13.02.2019

Набор миниатюр МиКо "Must Have"

С маркой МиКо я знакома относительно давно, но пробовала не так много средств.
Давно смотрела на их гидрофильное масло с имбирем для умывания и на крем для ног, и когда у меня летом закончилась гидрофилка, то очень кстати подвернулась возможность купить наборчик миниатюр, где как раз всё содержимое мне было нужно и интересно.

Наборов этих у марки было несколько, с разными комбинациями продуктов. И застать их в наличии, надо сказать, было непросто.
Оформление чудное, я люблю мини-версии, чтобы всё «как у больших».
Удобная вместительная косметичка из льняной ткани, все очень качественно и аккуратно. Ни единой ниточки, ни одного неровного шва. Бутылочки все из стекла, тяжеленькие, с наклейками из крафт-бумаги. Оформление этого бренда для меня всё-таки — ванлав

Все средства имеют объем 15 мл. У масла обычная отвинчивающаяся крышка, у кремов — хорошие дозаторы-помпы, у гидролата спрей-распылитель.
Но у кремов были проблемы. Трубочка дозатора не доставала до самого дна, поэтому на последние 2-3 использования (а это примерно 1/5 от общего количества на которое хватает этих минек) я извлекала остатки крема ватной палочкой.
У крема для рук снова была проблема, которая видимо характерна для марки (и это меня очень расстраивает). Уже три средства от них попадалось с такой фигней… Слишком короткий ход резьбы — дозатор накручивается на горлышко буквально градусов на 40 и дальше не идет. Соответственно, любое неверное движение — и все откручивается нафиг. Это ненормально, явный брак упаковки.

К косметичке прилагается мини-аннотация.

Ну разве это не прелесть?..   Чайник рядом — для понимания масштаба

В наборе собраны, на мой взгляд, базовые продукты, которыми пользуются практически все. Ничего неинтересного и ненужного, как это часто бывает в наборах.
Здесь средство для умывания, крем для рук, крем для ног и гидролат.
И это действительно сборник маст-хевов от марки.
Теперь расскажу о каждом подробнее.

1. МиКо Крем для рук Шик для сухой и чувствительной кожи

Крем нежный, мягкий, жирненький такой.
На одно использование для рук мне хватало 2 полных нажатий на дозатор, всего крема хватило примерно на 12-14 раз.
Столько добывается за одно нажатие:

Состав: вода артезианская, воск нима, миндаля сладкого масло, шиповника семян масло, глицерин растительный, протеин пшеничный, кислота молочная, экстракт жимолости, жожоба масло, спирт цетиловый, зародышей пшеницы масло, экстракты шалфея, маклейи.

Крем немного жирнит руки и впитывается не сразу, ему нужно минут 5 как минимум. Скорее это вариант на ночь, а не для использования на бегу.
Крем ничем не ароматизирован, свой запах у него легкий, приятный, похож на запах чистой бумаги :) Но лично для меня это не плюс, а скорее минус — мне таким просто-напросто скучно пользоваться, я люблю, чтобы продукт приятно пахнул.
Мои впечатления?
Крем скорее питательный, чем увлажняющий. При этом если руки совсем убиты в хлам (огород, например) — на волшебство рассчитывать не стоит, таким рукам крем не особенно поможет. Я пользовалась летом, и то он мне был слабоват, лично для меня на зиму он был бы ни о чем.
Имхо — это вариант рутинного ночного ухода для тех, у кого нет критичных проблем с руками, кто не любит средства с выраженным запахом, и кому хорошо заходят масла.
Я допользовалась, конечно, крем рабочий, но достаточно банальный и не супер-эффективный лично для меня — повторять не буду.
Оценка — на троечку из 5, стоимость полноразмера — 230 руб. за 30 мл.
Да, этот крем раскрутился у меня в сумке из-за дефекта, описанного выше. Вытечь не успел, к счастью, но с собой его не потаскаешь и баночку после его окончания не использовать…

2. МиКо Гидролат лаванды.

