20.05.2018

Может ли бюджетный уход для лица быть качественным?

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. В этом посте я расскажу о двух супер-бюджетных продукта по уходу за лицом, а именно: Мицеллярный раствор EcoLab для снятия макияжа и Крем-увлажнение для лица Wake-Up от Organic Kitchen.

Первым, по логике, будет продукт для снятия макияжа и очищения кожи — мицеллярный раствор от EcoLab. Искала на просторах интернета замену мицеллярке от L'oreal, наткнулась на хорошие отзывы на этот продукт и решила попробовать. И знаете, нисколько не пожалела!)
Упаковка самая стандартная, прозрачная пластиковая баночка и обыкновенная крышечка. Продукт не вытекает, в общем то все неплохо.
Сам продукт прозрачного цвета, консистенция как водичка. Имеет легкую цветочно-косметическую отдушку, мне этот аромат приятен, он достаточно приглушенный.
Снимает хорошо как тональный крем, пудру, консилер, так и тушь для ресниц. Для водостойких подводок нужно чуть подольше подержать ватный диск, как бы «растворить» стойкий продукт. Не щиплет глаза. После снятия макияжа на лице не остается липкой жирной пленки, как это часто бывает, но я всегда использую после мягкую умывалку с правильным ph, чего и вам советую
Но на самом деле, чаще всего я использую мицеллярный раствор для утреннего умывания, я протираю им лицо, затем протираю тоником и наношу дневной крем. Для меня такой вариант утреннего умывания больше по душе, да и времени на такую рутину я трачу меньше.
После нескольких прохождений ватным диском, на руке остается только очень стойкая помадка для бровей от Sinsation Cosmetics, с ней приходится поработать подольше)
Данный продукт очень комфортно ощущается на лице, вернее он не ощущается вовсе, раствор не раздражает кожу, не вызывает воспалений и шелушений, не стягивает мою склонную к сухости кожу.
Целая упаковка данного средства ушла у меня за 2,5 месяца при ежедневном использовании.
В состав продукта входит экстракт череды, протеин риса и масло белого лотоса.
Aqua, Glycerin, Sea Water, Hydrogenated Prunus amygdalus Oil, Hydrolyzed Rice Protein, Sodium Cocoamphoacetate, Bidens Pilosa Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.
Я смело могу рекомендовать вам мицеллярный раствор для снятия макияжа от Ecolab, т.к. работает продукт на отлично, и в период тестирования никаких нареканий у меня не было

Цена: 130 руб за 200 мл
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5+

Второй продукт, о котором я сегодня расскажу — Крем-увлажнение для лица Wake-Up от Organic Kitchen.
Было очень интересно познакомиться с маркой Organic Kitchen, и для знакомства я выбрала дневной крем для увлажнения лица.
Упаковка самая обыкновенная, самая простая и дешевая. Баночка вмещает аж 100 мл, что для крема для лица достаточно много.
Сам продукт нежного фисташкового оттенка. Имеет нейтральный косметический аромат, он не вызывает у меня каких-либо эмоций.
По консистенции продукт очень плотный (!) и на моей коже ощущается, к сожалению, маской   Разносить по коже его нужно достаточно быстро, иначе он начнет впитываться, и вы уже ничего не сможете сделать. Впитывается он достаточно долго (около 10 минут), я все же привыкла к другим текстурам, которые впитываются за пару минут. И как я уже сказала ранее, на мне он ощущается маской. Вот как ночной Sleeping Pack для лица, если вы понимаете, о чем я)
Данный крем точно нельзя назвать дневным, утром на кожу хочется наносить что-то более легкое… И уж тем более в летний сезон. Но крем вполне подойдет для использования в холодный период года, осень-зима, а также для очень сухой кожи.
Также, мне кажется, крем не подойдет для проблемной кожи, т.к. может забить поры и вызвать воспаления.
Действие. Крем достаточно хорошо увлажняет кожу, даже скорее ее питает, но ничего положительного, к сожалению, я отметить больше не могу. То есть он выполняет ровным счетом то, что написано на упаковке: крем-увлажнение. Цвет лица он не выравнивает, сияние не придает, да и макияж наносится не лучшим образом, хотя крем не скатывается.
Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Organic Galanthus Nivalis Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.
В общем, ожидала от этого продукта чего-то более легкого и комфортного, видимо, не того ожидала…   Не стану в данный период советовать вам этот продукт.

