27.04.2018

Клеона. Молочко для снятия макияжа «Овсянка»

Всем привет,
Про непривычное для меня очищение с помощью молочка — под катом…

Я, конечно, знакома с молочком для демакияжа, но никогда не любила этот способ и давным-давно уже им не пользовалась. Слишком много телодвижений и возни с этими дисками, лишнее трение по коже…
Для меня идеально очищение гидрофильным маслом или бальзамом + умывание пенкой.

Это молочко я даже не для демакияжа изначально купила, а для утреннего умывания. Утром я умываюсь без всяких средств, просто водой, и раньше это было абсолютно комфортно для меня. Но к сожалению, с возрастом кожа лучше не становится, и я начала замечать, что от умывания водой ее подсушивает и стягивает. Поэтому захотелось попробовать при умывании что-нибудь такое кремово-жирненькое использовать, чтобы снять этот дискомфорт.

Читала про это средство очень хорошие отзывы именно как про утреннее. Состав показался мне очень мягким, ну и марку Клеона я в целом люблю, так что взяла.

Упаковка:
Все качественно и красиво (как всегда, должна сказать). Удобный дозатор-кнопка, пластиковая этикетка, ничего не смывается и не отклеивается. Объем 200 мл, поначалу показалось что это даже слишком много.

Состав и информация на этикетке:

Срок годности средства после вскрытия — 3 мес. Была уверена, что не использую и половины к заявленному сроку — с такой-то бутылкой…

Консистенция:
Средство очень жидкое, текучее. Это относится ко всем продуктам марки, которые у них называются «молочком» — будь оно для тела или для лица. Капля немедленно стекает по коже.

Не могу сказать, что для меня сильно критично, но если бы средство было чуть гуще, то пользоваться было бы удобнее. А так оно иногда проливается, капает с ватного диска, если поспешить, и достаточно сильно впитывается в этот самый диск — то есть расход весьма большой.

У средства нет отдушки, если растереть его в ладонях, оно пахнет слабенько и очень приятно, именно кремом без отдушки — немного ореховый аромат, немного похожий на запах свежевыглаженного х/б.
Но есть такой нюанс… При использовании, естественно, я закрываю «кнопку» дозатора. Воздух, оставшийся в пузырьке, за несколько часов насыщается какими-то миазмами этого молочка, и когда с утра открываешь крышку, то этот милый и приятный ореховый запах немыслимым образом умудряется сконцентрироваться до какого-то зловония редьки
Это полная фигня, и если не совать постоявшее закрытым несколько часов молочко прямо под нос при открывании, этого не чувствуется, но вот из песни слова не выкинешь, как говорится.
При этом возможность того, что молочко испортилось, я полностью исключаю — ко мне оно попало свежайшим, хранилось аккуратно и при умывании запах на коже никак не отличался ни вначале, ни в конце использования.

Ну и про главное — эффект.
Как утреннее умывание молочко меня расстроило. Я обходилась без ватных дисков, наносила немного средства прямо на ладонь, растирала по коже и смывала водой. При смывании ощущения комфортные — нет жирности, нет «скрипа», есть ощущение чистой кожи — казалось бы — вот он, идеал. Но к сожалению, с молочком кожу так же, а может даже и чуть сильнее, подсушивает и стягивает. Я хотела средство для умывания, после которого можно просто промокнуть кожу полотенцем и не бежать сразу мазать ее кремом или орошать тоником, но это не оно, к сожалению. Ощущения не могу назвать ужасными, да и производителя ни в чем винить не могу — это ведь средство очищения, а не ухода. В общем, с щадящим утренним умыванием — мимо.

Когда я это поняла, то стала использовать молочко вечером и по прямому назначению. И в принципе, тут к нему вопросов нет. Макияж снимает без остатка (я не пользуюсь водостойкими средствами и матовыми суперстойкими помадами, но некоторые из моих средств довольно въедливые и оставляют след на коже). Я снимала им и тушь, и тени. При попадании в глаза конечно будет небольшое ощущение «пелены», но никакой рези или щипания, все довольно комфортно переносится.
Только, повторюсь, слишком уж много возни. Чтобы смыть заурядный макияж из бибика и без фанатизма накрашенных глаз, приходилось использовать по 4-5 дисков. И расход молочка был соответствующий — за 3 месяца я банку практически закончила…

На руке — BB Steblanc, тени Колорпоп Hammered, помада Lippie Stix Julep, стойкая помада-металлик Colourpop — все эти продукты CP оставляют после себя настоящий тинт на коже. А также карандаш для бровей Диваж, подводка Эвелин и двое тушей для ресниц (неводостойких).

Такое количество молочка беру на 1 диск:

Приложила, потерла без особого усилия:

Прошлась ещё одним диском, и все чисто:

На лицо нужно было 4-5 дисков.

Срок использования: 3 мес.
Цена: 360 руб
Оценка: субъективно 4- (просто не люблю формат молочка). Если же вам комфортно и привычно использование такого продукта с его спецификой, то стоит обратить на него внимание.
Поначалу я была не очень довольна средством, но вы знаете, все познается в сравнении. После этого молочка я купила для очищения на пробу гидрофильное масло от МиКо — и Клеону и ее качество очищения вспоминала буквально с тоской, по сравнению с этим маслом — прямо супер всё было

PS. Долго думала, писать ли об этом… Большая часть постов про марку Клеона, что я вижу на Косметисте — с пометкой о тестировании. Если честно, то при таком их изобилии мне даже не хотелось писать о своих продуктах марки, которые я покупаю себе сама. Не хотелось подозрений в нечистоплотности предоставления информации, если можно так сказать. В итоге, из-за того что я все время сомневалась, у меня накопилось несколько постов про хорошие продукты марки, и я решила их опубликовать всё равно.

