27.06.2018

Foreo Luna mini 2

Добрый день!
Шведская марка Foreo создала силиконовые щеточки для очистки лица, не имеющие аналогов во всем мире. Продукты, которые еще производят Foreo помимо очищающих щеточек, — звуковые зубные щетки ISSA, массажер для зоны вокруг глаз IRIS.
Давайте разберемся, почему же многие женщины и даже мужчины от нее без ума.
Скажу сразу, что такую «умную» щеточку я хотела давно, и когда близкий человек предложил мне ее в подарок, отказываться я не стала.

Итак,

Foreo LUNA Mini 2-силиконовая щетка для очистки лица

Приехала она ко мне в пластиковом прозрачном футляре, который был защищён голограммой,
кроме этого в комплекте была аннотация на многих языках, в том числе и на русском, подставка для самой щетки и USB-кабель для её подзарядки, которым я сразу же и воспользовалась, т.к. щеточка была полностью разряжена.
Подробнее остановлюсь на её характеристиках:
-выбор расцветок у щеточки довольно хороший, кроме моего есть ещё Fuchsia, Midnight, Pearl Pink, Sunflower Yellow, Mint.
-по размеру LUNA Mini 2 очень компактная и анатомически удобная.
Многие жалуются на то, что она выскальзывает у них из рук во время использования. Даже не знаю, как это возможно, ведь «сидит» в руке она очень надёжно
-у щеточки две стороны: одна с более короткими щетинками для очищения чувствительной и нормальной кожи,
более толстые щетинки для тщательного очищения кожи
и более широкие щетинки (на другой стороне) — для очищения жирной кожи
-щеточка оборудована кнопками +/ -,при помощи которых я сама могу отрегулировать идеальный режим её работы для себя, а также кнопкой полного выключения либо её включения. А еще вы можете заблокировать щетку во время, например, транспортировки, нажав одновременно ±
-силикон, из которого она изготовлена, очень приятный тактильно, такой бархатно-нежный. Производитель заявляет, что он противостоит накапливанию бактерий. Это очень серьёзное заявление и за такую стоимость мне хочется ему верить
-щеточка оснащена функцией памяти, спустя каждые 15 секунд пульсации будут прекращаться, подсказывая вам, что следует перейти к следующей зоне лица. Вот это я понимаю, умная машина
LUNA mini 2 выключится автоматически при непрерывной работе в любом из режимов более 3-х минут
-она полностью водонепроницаема (даже отверстие для зарядки), поэтому ее смело можно использовать в ванне и душе
-полностью заряженная щеточка будет служить вам около 300 раз (у меня еще нет такого большого времени её использования)
-отсутствие сменных панелей является для меня огромным плюсом, исходя из её первоначальной стоимости
-производитель даёт 2 года гарантийного обслуживания и 10 лет гарантии качества своих щеточек, что тоже не может не радовать.

Как я её использую:
Когда большая часть макияжа уже удалена, я опускаю щеточку под теплую воду, наношу на неё любое моё очищающее средство и круговыми движениями от центра к периферии, стараясь идти по массажным линиям, завершаю очищение лица. Из-за своей удобной анатомической формы она проходит даже все труднодоступные места.
Максимальный режим очищения я не использую, мне хватает и низкоскоростных.
После умывания этой щеточкой первый раз муж поинтересовался, что я нанесла на своё лицо, настолько оно было гладким и отполированным. Я признаться и сама никогда еще не видела его таким.
У меня есть щетка для очищения лица Shiseido, но теперь я понимаю насколько она слабая в своей работе по сравнению с этой.

Плюсы, которые я выявила для себя после её использования:
-потрясающе продуманный и стильный дизайн
-очень удобная форма
-щеточка приятна тактильно и не раздражает даже самые чувствительные участки на моём лице
-дарит отличное и при этом бережное очищение (руками невозможно добиться такого)
-отлично помогает расслабить мышцы лица во время умывания после трудного и долгого дня
-не занимает много места даже в самом маленьком чемодане, для меня это огромный плюс, т.к. я живу на два дома
-простота и лёгкость в обращении
-с каждым днём моя кожа действительно становится более гладкой
-скрабы и пилинги я стала использовать после её применения очень редко, в них практически отпала необходимость.

