15.06.2018

Концентрат загара от Addition concentre eclat by Clarins

Герой моего поста — постоянный житель полочки в ванной — Addition concentre eclat Radiance plus Golden glow booster от Clarins.

Начну с того, что вообще очень уважаю данный бренд, поэтому, блуждая по магазину пару лет назад в поисках чего-то, что помогло бы скрыть офисную бледность лица, я наткнулась на консультанта из отдела Clarins и уходила от неё с миниатюрной коробочкой, в которой скрывалась данная сыворотка-концентрат-автозагар.
Что же меня заставило сделать выбор в пользу данного средства? В первую очередь, то, что это не крем-автозагар, а средство, которое добавляется в свой обычный уход. У меня кожа реагирует на смену ухода, могут появится забитые поры, да и не всегда подобные средства комфортны на коже. На ночь я не люблю наносить автозагар, ибо муж ругается на запах, да и от подушки могут получится разводы, а утром не каждый автозагар хорошо работает базой под макияж.
Огромный плюс данного средства в том, что аромат крайне деликатный и, как бонус, сыворотка даже оказывает визуальный небольшой будто бы лифтинг-эффект. В общем я в восторге. Прикрепляю фото инструкции и состава, я выполняю также все пошагово, не забываю про шею.
Как часто я использую сыворотку? По мере необходимости, если начинаю использовать, как правило 2-4 дня подряд наношу ее, чтобы добиться эффекта накопления оттенка. Чаще не рискую, во-первых, мне хватает тона, во-вторых, все-таки не перебарщиваю из-за моих проблем с комедогенностью.
Вот таких трёх капелек достаточно более чем на лицо и шею.
Люблю наносить ее, когда собираюсь куда-то на мероприятие, не забывая в этом случае про зону декольте. Кстати, чуть позже вышла версия для тела, если я не ошибаюсь, но я не пробовала в действии. Также плюс -миниатюрность, но при этом экономичность, не захламляет полку или шкафчик, объём — 15 мл.
Сейчас использую уже вторую бутылочку и конечно моя оценка — 5.
Стоимость около 1200 руб по ЗК РивГош.

