описание моющей основы средства манит. Но пока мне нужны куда более эффективные и опасные кислоты((
saphira_ira 21 июня 2018, 19:57
С такой точки зрения не рассматривала)) Интересная мысль
В качестве основного кислотного средства оно не очень — вот реально просто хорошая умывалка.
Alexx_Rembo 21 июня 2018, 20:09
Надеюсь, когда-нибудь сильные кислоты отпадут за ненадобностью, тогда-то и порадую себя такими комфортными продуктами, быть тому!
Про мини-массаж пришло в голову, потому что из нескольких уже источников слышала мнение, будто азиаты используют многоступенчатый уход именно для того, чтобы был повод лишний раз массаж лица и декольте сделать. Предположение интересное, пустыми-то руками массаж делать бесспорно скучно
helen_marlen 21 июня 2018, 21:58
Я смотрела на него, но не купила как раз из-за риса, хотя отзывы были положительные (правда от авторов, которые размещают аффилированные ссылки на магазины, где бренд представлен).
Рис добавлен, на мой взгляд, по более прозаичной причине: он тоже имеет вес, и чувствуется, что средство вроде бы «работает».
Честно говоря, даже к громкому слову «Швейцария» доверия уже нет, оно сейчас ка разменная монета.
Спасибо вам за отзыв, подтвердивший мои предположения.
Poeme 21 июня 2018, 22:01
Цена, конечно, высоковата, но я бы взяла для каждодневного умывания.
saphira_ira 22 июня 2018, 15:47
если вас не смущают гранулы, то это достойное средство
Genie23 22 июня 2018, 10:56
Мне тоже оно досталось в коробочке от Cultbeauty. Но я пока что только смотрю на него и все пытаюсь дойти, т.к. слишком много пока средств для ухода)))
saphira_ira 22 июня 2018, 15:48
У меня тоже очередь  
Интересная идея 3 в 1, наверное, модный тренд для находящихся в вечном цейтноте. Я начала использовать подобный продукт нашей Чистой Линии (серия Идеальная кожа Гель+скраб+маска для лица 5в1): умывалка, скраб и маска в одном флаконе. В качестве очищающего сорбента глина, скрабящие частицы — уголь, все удовольствие меньше 100 руб. Правда, без фруктовых кислот. И вот нравится, как ни странно.
saphira_ira 22 июня 2018, 15:50
Мне такие средства не очень близки. Лучше я возьму отдельно именно мне нужное из этих 100550-в-одном