
Каждый год перед наступлением тепла я озадачена поиском дезодоранта, который эффективно защищал бы от потоотделения, запаха, и, в идеале, был бы при этом без аромата.
На данный момент у меня «в ходу» 4 дезодоранта, о них и расскажу.

Collistar Deodorante Multi-Attivo 24H Spray Senza Sali di Alluminio / Multi-Active Deodorant 24H Spray

Изначально он привлек меня отсутствием солей алюминия.
Формат. Пластиковый флакон с распылителем. Крепкий пластик, буквы не стираются.
Распылитель— спрей не мелкодисперсный, дозатор выдает «пшик» не с водной пылью, как в большинстве дезодорантов масс-маркета, а очень-очень мелкие капельки. Одного нажатия хватает как раз на обработку одной подмышечной впадины.
Высыхаетминут 5-7.
Запахлегкий, кремовый, присутствует какая-то кислинка, которая время от времени проявляется и раздражает. Эта нотка есть во всех дезодорантах данной марки. И проявляется сильнее при повышении температуры окружающей среды. На любителя, короче.
Данный экземпляр в моем случае лучше подойдет на зиму, так как не проявляется запах самого дезодоранта и силы дезодоранта хватает для сдерживания потоотделения. Летом подмышечные впадины становятся влажными через час-полтора на жаре. Запах пота не проявляется часов 4-5, но влажные подмышки раздражают. Срок тестирования более 6 мес.
Объем 100 мл.
Цена до скидок около 1600 руб.
Оценка 3+

_________________________________________________________________________________________
Amway Шариковый̆ дезодорант-антиперспирант G&H PROTECT+™

Форматдозатора — роликовый.
Текстура— кремовая. Белый цвет самого дезодоранта иногда можно увидеть на одежде. Хотя после нанесения прошло не менее 10 минут.
Запах— есть. Кремовый, пудровый, достаточно сильный. На себе ощущаю.
Так же оставлю его на прохладное время года.

Объем 100 мл.
Цена до скидок около 500 руб.
Оценка 3
___________________________________________________________________________________________
Collistar Multi-Active Deodorant 24H Roll On

Собрат дезодоранта, описанного самым первым. Куплены были оба одновременно по акции (зачеееем...?) Данный дезодорант идет в роликовомформате.
В мягкой тубе находится белесая кремообразная эмульсия с тальком. Отлично успокаивает кожу после бритья или эпиляции.
Запахтот же, кремовый с непонятной кислинкой.
От запаха защищает неплохо. А вот подмышки становятся влажными довольно быстро. В холодное время года — часа через 3-4. Летом — час максимум. Срок тестирования 1 мес.
Объем 75 мл
Цена до скидок около 1000 руб.
Оценка 4.
__________________________________________________________________________________________
Clinique For Men Roll On Anti-Perspirant Deodorant.

Формат — шариковый дезодорант.
Запах. Без запаха!
Текстура— прозрачная жидкость. После высыхания не оставляет следов на одежде.
Высыхаетбыстро, 3-5 минут и подмышки сухие.
Кожу не сушитабсолютно!
Этот экземпляр показал себя на 5+ при разных испытаниях как у меня, так и у мужа, у которого работа бывает весьма физически активной. Он сам мне сказал, что это лучший дезодорант, который у него был. Действительно, защищает от пота и запаха весь день.
Гипоаллергенный, как и вся продукция бренда.
Проблема с хорошим дезодорантом без запаха решена. Рекомендую! Срок тестирования 1 мес.
Объем: 75 мл
Цена: 1600 руб. до скидок
Оценка 5!
Состав: Water, Alcohol Denatured, Salicylic Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Butylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Glycerin, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA-Copper, BHT, Phenoxyethanol, Yellow 5, Blue 1. Солей алюминия не найдено.

Комментарии
А я думала, что все антиперспиранты содержат соли алюминия
Я в шоке ))
У нас жара начинается в марте — апреле, сейчас уже 42 на улице, меня спасает Vichy 72 часа
Многолетние фавориты, которые повторяла уже раз 135 — шариковый Lancome bocage и два вида шариковых Vichy — черный мужской (тот, что с отдушкой) и с бирюзовой крышкой анти-транспирант 48 часов (надпись бирюзовыми буквами на белом фоне, а не на бирюзовой полосе белым, это важно).
Надеюсь, сэкономлю кому-нибудь немного денег))
Дорогущий, но очень любопытно. У меня пока два лидера — Vichy с красной крышкой (не очень приятные ощущения на коже, честно говоря) и Payot в белом флаконе. Оба роликовые. Payot пока ок, да ведь и сильной жары пока не было. Жаба душит 1600 отдавать за Clinique, буду ждать скидок, чтобы сразу себе и мужу))
Но все-таки эффективный антиперспирант, несмотря на такой сайд-эффект
Уже три недели как белым Payot пользуюсь и могу сказать, что хоть он и капельку слабее, чем красный vichy, зато и реакций неприятных нет.
В конце концов, можно ботоксом подмышки заколоть) Но мой дерматолог говорит, что не на всех эта мера эффективна! Денег уйдет море, а результат гарантировать никто не может
Большое спасибо за еще один эффективный продукт в список моих хотелок)
А где правильный состав видела — уже не найду
Ну и Vichy хорошие, их многие любят.
но заметила, что одежда в районе подмышек потихоньку дубеет и не отстирывается. Решила поберечь кожу)Ланком бокаж хороший, ни запаха, ни влажности нет, но он с солями, потом из подмышек в душе его выковыриваешь… не нравится(
Сейчас у меня роликовый EO cosmetics лаймовый без солей, хорошо защищает, мой любимчик
Попробую Ваш Клиник.
С клиник подмышки абсолютно сухие?
Из вашего списка был Коллистар крем, сейчас пользуюсь Payot шариком, на будущее купила payot спрей.