02.05.2018

Средства для сияния и устранения первых морщин Yves Rocher

Продолжаю поиски идеальной схемы ухода за кожей 25+ (а то порог перехода в категорию 30+ не за горами)
Честно скажу: чем больше я наблюдаю за кожей своей и других людей — тем больше путаюсь.
Раньше думала, что косметика — это не более, чем дополнение, 20% успеха.
Что уход за кожей при помощи косметических средств — это оттягивание неизбежного старости.
Что 80% красоты кожи — это питание — качественная пища и вода, полноценный сон, минимум стрессов и пр. — в общем, все то, что внутри, а не снаружи.
В ходе наблюдений заметила, что примерно 50% знакомых ведьм женщин едят что попало, выпивают, смывают косметику мылом, в плане питания кожи не пользуются ничем вообще (либо по минимуму), но при этом обладают узкими порами, некоторые даже какой-то детской эластичностью и свежестью. Либо врут, что не ухаживают, либо… Что это? Гены?

В своем желании сохранить кожу в существующем виде я пока очень далека даже от уровня новичка: в составах смыслю по минимуму, пропускаю процедуры, мало сплю.
Моя кожа: нормальная, с редкими высыпаниями, жирной т-зоной и слегка расширенными порами. Под определенным углом можно заметить мельчайшую сеточку мимических морщин, которые размечают территорию для более крупных, но пока ни тех, ни других не видно. Я хочу, чтобы все так и оставалось.
Кожа вокруг глаз: та же сеточка микроскопических морщин, сине-бордовые и желто-зеленые (нужное подчеркнуть=) синяки, редкие приступы отечности (недосып, смена климата, воды и пр.).

Yves Rocher SÉRUM VÉGÉTAL Wrinkles & Radiance Luminizing Eye Roll-on
Антивозрастной Ролик — Уход для Контура Глаз

Ожидания: не перегружать нежную кожу век, эффективно увлажнять в течение дня, защищать от воздействия окружающей среды.
Производитель обещает нам устранение морщин, гусиных лапок, отечности и синяков. «Мгновенно морщины и морщинки контура глаз сокращаются» — сказано на сайте. Очень амбициозно, я считаю.
По упаковке без особенностей, единственное, что заслуживает внимания — ролик, который, на мой вкус, является неплохим дополнением к уходу, очень приятным дополнением.
Текстура: очень легкая, я бы сказала крем/гель — 50/50. Распределяется легко, впитывается быстро.
Запах: легкий цветочно-травяной, почти сразу выветривается, на коже не остается.
Пользоваться кремом приятно — распределяется легко, экономичный.
Эффект. Обладая редкостной наивностью, я все жду каких-то заметных чудес от ухода. Примерно месяц разочарованно разглядывала свои веки, убеждаясь, что чудес не бывает. Обычно наношу крем по радиальной кости, но иногда (часто) захватываю все нижнее веко, ибо там синяки уже прописались. По прошествии 1,5 месяцев начала замечать, что синяки будто «отступили» наверх. Из прочих обещаний производителя выполняется и момент с сиянием, но он скорее оптический. Есть крем — есть сияние. Результат по части коррекции мимических морщин нулевой.
Массажным роликом пользоваться, если честно, очень невыгодно, потому что крем впитывается моментально, и ролик начинает «цепляться» за кожу. Чтобы организовать массаж — крема нанести нужно довольно много, поэтому я наношу как обычно — пальцем. Массирую роликом изредка с утра (с большим количеством крема), если есть явная отечность, тусклость кожи — так она проходит чуть быстрее. Если положить ролик в холодильник — то еще быстрее.
Плюсы. Синяки ощутимо обесцвечивает, отечность снимает. Хороший эффект свечения кожи изнутри. Один раз даже был случай аллергической реакции на другое средство, ролик снял раздражения за два дня.
Минусы. Большой расход при использовании ролика, отсутствие эффекта в части мимических морщин. Долгий «старт» — результаты от использования появляются более, чем через месяц.
Срок использования: более 2 мес. (и окончания тюбика даже не намечается).
Цена: 1 190 руб.
Оценка: 4.

Yves Rocher SÉRUM VÉGÉTAL Wrinkles & Radiance Smoothing Fluid
Флюид от Морщин & для Выравнивания Поверхности Кожи

