09.05.2018

Нужен эпилятор для лица

Всем привет!   Тепла, любви и хорошего настроения!

Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией о своих эпиляторах (электрических) для удаления волос на лице. Расскажите про достоинства и недостатки вашей модели.
К мысли об эпиляторе я пришла, так как не нашла другого способа борьбы с усиками над губой. Я русая, и они хоть и светлые и не особенно заметны, но все равно их наличие раздражает. Восковые полоски разных брендов оставили лишь чувство недоумения — они не удаляют ни одного волоска, зато смыть тот липкий воск с кожи та еще проблема. Кремы-депиляторы мои волосы почему-то не берут. В последний раз решила оставить крем больше рекомендованного времени и в результате сожгла кожу до глубоких кровавых ран в трех местах (при этом волосы остались на месте   ), что стало последней каплей. Видно, судьба мне обзавестись электродевайсом, надеюсь, хоть он поможет. А поможете мне выбрать его, надеюсь, вы, дорогие Косметисточки!

AnastasiaN 09 мая 2018, 23:59
Так выщипайте пинцетом, над губой точно не такие кусты, как в зоне бикини))) ну или лазер.
Nastya Kargapolova 10 мая 2018, 07:34
Это очень долго. Волосы там тонкие, пушистые. Ещё это больно, не хочется «удовольствие растягивать».
Olga Kovalska 17 мая 2018, 17:40
я не использую пинцет — было дважды в местах где волос рос потом как прищи после пинцета )), только брею, но не потому что мешают а очищаю кожу от старых коеток иногда
Rhona 10 мая 2018, 00:06
Извините, я не про девайс, но вот этот воск нормальный
Только долго нельзя на коже держать и два раза по одному месту проходиться. Если что-то остается, лучше пенцетом 3-4 волосинки выдернуть
А так, интересно кто еще чем пользуется)))
Nastya Kargapolova 11 мая 2018, 08:03
У меня простецкий Veet, два раза по одному месту нормально проходится
Rhona 11 мая 2018, 10:55
Surgi с волосом захватывает тончайший слой клеток. Это вообще со всеми восками так, особенно в зоне над губой, но этот захватывает и удаляет лучше остальных. Там буквально после него остается 3-4 волоска. И он не липкий, как veet, его потом не нужно вымывать.
Тут дело вкуса и привычки, конечно, но к veet я не хочу возвращаться. Он мне на коже синяки оставлял, при этом удалял только часть волос, а потом приходилось его долго оттирать.
Nastya Kargapolova 11 мая 2018, 10:59
Да, после veet нужно умываться, я его просто тёплой водой смываю, так же водой отстирываю полоски после него. Дешево и сердито, в общем
У меня совсем не чувствительная кожа.
Yamari 10 мая 2018, 00:22
Я обычным эпилятором пробегалась по лицу, сроду не знала, что отдельные модели есть  .
Yelgibi 10 мая 2018, 00:28
О, у меня есть остатки волос над верхней губой после применения всех, наверное, способов эпиляции, я их просто брею. Шик!
slastenka 10 мая 2018, 00:32
У меня аналогичная проблема с воском, что и у Вас, волоски на месте и больно. Хотя на ногах воск этот отлично работает. В итоге я сейчас использую твердый воск, который удаляется с кожи без полосок. Он застывает на коже, его поддеваешь и дергаешь. Идеально удаляет!
Пинцетом, эпилятором, ниткой ааадддски больно! Прям до слез!
fokodan 10 мая 2018, 00:51
На известном китайском сайте купила пружинку-эпилятор за сто рублей. Лучше любых полосок и пинцетов:
— не нужно примеряться, захватывает волоски любой толщины и сразу много
— не травмирует кожу, потому что при выдергивании волосков пружинка прокручивается, прижимаясь к коже, и та практически не натягивается
— нет вросших волос
— если чувствуешь себя некомфортно, можно просто расжать пружинку и захватить меньше волос или просто вернуться к этому занятию позже
— намного быстрее, чем пинцет. Дольше, чем полоски, если считать только процедуру эпиляции, но быстрее, если учитывать время на смывание воска и уход красноты после полосок
Ira_Sommer 10 мая 2018, 15:27
Я такое в Primark видела
Tuturu 10 мая 2018, 16:36
Плюсуюсь к вашему совету, отличная вещь для волос на лице и стоит копейки, обычный эпилятор для тоненьких волосков плохо подходит
AnnaPhillips 10 мая 2018, 21:20
Люто плюсую к пружинке! Самая удобная штука. Все просто и чисто. Самое главное никаких последствий не остается. Кстати, эпилятор (со специальной насадкой для лица) мне вместе с волосками еще и кожу «удалил». Остались ранки, которые потом довольно долго заживали. С тех пор только пружина.
