13.05.2018

Хорош ли Esfolio super-rich coconut set? Сможет ли заменить более дорогой уход? И снова об Esfolio

Доброго времени суток! Сегодня на повестке дня у нас целая система ухода от корейского бюджетного бренда «esfolio», о котором я уже писала пост. Предыдущие средства для умывания мне так понравились, что набор купила без отзывов и тестеров. Следует сказать, этот набор гораздо дешевле любого из предыдущих. И «мизон», и «cosrx», и «kiehl's» и «the skin house» на порядок, а то и два дороже. Поэтому покупка была авантюрой. Хотите узнать о результате двухмесячного применения? Идите под кат)

А вот и сам набор. Красотища?
1. Название: Esfolio super-rich coconut set
Эсфолио Супер-питательный набор из кокоса
2. Цена: 1450 грн (3000 Руб)
3. Срок тестирования: Два месяца каждый день
4. Запах: свежей ботвы, зелени. Приятный и ненавязчивый. Кокосика нет, а я надеялась. Хотя само кокосовое масло пахнет похоже.

Esfolio Cocos nucifera oil Facial toner
Эсфолио Тонер для лица из масла кокоса
Содержится в огромной пластиковой бутылке, имеет, как и вся серия, запах свежести и чего-то растительного. Всего тонера 200 мл. Это жидкая маслянистая жидкость, легко впитывается и позволяет впитаться дальнейшему уходу.
Чтобы не разбирать составы всех средств, я буду всего лишь вкратце их характеризовать.
У тонера состав вполне безвредный. Вот только напрягает Alcohol denaturate на пятом месте. Он помогает впитываться в кожу продукту и не несёт уходовой миссии, но за это все равно жирный минус.
Оценка: 4-
Выполняет свои функции хорошо, но без блеска. Немного увлажняет, немного смягчает и отлично выполняет тонизирование. Вот только разбавлять маски им нельзя, да и оставлять на коже соло.

Esfolio Cocos nucifera oil Vital essence
Эсфолио Живительная эссенция из масла кокоса

Сыворотка представляет собой тюбик 40 мл со светлой и немного тягучей субстанцией. Консистенция у неё одновременно напоминает улиточную слизь и белую водичку.
Пахнет средство аналогично тонеру. Только тут не проскальзывают нотки спирта. Сыворотка впитывается чуть сложнее и возможно тяжеловата для кожи ближе к нормальной. Ни спирта, ни других плохих веществ в ней нет. Разве что многовато активов. Возможно небольшое раздражение и покраснение, однако, у меня его не было. Так что предупреждаю: используйте понемногу. И тогда она действительно будет улучшать текстуру кожи, уменьшать количество шелушений.
Никаких претензий к средству нет — отличное.

Esfolio Cocos nucifera oil Facial lotion
Эсфолио Лосьон для лица из масла кокоса

Представлена в такой же банке 200 мл, как и тонер. Представляет собой белый густо взбитый и маслянистый кремушек, которого так трудно извлечь из бутылки. Нужно перевернуть ее, подставить ладонь и… полчаса энергично встряхивать будет достаточно.
Впитывается, только если наносить похлопываниями, как и рекомендовал производитель. Если пренебречь — масло останется на коже. Состав у лосьона обычный. Как у слабого кремика с мощными проводники способностями. Именно поэтому призываю не пренебрегать кремом — ведь тогда в кожу будет впитана не куча полезных веществ, а тональный крем.
Выполняет все обещания и вдобавок по неясным причинам сужает поры. Видимо, делает более увлажненными и мягкими.

Esfolio Cocos nucifera oil eye cream
Эсфолио Крем для глаз из масла кокоса
Этот кремище для век — настоящая находка: с хорошим составом, 40 мл, не вызывает жжение, не провоцирует отек. Крем выглядит вполне обычно — белый, не плотный и очень увлажняющий. Он переплюнул любимые увлажняторы для век Mizon и lancome. Кожа становится гладкой и перестаёт сушиться до следующего умывания, а это уже хорошо — моя кожа век очень сухая, но и жирную крем не жирнит. А я испробовала его ещё и на своей маме, проверяя, как воспримет крем жирная кожа век.

Крема для лица:
Esfolio Whitening and wrinkle improvement Perfecting cream
Эсфолио Отбеливающий и улучшающий морщины Идеализирующий крем
Esfolio Cocos nucifera oil and moisture Waterfull сream
Эсфолио Кокосовое масло и увлажнение Гидрирующий крем
Крема в наборе два: питательный и увлажняющий, каждого по… 120 мл. Удивительная щедрость. Они отличаются минимально: по концентрации. Даже на вид можно различить: увлажняющий кремика водянистый, тогда как питательный чуть плотнее и жирнее. Тем не менее, любой из них не перегружает кожу и не создает парниковый эффект. После них кожа становится удивительно наполненной и гладкой. Состав кремов отличается в порядке средств и вполне оптимален для хорошего средства ухода за лицом.
Оценка: пять

Общая оценка всех продуктов: тоже пять.
Отлично, хороший уход, но как изменилась моя кожа за два месяца после перехода с миддла на Esfolio?

1. Кожа не стала более увлажненной, она осталось такой же. И это не минус. Это плюс и значит, что по уровню увлажнения Эсфолио не хуже kiehl's, а это победа.
2. Кожа век стала лучше. А это победа тем более. Не ожидала, что крем для век от эсфолио будет лучше kiehls avokado.
3. Хоть я и отношусь к людям с сухой кожей, но все равно комедогенный уход очень портит в принципе беспроблемную кожу. Поэтому могу утверждать: поры не забудет, но и не очистит. Плюс количество и так редких прыщей стремится к нулю.
4. Понадобилась более тщательная и частая эксфолиация — роговой слой немного растёт под воздействием такого количество масла.

