06.05.2018

Два мягких крем-геля для душа от Dove — находка для сухой кожи

Если у вас сухая или склонная к аллергии кожа, и вы в поисках деликатного геля для душа, тот этот пост для Вас :)
Речь пойдет про крем-гель «Глубокое увлажнение и питание» и «Гипоаллергенный крем-гель для душа» от Dove.

Особых различий в этих гелях, кроме отдушки, не нашла, поэтому в технических характеристиках описываю сразу оба.

По текстуре это крем-гель, что очевидно из названия :)
Отлично пенится, хотя привычную для обычных гелей большую пену не образует.

У Глубокого увлажнения аромат не такой как у обычного мыла Dove, он более кисленький и какой-то фруктовый что ли, а вот у гипоаллергенного геля более классический запах dove и он немного похож на стиральный порошок. После душа аромат остается на коже на какое-то время.

В целом, линейка ароматов у всех гелей Dove более спокойная и классическая, нет такого разнообразия, как в Yves Rocher, например. Кому-то это может не понравится, а кто-то наоборот любит более нейтральные ароматы.

После геля кожа мягкая, нежная, он совсем ее не сушит.
Для кого-то это может быть недостатком: моет не до скрипа, выходишь из душа и уже как будто намазался кремом для тела. Мне такой эффект нравится, т. к. моя кожа большую часть времени все же не сильно сохнет, а лосьоны и кремы для тела я не очень сильно люблю.
Мне этот гель отлично подходит на зиму, когда кожа более сухая и шелушится.
А еще я очень люблю использовать этот гель во время бритья ног вместо пенки, так кожа меньше раздражается и повреждается.

Объем: 250 мл
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 130-170 руб.
Оценка: 5. Если правильно понять, для какой кожи предназначен этот гель и не ожидать от него очищения до скрипа, то в нем не разочаруешься :)

Diana-Nathalie 06 мая 2018, 23:00
Раньше отдушка была лучше — сладкая кремовая насыщенная, буквально окутывающая. А сейчас купила — она там никакая. Больше не буду покупать. Зато не сушит — на зиму хорошо.
Obps 07 мая 2018, 11:07
у меня был предыдущий гель Dove с миндальной отдушкой, она была более сладкой. Попробуйте его, может понравится?
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:28
Мне очень нравилась совсем старая, которая лет пять назад была, вот она самая классная на мой вкус.
marishka06 06 мая 2018, 23:32
Очень люблю гели для душа Dove, это спасение для сухой кожи при жесткой воде.
У меня их куча разных, недавно покупала гипоаллергенный, он хуже размыливается, чем остальные с ароматами. Запах минимальный, но есть.
Хочу еще масло для душа Dove попробовать.
pi4y4y 06 мая 2018, 23:44
Очень не советую масло, оно ужасно, потом ванну оттирать будете неделю
marishka06 06 мая 2018, 23:49
Спасибо за предупреждение, я его пару дней назад чуть не купила, люблю пробовать новинки.
Obps 07 мая 2018, 11:08
я масло пробовала, мне понравилось. Никаких проблем с отмыванием ванны не было) могу в личные сообщения скинуть ссылку на мой отзыв в инстаграм)
pi4y4y 06 мая 2018, 23:48
Спасибо за пост. Брала как-то эти гели как раз из-за нейтральной отдушки, чтобы не перебивала даже самый деликатный парфюм. Ужасные крышки, пока откроешь, все ногти переломаешь, мокрыми руками вообще нереально, слишком плотно закрыты. Консистенция ну уж очень густая, причем ощущение, что к середине использования гель становится еще более густым, его очень трудно выдавить из флакона. Это очень раздражает, особенно при дефиците времени, приходится долго возиться с открытием крышки и выдавливанием. Но увлажняющие свойства одни из самых лучших среди гелей масс-маркета, хотя я все равно мажусь кремом после. Но из-за неудобств с флаконом и консистенцией переключилась на кремовую Нивею, ничем не хуже.
marishka06 06 мая 2018, 23:53
Нивея тоже хорошая. У меня все Dove нормально открывались, ну может, первые пару раз плохо, а вот гипоаллергенный утром выдавливать — да, отнимает время. И вниз горлышком его не поставить.
Пион самый жидкий, без проблем вообще выливается.
Цитрусовый вроде сняли, жаль.
Lianushka 07 мая 2018, 09:50
а мне кремовая нивея сушила кожу прям до боли!

С крышками у Дав — да, пролблема. Но я их просто перестала плотно закрывать, иначе — капец маникюру!
Тоже заметила, что начиная от середины как-будто густеет…

А еще я устала от запаха. Брала его в качестве нейтрального, сразу в обиходе стояло три флакона (глубокое увлжанеине, кокос — жасмин, цветок апельсина) — пахли плюс / минус одинаково… И утомили… Для меня это было неожиданно, так как я привыкла к ярким ароматам…
Obps 07 мая 2018, 11:12
соглашусь, такая отдушка может надоесть, но мне кажется, это такой стиль марки) за яркими ароматами это не к ним)
Diana-Nathalie 07 мая 2018, 14:37
Вот это важное замечание про запах. Спасибо, я буду учитывать при покупке.
Obps 07 мая 2018, 11:10
пожалуйста   странно, я без проблем открываю эти гели, но у меня ногти короткие :) а то, что он густой и плохо выдавливается — тут соглашусь) хотя некоторые гели других марок у меня наоборот слишком жидкие и их слишком много выливается, что тоже не очень хорошо))
Obps 07 мая 2018, 11:06
Kornishon 07 мая 2018, 12:15
Классные гели, действительно подходят для сухой кожи. Одно время брала только их, но вынуждена согласиться с  pi4y4y — упаковка неудобная и когда гель заканчивается на половину, извлекать его просто пытка. Еще, один из плюсов — отсутствие запаха на коже после мытья.