Viktorialy 10 мая 2018, 21:21
Тоже порекомендую эту пружинку. Работает именно на светлых пушковых волосках. Никакого раздражения, даже если и обрывает некоторые волоски — это не портит результат.
Электрический эпилятор для лица, ИМХО, жестковат + будет больше обрывать волоски.
kansaika 10 мая 2018, 23:48
Пружина-вещь!
Kabanuchka 10 мая 2018, 02:50
Не используйте воск для этой зоны, слишком травматично, до мяса ободрать можно. Попробуйте пасту шугаринг тёплую наносите, приклеиваете полоску против роста ( я потом прикладываю лёд чтоб суть затвердело ) и дергаете одним движением по росту волос. Потом просто смыть остатки тёплой водой и нанести любой крем типа бепантена
Через полчаса ни следов каких либо действий. От воска заживляла полтора месяца
Rhona 10 мая 2018, 02:55
Скажите, а что это за воски, которые плохо удаляются и так травмируют? Спрашиваю не ради спора, а чтобы обходить их стороной
Kabanuchka 10 мая 2018, 03:06
Надо было мне изначально написать что я имела в виду восковые полоски veet, те что для ног
В общем их точно нельзя ))
Ещё были другие полоски специально для лица — но и они не подошли, в общем как-то так ) волос нет на лице, но три волосины при покраске красной помадой бесят (
elbit 10 мая 2018, 02:58
У меня тоже такая проблема, вроде и не очень темные волосы, но все равно видно. Пробовала разные кремы, но у меня от них раздражение, пружинку как в отзыве выше, но мне возможно бракованная попалась, ничего не удаляла, пинцетом все долго выщипывать, лазер — для него мои волосы очень светлые, электроэпиляцию — в принципе результат был, но я не закончила весь курс, от электрического эпилятора сильное врастание, восковые полоски что я пробовала раньше — воск оставался на коже и результата было ноль. Сейчас я нашла для себя идеальный вариант — восковые полоски Nads. У меня они почти все удаляют с первого раза. Покупаю уже N упаковку :) попробуйте и Вы воск других фирм, может найдете идеальный
InnkOk 10 мая 2018, 05:08
Я убираю волосы над губой ниткой. Дешево и сердито. Самый лучший вариант для этой чувствительной зоны. Наберите в поисковике «эпиляция нитью», если не знаете такого способа.
TashaKost 10 мая 2018, 06:22
Да, аналогично. Освоила технику Тридинг. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. На Ютюб полно обучающих роликов. Кроме верхней губы таким способом еще и брови оформляю. Тридинг самый эффективный метод для меня.
Sholpan 10 мая 2018, 06:44
Тоже пользуюсь нитью. Для меня самый оптимальный способ. Пробовала — восковыми полосками — удаляет не полностью, смыть остатки — та еще проблема, если повредить кожу — долго заживает, краснота сходит часа 3-4. Шугаринг — почти та же история, что и с воском, разница в том, что краснота сходит на час быстрее, смывается легче. крем для депиляции — случился небольшой ожог. виновата сама — передержала минуты две(((. Так что нитка пока для меня самое действенное, краснота сходит 1-1,5 часа. После комментов хочу пружинку попробовать))
TashaKost 10 мая 2018, 07:21
Матюшки- батюшки, уже какая-то пружинка появилась?   Сейчас погуглю. А я то, наивная, думала, что я в тренде
Psyche 10 мая 2018, 05:37
Я брею, не стали расти как-то сильнее.
Nastya Kargapolova 10 мая 2018, 07:37
Пользуюсь много лет воском в банке и тканевыми полосками. Рву 4 раза — по два раза на каждую половинку губы. Если у вас волоски на месте — моё предположение, что вы не совсем правильно пользуетесь воском. Скорее всего, раз смыть не можете — наносите слишком толстый слой воска и недостаточно его нагреваете. Возможно, боитесь рвать и «тянете». Попробуйте сходить в салон на процедуру, стоит совсем недорого губа, а опытный мастер справится с пушком на раз. Удачи в поисках!
