05.06.2018

Маски, маски и еще раз маски

Изначально, этот сегмент уходовой косметики является одним из моих любимых. Bсе, что я покажу, — это лишь некоторая часть (баночковая). Также я люблю тканевые, гелевые, альгинатные маски (их у меня тоже много, но о них в другом посте). Покупаю я их не от балды, а потому что я реально вижу результат, стараюсь их делать как можно чаще (проводить так называемый вечер SPA). Не все маски, которые я вам покажу, нравятся мне, но это небольшая часть, большинство не разочаровали. Перед покупкой я пытаюсь попробовать тестер (требую пробники), либо покупаю сначала миниатюру (если имеется), либо смотрю и читаю отзывы (все обдуманно).

Elizavecca

Elizavecca Water Coating Aqua Brightening Mask — это корейская увлажняющая маска с осветляющим эффектом. Увлажняет, борется с пигментацией и пост акне, после применение лицо немного сияет от напитанности. Консистенция гелевая, но когда наносишь на лицо, превращается в водичку (по ощущениям), запах очень приятный. Способ применения прост: нанести маску тонким слоем на очищенную кожу лица (кроме зоны вокруг глаз) и оставить на 15-20 минут, затем остатки средства удалить сухой салфеткой, либо ватными дисками (как делаю я). Кожа действительно кажется увлажненной, но не сильно, иногда хочется после маски нанести увлажняющий крем, но это только тогда когда кожа совсем пересушена (обычно в отопительный сезон). А в обычные дни, когда кожа более менее, то увлажнения достаточно от Elizavecca Water Coating Aqua Brightening Mask, еще кожа светится изнутри (как здоровая и напитанная ), немного выравнивается тон, на пигментацию никак не повлияла, так что маска средненькая не на отлично, но хороша. Кстати банку очень тяжело закончить, в ней 100 грамм а средства надо совсем немного, расход экономичный. Маской пользуюсь около года.
Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicon, Propylene Glycol, Niacinamide, Sodium Chloride, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Chlorphenesin1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Water, Ascophyllum Nodosum Extract, Butylene Glycol, Caulerpa Lentillifera Extract, 1,2-hexanediol, Bambusa Vulgaris Sap Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Gluconolactone, Sodium Benzoate
Цена — около 900 рублей

Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating Masque

Ночная увлажняющая маска
Вот и добрались до моего любимчика! Я уже писала о нем в предыдущем посте «Все чувства к Kiehl's». Она очень положительно влияет на мою кожу, хорошо увлажняет, выравнивает цвет лица и убирает покраснения (если они есть), не имеет отдушки (огромный плюс). Обычно я наношу на ночь, через 10 минут после нанесения промакиваю салфеткой и она перестает быть липкой, можно ложиться и не бояться, что прилипнешь к подушке. Днем я редко ее наношу, так как самый крутой эффект появляется после сна.
Эта моя самая любимая маска, без нее я не проживу, она очень крутая! Маской пользуюсь около 2 лет.
Состав: aqua/water, glycerin, propylene glycol, squalane, butyrospermum parkii shea butter/shea butter, triethanolamine, carbomer, urea, dimethicone, hydroxyethylpiperazine ethane, sulfonic acid, phenoxyethanol, caprylyl glycol, imperata cylindrica root extract, ophiopogon japonicus root extract, sodium citrate, citric acid, aluminium starch octenylsuccinate, chlorphenesin, pseudoalteromonas ferment extract, disodium edta, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer
Оценка — 5+
Цена -2600 рублей (125 мл)