От себя могу сказать, что ни капли не пожалела о покупке, а вам самим решать нужна ли она вам. Мне хотелось как можно подробнее рассказать о всех её сторонах, т.к. покупка довольно затратная для многих. Надеюсь, что мне это удалось

Цена: Около 12000 рублей.
Оценка: 5.
Срок использования: Более месяца каждый день.
С уважением, Елена.

Mary_Wise 27 июня 2018, 11:26
Буквально недавно стоила 17 000, а уже 12 000. Еще немного подожду и разорюсь на нее, пожалуй)
Morozko_21 27 июня 2018, 11:29
Спасибо, что читали.
17000 Стоит обычная Luna, а это ведь мини). Но для себя при покупке я решила, что дополнительная функция массажа не стоит 5000 тысяч+
arXidea 27 июня 2018, 11:57
моя проблема как раз в том, что, покупая, я возьму полный функционал, а потом буду пользоваться раз в год))
Morozko_21 27 июня 2018, 12:01
Тогда вам она точно не нужна… Ну или уж если денег совсем не жалко, то почему бы и нет
slastenka 27 июня 2018, 15:35
Так купите с иностранных сайтов, доставка в РФ есть и стоить прибор будет около 12.
arXidea 27 июня 2018, 16:30
К осени, может, и надумаю) спасибо)
miss_Indigo 30 июня 2018, 21:00
я взяла себе вариант «go» и не пожалела. Она крохотная, так что место в косметичке не занимает, а по всем остальным параметрам совершенно не отличило от полной версии.
arXidea 30 июня 2018, 23:12
Спасибо! Хороший вариант)
Tauretary 27 июня 2018, 12:00
На известных британских сайтах ее можно поймать с неплохой скидкой, я брала за 9500 :) Правда, розовую, хотя надеялась на желтую. Они яркие, так что для кого-то цвет может иметь значение ))
Morozko_21 27 июня 2018, 12:03
Спасибо, за ваше дополнение!
Да, на эти щеточки бывают скидки периодически. Я написала полную стоимость, чтобы не вводить в заблуждение читателей).
Желтая и розовая мне тоже понравились, но голубая все равно победила
Evfranke 27 июня 2018, 13:49
Цвета разные для разных типов кожи. Голубая например для нормальной и комбинированной кожи, сиреневая для чувствительной и тд. У меня сиреневая, очень нравится:)
Lida Palagina 27 июня 2018, 14:10
Разделение по цветам, в зависимости от типа кожи, относится же лишь к «полноразмеркам»
Tauretary 27 июня 2018, 14:19
Конкретно Луна Мини 2 одинаковая во всех цветах.
miss_Indigo 01 июля 2018, 11:14
Вот-вот, мини2 — различаются только цветами, а вот вариант «go» уже по типу кожи.
EVASHIE 27 июня 2018, 12:53
Можно еще GO взять за ~6,500
Milena72 27 июня 2018, 11:36
Читаю, смотрю, опять читаю… Иногда рука тянется заказать. Но боюсь, что поиграю какое-то время и заброшу.
Morozko_21 27 июня 2018, 11:40
Милена, спасибо, что читали. Я честно говоря, тоже этого боялась, но теперь вечером всегда с удовольствием бегу домой, зная, что меня ждёт очень приятный ритуал. Ни одного дня не пропустила и таскаю её везде за собой даже  !
saphira_ira 27 июня 2018, 12:20
Столько постов, а тайна этой маленькой розовой штуки так и не раскрыта   Кто-нибудь знает, для чего она? И если отковырять белую наклейку, как это на ней написано, что там?
Morozko_21 27 июня 2018, 12:28
Каждая щеточка имеет свой собственный идентификационный номер, его нужно зарегистрировать на официальном сайте. Именно это даёт нам бесплатно 2-х летнее гарантийное обслуживание и 10-летнюю гарантию качества.
Этот номер есть как на наклейке-магнитике, так и на самой щеточке внизу. Вот и вся тайна)
