05.06.2018

Альгинатная маска с углем La Miso CO2 Charcoal Modeling Mask

Затянуло =)

На волне беспокойства о своем внешнем виде и лице решила пробовать все. Попалась вот эта маска с углем.

Из названия понятно, что маска альгинатная.

Для тех, кто что-то пропустил=)

* Эти маски делаются из водорослей, которые, в свою очередь, содержат альгиновую кислоту. В водорослях она содержится в виде солей (аммониевых, натриевых и пр.), которые и именуют альгинатами. В живой природе альгиновая кислота пока больше нигде не обнаружена. Альгинаты обладают способностью связывать огромное кол-во воды и растворяться в ней, образуя гель с уникальными свойствами.
* Основные спецэффекты:
— лифтинг, детокс, улучшение микроциркуляции;
— сужение пор, укрощение жирной проблемной кожи;
— глубокое увлажнение, насыщение кислородом.
* Маску нельзя наносить на щитовидную железу.

И еще многое, многое другое.

La Miso CO2 Charcoal Modeling Mask
Зачастую в альгинатные маски добавляют отдельные компоненты для усиления какого-либо эффекта. У меня — с углем, для очищения.
Производитель обещает… Всё
Мы имеем: пластиковый белый стаканчик с фольгой (на которой описание), шпатель, прозрачную крышечку. Внутри немного серого порошка с характерным запахом.

Честно признаться, я от этой маски ничего не ждала, она была моей первой из альгинатного класса
Но, раз с углем, то, мне думалось, что должна хорошо очистить поры. Ну и конечно, я бы не отказалась от выполнения всех обещаний, заявленных на фольге.
Этот стаканчик я разделила на 2 применения, сразу скажу — можно разделить минимум на 4, даже для моего немаленького лица.
Первый раз я развела порошок хорошо — были комочки, но немного; состав не стекал. Маска застыла в стаканчике минуты за 3-4. Я еще не обладала нужной сноровкой, поэтому на виски и веки нанести не успела. Во второй раз рука солдата дрогнула, я переборщила с водой. Но не критично — маска вышла жидковатой, стекала, но зато было больше времени обработать шпателем все лицо и шею.

Мне очень понравилось действие маски, хотя объективно, к примеру, поры она очищает средне.
До/маска/после:

Минусов назвать не могу.
Плюсы:
— предельно увлажняет, это очень чувствуется и сразу после снятия, и в последующие часы;
— кожа начинает как будто дышать, лицо физически становится легче (удивительное ощущение);
— совершенно точно оказала антибактериальный и заживляющий эффект на мой внезапно появившийся подкожный «бугор», который заживал бы неделю после «ликвидации». Однако, он стянулся за 2 дня, а на третий отпала корочка, оставив лишь розовое пятнышко;
— выравнивает поверхность кожи, устраняет серый цвет лица.

— Отдельно отмечу шпатель. Он ни на что не претендует, выглядит безлико. Но оооочень эргономичный и удобный, наносит средство сам.

Маска пластичная, не сказала бы, что заметно уменьшается в размерах и организует эффект лифтинга.
Сразу после ее снятия поврежденные участки кожи могут покраснеть, но это ненадолго.

Резюмирую. Меня затянуло в этот вид средств   Никогда прежде я не ощущала кожу лица такой отдохнувшей изнутри. Всем горячо рекомендую.

Срок использования: стаканчика хватило на 2 раза (можно смело делить на 4).
Цена: 166 руб.
Оценка: 5.

