08.07.2018

Уютное крем-масло от Shea Moisture Mommy stretch mark butter cream

Я очень люблю уходовые средства для тела, коих у меня гораздо больше, чем подобных для лица. Я уже рассказывала о своих помощниках для профилактики растяжек во время беременности, расскажу ещё об одном.

Начну с того, что, получив посылку и открыв баночку, содержимое которой защищено картонной крышечкой дополнительно помимо основной, я ощутила нереально приятный и умиротворяющий аромат. Честно говоря, он действительно такой, как будто мамин, настолько он, с одной стороны, яркий, но при этом не резкий и очень успокаивающий, что пользоваться этим средством для меня — настоящая ароматерапия.
В составе одни сплошные масла и экстракт, никакой химии, не тестируется на животных. Я думаю, подобный аромат образуется благодаря маслу пассифлоры и экстракту шиповника. Помимо аромата, питание и бархатистость кожи также на пятерку!
История компании вообще началась в 1912 году в деревеньке в Сьера-Леоне, где выращивали дерево ши. У меня сейчас в наличии 2 баночки масла, они немного отличаются по цвету, но, я думаю, просто первая слегка окислилась. По консистенции в комнатной температуре это податливая масляная субстанция с небольшими вкраплениями, которые при разогревании между ладоням пропадают. После нанесения лучше какое-то время не надевать одежду, которую боитесь испачкать. Но где-то минут через 15 масло впитывается и уже безопасно для текстиля).
Что касается растяжек, у меня в итоге обошлось без них. Но, конечно, отсутствие растяжек — это, в первую очередь, не заслуга кремов, а зависит от типа кожи и гормонального фона. Все средства, массажи щётками — это помощь для кожи в такой нелёгкий для неё период. В плане комфорта использования и наличие питательного эффекта это масло — отличный помощник, а натуральный состав обеспечивает безопасное использование в столь нежный период и после. Данное масло я открыла для себя уже в третьем триместре и с огромным удовольствием использовала его через день, чередуя с другим средством на протяжении 3 месяцев, и уже лежит банка для использования после.
Цена на сайте с разными добавками около 850 руб.,
моя оценка 5!

Nattela 08 июля 2018, 19:07
интересный продукт. хоть и не люблю масло для тела. но иногда для пяточек надо.
bez_kupur 08 июля 2018, 20:14
я очень люблю использовать средства для беременных для ухода за телом, на мой взгляд они тщательнее увлажняют и визуально улучшают упругость кожи. Масло на вид очень аппетитное, видно что консистенция классная и приятная
LoveforLips 08 июля 2018, 22:18
У него и аромат, просто
belevichnasta 09 июля 2018, 16:42
Я тоже пользовалась этим продуктом, начала где-то на 4м месяце беременности, как только животик стал округляться, мне, не сколько от растяжек, сколько для успокоения собственной совести) растяжек нет, но это заслуга не только масла)
Diana-Nathalie 09 июля 2018, 20:24
Если встречу — куплю, уж очень интересный продукт.