saphira_ira 29 июня 2018, 00:49
Не так уж и интересно оказалось   Спасибо за разъяснение
Vera Pecherina 27 июня 2018, 12:31
Закажу ка я, пожалуй, аналог на известном китайском сайте.Для меня разницы не будет
Lalila 27 июня 2018, 12:45
Мне нравится в моей щётке именно массаж, но я и постарше. В целом, все функции хороши, приятно и нежно очищает, мне дак незначительную головную боль вибрации снимают
Morozko_21 27 июня 2018, 21:29
Лена, у вас ведь классическая LUNA?
Я тоже думала сначала её взять, а потом всё-таки на этой остановила свой выбор.
Lalila 27 июня 2018, 21:34
Да, luna2.
EVASHIE 27 июня 2018, 13:03
Про выскальзывание из рук обычно пишут про обычную версию, которая побольше… но я зарекаться не буду заранее, у меня сначала тангл тизер не летал и я недоумевала с отзывов, а потом вдруг началось
Для меня мини2 бесполезная за такие деньги, универсальные щетинки, а не под тип кожи+обратная сторона для жирной кожи(а если у меня не жирная??), которую я бы предпочла массажной.
Хотя универсальность дает разгуляться и выбрать любимый цвет щетки, но вот обратная сторона меня огорчает, зачем платить за то, что твоей коже не подходит, т.е. одна из сторон априори
Morozko_21 27 июня 2018, 21:31
Спасибо за ваше мнение!
Да, эти щёточки спорная покупка для многих) Но я не пожалела о своей.
Yana_law 27 июня 2018, 15:18
Интересная игрушка, жду когда кто-то о FOREO
UFO mini пост сотворит
Poeme 27 июня 2018, 15:21
В Европе такой вариант мини можно купить онлайн за 99€. Я сначала решила купить аналог по более демократичной цене (аналоги все же есть и их много), а потом, если появится нужда куплю этот. У меня столько массажеров дома, что еще один мне ни к чему, достаточно очищения.
Nefes 27 июня 2018, 15:26
Будем ждать пост про аналог
Poeme 27 июня 2018, 15:32
Ко мне еще добирается, а вот Вера наверное уже начала пробовать, обещала поделиться мнением:) В любом случае в ее пост коммент оставлю и вам в личку напишу.
llph 27 июня 2018, 18:47
В последнее время так много отзывов на подобные щетки, что я поймала себя на мысли, что начинаю читать комментарии, пропуская сам отзыв. И чем больше отзывов, тем меньше у меня желания купить эту штуковину. Столько уже бесполезных дорогостоящих игрушек скопилось, что жаль не только денег, но и места для них.
Morozko_21 27 июня 2018, 21:32
Спасибо за ваше мнение.
Значит всё-таки не зря они написаны
Xopek 27 июня 2018, 20:33
Нет, за такое деньги она не «дарит очищение», а отрабатывает)
Я очень даже верю в хорошее очищение, потому что почувствовала разницу между обычной щеткой и звуковой от Philips, так что я могу только завидовать владельцам, но пока не раскошелюсь)
Morozko_21 27 июня 2018, 21:34
  Про "отрабатывает" вы точно подметили!
Вот и я когда сравнила её с другой своей щёточкой сразу почувствовала огромную разницу.
astatined 28 июня 2018, 03:45
Больше всего нравится идея массажа. Я прямо чувствую, как у меня напряжен лоб последнее время, особенно на работе)
Natalia_Bos 28 июня 2018, 12:39
И хочется, и колется   Еще пара постов — и я ее куплю)
Спасибо за обзор!
Morozko_21 02 июля 2018, 14:13
Вам спасибо, что читали.
Natalika_ 28 июня 2018, 13:34
Нравится она мне) подожду про аналоги, а потом уже приму решение.
Morozko_21 02 июля 2018, 14:13
Тоже верно