Zarnica 15 июня 2018, 08:30
Добрый день! Меня тоже давно интересует это средство.. Только вот вопрос в том, возможно ли наносить под него санскрин?
LoveforLips 15 июня 2018, 08:31
У меня уход с санскрин
Isterika 15 июня 2018, 10:15
Можно) Я санскрин вообще с этими каплями мешаю))
Татьяна Татьяна 15 июня 2018, 08:35
Жаль нет фото кожи до и после((
LoveforLips 15 июня 2018, 08:38
Я не мажусь настолько сильно автозагар от, чтобы контраст был сильно на фото, для меня достаточно легкого тона, поэтому на фото если честно, это не очень заметно.Им можно добиться любого эффекта, но не мой вариант
Татьяна Татьяна 15 июня 2018, 08:41
Просто непонятно, он желтит или нет?
LoveforLips 15 июня 2018, 08:49
Благодаря тому, что интенсивность оттенка день за днём можно регулировать-то мне не желтит, очень естественный тон получается.
Kseni22rus 18 июня 2018, 20:24
Если кожа сама по себе с желтым подтоном- то желтит. У меня подруга прям здорово на этом подорвалась… при одинаковой дозировке моя кожа выглядит норм, а у неё- как будто китайцы в роду были
LoveforLips 18 июня 2018, 22:15
У меня кожа с желтым подтоном, причём более чем-все ок
Zarnica 15 июня 2018, 08:35
В уходе очень низкий СПФ… поэтому меня и интересует не будет ли между ними конфликта…
LoveforLips 15 июня 2018, 08:36
Лучше спросить консультанта марки об этом
bez_kupur 15 июня 2018, 08:58
я уверена если их спросить какие фильтры вы знаете — молчание будет ответом. Какие там ещё конфликты между фильтрами им решать…
LoveforLips 15 июня 2018, 09:15
Ну я не истина в последней инстанции, поэтому просто не берусь утверждать)главное чтобы лицу тяжело не было от пирога из крема, автозагара и санскрина.Ну тли как вариант, консультант посоветует что-то из марки кларанс.А вообще, кстати, консультанты кларанс довольно часто очень адекватные люди.
Veritaserum 15 июня 2018, 13:35
а зачем это вообще носить в дневном пироге, где есть тональный, спф, когда можно эти капли в ночной уход добавлять.
LoveforLips 15 июня 2018, 14:02
Вот я тоже не уверена, что кожа выдержит пирог, но может нет тонального.Я например редко его использую, а на ночь эта сыворотка не всегда подойдёт тоже, тем более если ночной уход с маслами, например
Veritaserum 15 июня 2018, 14:16
тоже верно.
Kseni22rus 18 июня 2018, 20:25
Неа, не будет. Я с Санскрином Clarins его безбожно мешаю)))
LoveforLips 18 июня 2018, 22:16
Ну вот хорошо, что у вас одной марки средства, сложно советовать, когда не знаешь, какая косметика у человека в ходу
Kseni22rus 19 июня 2018, 07:46
Ой, у меня не одной))) просто много) мой внутренний демон не позволяет мне на одну марку уйти… а может все потому, что идеального ещё не нашла! Но clarins у меня больше всего, хотя и не все продукты нравятся
Zarnica 15 июня 2018, 08:36
Я наношу санскрин СПФ 50, после дневного крема…
bez_kupur 15 июня 2018, 08:59
пользуйтесь и тем и другим, ничего страшного не будет уверяю вас. В концентрате нет ни одного фильтра
latti-86i 15 июня 2018, 09:40
Судя по фото вы его не в крем добавляете, а наносите самостоятельно? Как в таком случае он распределяется по лицу? У меня есть такой, если его добавлять в ладошку с кремом и перемешать, как рекомендует производитель, на ладошке остаётся жёлтое пятно, хотя я добавляю 3-4 капли.
LoveforLips 15 июня 2018, 09:47
Нет, я добавляю его исключительно в привычный уходовый крем, как написано в посте. После тщательно мою руки. Ни разу не оставалось следа. Фото с каплей-показать как выглядит средство вне тюбика. А так, наношу, как показано в инструкции и рассказано консультантом марки.
SeverRina 15 июня 2018, 09:57
Был такой, очень нравился — давал натуральный эффект загара. Добавляла также по три капли в уходовый крем. Первое время всё очень было красиво, но позже пошли жёлтые пятна, как будто цвет неравномерно сходил. Интересно, было ли у кого то ещё такое, просто в отзывах нигде больше не встречала такого эффекта. Хочу купить второй раз, но опасаюсь, т.к. первый флакончик в итоге выбросила.
LoveforLips 15 июня 2018, 10:06
У меня ни разу не было, но я больше 4 раз дней за 10 это средство не использовала, сейчас второй флакон-полет нормальный
Marina_rc 15 июня 2018, 10:58
Есть такой, приятный автозагар, смотрится естественно. Но для меня большим минусом является то, что после него окрашиваются сальные пробки, или не знаю как это правильно назвать — появляется много черных точек на лице, которые раньше были не заметны. По этой причине перестала им пользоваться.
bez_kupur 15 июня 2018, 11:18
Скажите, пожалуйста, есть у него этот специфический автозагарный аромат?
LoveforLips 15 июня 2018, 11:30
Имеет, но в меньшей степени гораздо, нежели чем классич автозагары
Marnia 15 июня 2018, 13:05
Да. Я поэтому редко им пользуюсь, ненавижу этот запах. Но, абсолютно все автозагары пахнут, этот не очень сильно.
Julia_Lifestyle 15 июня 2018, 18:11
Он минимальный и очень быстро сходит, не сравнить с типичными автозагарами
SUPERSTAZZZ 15 июня 2018, 12:03
Спасибо за пост! Поделюсь своим опытом с данным продуктом. Тоже радости моей не было предела, особенно после отдыха и естественного загара, этим средством решила продлить свой загар, точнее поддержать)) Но увы   хоть и на вид просто водичка легкая и хорошо ложится на кожу (вообще не ощущается и никак от этого макияж не зависит) у меня пошли высыпания ((( Вообще кожа чувствительная, и сразу реагирует если что то не так(( Вот этот автозагар пока у меня был в опыте первый и последний(( Перестала им пользоваться и все прошло быстро(( Уход весь тот же что во время автозагара что после отмены. Вот такая печаль(( Пару раз давала шанс но все повторяясь(( А средство отличное, цвет очень приятный именно легкий оттенок которого так не хватает в офисных серых буднях))) Я все же решусь еще раз попробовать! Может прокатит)))))
LoveforLips 15 июня 2018, 16:14
Может быть попробовать с супер легким уходом и на ночь, как вариант
SUPERSTAZZZ 15 июня 2018, 16:52
Спасибо! Как вариант может и так попробую!
rockfall 15 июня 2018, 13:23
Как раз сижу им пахну )). Запах не сильный — я чувствую, потому что, в том числе, буквально под носом нанесен ). Больше всего нравится когда наношу именно на ночь, утром после легкого умывания и тоника цвет становится очень естественным. Для себя поняла, что обязательно первые два дня прям подряд наносить — в первую ночь 3 капли, во вторую 2, а потом уже по потребностям.