Svetlana-Fe 10 мая 2018, 08:22
Если волоски тонкие, эпилятор их не возьмет((( я использую полоски типа Veet и аналоги, первые полгода догло заживали покраснения, сейчас уже норм… а воск хорошо смывается любым маслом, например, гидрофильным для умывания.
Tan2013 10 мая 2018, 08:24
У меня есть эпилятор для лица Braun. По сравнению с эпиляцией воском у мастера (она то знает свое дело) дольше и больнее. Но если нужно именно самой, то большую часть волос убирает. Но и пропускает тоже. Эту штуку сложно почистить и у меня ощущение, что рано или поздно все там забъется…
Vjulia 10 мая 2018, 10:20
У меня такой же.Это была последняя надежда. До этого пробовала воск и пинцет. От любого способа появляются маленькие прыщики после эпиляции. Отложила и его в сторону. Не могу понять в чем дело и как с этим бороться
Rhona 10 мая 2018, 12:27
Может антисептик слабый или что-то пропустили? У меня все проходит без проблем только если протираю руки, лицо до и после, пинцет и шпатель. А после наношу что-то с антибактериальным эффектом
Vjulia 10 мая 2018, 17:26
Обрабатываю все спиртом до и после.у меня такое чувство, что волосы обламываются и от этого прыщи
UmishkaSv 23 мая 2018, 09:04
Прыщи или именно вросшие волоски? Похоже на прыщ, но внутри маленький волосок, если его вскрыть. Говорят, от вросших волосков помогает скраб до удаления и через день после. Мне не помогает, врастает все равно. А что помогает так это средства, замедляющие рост волос. Обычно идут в комплекте с восковыми полосками или продаются в проф линиях для депиляции отдельно.
AnastasiiaS 10 мая 2018, 22:25
у меня на некоторые полоски такая реакция была, а на некоторые нет. пришлось завязать с полосками пока, потому что не смогла вычислить, что именно дает такую реакцию.
Lana2014 10 мая 2018, 10:51
Хожу вокруг него — отзывы уж больно неоднозначные. Однако я думала, может, у него есть достойные конкуренты. Но, как видно, нет.
Tan2013 10 мая 2018, 13:18
Я сделала для себя 1 вывод — проходиться почаще, т.к. если волосы отросли (или стали гуще) то будет и больнее. Я покупала вообще обычный эпилятор, этот был в наборе, поэтому о покупке не жалею.
Klia 10 мая 2018, 17:28
Плюсуюсь к нему! У меня тоже из набора. Отлично эпилирует   А все эти восковые эпиляции — бррр…
Lana2014 11 мая 2018, 02:04
Хорошо, когда в наборе. А мне придется отдельно покупать, т.к. обычный эпилятор, для тела, уже есть. Тоже Braun. Поэтому хочу подойти к этому вопросу со всей осмотрительностью, чтобы деньги уж по крайней мере не выбросить.
Ekaterina Ponomaryova 10 мая 2018, 08:24
Плюсуюсь к шугарингу! в среднем процедура стоит ок. 100 руб-зайдите в любой салон, вам сделают все за 3 мин, волосы не растут потом ок 3-х недель. Можно не покупать самому пасту и не заморачиваться:))
Rinmp Gl 10 мая 2018, 11:09
мне нравиться этот ручной эпилятор, хорошо удаляет всю растительность на лице.
LoveforLips 10 мая 2018, 11:35
Сходите к косметологу.Не может быть такого, чтобы воском волосы не удалились. Значит у вас такие полоски, магазинные вообще ужасные, на мой взгляд. А лучше всего удалить или сахаром или нитью. От воска может быть врастание, также как от неправильной техники удаления волос.
Nata-1 10 мая 2018, 11:55
У меня Эпилятор Panasonic ES-ED93-P520 с кучей насадок, но абсолютно все волосы во всех местах я удаляю обычной насадкой — она прекрасно справляется с любой задачей. И усы, и бороду прекрасно удаляет обычный эпилятор. Кстати, прочитала об этом здесь, на Косметисте (девушка одна писала, спасибо ей огромное, но не помню кто). До этого боялась эпилятором по лицу работать и мучилась с пинцетом. А сейчас ничего так — всё быстро и относительно спокойно удаляется эпилятором.
Lana2014 11 мая 2018, 02:08
Скажите, пожалуйста, обычная насадка — Вы имеете в виду ту, что для тела? Вы совершенно довольны результатом?