Итог:
Нравятся ли мне средства? Да
Советую ли я этот набор для сухой, возрастной или нормальной кожи? Да
Буду ли я его покупать снова и снова? Нет. Я всегда в поисках лучшего и, не смотря на высокое качество и низкую цену, уверена, что есть уход и лучше по последнему показателю. Когда закончатся эти ведра, куплю vita The skin house.

А еще Вот вам милая крышечка:
Они все металлические)

Всем спасибо за внимание!

Noan 13 мая 2018, 23:00
..".крем для век от эсфолио будет лучше kiehls avokado" вы серьезно?) мне тогда очень надо, у вас не остался состав?
katethefalcon 13 мая 2018, 23:13
Если что, то это мой личный опыт. У вас может быть и другое мнение.
Сейчас состав посмотрю:
Вода, сквалан, масло Кокоса, Бетаин, воск цетеарил, два оливата, летучий силикон (помогает впитываться, а сам испаряется), бутилен гликоль, пантенол, воск каприлик, экстракт портулака, ещё экстракт, папаин, гамамелис, витамин е, керамиды, пептид, мочевина, глицерил стеарат, Полисорбат (натуральный эмульгатор), лецитин, акрилаты, карбомер, аденозин, xantam gam, edta, хлорфенезин, отдушка.
Я перепечатала так, как легче записывать и с уточнениями, ибо писать на английском или фотографировать неудобно с моего телефона.
katethefalcon 13 мая 2018, 23:15
Как по мне состав неплох. Но действие ещё лучше. Многих волнуют летучие силиконы, но они просто испаряются.
Спасибо за комментарий, надеюсь, состав поможет.
Teana 14 мая 2018, 06:10
Плохо что составы не сфотали. Я прикупила эссенцию- липкости и тяжелости не заметила. Наношу сразу после тоника.
katethefalcon 14 мая 2018, 10:52
А они продаются отдельно? Даже на сайте Эсфолио продаётся только набором. И состав найти невозможно потому как он таким мелким шрифтом, что камера на нем и не фокусируется.
Saffron Fox 14 мая 2018, 13:32
В Подружке сейчас продается все отдельно, и на том же сайте Подружки есть все составы прилично набранные =)
katethefalcon 14 мая 2018, 13:56
Оо, не знала. Ни разу не была в подружке. Я в Одессе живу.
olechka32 05 апреля 2019, 14:28
Я сама из Киева, заказывала себе набор супер рич вот тут цена даже ниже чем указано в статье, 1380 гривен
Teana 14 мая 2018, 14:15
Продаются конечно. Если нужно, состав эссенции могу сфотать
Chinamoon 14 мая 2018, 08:07
Спасибо. Как раз смотрю на крем для век. Интересно было почитать. На самом деле есть много более лучших вариантов чем Килс с авокадо, который я не поняла вообще использовав две баночки. Жалко что не сфоткали состав, правда конечно в сети он наверное есть, но искать немного лень
katethefalcon 14 мая 2018, 10:55
Я состав переписала в комменте вверху. Сфотать невозможно — шрифт два миллиметра. И продаётся этот набор только целиком. В сети может и быть, но вряд ли. Мой пост первый — никакой информации о наборе раньше не видела. Только два отзыва в имг вроде «сухой коже будет хорошо, меня жирнит». Я вслепую брала.
Chinamoon 14 мая 2018, 11:23
крем для век продается в России по цене около 500 рублей в одной из сети магазинов, вроде там и остальные продукты были тоже))) Размышляю над покупкой и мечтаю о такой умывалке еще, но ее не существует((((
katethefalcon 14 мая 2018, 11:26
Не существует, но такой фирмы есть пенка с молоком. Оч нежная. И гидрофилка с кислотами.
Chinamoon 14 мая 2018, 11:38
Я видела эту пенку, все хотела взять, но сейчас закончу хотя бы часть своего ухода и возьму на пробу
Elena Shmakova 14 мая 2018, 13:32
Ах как же я люблю вот такие наборы, где уже все есть и ненужно судорожно читать и искать, подбирать и смотреть, чтоб они друг с другом не конфликтовали. Очень заманчиво, нужно будет прикупить попробовать.
katethefalcon 14 мая 2018, 13:57
Вот да, я всегда покупаю набор одной серии. И не надо долго разбираться, что как с чем конектить будет, и на столике выглядит красивше)
katethefalcon 14 мая 2018, 13:58
Кстати, дополняю я его только мазью с центеллой, сыворотками разными и все. (Маски (ночные в том числе), пилинги и умывашки не в счет)
Irina1988 16 мая 2018, 13:10
Крем для глаз достаточно плотный, чувствуется маслянистость при нанесении и впитывается небыстро. Только что привез курьер, заказала впечатлившись Вашим постом) хотелось бы узнать как ведет себя на коже увлажняющий крем: как быстро впитывается, не остается ли маслянистой или силиконовой пленки? Интересно его попробовать, но поры быстро забиваются(
katethefalcon 16 мая 2018, 16:01
Крема для век нужно совсем немного. У меня впитывается неплохо, хоть и действительно немного масло ощущается. Показался не сильно плотным. А крема для лица гораздо водянистее и силиконистыми быть не могут — в них нет силикона. Только полимеры на совсем последних местах. Но не могу обещать, что ничего не забьет — набор все таки для более сухой/нормальной кожи. Мне не забивает, но мне вообще почти ничего поры не забивает. Кроме тональных YSL.