Моему концентрату года три… пользуюсь когда появляется легкий загар и дальше уже на загорелую кожу, чтобы усилить цвет именно лица — из-за умывания, протирания и т.п. загар на лице всегда слабее. Никаких воспалений не вызывает (даже учитывая, что открыла три года назад… а может и больше), хотя моя кожа склонна к этому.
LoveforLips 15 июня 2018, 16:10
Подпишусь под каждым словом, такие же эмоции
HappyUnicorn 15 июня 2018, 13:26
Мне поначалу тоже нравился этот автозагар, а потом стал забивать поры, как выше писали.
Только вот хватает мне его на один день. Я умываюсь утром и вечером, и все что я нанесла с утра, потом смывается вечером. Поэтому не совсем понимаю как он у вас держится до 4х дней?
LoveforLips 15 июня 2018, 16:10
Я не писала про срок носки загара, я писала про то, что не чаще 4 дней подряд наношу его, но чаще 2-3.Я для профилактики забитых пор раз в нед использую маску, меня она спасает.
CornflakeGirl 15 июня 2018, 15:27
Очень люблю это средство! Последнее время добавляю в крем буквально 1 капельку ежедневно. Эффект более здоровой, отдохнувшей кожи. Использую уже второй флакончик и планирую покупать и дальше.
LoveforLips 15 июня 2018, 16:12
Да, здорово, что есть поклонники
Julia_Lifestyle 15 июня 2018, 18:15
Я купила его сразу после появления, потому что писали про отсутствие запаха и натуральный эффект. Мне очень нравится это средство, действительно нет этого типичного запаха, результат очень натуральный (на мою смуглую кожу 1-2 дня по пару капель, если дольше применять- буду очень загорелой), не остается полосок и следов. В общем, для лица оптимальное средство на мой взгляд, я очень довольна и пока лучше не встречала по отзывам (но с ним и не экспериментировала больше)
LoveforLips 15 июня 2018, 18:36
Да, я тоже особо на лице люблю эксперименты, классич автозагарами что лет назад только ноги мазала. Здорово, что не пахнешь паленой курицей, как это часто бывает после применения автозагаров
mares 15 июня 2018, 18:32
Полгода раздумывала и вот пару недель назад таки купила это средство. Пока пользуюсь на ночь через день, добавляю всего пару капель. На мне дает достаточно заметный эффект, поэтому боюсь, что разница с оттенком загара на теле будет
Rupertina 16 июня 2018, 03:09
Нравится, наношу его на ночь смешивая с кремом. Пахнет, немного деликатней, чем обычные автозагар, но пахнет! Муж ругается )))))" Чем воняет "!? Цвет очень натуральный придаёт коже. Не рискую использовать днём, боюсь пахнуть автозагаром.
LoveforLips 16 июня 2018, 12:23
У меня тоже ругается))а днём через час два перестаю чувствовать, как раз успеваешь за это время собраться и доехать до работы или по дела
SweetiePie 16 июня 2018, 06:36
Ооо, рада, что кто-то написал про этот хитовый продукт. Одно из немногих косметических средств, которое однозначно повторю. Спасибо!
LoveforLips 16 июня 2018, 12:24
Я тоже им довольна на все 100, в сравнении с другими автозагарами однозначно выигрывает! Вообде люблю кларанс
Olga Malakhova 16 июня 2018, 06:36
Тоже приобрела это средство после многочисленных восторженных отзывов и не пожалела :) Использую и на лицо, и на тело: хоть на маленьком (15 мл.) написано что он для лица, но от своего большого собрата (30 мл., заявленного как ср-во для тела) составом не отличается, просто маркетинговый ход.
П.С.: неужели только мне нравится запах автозагара?
LoveforLips 16 июня 2018, 12:25
Мне пахнет классич автозагар потной сгоревшей курицей)))просто за много лет экспериментов я с ним свыклась   а так это средство супер, надо большой купить, на ноги мазать