26.04.2018

Bravura London 15% Glycolic Night Treatment Cream - Ночной крем с 15% гликолевой кислоты от Bravura London

Хочу поделиться своим скромным мнением по поводу вечернего крема от Бравуры Лондон. Кому интересно — прошу под кат.

Привет, дорогой читатель :)
Речь пойдет о креме от английской марки — Бравура Лондон, которая утверждает, что первая начала продавать пилинги для домашнего использования. Несмотря на это марка местечкового масштаба и не пользуется популярностью. Наверное, врут.

У меня есть практически всё от Бравуры — покупала одним заказом, но в данном посте пойдет речь только об одном креме. Вечерний крем с 15% гликолевой кислоты, так как меня просили о нём написать очень давно, но я все откладывала этот душещипательный момент, так как у крема есть особенность.

Приступим.

Упаковка — стеклянная баночка. Крышка из пластика, откручивается. На баночке золотые буквы, золотая эмблема (лого бренда) стрекоза. Вполне тянет на люкс? Претензий к упаковке у меня нет, хотя — ну, когда они уже начнут переживать за сохранность выпускаемой продукции.

Крем желтоватого цвета, текстура — забытый йогурт в холодильнике, который обнаружился по приезду из отпуска. Запах — он есть и он резкий-кисловатый.

Aloe Vera Gel, Safflower Oil, Glycerin, Glycolic Acid and Sodium Glycolate, Stearic Acid, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Arnica Blossoms Extract, Calendula Blossoms Extract, Glucose and Fructose and Sucrose and Urea and Dextrin and Alanine and Glutamic Acid and Hexyl Nicotinate, Tocopherol, Sodium Alginate, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Chamomile Extract, Octyl Methoxycinnamate, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Guar Gum, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Ascorbyl Palmitate, Hydrogen Peroxide, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Ph — 4.5

Что можно выделить из состава кроме гликолевой кислоты?

Сафлоровое масло — cодержит 78% линолевой кислоты, секретное оружие для борьбы с несовершенствами; также незаменимая жирная кислота, богатая витаминами Е, А, С и Е, что делает ее мощным антиоксидантом и помогает сохранить влагу.

Экстракт ромашки — имеет противовоспалительные и антибактериальные свойства.

Retinyl Palmitate (витамин А) — витамин А.

Peptides Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3 — Пептиды.

Ощущения.

Крем достойный и я вижу результат — значительно улучшил внешний вид кожи, качество кожи, если можно так выразиться. Сначала пользовалась каждый вечер, но теперь что-то подзабросила, лень мучаться, но, думаю, скоро вернусь к нему опять, т.к. срок годности после вскрытия всего 12 месяцев. После нанесения кожа подтягивается, немного щипит и покалывает. Хочу предупредить тех, кто на третиноине! совмещать нельзя, даже через день — это написано на упаковке. Я, конечно, проигнорировала и нанесла на следующий день вечером — жгло невыносимо! Пришлось смыть и весь вечер ходить с красным лицом. Ради этого крема я отменила третиноин и теперь не уверена или вернусь обратно, слишком много побочки, слишком много запретов. С третиноином надо рутину подбирать под третиноин, а не наоборот.

Теперь самый главный минус крема, но если приноровиться, конечно, можно закрыть глаза на данный минус. А для кого удобство в нанесении имеет значение, всегда можно купить Жидкое Золото.

Как вы уже успели заметить, крем очень плотный, вязкий, при нанесении на лицо он там так и остается. Практически не распределяется, необходимо потратить минут 15 на это дело. Причём если просто пытаться распределять по лицу, через некоторое время станет понятно, что вы его просто двигаете со щеки на лоб и обратно. Поэтому здесь вступает в бой корейский Tok-Tok — похлопывающими движениями вбивать крем подушечками пальцев.

Нанесла на руку — распределила — пытаюсь вбивать пальцами.

У меня уже покраснела рука, а крем все еще остался.Последний развод уже никак не получается, приходится прямо втирать.

Еще один способ нанесения мне посоветовала поддержка сайта Бравура, куда я обратилась, чтобы узнать нормально ли такое поведение крема. Нормально. Девушка мне посоветовала делать маску. Наносить на лицо на 15-20 минут, а потом смывать. Пока еще не пробовала.

Цена: $24
Если бы он стоил дешевле, я бы ему простила пакости с нанесением, а так — не прощаю.
Срок тестирования:Больше полгода.

На этом все, спасибо!

Купили бы себе такой крем? Планируете ли что-нибудь купить от Бравуры?