Bliss

Bliss Triple Oxygen Instant Energizing Mask
Американский уходовый бренд, представлен в России, так что можно все посмотреть и потрогать. Маска способствует насыщению клеток кислородом, обладает антиоксидантным действием, мгновенно дает энергию и нейтрализует вредное воздействие на кожу. Применение: нанести массажными движениями на влажную кожу (кроме зоны вокруг глаз), подождать пять минут до образования пены, затем тщательно смыть и завершить процедуру тоником и вашим остальным уходом.Очень она нравится, пользуюсь чаще всего утром, чтобы взбодриться. У нее есть помпа, что уже плюс, при выдавливании выходит розово-оранжевый гель (одного нажатия достаточно на все лицо), при распределении превращается в пену, ощущения очень приятные пузырики лопаются, даже немного щекотно, запах цитрусовый бодрящий (после маски открываются глаза, если не выспались). Кожа лица становится однородного цвета, тусклость уходит, также минимальное увлажнение, кожу не стягивает после применения, ну и бодрость приходит. Продается в 2 версиях в 30 мл (моя) и в 100 мл, расход минимальный, хватает надолго. В целом маска отличная, не вижу в ней негативных моментов, пользоваться — одно удовольствие! Кстати, у Glamglow скоро выходит похожая маска, но фиолетового оттенка. Маской пользуюсь больше года.
Water (Aqua), Methyl Perfluorobutyl Ether, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Chondrus Crispus (Carrageenan), Polyquaternium-37, Dimethicone PEG-7 Phosphate, Fragrance (Parfum), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sodium PCA, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Gynostemma Pentaphyllum Extract, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Ethylhexyl Isononanoate, Isononyl Isononanoate, Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Hydrolyzed Soy Protein, Potassium Chloride, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, PPG-1 Trideceth-6, Citric Acid, Mica, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Ferulic Acid, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Titanium Dioxide (CI 77891), Tocopherol, Citral, Limonene, Linalool, Red 40 (CI 16035), Yellow 5 (CI 19140).
Оценка — 5
Цена -30 мл около 1000 рублей, 100 мл -3650 (без учета скидочных карт).

Glamglow

Glamglow Thirstymud Hydrating Treatment
Тоже американская марка, которая успела нашуметь, я не смогла устоять, и эта моя самая первая покупка этого бренда. Маска заявлена как увлажняющая, запах очень приятный пина колады, консистенция гелевая, цвет бежево- желтый, в упаковке 50 гр., продаются также миниатюры по 15 гр. Упаковка сделана потрясающе, цена не оправданно высокая, хотя за некоторые их маски я готова отдать кучу денег. Нужно наносить на 10-20 минут на кожу лица (кроме зоны вокруг глаз), затем вмассировать остаток в кожу или смыть теплой водой. Tакже можно использовать на ночь, но оно липковато (запачкаете наволочку). Увлажнение от этой маски хорошее, но бывает, что мне его не достаточно (тоже в отопительные сезоны). Покупку свою не повторю, но о том, что купила, не расстроена, эффект есть, но я нашла маску лучше работающую и дешевле чем эта. Маской пользуюсь пол года, 2 раза в неделю.
Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Peg-8, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Powder, Olea Europaea (Olive) Leaf Powder, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Honey (Mel), Allantoin, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Hexylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Hydrogenated Polydecene, Polysorbate 60, Menthoxypropanediol, Cetyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Kaolin, Buteth-3, Trideceth-10, Benzophenone-4, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Tributyl Citrate, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Fragrance, Coumarin, Linalool.
Цена — 50 гр. 59$, 15 гр. 24$

Glamglow

Glamglow Supermud Clearing Treatment
Эта маска — самая лучшая на данный момент в моей коллекции для очищения пор, для борьбы с высыпаниями, прыщами, воспалениями. Она довольно жесткая (может не подойти чувствительной коже) так как лицо щиплет и жжет, но когда маска подсыхает, это проходит, потерпеть можно ради того, что все ваши поры становятся чистыми и сужаются, покраснения приглушаются, прыщи проходят быстрее. Маска глиняная, темно-серого цвета, в котором есть немного лепесточков эвкалипта. Наносить тонким слоем на кожу лица (кроме зоны вокруг глаз), оставляем на 5 — 20 минут и водой смываем, можно также использовать локально. У Glamglow есть разные наборы с мини версиями масок (такую я и приобрела) — так можно все попробовать и найти то, что вам действительно нужно. Маской пользуюсь 3-ий месяц, 2 раза в неделю.
Вот так Powermud высасывает из ваших пор загрязнения.
Water\Aqua\Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499).
Цена — 50 гр. 59$, 15 гр. 24$