Спасибо всем за внимание.

Opium Nikogo 27 апреля 2018, 23:30
Я тоже не люблю формат молочка) но! именно это и венец сибири в фаворитах.
angry_tigra 28 апреля 2018, 11:26
Марке «Венец Сибири» с их мухоморами я как-то не доверяю
А к этому молочку даже возможно как-нибудь вернусь, если поиски идеального средства затянутся :)
Opium Nikogo 28 апреля 2018, 14:04
Мухоморы? это про грибную серию?) меня не впечатлили. Я имею ввиду золотую, серебряную и платиновую серию… те, что с помпой. Они и правда хороши)
Nefes 28 апреля 2018, 09:06
Конечно публикуйте, что за глупости. Я вот давно ждала отзывы об этом молочке, тоже ищу что-то для утра, чтобы не бежать скорее наносить тонер. Возлагала на него надежды, эх, опять надо что-то другое искать. Вы другие продукты из серии Овсянка пробовали? Давно к ней присматриваюсь, но почему-то все не удается именно из этой серии что-то прикупить. Клеону нежно люблю, но с умывалками как-то не сложилось, пробовала 3, все мимо меня (подкожники от них вылазили).
angry_tigra 28 апреля 2018, 11:39
Спасибо, рада что отзыв полезен!
Из Овсянки я пробовала маску-скраб порошковую, писала здесь отзыв. Повторяю ее, у меня сейчас уже 3-я баночка. Мне нравится, но именно в таком скрабировании/пилинге у меня сейчас потребности особой нет, не хочется частить с такими средствами, поэтому использую редко. Крем для рук — тоже было уже две баночки, мне запах очень нравится и эффект хороший.
Был крем для лица, дневной или ночной, не помню к сожалению. По-моему, ночной. Без прям восторга, но хорошая рабочая лошадка, летом мне подошел, может даже повторю. А вот на зиму как-то слабоват показался. Но у меня кожа очень тонкая и сухая, если что.
И ещё был гель для умывания пенящийся в пробнике — не понравился, сильно сушил кожу :(

А Вы какие пробовали их умывалки? Мне нужно сейчас для демакияжа средство, думаю из их серии анти-эйдж либо гидрофильное масло взять, либо двухфазку. Ну у меня к образованию подкожников вообще кожа не склонна, в принципе…
Nefes 28 апреля 2018, 12:02
У меня вот склонная. Я пробовала умывалку из серии Облепиха (люблю серию, но эта умывалка не зашла для моей кожи с проблемами, хотя сестре с нормальной кожей очень понравилась), потом мягкий гель с ph 5.0 тоже провоцировал воспаления, сестре тоже не понравился. Последний — анти-эйдж гель для умывания тоже не зашел, провоцировал воспаления подкожные именно. Не знаю, у меня так кожа почти на все типа органические умывалки реагирует, подкожниками красными. Хотела вот рисовую умывалку еще взять и овсянку, сейчас у меня кожа очень обезвожена из-за ретиноидов, надо что-то мягкое-мягкое, а брать уже босюь
angry_tigra 28 апреля 2018, 12:15
Вам именно пенящееся надо, да?
Сложно советовать, конечно, с другим типом кожи, и с такой реакцией, но моя любимая пенящаяся умывалка на данный момент — это Апивита foam cleanser face eye with olive lavender
Я уже несколько лет ею периодически пользуюсь, она ооооочень нежная. У них ещё есть мини-формат, если дружите с онлайн-шопингом или в Греции окажетесь, рекомендую хотя бы попробовать это средство (у нас оно как обычно втридорого стоит)
elochka15 28 апреля 2018, 11:35
а вы какой водой умываетесь? может вам водопроводная вода кожу сушит, а не молочко?
angry_tigra 28 апреля 2018, 11:42
Я написала в посте об этом — умываюсь я обычной водопроводной водой, и да, она сушит. Но молочком мне хотелось нивелировать этот эффект, и оно в этом смысле не сработало. Если сравнивать просто кожу после воды, и кожу после молочка + той же воды, то во втором варианте даже чуть более дискомфортно.
helen_marlen 28 апреля 2018, 15:50
Знаете, если бы у него была помпа, может вы бы и сами не заметили, как рука тянулась бы к нему чаще) это, скорее, к производителю претензия)
Diana-Nathalie 30 апреля 2018, 00:29
Пишите! Я с удовольствием почитаю — у вас хорошие информативные посты и фотографии к ним показательны. А еще к марке я отношусь тепло — мне нравятся их средства. Понимаю, что один мой голос очень мал, но то, что буду рада постам — это точно.
babka_Agrafena 30 апреля 2018, 02:29
Да, многие не любят молочко. А мне почему-то наоборот умывание без «возни» с ватными дисками кажется каким-то недостаточным, что ли) да и больше 1 диска обычно не уходит на это дело. А вот с двухфазками так и не подружилась.