Тут без претензий — отличный приятный гидролат, с мягким запахом лаванды. Освежает, увлажняет, успокаивает кожу. Бутылочка в 15 мл — отличная штука, чтобы таскать в сумке и освежаться по мере необходимости в жаркое время года.
Состав — гидролат лаванды без добавок.
Хватило мне его примерно на 12 использований (за 1 раз я делала по 2-3 пшика).
Отличный гидролат, могу рекомендовать. Разве что цена не очень бюджетная…
Бутылочку берегу, в нее очень удобно переливать любой тоник или другой гидролат или спрей для волос, и носить с собой в сумочке.
Оценка — 5+ из 5, стоимость полноразмера — 310 руб. за 50 мл.

3. МиКо Крем для ног Можжевельник от отечности, усталости, болей

Крем желтоватый, и при нанесении на руку чисто визуально кажется более жирным, чем крем для рук. Наверное, из-за цвета, напоминающего масло. Но на самом деле он менее плотный, очень легкий, нежирный.

Состав: вода артезианская, воск нима, глицерин растительный, протеин пшеничный, миндаля сладкого масло, таману масло, андиробы масло, жимолости экстракт, кислота молочная, ментол, спирт цетиловый, эфирные масла бергамота, кипариса, можжевельника, лаванды, эвкалипта, майорана, экстракты маклейи, каштана конского, хмеля, хвоща, плюща, крапивы, лопуха, готу колы, гинкго билоба, шалфея.

Этот крем моя любовь! Попробовав его в наборе, уже купила и закончила полноразмер, и летом повторю ещё раз.

На одно применение на ступни мне нужно было 2-3 нажатия из миньки, крема хватило на 7 или 8 раз, и остатки на последние два раза я уже извлекала вручную.
Я очень люблю средства для ног с дезодорирующим эффектом и сильным запахом, но чаще всего такие мощные средства пахнут чисто ментолом. А этот крем, хоть ментол в нем и есть, пахнет больше можжевельником. Я просто балдею от аромата — бодрящий, свежий, мощный. Кремом я пользуюсь и на ночь для усталых ног — мажу и ступни, и икры — если находишься днем так, что ноги гудят — он действительно снимает усталость, сразу чувствуешь себя отдохнувшей и обновленной.
Пользуюсь и с утра — на ступни перед выходом из дома, крем дает легкий уход и дезодорирующий эффект.
Он быстро впитывается, через 5 минут можно даже босоножки надевать, ничего не скользит.
Это именно легкое средство поддерживающее, пересохшие пятки он не приведет в хороший вид, но усталость снимает и освежает — просто великолепно.
Оценка — 5+ из 5, стоимость полноразмера — 720 руб. за 100 мл.
Цена кусачая, но крем и правда хорош…

4. МиКо Гидрофильное масло для лица Имбирь

Плотное, тугое, жирное масло. Очень плотное! По консистенции напомнило мне бальзам от Олеси Мустаевой. Вазелиновая такая субстанция. При нанесении оно немного подтаивает, но все равно на сухую кожу распределяется не очень комфортно.   Ужасно не люблю такие плотные тягучие текстуры средств.

Запах приятный, пахнет имбирем и миртом, мне чудились ещё ноты какао.

Состав: Подсолнечное масло, персиковое масло, лаурат сахарозы, стеарат сахарозы, таману масло, эфирные масла грейпфрута, имбиря, лимона, мирта, экстракты шалфея, дуба, лимона, календулы, розмарина, вишни, хмеля, эхинацеи, маклейи.

Гидрофильные масла я всегда наношу на сухую кожу. Это, как я уже написала, не слишком приятно распределять. При этом после нанесения я чувствовала на коже разливающееся приятное тепло — видимо, это действие имбиря, усиливающего кровообращение. Эффект этот ощущается пару десятков секунд.
Далее все как обычно — немного массирую кожу с нанесенным маслом, добавляю теплую воду, ещё раз массирую, смываю эмульсию.
Большинство производителей гидрофилок не рекомендует их для снятия макияжа с глаз, но я всегда использую масла и для этого.
Мико, если попадет в глаз, то, конечно, масляную пленку создает, но глаза не режет и не щиплет.
К сожалению, помимо того, что наносится это масло неприятно, мне и очищение от него не понравилось.
Половина продуктов на свотчах ниже — довольно стойкие и оставляют тинт, который многим средствам не по зубам. Но все же, считаю что масло справилось плохо.
Слева направо, нанесены — тушь Эвелин (обычная, неводостойкая), стойкая матовая помада Colourpop (ну этот тинт только ядерным взрывом начисто удаляется, так что за нее я прощаю), кремовые румяна и тени Colourpop (вот тут уже плохо, они не такие уж и вьедливые, но масло их не смыло). BB крем Steblanc, который тоже смывается этим маслом не до конца (ватка с тоником если пройтись после умывания — темнеет). Карандаши для глаз Пупа и Стеллари.