Mandy_Lane 05 июня 2018, 22:10
Думаю, мне стоит дать марке второй шанс. Пробовала их сыворотку с гиалуронкой и альгинатную маску с успокаивающим эффектом, оба продукта показались полной ерундой
TolstoKiska 05 июня 2018, 22:23
Альгинатку сложно испортить).
Sofira 06 июня 2018, 07:01
А мне еще очень хочется попробовать их маску с гиалуроновой кислотой.
А почему ерунда?
Mandy_Lane 06 июня 2018, 10:19
Потому как эффекта вообще никакого нет, извела той маски почти полкило и поняла, что зря тратила время. Ни успокаивающего, ни освежающего, ни вообще какого-либо другого полезного эффекта не дождалась. И сыворотка тоже оказалась ни о чем
aquagirl 05 июня 2018, 22:18
Люблю альгинатные маски! После них эффект виден моментально.
Y gld 06 июня 2018, 02:25
Альгинатные маски наносятся на всё лицо толстым слоем. С маской нужно лежать до конца процедуры, и никакой мимики! После снимаются цельным пластом. А точечно наносить какой смысл?
Teana 06 июня 2018, 05:53
Экономия дело такое))))
Sofira 06 июня 2018, 07:00
Точечно? Я вроде ничего про это не говорила.
Teana 06 июня 2018, 10:55
Лично я не считаю зазорным нанести альгинатную маску только на одну зону. Я наношу толстым слоем под глаза, там мне больше требуется ухода. А на все лицо я точно знаю что не нанесу так как косметолог, так к чему эти мучения.
Y gld 06 июня 2018, 11:55
Вот, по-этому, это изначально салонная процедура.
Silvara 06 июня 2018, 13:56
Вообще-то есть специальные альгинатные маски для конкретных зон. В том числе в рамках салонных процедур.
Teana 06 июня 2018, 15:24
В салонах много чего есть, но и мы не с лапками)))))
Silvara 07 июня 2018, 10:16
Та к и я о том же)
Y gld 06 июня 2018, 16:08
Эта маска моделирующая альгинатная, и нужно прорабатывать всю зону лица, иначе можно только хуже сделать. Такого рода маски используются прежде всего для подтягивания кожи лица, поэтому важно соблюдать протокол процедуры. А для снятия воспалений, чистки пор и др. существуют другие маски, средства и методы.
Silvara 07 июня 2018, 10:15
Вы всегда так экспертно вещаете?
Я знаю достаточно про ухаживающую косметику, и от вашей ремарки мой комментарий не теряет свою актуальность.
Sofira 07 июня 2018, 11:19
В интернете все оооочень экспертно вещают. Гугл-то под боком, а получить по щам почти невозможно
Y gld 07 июня 2018, 12:08
Ну да, так и есть. Так же как и хамить, сидя перед монитором кому-то легко.
Y gld 07 июня 2018, 12:06
Не всегда. И я не эксперт. Много лет проработала в салоне красоты и знаю как делается эта процедура, просто хотела поделиться знанием. А принимать к сведению или нет, Ваше дело, лицо не моё, а Ваше.
Yana_law 07 июня 2018, 12:15
Не в службу, а в дружбу   чуть о протоколе расскажите пожалуйста
Y gld 07 июня 2018, 15:45
Моделирующие маски — это предпоследний этап ухода. Перед маской могут быть любые манипуляции (чистка, массаж, др. маски и т.д). Под маску наносятся сыворотки, концентраты. Маска наносится шпателем толстым слоем на все лицо, включая глаза в положении лежа, так же на области шеи и декольте, если требуется. По истечении времени, после застывании маски, маска снимается единым пластом снизу вверх. Далее наносится крем. Сыворотки, концентраты, крема подбираются по потребностям и типу кожи. Не так то просто самой наносить такие маски, но, если все-таки хочется, лучше попросить кого-нибудь (подругу, маму).
Yana_law 07 июня 2018, 16:07
  большо спасибо, значит все правильно. Муж мне, я ему мажу
Y gld 07 июня 2018, 18:38
Молодцы!
viviana 08 июня 2018, 10:16
Очень даже по потоколу. Молодец! И после глубокой чистки пациент уходит не Дед Морозом!
viviana 08 июня 2018, 09:53
На косметическим рынке есть все, что угодно. Вопрос целесообразности. Лично я, вижу работу альгината в своей традиционной технике. Но кому-то быстрее и удобнее наложить готовую. Но тут сделана ставка на тонификацию.Многие профи не брезгуют разводить водой из под крана. И тоже видят результат. На моей практике.продукт manipulado сразу перед нанесением. окажет более комплексный результат.
Silvara 08 июня 2018, 10:09
Не, я тоже накладываю альгинат на всё лицо, как и автор поста. Но верю, что есть действенные альгинатные и для отдельных зон, просто эффект другой должен быть от них, наверное.
armagedon-ka 06 июня 2018, 07:42
А я никак не подружусь с альгинатными масками, вечно с комочками получаются. Но эффект нравится, особенно снимать маску)
kuznechek 06 июня 2018, 07:57
А вы попробуйте специальными гелями разводить альгинатные маски. С ними они разводятся на «ура» и снимаются одним движением. Я такие покупала в косметических магазинах, где представлена Корея.