Caolion

Разогревающая маска для очищения пор
Суперактивная маска темно серого цвета с отшелушивающими частичками с термическим воздействием должна глубоко очищать поры, устраняя черные точки, омертвевшие клетки кожи и оставляя кожу безупречно чистой, свежей и увлажненной. Да — она нагревается, но эффекта от маски нет, ничего она не удаляет и не отшелушивает, сколько бы я не наносила и как бы часто я ее не использовала, ничего не происходило (видимо, не для моих черных точек она произведена), просто зря потраченные деньги. Видела очень много положительных отзывов, может, мне попался не самый лучший экземпляр, честно, не знаю, сама расстроилась. Наносить ее нужно на чистую, сухую кожу лица и бережно массировать в течение 1-2 минут, оставить на 5-10 минут и смыть холодной водой. Маской пользуюсь 3 месяца.
Активные компоненты:
— Каолин;
— Овсяная мука;
— Пудра древесного угля;
— Масла оливы, подсолнечника, макадамии;
— Витамин Е;
— Вулканические минералы и пепел;
— Бутиловый эфир;
— Экстракты аниса, омелы, лаванды, розмарина, душицы, тимьяна, центеллы азиатской, молочая, корня солодки.
Оценка — 3
Цена — 1890 рублей

Glow Recipe

Watermelon Glow Sleeping Mask
Легкая желеобразная консистенция маски, которая может расслаиваться, просто так ее не достать из баночки, пластиковая мини ложечка вам в помощь, либо кисть. Маска имеет в себе арбузный экстракт (в запахе это отслеживается), она хорошо увлажняет кожу, успокаивает раздражение и воспаление кожи, можно наносить и на ночь и в дневное время (на 10 минут). После ночи с ней, кожа очень напитана, упруга и увлажнена. Она не из тех, которая прилипает к подушке, она подсыхает и ничего не пачкает, кожу не стягивает (на область вокруг глаз не наносим). Маской пользуюсь 2 месяца.
Water, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Caulerpa Lentillifera (Seaweed) Extract, Simethicone, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit, Silica, Propanediol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ipomoea Batatas (Sweet Potato) Root Extract, Betaine, Beta Glucan, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Fragrance
Цена -£40.00 (за 80 мл.)

Kiehls Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Masque

Ночная маска для защиты от агрессивных факторов окружающей среды
Маска обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды, придает ощущение комфорта и делает тон кожи более однородным. При постоянном использовании кожа выглядит обновленной (обещания производителя). Тон кожи действительно выравнивается и наутро, после ночи с маской, виден результат, также я замечаю, что кожа увлажнена и порой ее не приходится дополнительно питать. Маска имеет в составе экстракт китайской петрушки (за счет чего имеет ее цвет и аромат) и экстракт горького апельсина, она приятная кремовая, но липкая (спать с ней крайне не удобно), но иногда можно потерпеть. Маской пользуюсь 4 месяца.
Состав: aqua/water, propanediol, butyrospermum parkii butter/ shea butter, glycerin, cetearyl alcohol, arginine, glyceryl stearate, prunus armeniaca kernel oil/apricot kernel oil. lauroyl lysine, vaccinium myrtillus fruit extract, olea europaea oil/olive fruit oil, cetearyl glucoside, squalane, neohesperidin dihydrochalcone, coriandrum sativum seed oil/coriander seed oil, tocopherol, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sclerotium gum, caprylyl glycol, ferulic acid, citrus aurantium dulcis fruit water/orange fruit water, citrus limon fruit extract/lemon fruit extract, xanthan gum, lavandula angustifolia oil/lavender oil, mentha piperita oil/peppermint oil, oryza sativa bran oil/rice bran oil, acer saccharinum extract/sugar maple extract, ci 77288/chromium oxide greens, linalool, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, phutic acid, limonene, citral, geraniol, citric acid
Оценка — 4
Цена — 1600 рублей (28 мл.)

