07.05.2018

Elizavecca Milky Piggy Galactomyces 97%

Интерес к галактомисису у меня возник после крема The skin house face calming galactomyces cream, который купился случайно, когда я пришла в магазин с раздражённой кожей после The saem urban eco harakeke fresh cream, который щипался, будто наносишь на лицо спиртовую аппликацию, и мне вотпрямщас нужно было что-то успокаивающее, розовое, мягкое. Об этом креме тоже будет пост, я израсходовала уже две баночки, и осенью захочу третью, он крутой.

Но на лето он слишком блестящий финиш даёт, поэтому решила попробовать сыворотку с этим замечательным веществом. Сыворотку Elizavecca milky piggy galactomyces 97% рекомендуют для решения проблем с текстурой кожи, потерей упругости, комедонами, акне, расширенными и забитыми порами, тусклым цветом лица. Кроме галактомисиса в составе есть ниацинамид, который должен помогать коже справляться с покраснениями, постакне, избыточной выработкой кожного сала, пигментацией. Сыворотка обещает увлажнять, поддерживать барьерные функции кожи и способствовать регенерации.

Я придерживаюсь корейской системы ухода в общих чертах. Сыворотку встраивала в свой обычный уход, остальные уходовые средства при тестировании нового элемента не меняю.

Вначале чуда не произошло, сыворотка просто помогала мне поддерживать кожу в хорошем для меня состоянии, несмотря на то, что я была в отпуске в двух городах с разной водой, и ещё простужена, и обычно моя кожа на это всё плохо реагирует. В этот раз ничего не было — ни шелушений, ни покраснений, ни излишне забитых пор, ни даже минимального раздражения. Уже неплохо.

Она прозрачная, без запаха, впитывается быстрее тонера, никаких ощущений после себя не оставляет, тактильно просто увлажняющая вода. Если кожа повреждена, немного пощипывает. Под альгинатной маской не пойму, то ли греет, то ли холодит, какое-то такое ощущение, будто что-то происходит там. Под альгинаткой сыворотка показала себя лучше всего.

Кожа нереально ровного для меня оттенка, напитанная, не хотелось даже тон наносить.

Для моей кожи сыворотки делятся на те, что идеальны под крем на каждый день, и те, что для альгинатной маски. Эта явно вторая, хотя на вечно шелушащийся нос я наношу её дважды в день независимо от того, что на всём остальном лице.:) Кстати, и вокруг глаз её наношу тоже. Субъективно мне она кажется похожей на Mizon original skin energy peptide 500, хотя по составу ничего общего.

Объем: 50 мл
Цена: 1000 рублей
Срок тестирования: 2 недели ежедневно утром и вечером

Anymphetamine 08 мая 2018, 00:12
Ваш пост как раз вовремя, спасибо :) Думала брать опять сыворотку Мизон с гиалуронкой или эту)
esta_midea 08 мая 2018, 08:17
Кстати, мизоновскую гиалуроновую я не поняла, она на мне ничего не делала, только была липкой.:( Пептидная и Elizavecca лучше.)
eraserrain 08 мая 2018, 02:20
ВЫ пишете: вначале ничего не происходило
А потом что-то изменилось, или что?
esta_midea 08 мая 2018, 08:16
Вначале она просто как хорошая базовая зашла, а под альгинаткой показала вау-эффект с очень ровной для меня кожей.)
london_after_midnight 08 мая 2018, 07:17
Была такая сыворотка… Вообще я ее не поняла   Как и другие продукты марки   Никакого эффекта не было
esta_midea 08 мая 2018, 08:15
Может быть, у вас кожа достаточно увлажнена? У меня она при каждом удобном случае обезвоживается.:(
london_after_midnight 08 мая 2018, 15:55
К сожалению у меня тоже достаточно обезвоженная кожа, при этом еще очень сухая и с куперозом.
Elizaveta Vinokurova 08 мая 2018, 08:51
Тоже пользуюсь этой сывороткой. Почему-то на моей коже никаких особых изменений не происходит. Видимо, стоит и правда попробовать с альгинатной маской.
esta_midea 08 мая 2018, 08:56
Попробуйте, да. Вот, например, LRP hyalu B5 вообще мне под альгинатку никак, а под крем есть действие, с этой как раз наоборот.
И, может, у вас кожа в порядке просто.:)
Elizaveta Vinokurova 08 мая 2018, 11:31
У меня кожа жирная с комедонами. Спасает крем с кислотами. Возможно на фоне него не видно эффекта от галактомисиса.
esta_midea 08 мая 2018, 11:33
В летний период тоже кислотами пользуетесь? Я мечусь пока, не понимаю, пользоваться или нет, так как результат от кислот офигенный, но лето очень яркое у нас уже.
Marina Litvin 08 мая 2018, 14:32
у меня тоже кожа жирная и как раз на кислоты реагирует камедонами представляете
esta_midea 08 мая 2018, 14:36
Ёлки… У меня вот странное что-то. Кислотный пилинг для лица от Ordinary и линейка Effaclar отлично поработали с моей кожей зимой, а вот тонер с BHA от CosRX всё время мне кажется, как будто поры забивает. Но такого же не может быть. Получается, всё-таки может?
Marina Litvin 08 мая 2018, 14:43
да получается может, я тоже не могла поверить) где-то натыкалась еще на отзывы такие и поняла, что я не одна. у меня до кислот было чистое лицо в течении нескольких лет, а тут началось…
esta_midea 08 мая 2018, 14:46
Вот же. Спасибо, что написали. Получается, это как с лекарствами: вроде аналоги, вроде состав почти одинаковый, но одно помогает, а другое нет.
Анастасия Ковалева 08 мая 2018, 09:23
У меня эссенция с галактомисисом от Cosrx. Приятная в использовании штучка, но эффекта не вижу ))) рада, что Вам подошло средство с этим компонентом. Пишут, что очень полезно ))