Нанесла масло, помассировала:

Смыла:

Если бы остались только тинты от помады и карандаша Пупа — это бы ладно… Но тут дочиста не смыто ничего! И самый фейл для меня — это тушь. Она не просто не смывается с этим маслом, но как будто даже сильнее вьедается в кожу. Если попробовать им смыть глаза, то вся тушь оказывается на нижнем веке и ее приходится оттирать ЖДСМ.
Маслом я пользовалась раз 14, т.к. брала его в поездку и больше умываться было нечем   думала, что оно кончится, но осталось не меньше трети в банке. В итоге остаток через полгода прогоркнул.
В общем, самый ожидаемый продукт оказался просто фу, но я очень рада, что купила его в мини-версии и не потратила деньги на полноразмер, который бы потом полетел в ведро.

Оценка — 1 из 5. Стоимость полноразмера — 520 руб. за 100 мл.

Кстати у полноразмера бутыль с нажимным дозатором — не представляю, как такой густой продукт из этого дозатора может использоваться. Мне постоянно хотелось это масло перед использованием поставить на батарею, чтобы оно стало пожиже.

Подводя итог — из 4 продуктов мне очень понравилось два, и совсем не понравился один.
У набора прекрасное оформление, пустые бутылочки и баночку можно использовать для поездок или сумки, перекладывая туда любые средства. Упаковка гигиеничная и хорошо моется (этикетками, конечно, только придется пожертвовать).
Стоила вся эта красота 890 рублей.
И это была просто прекрасная возможность за небольшие деньги попробовать несколько продуктов и понять, что из них тебе подходит.
К моему огромному сожалению, производитель эти наборы, похоже, снял с продаж. Очень-очень жаль. Я хотела купить наборчик с лавандой для чувствительной кожи, но так и не застала в продаже

Все продукты, входящие в него, продаются в данный момент в полном размере.
Спасибо за внимание, надеюсь пост был интересен.

