16.04.2018

Все побежали - и я побежала. The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg

Здравствуйте, красавицы.
Расскажу сегодня о своем опыте использования The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg.
Всех, кому интересно, приглашаю под кат.

Волна почти всеобщего ажиотажа на The Ordinary захлестнула и меня. Много чего набрала, но именно на The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg я возлагала большие надежды. Ну еще бы, ведь производитель обещает, что это средство мгновенно избавит от отеков и осветлит темные круги. И если синева под глазами меня не особо беспокоит, то вот отекать глаза стали очень сильно, особенно один — правый. И это именно отек, а не жировое отложение, при котором средство работать не будет, о чем и предупреждает производитель.
И так, начнем.
Средство находится в стеклянном флаконе объемом 30 мл и упаковано в белую картонную коробку:
Флакон снабжен стеклянной пипеткой:
По консистенции средство — гелеобразная жидкость, прозрачная, желтоватого оттенка, без запаха:
Распределяется средство очень легко. После нанесения может ощущаться небольшое покалывание-пощипывание, но не всегда. В течение 3-4 минут присутствует небольшая липкость.

Что касается эффекта.
Берем глаза, не в самый лучший их день. Верхние веки набрякли так, что глаза тяжело открыть и огромный мешок под правым глазом:
До: Наносим средство.
После, прошло 15 минут:
Вы видите разницу? Я — НЕТ. Мешок под глазом никуда не делся, да он даже меньше не стал ни на грамм. Ну может, правда, верхним векам стало чуть легче по ощущениям.

Средство я использовала 2 раза в день, как и советует производитель. Надеялась на какой-то накопительный эффект. Поначалу мне даже как-то понравилось. Показалось, что кожа плотнее становится. Но нет, такой эффект видимой плотности создают пленка, образующаяся после нанесения средства.

Я ставила в холодильник, в надежде, что холодным средство заработает лучше в плане устранения отеков — нет, не помогло. Использовала соло — с него скатывается и ложится пятнами консилер, закрывала сверху кремом для глаз — никакого действия в улучшении качество кожи под глазами не заметила.

Пробовала наносить на все лицо — ни жарко, ни холодно, никакого эффекта.

В общем средство The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg на мне не работает. Я, конечно, продолжаю им пользоваться, не, ну а вдруг через пару месяцев, когда наконец-то я добью флакон, на мне вылезет вау накопительный эффект, тем более, что негативной реакции в плане сухости, раздражения кожи не наблюдаю.