Цена: 90 руб за 100 мл
Срок тестирования: 3 месяца

Надеюсь, мой пост был информативным, и я оказалась вам полезной. Уверена, у вас есть свои любимчики в бюджетной уходовой косметике за лицом. Буду очень признательна, если вы поделитесь вашими фаворитами   Заранее спасибо,
Ваша Вика

Alexx_Rembo 20 мая 2018, 21:42
К EcoLab надо бы присмотреться.
Несмотря на то, что моя кожа (компинированная, со склонной к жирности Т-зоной и склонная к обезвоженности) не переносит масс-маркет, я как-то полгода экспериментально на нем сидела)
Нашла шикарный охлаждающий крем для ног Green mama, теперь постоянно его беру. У Eva esthetic нашла тогда неплохие закрывающие кремы для комбинированной кожи. Хороши сыворотки закрывать, но увлажнение мало.
И очень люблю грушевый скраб для рук от органик китчен!
Остальное все то пересушивает, то поры забивает. Тоники Green mama (матирующий) и Eva esthetic (очищающий) вызвали воспаления.
Как на минном поле я в масс-маркете
Viktoria13 20 мая 2018, 23:06
Спасибо вам за наводки   Конечно, в масс маркете найти что-то качественное в разы сложнее, чем в люксе, но все же бывают попадаются и классные штучки, которые по качеству (за исключением упаковки) не уступают люксу)
Alexx_Rembo 20 мая 2018, 23:12
И в люксе черт ногу сломит. La Mer с минеральными маслами и с пометкой «для всех типов кожи», например. Если провести опрос на Косметисте, большинство обладателей жирной и комбинированной кожи скажет, что в их случае минеральные масла приводят к проблемам.
А когда кожа нормальная и без проблем, то выбор ценовой категории — это дело вкуса)
Viktoria13 21 мая 2018, 08:05
Я тоже очень остерегаюсь минеральных масел в составе, у меня этот ингредиент вызывает подкожники и воспаления, хоть у меня и молодая кожа..)
Malena13579 20 мая 2018, 23:54
Хорошо отношусь к марке Ecolab, есть много удачных приобретений, но вот эта мицеллярка совершенно не подошла — не смывала практически ничего.
Viktoria13 21 мая 2018, 09:13
Хм, мне макияж отлично смывала, но чаще я ее, как и говорила, использовала для утреннего очищения)
Stazis 21 мая 2018, 00:47
Отвечая на вопрос в заголовке поста: в вашем возрасте — может.   Молодость — прекрасное время! Многим дамам после 30-35 масс-маркет чаще, увы, не помогает, нужна более тяжелая артиллерия.