Nata-1 11 мая 2018, 08:35
Да, та, что для тела меня полностью устраивает и для лица, и для всего остального. Вот такая вот:
Не скажу, что прям с первого раза всё удаляется, но немного поводив эпилятором, достигается вполне приличный результат, который меня полностью устраивает. НО! например на подбородке у меня имеется несколько жёстких волосков, которые растут в разы быстрее всего остального пушкового волоса, так вот их я всё равно пинцетом выдёргиваю, т.к. эпилятор не всегда может их захватить (я не даю этим волоскам вырастать большими, всё время их выщипываю, поэтому к моменту эпиляции они всегда маленькие и эпилятор их не захватывает).
Lana2014 11 мая 2018, 02:15
Не было ли у вас до этого брауновского эпилятора (интересует сравнение)? Не знаю, какой предпочесть.
Nata-1 11 мая 2018, 08:41
Нет, к сожалению не было. До Panasonic у меня был дисковый Philips. У подруги есть Braun — она очень довольна. Я думаю, что все эпиляторы сейчас одинаково хорошие и функциональные. Просто определитесь с типом эпилятора (дисковый или пинцетовый) и купите тот, который больше устраивает по цене.
Shushik 10 мая 2018, 12:32
А я и брить боюсь потому что боюсь раздражениях (у меня на «особо нежных» местах после бритвы кошмар.), но и драть тоже опасаюсь (больно), так что я триммером Veet подстригаю пух на всём лице)
Nastya Kargapolova 10 мая 2018, 12:58
А после триммера «пенёчки» волос не остаются на месте депилирования?
Shushik 10 мая 2018, 13:58
Ну он не сбривает конечно) так что пушок становится очень коротким. Но у меня именно пух как на персиках) то есть очень тонкие и очень светлые волоски) так что глазом не видно (ну если только совсем уж носом в зеркало), а ощущается немного, если рукой «против шерсти» провести. Но меня тако вариант устраивает) меня и пух-то не то, чтобы сильно напрягает) но иногда эти длинные пушинки раздражают.
Elena Zheludkova 10 мая 2018, 14:49
Шугаринг хорошо убирает — на собственном опыте знаю
viviana 10 мая 2018, 19:14
Найдите граммотногоо срециалиста, работающего на норм.лазерном аппарате, если нет противопоказаний. В среднем 4-5 процедур курса и поддерживающие каждые полгода- год.
irina160165 28 мая 2018, 21:47
Русые волоски, как у автора поста, удаляют не лазером, а электроэпиляцией. Я делала 5 процедур с интервалом 5-6 недель шесть лет назад, никаких поддерживающих не нужно, с тех пор волосы в этой зоне не появляются.
viviana 28 мая 2018, 22:18
Я опираюсь на свои наблюдения и опыт.
Shanaya 11 мая 2018, 10:16
Я долго билась с проблемой растительностью на лице, пинцетом было долго, от кремов как-то получила ожог + не всегда растворялись волосы до конца  . По эффекту и скорости мне нравились восковые полоски, но после любых полосок ОБЯЗАТЕЛЬНО были высыпания. И удаленные волосы дублировались россыпью прыщиков  .
Потом в каком-то откровенно рекламном видео у Крыгиной она сказала про брауновский эпилятор для лица, и я попросила его себе в подарок на день рождения. Честно, это пока лучшее средство из всех, что я пробовала, пользуюсь уже полтора года. В комплекте ещё шла насадка для чистки лица, но она слишком агрессивная, на мой взгляд, поэтому ей не пользуюсь. Еще было маленькое зеркальце с подсветкой, в целом бесполезное и подсветка быстро перестала работать. Но мне главное, чтобы с удалением волос справлялось устройство.
Волоски удаляет хорошо и быстро, сразу после процедуры наносила крем от Bioderma, против раздражений, и о чудо, никаких высыпаний. Сейчас крем закончился, наношу сыворотку с муцином улитки от Cosrx, или иногда тоник с чайным деревом, по-прежнему кожа реагирует хорошо. Если эпилятор поломается, о чем часто пишут в отзывах, обязательно куплю новый, для меня оооочень полезный, так что советую.
Natasha87 11 мая 2018, 16:22
Шугаринг не оставляет следов на коже
Но придётся быть привязанной к мастеру
Tsatochka 11 мая 2018, 18:06
Пользуюсь застывающим воском и очень довольна. Делаю глубокое бикини, подмышки, усики и над бровями пушок.
Очень удобная штука.
Для лица восковые полоски для ног могут не подойти из-за консистенции воска и особенностей роста волос в этой зоне.