Poeme 26 апреля 2018, 21:40
В планах был молочный пилинг, пробовали его?
Jolsie 26 апреля 2018, 21:45
Да, пилинги и тонеры хорошие ( видимо никакой технологии для того чтобы создать тонер или кислотный пилинг знать не надо), а крема как будто сами дома варят, честное слово.
Poeme 26 апреля 2018, 22:01
Если честно, я вообще стараюсь обходить крема стороной, особенно такие плотные. Моя кожа не в состоянии их впитать. Поэтому мне нравится концепция азиатов, крем является последним уровнем ухода, служит для закрытия предыдущих слоев и только запечатывает всё. Причем опционально. Я лучше нанесу 3-5 слоя тонеров, эмульсий и эссенций)) Вот и кислоты я предпочитаю в виде пилингов и тонеров.
Jolsie 26 апреля 2018, 22:04
Я больше склоняюсь к мнению, что у азиатов 15 ступеней и все работают очень слабо, поэтому их 15, но в комплексе — да, вещь. Заметила когда азиатов мало — они не работают :)
Silvara 27 апреля 2018, 07:39
Да, точно, для меня тоже жидкие текстуры максимально приятны. Хотя у азиатов и кремы чудесные по текстуре чаще всего))
Poeme 27 апреля 2018, 13:45
Вот и у меня крем Зе Хистори, очень комфортный, но у них и эссенции приближены по текстуре к кремам. Во всяком случае то, что пробовала я) хотя крема французские аптечные приятной текстуры и их я держу как сос-средства.
pi4y4y 26 апреля 2018, 21:44
Понравился состав, но меня бы ну очень раздражало такое поведение крема, я бы забросила, если бы столкнулась с белым кастом.
Jolsie 26 апреля 2018, 21:49
Вот я и забросила. Но надо добить!
faceofspring 26 апреля 2018, 23:55
По консистенции и поведению напоминает мне кислотный крем Reviva Labs (как вспомню, так вздрогну!   ). Не знаю, почему, но я интуитивно ожидала от кремов Bravura London чего-то подобного, поэтому в их сторону даже не смотрела. Заказала себе только тоник с женьшенем и пилинг с салициловой кислотой, сейчас вот активно тестирую. :-))
Jolsie 27 апреля 2018, 10:38
Я так и не купила Ревива Лабс когда шла волна восторженных отзывов, а потом она пошла в обратную сторону :)
faceofspring 27 апреля 2018, 12:03
Вам крупно повезло! :-)
Lucky You 27 апреля 2018, 00:17
Похож на затирку для плитки. Я тоже предпочту кремам с кислотами тоники, пилинги, маски и серумы.
TashaKost 27 апреля 2018, 06:26
Спасибо за пост. Очень хорошо все описали. Я пока только начинаю разбираться в составах кремов для ухода за кожей лица. Очень полезен для меня ваш пост. Скажите, я так поняла, что этот крем, наверное, не подойдет для комби кожи, раз он плотный?
Nelly1981 27 апреля 2018, 07:15
Почему? На ночь вполне, мне кажется. Я все кремы в руках растираю перед нанесением и потом наношу похлопывающими и прижимающими движениями. Так не пробовали? Или все равно тяжело наносить?
Jolsie 27 апреля 2018, 10:39
Он не растираем :)
Teana 27 апреля 2018, 08:23
Я бы сначала в руках крем растерла, а потом на лицо похлопала. А еще улучшает сцепление если лицо сбрызнуть термалкой или гидролатом
Kabanuchka 27 апреля 2018, 10:24
Ничего не пробовала у марки, заказать нельзя даже на вездесущем ебее, а интересно же, тем более что недоступно
У reviva labs намного легче впитываемость чем у вашего, судя по свотчу на руке, но самый отлично впитывающийся кислотный у меня был ночной ReVive да и по действию он крутой очень, жаль что стоит как крыло от боинга ))
Кислоты уже убрала подальше, солнце у нас жестокое, оставила третиноин, хочу хоть год на нем просидеть
Спасибо вам за обзор
terr4a 27 апреля 2018, 11:31
У меня их пилинг и тоник, куплю ещё.
Ни один крем их не пробовала, вообще не люблю кислотные кремы, а теперь и подавно не куплю, так что спасибо.
Мне вот интересно, если наносить его, как маску, он потом водой вообще смоется.
infuzorka 29 апреля 2018, 20:05
Я попробовала вчера такой метод, смывается хорошо. Я бы даже сказала очень хорошо, для такой густой консистенции. Кожа была после этого довольно приятная на ощупь, гладкая, не раздраженная, увлажнененная. Таким образом я свою банку и добью, скорее всего. А брать больше не буду.
infuzorka 27 апреля 2018, 12:24
У меня есть баночка. Когда нанесла первый раз, мне показалось, что я совершила какую-то чудовищную ошибку — как и у Вас, лёг замазкой на кожу. Но я заметила, что через некоторое время, даже если ничего не втирать, от тепла кожи он словно тает, и после этого его уже можно «размазывать», сколько душе угодно. Так что совет девушки относительно нанесения как маски, вероятно, продемонстрирует этот эффект. К слову, из всех средств Bravura только с этим кремом отношения у меня в стиле люблю-ненавижу. Не совсем он мне понятен.
Primadonna 27 апреля 2018, 14:40
Немного противоречивый продукт. Гликолевая кислота боится жирности. Знаю, поскольку делала пилинги и везде указывается, что даже концентрированый пилинг на кожу не подействует, если ее не обезжирить! А здесь прямо в жирном креме. Хм…
По запаху тоже. Специально нюхала 50% гликолевый пилинг — ничем практически не пахнет. Кислый запах — от плохих компонентов в креме?
Jolsie 27 апреля 2018, 15:02
Специально нашла отзыв девушки о Ревиве Лабс, тоже пишет что кислятина и жетлый.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/69123.html
Видимо один химик, который химичит. Возможно компоненты дешевые, я склоняюсь к мысли что они не совсем поняли как надо делать крем, вот так у них получается.