15.06.2018

Essential Cleansing Oil. Гидрофильное масло от the Skin House

Полагаю, что все уже в курсе, что такое гидрофильное масло и зачем оно надо, поэтому, пожалуй, без предисловий) Кто не в курсе, поймут по тексту)

Упаковка из твёрдого темного пластика, объемом 150 мл. Каких-то эстетических восторгов не вызывает, но главное, что все вполне качественно и дозатор не бесячий, работает хорошо.
По консистенции приятное, лёгкое масло, совсем не тягучее. Прозрачное.
Запах тоже приятный, такой нейтральный и не запоминающийся, не сильно выраженный и ощущается только во время применения.
Теперь самое главное — применение и эффект.
Мне для комфортного распределения по лицу требуется 1,5-2 порции масла. На фото выше количество, которое выдаётся одним нажатием дозатора. Обычный тональный крем или консилер со всеми пудрами, бронзерами, румянами, хайлайтерами и тп растворяет моментально. Тени и тушь с бровей убирает за пару движений. Тени для глаз тоже, в том числе и кремовые (в моем случае Colourpop, пока самые стойкие из опробованных). С тушью для ресниц все сложнее, требуется где-то с полминуты помусолить по глазам пальцами, чтобы она сошла полностью, но обычно мне не хватает терпения и ещё я побаиваюсь попасть на слизистую, когда смываю нижние ресницы, поэтому чаще всего мне приходится убирать остатки мицелляркой. Но стоит заметить, что и при более тщательном подходе на ресницах могут остаться комочки туши. Совсем маленькие, но все же. С руки матовую жидкую помаду убирает почему-то не до конца, однако с губ все смывается без проблем.
При соприкосновении с водой превращается в едва заметную пенку и смывается быстро. После умывания кожа очищена до скрипа, но ни капли не пересушена, у меня не возникает желания побыстрее воспользоваться тоником и нанести крем. Иногда я эти этапы вообще пропускаю. Но думаю, что в большей степени, это заслуга моей кожи, так как она у меня нормальная. Как и то, что масло я ни разу не смывала и поры у меня не забились. Однако, я использую его не каждый день, наверное, стоит это отметить. Кстати, по этой причине не могу сказать о расходе, но сложилось впечатление, что оно не особо экономичное.
Недавно встретила мнение, что гидрофильное масло вымывает чёрные точки. Если это правда, то это точно не об этом масле, с точками все ок, все на месте
Насколько я могу судить, состав хороший, в нем нет страшного-ужасного минерального масла, однако, я в этом чайник, поэтому лучше посмотрите сами)))
Только сейчас, после загрузки фото, увидела, что оно как раз обещает избавление от чёрных точек, но я уже сказала, что это не правда.
В целом, такой способ снятия макияжа мне понравился, очень быстро и чисто. Остатки туши, о которых я говорила выше, меня не напрягают, потому что после убираются одним движением. К сожалению, не могу оценить как оно справляется с подводкой и бб кремом, не пользуюсь ими, а все остальное растворяет отлично.
Вроде бы и все, что можно сказать об этом масле))) Спасибо, что читали)

Срок использования: где-то 5 месяцев на нерегулярной основе.
Цена: 850 рублей, но думаю оно дешевле стоит

graceful_art 15 июня 2018, 13:22
Было такое, весьма посредственное, ничем не примечательное. Полбутылька стоит, вернулась к своим любимцам, куда девать, не знаю
Zubareva 15 июня 2018, 13:26
Выбросите, не копите хлам)))
А какие ваши любимые масла, расскажите?
graceful_art 15 июня 2018, 14:01
Shu розовое, Cefine, внезапно отличным оказалось Holika Holika Soda Pore. Это вот те, к которым всегда с радостью возвращаюсь, какие бы ни пробовала еще.
Zubareva 15 июня 2018, 14:06
Спасибо, буду иметь ввиду) А то это первое, скоро кончится, хочется попробовать другие)))
graceful_art 15 июня 2018, 14:26
У Holika вроде как обновление было этой линейки Soda Pore, и вроде бы что-то меняли в составе. Я сама пробовала еще до перевыпуска, как сейчас, не знаю.
Но это не точно, я плохо ориентируюсь в корейцах и не слежу за их марками, просто что сама слышала. Обидно, конечно, если испортили   Оно отличное за отличную цену
Zubareva 15 июня 2018, 14:34
Вот и я в корейцах плохо разбираюсь))) Спасибо за предупреждение)
Masana 16 июня 2018, 06:36
Неподошедшее гидрофильное масло можно использовать для отмывания кистей от тонального крема. Чего выбрасывать-то. Кроме того, оно отмывает и краску с рук, и всякую гаражную фигню. И кожа не так портится, как при использовании ацетонов, бензинов, уксусов и прочих растворителей неполярных соединений. Кстати, неоттирающийся с рук жидкий каучук отлично отмылся мицеляркой