EkaterinaFed 13 февраля 2019, 15:09
Благодарю за честность)
В целом, интересные милипусечки)
angry_tigra 13 февраля 2019, 17:57
Спасибо что читали.
Pinkipop 13 февраля 2019, 15:11
Какое всё маленькое, удобное, даже косметичка)) У меня был их гидролат василька в полном размере. Не понравился распылитель — очень крупными каплями распыляет. И запах оказался неожиданный. Такой очень насыщенный аромат мёда, который я просто не перевариваю)))
angry_tigra 13 февраля 2019, 17:58
Даааа, все там дюймовочное прямо. И косметичка хорошая, пользуюсь ею тоже.
К распылителю на моей миньке у меня претензий не было.
89050231331 13 февраля 2019, 16:04
У МиКо пробовала пилинг и сыворотку Мак — ни о чём совершенно, но зато очень понравился гидролат ромашки. Спасибо за пост
angry_tigra 13 февраля 2019, 18:00
Спасибо что читали. У меня из серии Мак был лосьон и сыворотка. Лосьон понравился. А сыворотку вообще не поняла…
ksufim 21 февраля 2019, 18:37
а я добила сыворотку с маком, решила, что она ни о чем. но через неделю без нее поняла, что кожа стала меняться. вот, заказала еще бутылек, жду. видимо, теперь это мой мастхэв
Morozko_21 13 февраля 2019, 16:30
У меня тоже есть это гидрофильное масло) Но плохого сказать не могу о нем, все мои декоративные средства удаляет достойно
angry_tigra 14 февраля 2019, 18:58
Ну вот не знаю, в чем дело в моем случае, но результат Вы же видите на фото… А так да, я немало хороших отзывов читала на него.
Nefes 13 февраля 2019, 16:38
Давно поглядывала на гидрофильное масло. Теперь даже не знаю, стоит ли брать…
Спасибо за пост
angry_tigra 14 февраля 2019, 18:59
Ну вот выше девушка им довольна… Но я однозначно его рекомендовать не стану :)
kuka-luna 13 февраля 2019, 17:37
Пробовала сыворотку Мак, мне понравилась. Быстро впитывается, без липкости, на зиму чуть не хватает увлажнения, но с апреля по октябрь очень удачное средство.
angry_tigra 13 февраля 2019, 17:56
У меня тоже была сыворотка Мак, я пользовалась ей летом, но не поняла вообще ничего :)
У меня она за 2 недели закончилась, и увлажнения мне даже летом от нее было мало…
kuka-luna 13 февраля 2019, 18:29
Я ее сейчас добиваю, утром после тоника наношу, мне нравится… странно, что у Вас она так быстро закончилась. Я правда нерегулярно ее использую, раза 3 в неделю по утрам, но уже месяца 3 точно, и ещё не конец))
angry_tigra 14 февраля 2019, 19:02
Я на один раз брала 2-3 полных нажатия, пользовалась ежедневно, там бутылочка как раз 15 мл объёмом, как миньки в моем посте… И расход у сыворотки примерно был как у крема для рук. Впитывалась она у меня очень быстро.
Anna Aist 13 февраля 2019, 19:12
2 года назад был такой набор (все кроме гидролата было в маленьких завинчивающихся стеклянных баночках). Влюбилась в крем для ног, готова покупать (как-то было, что у меня крем для ног был дороже, чем для лица, даже за мл) и мириться с ломающейся упаковкой.
Из двух других наборов марки год назад кремы не извлекались уже из половины. Новый пилинг для лица сразу не хочет добываться.
Из ассортимента марки мой незаменимый помощник — масло для ногтей, от покупки других удерживает упаковка (ну и не все по бюджету)
angry_tigra 15 февраля 2019, 17:59
Да, крем для ног мировой. У меня кстати сами помпы на всех продуктах, какие были, работали хорошо, не ломались нни разу.
Mandy_Lane 13 февраля 2019, 19:20
Выбрала для знакомства с маркой именно гидрофильное масло, ну где же вы раньше были с своим отзывом?
angry_tigra 14 февраля 2019, 19:03
Ну, а может Вам оно подойдёт. Вы ещё не попробовали его?
Mandy_Lane 14 февраля 2019, 19:23
Заказ еще не дошел до меня)
Zatovski 13 февраля 2019, 19:43
Я вот как раз использую. Три раза помучилась, плюнула и переложила в пустую банку — добывать из флакона и правда издевательство какое-то.
angry_tigra 15 февраля 2019, 18:01
Вооот, причем я удивлена что о консистенции масла совсем немного пишут в отзывах на других сайтах… Неудобная же…
А по свойствам оно Вам как?
Zatovski 15 февраля 2019, 20:08
Вот сложный вопрос.   Смывает вроде бы и нормально, эмульгирует вообще шикарно. Но оно такое густое и тугое, что, чтобы массировать с ним лицо, а не растягивать кожу, я набираю его столько — у другого масла такого количества хватило бы на меня, маму, соседку и кошку.
FrozenDaisy 14 февраля 2019, 19:42
Спасибо вам за честный отзыв, информация полезная, читать было интересно:)
Из вашего набора пользовалась кремом Шик для рук и кремом для ног. Мои впечатления почти полностью совпадают с вашими. Крем для рук оказался и для меня слабеньким, крем для ног понравился больше, но так как у меня проблемные пятки, мне просто нужно средство посерьезнее и попитательнее для них.
Крем для лица Шик мне очень понравился!)
Еще раз спасибо!
angry_tigra 15 февраля 2019, 18:03
И Вам спасибо!
Я кремом для ног пользуюсь летом больше, и чаще всего как дневным уходом. А на ночь по необходимости более мощные средства.
Ya_ne_zdes 15 февраля 2019, 23:34
Пробовала у этой марки пилинг Мак, уже неоднократно повторенный, и маску успокаивающую Лаванда, которая хорошо увлажняет и успокаивает, вот неожиданно