18.04.2018

Лавандовая вода Органическая, Мастерская Олеси Мустаевой

Привет!
Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о лавандовой воде от Мастерской Олеси Мустаевой.

Я большой поклонник гидролатов по той простой причине, что являюсь счастливой обладательницей проблемной кожи и главная моя проблема — забивание пор от каждого дуновения ветра, и соответственно появление всяких неприятностей, ненавистных комедонов, подкожников. Именно по этой причине я и обратила свое внимание в сторону гидролатов. Уж в них точно нет никаких силиконов, жиров и пр. По своему действию на кожу мне также нравятся гидролаты розы, но вот запах мне категорически не подходит, как я ни старалась)
А лаванда — совсем другое дело! Тут и запах и польза лаванды, в первую очередь для проблемной кожи. Но стоит отметить, что данная вода не обладает привычным всем ароматом лаванды, мне кажется, запах больше похож на запах скошенной травы с лёгким намеком на лаванду. Мне нравится)
Упаковка отличная, увесистая стеклянная бутылочка с пульверизатором. Сам пульверизатор работает исправно, распыляет продукт довольно мелко.
Производитель предлагает несколько способов применения, и обещает уменьшение воспалений, снятие раздражения, регулирование работы сальных желез, т.к. лаванда обладает антисептическими свойствами.
Чаще всего я использую лавандовую воду вместо тоника, распыляю сразу на кожу, минуя ватные диски, также использую во время применения глиняных масок, для предотвращения высыхания маски на лице. Ещё мне нравится использовать эту воду под масла и для «усадки» минеральной пудры.
Лавандовая вода не вызывает у меня никаких неприятных ощущений, кожу не стягивает, не щипет, не печёт. По консистенции похожа на простую воду. Кожу очень хорошо освежает, успокаивает, устраняет пересушенность, сужает поры. Прекрасно тонизирует кожу.
Не могу точно сказать о влиянии на воспаления (у меня из сейчас практически нет), но новые точно не появляются и поры не забиваются. Конечно, основной уход и хорошие лосьоны, направленные на решение конкретных проблем, этот гидролат не заменит, но точно станет приятным дополнением! Определенно рекомендую!

Срок использования: 1 год
Цена: 170 руб за 50 мл (оф. сайт)

Sorelle 18 апреля 2018, 17:55
Я фанат лаванды, но тут запах мне совершенно не понравился) А так очень люблю гидролат болгарской розы от Олеси, постоянно беру. Часто использую его для пропиток тканевых масок.
У вас красивые фото)
alena_shim 18 апреля 2018, 18:08
Спасибо) а мне запах этой лаванды нравится, что-то в ней есть. А вот розу непереношу.
Akatava 18 апреля 2018, 19:42
Очень интересные продукты от Олеси Мустаевой, но после этой водички рекомендовала бы тоники фирмы Lush, их там всего два и оба просто отличники!
alena_shim 18 апреля 2018, 20:09
Спасибо! обязательно присмотрюсь)
helena789 18 апреля 2018, 20:02
Спасибо за пост. Гидролат лаванды не пробовала пока. Но возможно на лето как раз подходящий вариант. Розу от Олеси покупаю частенько.
alena_shim 18 апреля 2018, 20:10
И Вам спасибо)
Klavas 19 апреля 2018, 10:48
Была водичка с розой от Олеси, но все таки Леврана или марка Ирис делает это лучше.
alena_shim 19 апреля 2018, 11:45
Да, надо попробовать и другие марки)
ira-ira 19 апреля 2018, 14:36
Люблю гидролаты. Раньше покупала Kleona. Купив на пробу этот, сильно разочаровалась. В первую очередь из-за запаха — мне он крайне неприятен. Напоминает что-то протухшее.
alena_shim 19 апреля 2018, 23:07
Странно… я протухшего ничего не чувствую
persymmjeckson 19 апреля 2018, 14:37
Поддержу вас в неприязни к запаху розы от этого бренда
Недавно еще взяла гидролат яблока от Клеона и та же история… запах просто тошнотворный для меня
Теперь возьму обязательно лаванду на пробу)) Спасибо за пост!
alena_shim 19 апреля 2018, 23:10
Мне роза неприятна не только этого бренда, в общем не люблю. А лаванду люблю везде и всю) и вам советую) только попробуйте перед покупкой, вдруг чего.