Цена: примерно 630 руб.
Срок тестирования: более 3-х месяцев.
Оценка: 2.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Klavas 16 апреля 2018, 06:46
Я вижу хороший эффект на верхнем веке, даже неожиданно хороший. Не купила ничего у этой марки, но подруга предложила пол тюбика молочной кислоты 10% и я в полном восторге.
Что еще пробовала у них? Напиши
Milena72 16 апреля 2018, 06:50
Никусь, ну это фото такое, на втором глаза вниз немного смотрят, поэтому и кажется, что эффект хороший. На самом деле он минимален и практически не заметен.
Вот молочка и мне неплохо зашла.
Klavas 16 апреля 2018, 06:51
Я честно не возлагаю на такие «волшебные» по описанию эликсиры надежд
Milena72 16 апреля 2018, 06:54
Ну я наивная и в сказки еще верю.
Klavas 16 апреля 2018, 07:09
И я:) но иногда наше плацебо работает.
ELENA64 16 апреля 2018, 06:48
Ого! А ведь казалось, что это панацея( Жаль-жаль, очень жаль (
Спасибо Вам, Милена, за отзыв: это важное мнение.
А может, под конец использования флакончика резко случится волшебство — и получится личико младенца без всяких отеков  ?
Milena72 16 апреля 2018, 06:52
Я тоже возлагала огромные надежды на это средство, но не сложилось.
Не, ну не пропадать же добру, вдруг и правда чудо случится.
ELENA64 16 апреля 2018, 12:14
Периодически висящие мешки под глазами и набрякшие верхние веки- моя прям боль. Но ничего не действует, кроме мочегонного, ну и питание-питье приходится контролировать. Печаль-беда такая (
Inessa wagner 16 апреля 2018, 15:04
Поищите в нете массаж Иванова для глаз. Вы не уберете мешки и набрякшие веки косметическими средствами- вероятно у вас зажата круговая мышца глаза, как и у автора на фото (это очень четко видно). Спазмированная круговая не дает хода свободному току лимфы и получается вот такая красота. Кстати, в Ревитонике тоже есть манипуляции для глаз, которые помогают при такой проблеме. Как доп продукт, кофеин идет не плохо. А мешки под глазами хоть гепатромбином для ног намажте, что кстати долго делала одна моя знакомая от отчаяния, они никуда не уйдут.
Inessa wagner 16 апреля 2018, 15:25
Ниже в комментариях увидела что девочки обсуждают перекосы в телеб остеопатию и их влияние на лицо. Я не хотела это упоминать, так как это очень сильные дебри. Но это тоже одна из причин, по которой образуются отеки и морщины на лице. Так что правильная постановка тазобедреных костей, лимфомассаж, причем не одного лица, а включая паховые & ключичные узлы и расслабление диафрагмы, а так же упры на правильное положение шеи- это наше все для красивого лица.
Milena72 16 апреля 2018, 15:27
Блин, а куда мне теперь бечь с этим? Кто поможет с этой проблемой? Массажист, косметолог? Или врач какой-то определенной специализации? Я если что на полном серьезе спрашиваю.
Inessa wagner 16 апреля 2018, 15:34
Грамотный массажист остеопат я думаю вам поможет с этой проблемой. Главная проблема- найти такого. К врачам можно пойти разве что снимки сделать, чтобы было видно до и после, как кости и суставы расположены.
Milena72 16 апреля 2018, 15:36
Поняла, спасибо.
Isterika 16 апреля 2018, 15:34
Миленчик, а ты Асахи не пробовала? Этот массаж убирает отеки и приподнимает верхние веки, а также делает четкими скулы и хорошо работает на овал лица. Я делаю каждое утро и безумно довольна результатами.
Inessa wagner 16 апреля 2018, 15:37
Если Асахи делать бездумно, можно выжать лицо до состояния тряпки. А если забиты лимфо узлы возле ушей и ключичные- еще и навредить. Простите, что вмешалась. Просто я долго сидела на форуме, на который этот массаж «принесли» изначально, еще более 10 лет назад, перевели с японского и назвали асахи.
Poeme 16 апреля 2018, 16:30
Так. А как Асахи делать «думно»? Без вреда?
Inessa wagner 16 апреля 2018, 17:13
Как я написала выше, надо привести шею в нормальное состояние, расслабить триггерные точки ( это отдельная большая тема), для начала. Лимфодренаж надо начинать с прокачки околоушных, ключичных, подмышечных, паховых узлов, и расслабления диафрагмы. Вообще, тема лимфы очень не простая, я бы сказала- ювелирная, и в одном сообщении не уместить. для начала изучите схему и направление тока лимфы в организме, и степень нажатия, чтобы не гнать ее абы как.
Poeme 16 апреля 2018, 21:08
У меня шея вообще проблемная, хондроз давно уже. Из-за узлов на щитовидке даже запретили массаж воротниковой зоны, давно уже. Но тему изучить надо и хотя бы самой делать по возможности.
Isterika 16 апреля 2018, 18:58
Вы правы, конечно. Но если бы я решилась на массаж лица после обхода всех врачей, то мне бы уже он был ни к чему)) Я не призываю, просто спросила. Делаю по видео с ютюба.
Inessa wagner 16 апреля 2018, 19:12
О врачах в моем сообщении речи не было. Больше об осознанности действий, и что за чем должно идти, для лучшего результата.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 20:13
не слушайте эту ерунду про сложности, тоже мне бином ньютона. раз вам помогает и нравится — значит все правильно делаете. и делайте дальше наздоровье.
Inessa wagner 16 апреля 2018, 20:33
Работа лимфосистемы будет посложнее бинома ньютона, и главное правило здесь — не навредить.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 20:51
анекдот про то, как к спасителю по воде подбежали ученики со словами «мы не поняли: как-как ты говорил нужно правильно ходить по воде?»
если способ на человеке работает, что отмечает сам человек, значит это правильный способ, подходящий для этого конкретного человека и он ему не навредит.
по сабжу: кто-то отрезал себе веки нафик, кто-то мажет мазью от геморроя и видит результат, кто-то делает процедуры, кто-то расслабляет триггерные точки, а кто-то вообще забил и ест соленые огурцы на ночь и ему норм. и это все варианты решения проблемы. ;)
