09.05.2018

Nature's Крем от солнца Spf-50 антивозрастной для лица и губ с максимальным фактором защиты от Uva, UVB и инфракрасного излучения

Сегодня хочу рассказать вам о креме, который в прошлом году защищал ухаживал за кожей моего лица, в период отпуска. Это крем из серии Nature's Sun Cream Anti-Age Face And Lips SPF 50.

Кто не знает, это косметика на натуральных компонентах, итальянского производства.
А теперь мое развернутое мнение об использовании этого крема.

Крем я покупала специально для пляжного сезона, так как кожа у меня не очень хорошая, быстро сгорает, имеет склонность к шелушению и образованию пигментных пятен.
После использования этого крема я посмотрела на свою кожу с другой стороны. Крем предназначен для нанесения на кожу лица, губ, шеи и декольте. Главное — избегать попаданий в глаза. Крем не только защищает кожу от солнечного излучения. Он прекрасно увлажняет ее, и не дает возможности обезвоживания, тем самым предохраняя от преждевременного старения.

Используя этот крем, я отлично загорела и на моем лице не появилось ни одного нового пятнышка. Это было очень приятно. Обычно после отпуска я приезжаю вся в точечку, только не в этот раз.
Крем водостойкий, поэтому наносила его один раз, так как на пляже целыми днями не бываю. А для любителей «круглосуточного загара» крем лучше наносить несколько раз. Текстура нежная, приятный запах.
Обычно после загара кожа обезвоживается, появляется шелушение. С использованием этого крема ничего подобного не случилось. Кожа ухоженная, увлажненная, никакой сухости и новых морщин и плюс ко всему, красивый и ровный загар.

Цена:
Стоит этот крем полторы тысячи рублей, и цену свою оправдывает с лихвой. В этом году в отпуск поеду только с этим кремом, и купила такой же крем для тела.
Использовала крем я весь летний сезон, благодаря экономному расходу как раз одного тюбика хватило.
В итоге, хочу сказать, что крем отличный, наверное, лучший среди защитных средств, которыми я пользовалась. Если оценивать по пяти бальной шкале, крему заслуженно можно поставить пятерку.