kuznechek 06 июня 2018, 07:54
Я бы тоже автору порекомендовала наносить масочку на все лицо и слоем потолще)). Альгинатки обладают лифтинговым эффектом, поэтому подтягивать только отдельные части — смысла нет, а тонкий слой маски быстро пересыхает и начинается обратная реакция — вытягивание воды из кожи. По описанию маска заинтересовала. Обязательно возьму на заметку.
Sofira 06 июня 2018, 08:23
Вам текст не интересен, да?
Pinkipop 06 июня 2018, 08:01
Спасибо за пост! Очень люблю патчи La Miso, до их альгинатов никак руки не дойдут. Мне косметолог рассказывала, что под альгинатные маски нужно обязательно наносить активную субстанцию (сыворотку, эмульсию, гель и т.п.), т.к. альгинатная маска как бы «проталкивает» средство внуть в кожу. Без этой «прослойки» со временем маска может дать обратный эффект — «вытягивать» из кожи влагу на себя. Ну и да, лежать надо в маске, чтобы ощутить эффект лифтинга)
Sofira 06 июня 2018, 08:25
Да, про сыворотку знаю. Но на тот момент у меня была одна и новая, которую я не пробовала. Побоялась.
Почему вы решили, что я не лежала?) Может, маска имеет эффект лифтинга весьма условный.
Pinkipop 06 июня 2018, 09:07
Может)
viviana 06 июня 2018, 09:49
Насчет, нанесения альгинатов. Ну вот на презентациях, обучении новых линеек лица и тела альгинатов Casmara и Germane de Capuccini все дружно наносят и на шею в том числе. Тем у кого проблемы с щитовидной ВООБЩЕ не рекомендуется использование альгинатов, ни в каком виде. И мы говорим о неплохих проф.марках. Неделю назад показывали новые альгинаты Germane с нулевым содержанием йода, по утверждению марки, противопоказаний нет. Но анамнез никто не отменял.
Yana_law 06 июня 2018, 12:31
… а я использую… переживаю, это мне эндокринолога спрашивать наверное нужно
Anderson 06 июня 2018, 17:13
Интересно про щитовидку. А с чем это вообще может быть связано? Поискала только что информацию, действительно, пишут, что нежелательно наносить на область щитовидной железы, т.к. альгинаты содержат йод. Я не врач конечно, но вникнуть в то, почему использование йодосодержащего вещества на кожу может навредить щитовидной железе никак не могу.
Sofira 06 июня 2018, 18:13
Я так подозреваю, что производители опасаются жалоб от пациентов с гипертиреозом; Таким людям, возможно, маска может навредить. А если к ним добавить тех, кто не в курсе своих заболеваний…
Anderson 06 июня 2018, 19:24
Ну что ж, хорошо, что хоть узнала об этом,
viviana 08 июня 2018, 10:05
Ни разу не врач. Но что вспомню… Косметика на активах моря может содержать энное количество йода, который может влиять на лечение как положительно так и не очень. Зависит от формы. В любом случае, доверяю врачам. Если есть подозрение, даже не рискую. Любой нормальный cosmetologo-esteticista имеет в наличии большой арсенал косметических процедур опираясь на конкретного пациента.
LoveforLips 06 июня 2018, 10:12
Второй раз покупаю у этого бренда с розовой этикеткой-тоже очень нра!
Silvara 06 июня 2018, 14:00
Не увидела в тексте: сколько граммов в стаканчике? Мне 30 гр. хватает на 2-3 раза обычно, у меня маленькое лицо)
Кстати чтобы не было комочков рекомендуют ледяную воду использовать. Ну и я очень-очень быстро размешиваю, типа как венчиком при взбивании омлета)
Sofira 06 июня 2018, 14:15
28 гр.
Yuli-Yuli 06 июня 2018, 22:51
Пробовала альгинатную маску la miso с зелёным чаем… Ну чет как то не очень. Особенно если сравнивать с Anskin. Вот эти альгинатки гораздо эффективнее и проще в нанесении, как мне кажется;)
Taishad 07 июня 2018, 00:54
О, la miso не могу найти, а anskin у нас имеется. Попробую
Taishad 07 июня 2018, 00:52
Я встречала несколько рекомендаций la miso. Хочу попробовать, но это какой-то загадочный бренд. Как будто он продается только в оффлайн магазинах в России. Я не в россии и нигде не могу найти его, ни с одним другим брендом такого не было.
Sofira 08 июня 2018, 05:28
На сайте диких ягод все виды точно есть))) И в пакетиках (чтобы много раз стаканчик не покупать).
Taishad 08 июня 2018, 05:30
О, класс! Спасибо, пойду гляну.
sv-i 07 июня 2018, 16:07
Хорошая маска, я уже с десяток банок на себя извела и буду дальше использовать. Минусов тоже не обнаружила, а вот то, что кожа улучшается, дышит и становится бархатной — подтверждаю. Шпатель мне не понравился, наношу маску (эту и другие) тыльной стороной пластиковой ложки от мороженого тутти-фрутти, они лёгкие и крепкие, очень удобно :)))
viviana 08 июня 2018, 10:09
Попробуйте приспособить пластиковый или деревянный шпатель. Шириной 2-3 см, нашла у стоматологов., там же силликоновю чашу. Проще мешать и чистить. Стоймость меньше евро.