Сlarins Moisturizing Reviving Eye Mask

Hydra-Essentiel Интенсивно увлажняющая и освежающая маска для кожи вокруг глаз
Завершает мою подборку увлажняющая маска с легкой кремово-гелевой текстурой для кожи вокруг глаз от Сlarins. Ее можно использовать днем (на 10 минут) и на ночь (я чаще выбираю этот вариант), после чего удалить остатки ватным диском, смоченным тонизирующим лосьоном. После ночи виден максимум от этого средства, но все же маской это средство трудно назвать, это больше похоже на жирненький питательный крем для глаз (вот это его точное описание). Как маска — нет, как хороший питательный крем — да! Кожа действительно увлажнена и в нем есть небольшой осветляющий эффект, так как мои темные круги заметно высветлились, но не сразу, а где-то после 1,5 месяца использования (2-3 раза в неделю наношу). В составе имеются органический экстракт каланхоэ и экстракт киноа, к сожалению полный состав не смогла найти. Маской пользуюсь 5 месяцев.
Оценка — 4+
Цена — 2950 рублей (30 мл.)

Краткое содержание о масках подошла к концу, могла что-нибудь и упустить, так как для полноценного описания требуется отдельный пост (думаю, малая часть из них заслуживает отдельное полное описание). Если вас что-нибудь очень сильно заинтересовало, то приглашаю вас в комментарии: разберем все поподробнее. Спасибо за внимание!

