14.05.2018

Мои новые помощники для экспресс-ухода - гидрогелевые патчи для век с ласточкиным гнездом SNP Bird's Nest Aqua Eye Patch

На волне всеобщего помешательства на корейской косметике поддалась я искушению попробовать

Esthetic House SNP Bird's Nest Aqua Eye Patch гидрогелевые патчи для век с ласточкиным гнездом

Экстракт ласточкиного гнезда — один из популярных ингредиентов восточной косметологии. Практически наравне с муцином улитки и ядом пчел

Ласточкины гнезда славятся своим омолаживающим, укрепляющим и регенерирующим воздействием на кожу.

В то же время, этот экстракт достаточно дорогой в производстве, поэтому все средства с ласточкиным гнездом, как правило, немного дороже остальных.

Итак, перейдем к самим патчам.

Упаковка:

Коробочка, в которой находится банка с 60-ю патчами.

Под крышкой расположена фольгированная мембрана, под которой скрывается лопатка (мне удалось снять мембрану только с третьего раза   уж очень плотно она приклеена).

Далее находится пластиковая перегородка, благодаря которой жидкая составляющая не протекает и патчи сохраняются свежими.

Самой жидкости в патчах не очень много, они не плавают. Как раз оптимальное количество для того, чтобы они оставались влажными и не портились.

Доставать их лопаткой оказалось достаточно удобно, а вот потом разместить на нужном месте слегка проблематично. Патчи тонкие и скользкие. Легко рвутся от соприкосновения с ногтями.

Под глазами располагаются удобно, но первые 5 минут лучше побыть в горизонтальном положении, т.к. могут сползти на щеки. А потом уже можно спокойно передвигаться по дому, заниматься своими делами и т.д.

Для дополнительного охлаждения производитель советует держать патчи в холодильнике. Я не люблю сильный эффект охлаждения, поэтому пользовалась патчами комнатной температуры.

Производитель обещает нам отличное увлажнение, смягчение кожи, снятие отеков, а также лифтинг-эффект и устранение темных кругов под глазами.

Состав от производителя: Вода, глицерин, кальций, хлорид, бутилен, гликоль, цератонийсиликовая камедь, ксантановая смола, хрустящий кристас (каррагенан), гидрированное касторовое масло ПЭГ-60, спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, слюда, феррицианид железа, оксид олова, двуокись титана,, Сапфировый порошок, экстракт гнезда для стрижки (1000 мг), лауронат натрия, экстракт фруктов cucumis sativus (огурца), розовая вода цветка, вода chamacyparis obtusa, экстракт листьев алоэ barbadensis, бетаин, аллантоин, динатрий EDTA, экстракт корня scutellaria baicalensis, камелия Экстракт листьев синенсиса, экстракт экстракт верхушки, экстракт экстракт артемии, экстракт плодов цитрусовых джун, экстракт семян цитрусовых джунь, экстракт семян янтарного гександиола, экстракт семян цитрусовых граней (грейпфрут), экстракт стволовых листьев бамбуса, экстракты листьев сосны Pinust, хлорфенин, феноксиэтанол, Метилпарабен, аромат.

Личные впечатления: Патчи внешне прозрачные с голубым отливом и легким блеском, имеют приятную текстуру (похожи на плоских плотненьких медуз   ). Никаких аллергических реакций не вызвали (хотя у меня мегачувствительная кожа, склонная к высыпаниям от многих косметических продуктов).
За две недели использования кожа под глазами немного разгладилась и заметно осветлилась. Уменьшились отеки от периодического недостатка сна и усталости. Накопительного эффекта замечено не было, но как экспресс-средство очень понравились. Сразу дают легкий эффект свежести и приводят кожу вокруг глаз в порядок.

Срок тестирования: 2 недели каждый вечер

Цена: 1350 рублей

Оценка: 5- (со своей задачей справляются, но супер ВАУ-эффекта не замечено)

А какие гидрогелевые патчи вы уже успели попробовать? Знакомы с экстрактом ласточкиного гнезда?
SNP Bird's Nest Aqua Eye Patch

SNP Bird's Nest Aqua Eye Patch

Salamandra2308 14 мая 2018, 11:25
У меня тоже такие патчи, весьма приятные, хорошо увлажняют кожу под глазами
margo9 14 мая 2018, 22:57
вот тоже такое же мнение(( все таки заметный результат был только от енотиков. А эти- небольшая увлажнялка
Stazis 16 мая 2018, 09:52
У меня патчи Panda. Нравится эффект, но согласна с вами — лучше с патчами первые минут 10 полежать.