Aeny 09 мая 2018, 19:48
Я может не нашла хоть и искала — какие конкретно фильтры содержит санскрин? Ведь в нем это одно из самых важных — если химические, то какие? Если физические, то какой процент, нано или нет?
Химические фильтры с лица надо смывать после солнца обязательно, иначе будет хуже чем вообще с голой кожей (в плане старения)… а физические можно оставлять на лице до вечера если не очень активно на солцне бывать.
Добавьте плиз информацию, она одна из самых важных тут.
Lutik1616 09 мая 2018, 22:44
Поясните пожалуйста, как вообще отличать хим или физ фильтры?
nat-kres 10 мая 2018, 09:32
Под физическими фильтрами подразумевается оксид цинка и диоксид титана в составе. Их функция — отражать солнечные лучи с поверхности кожи. Да, и они практически всегда выбеливают, но больше подходят для чувствительной кожи. Химических фильтров несколько больше. Проще загуглить. И они не отражают, а нейтрализуют лучи непосредственно в поверхностных слоях кожи. Они не хуже, просто не всем подходят. А состав того или иного средства проще всего проверить на каком-нибудь сайте-анализаторе. Типа , например.
Aeny 10 мая 2018, 19:54
Я могу чуть больше рассказать о разнице между хим и физ фильтрами. Я живу в Канаде и у нас дико активное солнце — санскрины всегда и везде и часто проводятся типа лекции о них, об опасности солнца и тд… меланомы у нас, увы, частый диагноз.
Разница между фильтрами есть в плане вреда для кожи и очень большая. Скажу может чуть криво, тк на слушала на англ и могу не точно выразиться в русском. Фишка в том, что физические фильтры они отражают да, их процент в средстве должен быть не меньше 20%. Они (физ фильтры) работают просто как отражатели и при активном солнце отражая лучи постепенно сами исчезают без остатка и вреда для кожи. Такие санскрины можно нанести один раз утром и если не торчать весь день под солнцем, то они работают до тех пор пока их не смоют. Еще надо что бы это были не нано частицы (нано тоже проникают в кожу и последствия от них еще не изучены вообще, искать надо non nano). Из физических фильтров нужен только диоксид титана, тк он отражает именно весь спектр лучей (а оксид только один)
Химические яильтры работают иначе. Они проникают в верхний слой и взаимодействуют с лучами. При этом самом взаимодействии они разрушаются и остаются в коже в виде свободных радикалов, нанося вред всем известный. Их надо обязательно смывать после солнца, обязательно.
В общем как-то так. Сорри если криво, но суть вроде ясна.
Aeny 10 мая 2018, 20:11
Забыла про важный момент! В санскринах очень важно чтобы не было в в составе Polyunsaturated oils. Их частенько добавляют, увы. Они, оксиляясь от света и при нагревании способствуют огромному количеству тех же свободных радикалов…
примеры этих масел — всякие растительные масла: оливковое, арахисовое, соевое, кунжутное и другие.
nat-kres 10 мая 2018, 21:10
Что-то вы напутали. Оксид цинка как раз отражает полный спектр, а диоксид титана не вполне справляется с UVA, поэтому только его недостаточно. Но желательно присутствие обоих компонентов.
И я не совсем поняла про химические. Как можно смыть то, что проникло в кожу?   А так я думаю, что здесь мало кто пренебрегает вечерним очищением.
Aeny 11 мая 2018, 20:15
Упс, спасибо что поправили! Перепутала с оксидом цинка и диоксидом титана…
nat-kres 10 мая 2018, 09:37
Вот нашла на косметисте отзыв с составом. kosmetista.ru/catalog/product/15896/
marianna3989 10 мая 2018, 11:40
Получается тут два вида фильтров и химического больше, он стоит в составе раньше.
Lutik1616 10 мая 2018, 12:43
Спасибо вам большое за ответ))
Klavas 10 мая 2018, 19:41
Получается всего второй пост на эту чудесную марку ваш и мой :) а какой супер бальзам у них был sos
nat-kres 10 мая 2018, 21:58
Это не мой отзыв, к сожалению)
Noan 09 мая 2018, 22:42
Я тоже не нашла самой важной информации для меня — состава, много фото коробочки, но состава на них нет(
Mac_Cecht 09 мая 2018, 23:11
А как долго он впитывается? И не добавите свотч?
Pinkipop 10 мая 2018, 06:28
Плюсуюсь к вопросам о составе, свотче консистенции и как распределяется и впитывается хотя бы на руке. И уточните, какой у Вас тип кожи?
Klavas 10 мая 2018, 19:42
Крем жирный и плотный, под макияж вряд ли годится. На пляж отлично.
Pinkipop 10 мая 2018, 19:56
Спасибо! Я уже прочитала Ваш пост про этот крем и поняла всё про консистенцию и свойства.
Lyubov Semenicheva 10 мая 2018, 11:09
а вот мне интересна другая тема, недавно узнала, что спф блокирует выработку витамина Д в организме…
Klavas 10 мая 2018, 19:43
Спорные моменты про спф физ и хим я нашла :)
Aeny 10 мая 2018, 19:58
Опять же у нас в Канаде расспрашивала специалистов об этом, тк есть мелкий ребенок, которому вит Д нужен и я нервничала :)
Сказали что блокирует ага. Рекомендовали полчаса утром быть малышу без санскрина, пока уровень солнечной активности не больше 3. Для суточной дозы достаточно быть с голыми руками и без панамки (то есть личико и шея открыты). После этого можно мазаться блоком и надевать панамку — норма набрана :)
Mega 19 мая 2018, 18:46
Простите, что вмешиваюсь, но вдруг вы знаете… нигде не могу найти информацию, можно ли применять крем с химическими фильтрами при гв. Поделитесь, пожалуйста
Aeny 20 мая 2018, 00:29
Честно говоря не знаю даже :( лично я почти уверена что они никуда не могут проникнуть и работают только в верхних слоях кожи, но я не специалист… Я использовала физические для больших участков (тела) и химические были на лице.