SassyClassyBorsch 06 июня 2018, 06:29
Спасибо вам за пост, обожаю маски. В самые запущенные времена у меня их было штук 60 и это только в баночках)
Из ваших есть килсы, блис и все глэмглоу( кроме серебряной ). Powermud даже повторяла. Хочу теперь попробовать glow recipe, в основном потому что она розовенькая и пахнет арбузом
Guzel4iq 06 июня 2018, 10:24
Я вас очень понимаю, но до вас мне далеко, с этой маскоголией, хочется еще покупать и пробовать
iri_selivanova 06 июня 2018, 07:25
Спасибо за обзор! Очень жаль, что за высокую цену ГлэмГлоу имеют совершенно посредственный результат… (Кроме черной маски, ее я обязательно закажу).
miinichka 06 июня 2018, 08:42
Тоже очень люблю маски и с вашим обзором согласна! Только зеленой маске Килс поставила бы максимум 3, для меня она оказалась ни какой и жууууутко липкой ( после 15 мин хождения с ней салфеткой не промокнуть, она как застывает, а от тончайшего слоя вообще ни какого эффекта) и цена неоправданна высокая. Чуть получше желтая маска с куркумой, но тоже средне. Вот белая, ночная отличная!
Ещё на удивление хорошие маски у поры линейки Кора, увлажняющая очень хорошая! Не дорого и работает, такое редко бывает.
Guzel4iq 06 июня 2018, 10:27
Я тоже думала об оценке 3, долго мешкалась, но все же результат есть, но покупать не буду точно   Нужно будет попробовать недорогую альтернативу, спасибо за рекомендации
MaryR 06 июня 2018, 08:52
Люблю маски и всегда читаю с удовольствием обзоры, спасибо) Из вашего арсенала есть только последняя, наносила по инструкции и не видела результата, теперь попробую наносить вашим способом)
viviana 06 июня 2018, 09:58
Вот это арсенал! Имею доступ к косметике, но таким колличеством похвастаться не могу. Спасибо, что разбомбили Глэм, меня забавляло как важно находиться в нужное время, в нужном месте. Еще пару лет назад искренне не понимала за, что платим деньги.
Maria Badaeva 06 июня 2018, 12:26
Очень люблю маски, имею банок 20 и с удовольствием прочла ващ пост)
Белую GlamGlow обожаю и ни на что не променяю, считаю ее одной из лучших очищающих масок. Попробую маску Clarins и Glow Recipe
Marnia 06 июня 2018, 13:25
Я буквально вчера купила черную Glamglow, не соглсна с вашей оценкой. Кожа выровнялась, поры стянуло. Наносила только на нос и щеки, очень быстро высола, буквално за пару минут и я её смыла. Отличный результат!
Guzel4iq 06 июня 2018, 16:15
Я очень рада что вам подошла эта маска
LoveforLips 06 июня 2018, 19:57
Заинтересовала glow recipe, у меня то всего в обиходе максимум 3-4 маски, такая коллекция…
Guzel4iq 06 июня 2018, 21:20
Ну это же не плохо, если вас они устраивают и работают как надо, то это количества вполне достаточно   А я все ищу, хочу пробовать новое
LoveforLips 06 июня 2018, 21:39
Конечно хорошо))я как маньяк просто по другим направлениям, радуюсь, что хоть по чему то я не увлечена))))
Nelly1981 06 июня 2018, 20:45
Плюсуюсь к троечке Caolion, А вот Kiehl's ночная такого восторга не вызвала. Но у меня кожа не сухая…
Yana_law 06 июня 2018, 20:48
Тоже маньячу по маскам… хотя не по одним маскам по уходу в целом   Первая мысль, когда увидела Вашу россыпь масок: — Как и когда? Потом пошла посчитать свои, что в ходят в недельную рутину ну как бы 10 (это без альг. и ткан. масок)
Из Ваших была первая, нескончаемая, аж надоело. Но работала, как следуют, использовала по инструкции. Смотрела на Clarins в итоге взяла другу и довольна, плюс цена в разы меньше.
Килс хочу и боюсь, была негативный опыт с сывороткой ночной и никакого эффекта с авокадо, но думаю как-то рискну.
Если встречу попробую GLOW RECIPE.
Oxygen маски тоже люблю, сейчас два раза в неделю от Garancia использую, кайфую.
Вот как, как-то так
Guzel4iq 06 июня 2018, 21:21
Очень интересно, спасибо что поделились   Попросите у килс пробник, консультанты всегда щедры и дают их без лишних вопросов
Yana_law 06 июня 2018, 21:29
Спрошу. Спасибо
Kseni22rus 08 июня 2018, 20:59
Подскажите, а какая из крупных сетей киллсом торгует? А то не всегда удобно с сайта покупать с официального и пробник нужный трудно урвать там.
Alexx_Rembo 06 июня 2018, 20:52
Большое спасибо за впечатляющий обзор. Я не фанат Kiehl's, но после вашего разбора точно присмотрюсь. Состав у нее шикарный — и сквалан, и мочевина, идеально просто
Guzel4iq 06 июня 2018, 21:23
Попросите у килс пробники масок, когда будете в корнере у них, прежде чем тратить приличную сумму — лучше попробовать бесплатный образец
Alexx_Rembo 06 июня 2018, 21:30
На др 2 недели выпрашивала себе две миниатюры («желательно бы что-нибудь с календулой, — громко намекнула я), а пожаловали мне только ужасный огуречный тоник и нормальную маску с куркумой)) Косметичку зажали! Но ради этой маски я готова снова пойти на охоту.
У них все со скваланом отличное. Классический крем для тела, например, мой давний любимчик
Guzel4iq 06 июня 2018, 21:32
Не знала что на др можно миниатюры попросить, стоит попробовать)
Alexx_Rembo 06 июня 2018, 21:36
Две недели вокруг др, причем мужчинам тоже дарят, и даже как-то более щедро. А косметичка — да кому она нужна)
Yana_law 06 июня 2018, 22:33
Тааак интересно или это во всех странх работает у них, пойду в июле тогда)))
Alexx_Rembo 06 июня 2018, 22:37
Удачи!
Tanuchka87 07 июня 2018, 13:22
присоеденяюсь в всем масколюбителям сама такая кучу масок но как захожу в магазин сразу к маскам тянеть в основном тоже стараюсь брать пробники ибо я аллергик и очень боязно потратить на маску или уход кучу денег а потом тебя от него же обсыпет от этого ухода поэтому вечная охота за пробниками благо счас есть бьюти боксы это меня и спасает годовые запасы пробников спасибо за такой обстоятельный обзор есть только гламглоу с эвкалиптом не поняла
Kseni22rus 08 июня 2018, 20:51
Спасибо за обзор, особенно за рассказ о Киллс и Кларан  . Как раз собиралась этими продуктами запастись, на Кларан мазилку вокруг глаз с момента появления смотрю )