02.05.2018

Tony Moly Magic Food Banana Hand Milk! Так ли это молочко волшебно?

Всем доброго времени суток!

Сегодня на повестке дня банановый крем для рук от Tony Moly. Предстоит решить, что играет ключевую роль в популярности данного продукта: милая упаковка или по-настоящему хорошее качество?

Вам интересно? Прошу под кат)

1.Название: Magic Food Banana Hand Milk
Волшебная еда: Банановое молочко для рук
2. Производство: Корея
3. Цвет: Бледно-желтый
4. Текстура: Густая и очень плотная. Несмотря на это, легко тает и распределяется. Впитывается моментально и не оставляетолько излишков.
5. Запах: Действительно банановейший. Очень приятный, сладкий, но быстро улетучивается. Это, скорее, плюс — не раздражает и не спорит с духами. Для меня это запах не банана, а сливочного десерта с содержанием бананов. Кулинарно так пахнет)
6. Применение: Нанести на руки небольшое количество, распределить. Также можно сверху зимой наносить ещё и крем — все-таки мы говорим об молочке, а не креме.
7. Состав:
Ingredients:
Water, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butylene Glycol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Urea, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Glucoside, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Fragrance(Parfum), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Milk Protein Extract, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

8. Разберём все базовые ингредиенты нашего бананового зелья для рук:

1. Glycerin — способствует удержанию влаги в условиях влажности или при наличии других полезных компонентов в средстве. В контексте данного состава глицерин — хороший ингридиент.
2. Масла — натуральные и питательные масло. Идеальны для сверхсухих рук.
3. Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate — безвредный эмолент.
4. Cetearyl Alcohol — не пугайтесь слова «Alcohol») Это всего лишь воскоподобный эмолент.
5. Butylene Glycol — многие не любят его в косметике для лица, но в креме для рук нечего боятся — нет на руках пор, чтобы забивать. Неплохо удерживает влагу.
6. Фруктовые экстракты — выполняют разные функции, как правило полезны. Но для проявления полезных свойств нужно долгое использование. Действие экстрактов усиливает наличие масел и глицерина.
7. Urea — мочевина. Отличный увлажнятор.
8. Pentylene Glycol — синтетический увлажнятор, консервант и увлажнитель. Не натур, но и вредного нет ничего.
9. Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate — загуститель. Безопасен, если не есть столовыми ложками.
10. Cetearyl Glucoside — растительный смягчитель
11. Hydroxypropyl Starch Phosphate — эмульгатор. Сделан из крахмала)
12. Alkyl Acrylate Crosspolymer — создает мягкую дышашую пленку. Имеет половину балла из ста опасности при беременности. Это мелочь, но должна указать.
13. Caprylyl Glycol — эмолент. Может раздражать кожу, если концентрация большая. Тут каприлик даже не в первой десятке.
14. Tromethamine — маскирует запах (например масел и воска). В чистом виде концерогенен. В таких небольших дозах безопасен
15. Ethylhexylglycerin — антимикробный агент
16. 1,2-Hexanediol — может быть причиной раздражений. Растворитель.
17. Disodium EDTA — нормализует PH до 5-6
18. Tocopheryl Acetate — полезный витамин E
19. Phenoxyethanol — не очень хороший консервант. В чистом виде токсичен куда более, чем парабены, ставшие притчей во языцах.

Итог: состав достаточно адекватный для крема, не претендующего на био и эко. Более того, плохих компонентов содержится микроскопическое количество.

9. Цена: 200 грн/400-500 руб
10. Срок тестирования: год (уже четвёртый тюбик уходит)
11. Общее впечатление:
Крем замечательный. Одно из немногих средств, спасающих мои сушайшие руки. Если тщательно массировать, применять скраб, то мне в жизни больше на руки ничего не надо. И душонку, любящую упаковочки, порадовать, и ручонки. Определенно рекомендую. Особенно в восторге от консистенции — густая и тягучая, при контакте с кожей тающая в нежное молочко.

А вот и доказательства!
Рука до:

Рука через час после нанесения:

Ну и как вам?

12. Плюсы:
1. Хороший состав
2. Прекрасно впитывается
3. Борется с шелушениями
4. Убирает красноту
5. Запах исчезает за минуты (Мне нравится, что запах ненавязчивый, но все равно хочу такие духи)
6. Удобно таскать с собой
7. Дизайн
8. Горлышко у банана узкое и удобное
9. Не просто хороший состав, но и куча НУФ (натуральных увлажняющий факторов)

Минусы
1. Феноксиэтанол и Хексанедиол
2. Растворим в воде. Если вымыть руки после крема, то вода смоет весь крем и заодно и ваш липидный слой. Отсюда и негативные отзывы о кратковременном положительном воздействии. Поэтому в идеале сверху надо перчатки или защитный крем на основе воска или силикона.
Оценка: 5! Не могла поставить меньше кремы для рук с таким составом и воздействием.
Всем спасибо за внимание!

els_skandar 02 мая 2018, 14:20
В моей семье есть 2 разных мнения об этом креме: у меня от него краснели и чесались руки, а племянник, у которого проблемы с кожей рук, экземы и прочие неприятности, только этим кремом и может пользоваться
katethefalcon 02 мая 2018, 20:19
Аллергия это дело суровое. И чаще всего от натуральных штучек. А может и слишком питательный состав повредил. У меня руки в трагическом состоянии и мне крем очень подходит. Надеюсь, вы тоже найдёте свой. Рада, что ваша кожа рук без таких проблем.
Taishad 02 мая 2018, 17:25
У меня был только маленький пробничек, впечатление составить не успела. Но из-за такого умопомрачительного запаха собиралась купить полный размер.
katethefalcon 02 мая 2018, 20:20
Если кожа рук реально в плохом состоянии — берите. А если просто нужна защита и лёгкое поддерживание увлажненности — может быть слишком питательным. А запах и вправду умопомрачительный.
OxanaAksuta 02 мая 2018, 22:04
Добила им заказ в свое время. Взяла из-за форм-фактора и аромата (начиталась уже к тому моменту). Пользуюсь им редко, можно сказать, под настроение. Поэтому про накопительных эффект или его отсутствие ничего не могу сказать. Но моя чувствительная кожа ни разу на него не среагировал негативно.
katethefalcon 02 мая 2018, 22:45
Попробуйте как-то использовать регулярно каждый день. Тогда результат и будет. Его компоненты как раз на накопилку и сделаны. Форм-фактор никого не обходит)
Elizaveta Vinokurova 03 мая 2018, 02:40
Спасибо! Присмотрюсь. Нужно что-то очень питательное и увлажняющее на ночь. Надеюсь, на него у моих атопических рук не будет реакции)
katethefalcon 03 мая 2018, 10:30
Как правило атопической кожи рук я штука помогает. Надеюсь, это будет удачная покупка.
SemchenkoSV 03 мая 2018, 07:17
Ой спасибо что подсказали что его надо запечатывать силиконами
katethefalcon 03 мая 2018, 10:27
Спасибо за комментарий. Дело в том, что в стандартных кремах для рук (готовятся отзывы ещё о пяти) присутствуют и воска, и силикончик. Они и создают защиту. И состояние рук улучшается не за счёт увлажнения и питания, а за счёт отсутствия стресса — вымывания липидного слоя, всяких воздействий бытовой химии и т д. И очень редко что в них бывает реально увлажнение. Но оно ощущается за счёт затирки текстуры рук.

Что до молочка — работает оно хорошо, но защиты никакой. И если не пользоваться «топпингом», то будет эффект «только посылаю руки — сразу эффект прошёл»