По поводу бюджетных средств: мне неплохо зашла мицеллярка Garnier. Но пока не с чем сравнить. Многие бюджетные пенки для умывания хороши, у EcoLab, кстати, есть вполне достойная. А вот бюджетных кремов, которые лично я могу рекомендовать, пожалуй, нет.   Но у меня кожа проблемная.
beliy_barashek 25 мая 2018, 13:03
Мне 34 и кожа проблемная, жирная и с воспалениями (точнее были воспаления, пока не подобрала правильный уход). Основной упор на целевые сыворотки с хорошими концентрациями рабочих ингредиентов (The Ordinary в основном). Мне кажется, если кожа проблемная, одним кремом не обойтись   А вот в качестве демакияжа и умывалки вполне подходят бюджетные средства — сейчас это EcoLab, мицеллярный раствор и гель для умывания. И крем, чтобы закрывать сыворотки, тоже вполне бюджетный — KORA увлажняющий с морскими экстрактами (примерно 500р). Кстати, у них еще классный крем-гель для век, недавно открыла для себя
Viktoria13 26 мая 2018, 09:01
Спасибо за рекомендации! Согласна с вашей позицией насчет ухода :) А, если не секрет, какие именно сыворотки вы используете?) Я сейчас как раз нахожусь в поиске…
beliy_barashek 30 мая 2018, 15:32
Умывалка EcoLab увлажняющая, гидролат Levrana шалфей, для глаз Спивакъ масло жожоба голден и KORA крем-гель для век с маслом ши — это утро и вечер каждый день.
Утро (после гидролата): Madre Labs, Serumdipity, Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой; Madre Labs, Serumdipity, сыворотка для лица с витамином C; The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%; The Ordinary 100% Organic Cold-Pressed Rose Hip Seed Oil; закрываю все KORA крем увлажняющий с морскими экстрактами
Вечер (после гидролата): The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution; The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%; The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion
beliy_barashek 30 мая 2018, 15:37
Один день в неделю кислотный пилинг (The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution или KORA крем-маска с фруктовыми кислотами), потом Thayers Тоник без спирта Rose Petal, затем The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5% и The Ordinary 100% Organic Cold-Pressed Rose Hip Seed Oil, закрываю тем же кремом от KORA.
Не упоминаю тут демакияж и санскрин, ну это само собой разумеющееся)
Это летний уход, зимой почти то же самое, только вместо ретиноидов вечером использую кислоты. Планирую попробовать будущей зимой не убирать совсем ретиноиды, а чередовать их по дням с кислотами.
Да, средств много, но я не жалуюсь, главное вижу результат — спустя много лет борьбы за здоровую кожу наконец-то добилась желаемого)
Viktoria13 01 июня 2018, 21:00
Ого, спасибо большое за столь подробную информацию о уходе!) Обязательно возьму на заметку.
Viktoria13 21 мая 2018, 09:16
Хоть у меня кожа и молодая, но она к тому же и проблемная, и что попало мазать на лицо не могу, появятся подкожники и воспаления, поэтому уже с юных лет стараюсь тщательно подбирать уход) P. S. Этот крем купила экспериментально, бюджетных, видимо, реально хороших нет
Rotta 21 мая 2018, 12:40
Бюджетные и очень хорошие есть. Это я Вам скажу как «девочка» 33-х лет с проблемной кожей. У той же Green Mama. Я, например, очень порадовалась следующим продуктам:
1) Ночной крем «Пион и Чага»;
2) Дневной крем «Анис и гинкго билоба»;
3) Дневной активный крем «Фиалка и алтей»;
4) Ночной «Ромашка и масло зародышей пшеницы».
Viktoria13 21 мая 2018, 14:46
Спасибо за наводки! Присмотрюсь
helena789 21 мая 2018, 09:47
Спасибо за пост. Косметику Ecolab для лица не пробовала… Но вот их масла для душа… Лучше не встречала.! Знаменитый миндаль от Локситан и рядом не стоял! У них целая серия разных масел. Очень рекомендую! Ароматы очень тонкие и нежные. Запах Миндаль Локситан по сравнению с ними кажется совсем простым и очень навязчивым.
Viktoria13 21 мая 2018, 14:47
Ого, заинтересовали!) У меня от Локситан было, а вот Ecolab не пробовала.
beliy_barashek 25 мая 2018, 14:57
Плюсуюсь! Тоже люблю их масла для душа!
Miglena 21 мая 2018, 10:46
у меня есть такая мицеллярка Ecolab и в большом и в маленьком флаконе(подарок за покупку был) — очень комфортная. Единственный момент, крышка подтекает, если брать в поездки куда то и т.д. Поэтому с собой уже и не беру) Ecolab вообще люблю, пользуюсь их шампунями, баттеры для тела у них хорошие, скрабы для тела неплохие ( но я перестала покупать — пользуюсь щеткой для тела вместо скрабов)
Для лица мне еще нравится мицеллярка Garnier, пользуюсь или ей или Ecolab, лучше по цене-качество пока не нашла))
Пенка для умывания мне нравится Пенка-мусс Черный жемчуг драгоценные масла и использую любые корейские пенки. Очень классный увлажняющий лосьон Hado labo, если он по скидке, то обязательно беру.
С бюджетными кремами пока не нашла прям вау продукта если честно, сейчас использую CeraVe Moisturizing Cream, For Normal to Dry Skin — если что то заказываете с зеленого сайта, то возьмите на пробу — за свои деньги нормальный крем))
Viktoria13 21 мая 2018, 14:49
Хорошо, спасибо за наводки) Часто с зеленого сайта уход для лица заказываю, и практически всегда остаюсь очень довольна
beliy_barashek 25 мая 2018, 12:54
EcoLab Мицеллярный раствор использую давно, уже и не вспомню сколько флаконов покупалось, нравится соотношение цены и качества) С вашим описанием полностью согласна.
Viktoria13 26 мая 2018, 09:02
Спасибо, рада что вам тоже нравится этот продукт :)
little_rabbit 27 мая 2018, 12:49
Мицеллярка моя любимая   Покупаю несколько лет уже только ее)