Ожидания: хорошее увлажнение, предотвращение обезвоживания и пересыхания (и, как следствие, предотвращение мимических морщин).
Производитель обещает также выравнивание рельефа, нивелирование жирного блеска, оживление тона кожи.
Дозатор понравился, не проливается, не «стреляет».
Текстура: легче, чем у предыдущего, крем/гель 30/70. Очень быстро впитывается, руками шевелить нужно быстро, чтобы не использовать весь тюбик за неделю.
Запах: легкий цветочно-травяной, как у всех средств этой серии.
Эффект. Сразу оговорюсь — температурный режим этого средства явно не март-апрель в Сибири. Даже при наличии бб/тонального сверху, этот флюид выветривается и допускает пересушивание щек и носа. Предположу, что его периоды — поздняя весна, лето, ранняя осень. В помещении и сейчас — в теплую погоду — проявляет себя неплохо: увлажняет, служит базой под макияж, создает оптический эффект сияния изнутри (сверкающие частички видно в текстуре крема). Насчет предотвращения жирного блеска скажу только, что на носу эффект я заметила, на лбу и подбородке — нет. Выравнивания тона тоже не вижу, и, мне кажется, такая текстура слишком легка для этого эффекта.
Плюсы: неплохое увлажнение в жаркие и главное — безветренные периоды, эффект сияния (только оптический, при умывании — превращается в тыкву).
Минусы: условное матирование, недостаточное увлажнение даже для среднего температурного режима.
В общем, флюид на меня впечатления не произвел. Нормальное, чистое (качественное) средство, но по результатам весьма среднее.
Срок использования: более 2 мес.
Цена: 1 290 руб.
Оценка: 3.

P.S. Кому нужны составы — обращайтесь.

Inna Bobrova 02 мая 2018, 10:53
Кому нужны составы — обращайтесь.

Обращаюсь
Sofira 02 мая 2018, 14:31
Флюид:
Ролик:
pintaoptimizma 02 мая 2018, 11:19
заметила одну закономерность: эти «ведьмы» всегда полны энергией и обладают живым, молодым взглядом вне зависимости от возраста   Отношение к жизни определенно, в том числе, противостоит старению.
Поэтому некоторые дамы в 30 еще «девочки», а некоторые уже «женщинааааааа!»
Sofira 03 мая 2018, 09:50

Noan 02 мая 2018, 13:16
Да, хотелось бы составы увидеть
scorpijulia 02 мая 2018, 18:04
Мне 21. Из-за того, что у меня плохое зрение и хорошее чувство юмора, я уже вижу, где у меня в глубокой зрелости будут морщины   я отношусь к этому нормально, но хотелось бы оттянуть этот момент. Когда-то я так же как и вы считала, что питание и здоровый сон залог красоты, а кремы все из одного котла разливаются. Отчасти есть в этом правда: моя мама косметику вообще не смывает, умывается водой, в лучшем случае мылом, крем использует какой под руку попадется. Ей 43, и выглядит она как минимум не старше своих лет: выдают ее так же глаза (морщины из-за плохого зрения+неведомо откуда мешки). Поэтому я не знаю, что влияет на появление морщин, но ухаживаю я за собой потому что мне нравится и доставляет искреннее удовольствие:)
Ролик для кожи вокруг глаз заинтересовал, присмотрюсь к нему. К слову, не так давно пользовалась пробником крема для КВГ от Килс, знаменитый с авокадо (правда правдивее назвать его с маслом ши-масло авокадо там далеко не на первом месте), и я поняла, за что его так любят, и почему он так стоит. Если есть возможность и желание, попробуйте.У меня было 1,5 мл, хватило на 4 для щедрого использования 2 раза в день. Убрал сильные шелушения на верхнем веке за 1 раз, разгладил все мелкие морщинки (может у меня не морщинки, я не знаю просто как это назвать   ), убрал припухлости и неровности. Когда-нибудь накоплю и куплю полноразмерный формат))
Sofira 03 мая 2018, 03:13
Да, авокадо пробовала, понравился
Olga Kharlamova 02 мая 2018, 18:37
Гены! Всему виной, а кому то на счастье.Тётушка мужа 66лет, пользуется кремом Чистая линия и дневной и ночной… и всё-морщин нет практически!
Sofira 03 мая 2018, 05:26
У меня мама такая же. Но ко всему прочему она еще и, как писалось выше, активная, энергичная, молодая душой. Но как она за собой ухаживает… Никак в общем
SummerKate 02 мая 2018, 21:03
Про женщинведьм — в точку)) По-моему все просто — без фанатизма (с ног падаю, но маску нанесу)), иногда и пропустить «ритуал» можно — для взрослой девочки нормально, когда времени на бьюти процедуры не так уж и много, потому что учеба/карьера/семья/детки нужное подчеркнуть — в общем, жизнь бурлит и в тонусе держит)
Относиться к жизни проще и попобольше счастливых минут дней, лет   Тогда и с Нивеей все ок будет (но лучше не надо))
honey_budger 06 мая 2018, 02:31
Я та ведьма, что врет, что ничего не делает)
Потому что ну как тут все расскажешь. Спрашивают же про какой-то грааль обычно и ждут односложного ответа. И сейчас я, пожевывая макдаковский бургер, возвещу об интуитивном питании и сложностях ухода за кожей. У меня есть пара подруг заговорщиц, с которыми можно обсуждать каждый известный пептид в отдельности и одна, что профессионально занимается питанием, все три тоже ведьмы)