Inessa wagner 16 апреля 2018, 20:55
Мадам, ну что вы так разволновались, продолжайте и дальше делать массаж соленым огурцом с мазью от геморроя. Вам же никто не запрещает!
olga_koroleva 16 апреля 2018, 20:56
вот это поворот!
Milena72 16 апреля 2018, 15:38
Да что-то как-то нет. И дело даже не в моей лени. Я просто как-то отстала в этом плане, спохватилась только осенью, когда пошло активное обсуждение этой методики, а скорость моего тырнета сейчас мне не позволяет ничего нормально посмотреть.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 20:15
я в треде ниже написала про упры для круговых, мне остеопат показал. попробуйте, только регулярно.
Lalila 17 апреля 2018, 12:01
Милен, Асахи нам особо нельзя, моя как услышала, замахала руками, а вот к ревитонике действительно присмотрись.
Milena72 17 апреля 2018, 17:59
Ну я так и подозревала в принципе.
nfhbz 16 апреля 2018, 09:13
У меня не случилось))) Честно добила до конца — эффект нулевой. Кожу не сушил и на том спасибо. Если не наносить сверху крем, то еще и тональные средства скатываются.
Milena72 16 апреля 2018, 09:46
Ну вот не наш с Вами это продукт.
Sobolevskaya22 17 апреля 2018, 21:23
Я тоже с вами. Вообще ни о чем.
Хотелось бы посмотреть действие этой баночки на чьи-то отеки.
Я даже пробовала его наносить сразу на опухшие после слез глаза — вот поплакала и побежала наносить этот кофеин. Ноль.
Ни мгновенного, ни разового, ни накопительного эффекта я не вижу.
Milena72 17 апреля 2018, 21:24
Эх, не повезло нам с Вами.
pi4y4y 16 апреля 2018, 07:05
Спасибо. Я думала средство рабочее, но не хотела брать из-за отзывов, что сушит кожу. А тут наоборот: кожу не сушит, но ничего и не делает :( У меня ниацинамид и масла марки в ходу, хочу молочку попробовать все же
Milena72 16 апреля 2018, 07:08
Ну вот на мне нет никакого эффекта совсем — ни положительного, ни отрицательного. Что намазал — что песню спел.
Я бы предпочла, чтобы пусть лучше сушило средство кожу, но убирало отеки, уж с сухостью я бы справилась.
Akatava 16 апреля 2018, 08:20
Вот и я хотела сделать заказ в период массового ажиотажа вокруг этой марки, но хорошо, что успела «остыть», пустышка все это, эффект-плацебо, как вариант))))
Milena72 16 апреля 2018, 09:49
Я поддалась массовому ажиотажу, назаказала много. Попробовала и ладно, благо цена позволяет в принципе попробовать и понять — надо оно или нет.
Melamori 16 апреля 2018, 08:46
Очень противоречивая марка, ничего не скажешь) Я лично в восторге от Ниацинамида, вот прям очень зашел — один флакон уже все, еще два лежат, и еще заказать впрок планирую. Уже не представляю, как без него существовать) А вот Buffet, например, хоть выбрасывай — подкожники спровоцировал. Пробую его под глаза, посмотрим, может там что даст. Еще два средства вообще не поняла пока — хуже не сделали, но и улучшения какого-либо пока не вижу.
Вообще не верю в мгновенный эффект уходовых средств, что бы там производитель ни обещал) Может тут будет заметно пролонгированное действие?)
Milena72 16 апреля 2018, 09:52
Buffet я забросила, от него кожа прям рыхлая какая-то делается.
Не, ну я тоже не особо верю в мгновенный эффект, но вот фото сделаны после 3-х месяцев использования средства. И никакого накопительного эффекта, ну хоть минимального нет.
Isterika 16 апреля 2018, 11:17
У меня от него еще и прыщи нет-нет да появятся… Но с третиком норм пошел)
Milena72 16 апреля 2018, 11:18
Мне даже с третиком не пошел.
VredinaPriveredina 16 апреля 2018, 11:02
Buffet просто жесть  , такого рельефа отвратительного я никогда не имела ранее. Сейчас использую на шею и декольте
Milena72 16 апреля 2018, 11:07
Он отвратительный, согласна с Вами. Я его выбросила.
Melamori 16 апреля 2018, 11:57
Вот да, на рельеф он жутко действует. Только я начала радоваться тому, какой результат с Ниацинамидом получила и тут такая подстава. Благо, все тот же Ниацинамид + карбокситерапия препаратная + Базирон достаточно быстро все свели. Но осадочек тот еще остался, бррр
Yana_law 16 апреля 2018, 08:58
Ооо аналогичная проблема и The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg нисего мне не дает+сушит, нашла более действ.эссенцию и иногда на нее кладу кофеин, хоть не сушт.
Milena72 16 апреля 2018, 09:54
Ой, еу мне хоть не сушит, но у меня кожа все же жирная.
А что нашли действующее, поделитесь?
Yana_law 16 апреля 2018, 09:57
Sanoflore Eye Serum Hypnotica, но не только это. Меня жти мегки прд глащами упарили уже
Yana_law 16 апреля 2018, 10:05
Ну написала… телефон зло, простите   меня эти мешки под глазами упарили уже
Milena72 16 апреля 2018, 10:45
Да не парьтесь, я все правильно прочитала
Milena72 16 апреля 2018, 10:44
Почитаю про ваше средство, спасибо.
Yana_law 16 апреля 2018, 10:54
Смотрю ваши машки, да мы из одной оперы ± могу советовать prumier cru the eye cream, смотрю кожа просвеч.у Вас, у меня под левым еще и венка синюшная ведна вот этот Cru хорошо подтягивает и убирает(прячет) тонкость кожи, но в моем слу.мне суховат и под него еще что-то кладу. Возьмите пробник его в идеале, а то не три копейки цена на просто «пробовать»
Milena72 16 апреля 2018, 10:56
Ооо, спасибо, обязательно попробую. Венки и у меня жутко видно, фото просто сгладило эту красоту.
Yana_law 16 апреля 2018, 10:59
Думаю еще гены дают о себе знать, склонность у мамы и бабушки, нет чтоб досталось отсутствие целлюлита до глубокой старости
na-tali 16 апреля 2018, 17:11
Такая же проблема, мешки, тонкая кожа и венки хорошо видны, пошла искать Ваше средство, спасибо!
Vera0305 16 апреля 2018, 09:39
Мдя… совсем мимо :( Жаль, Милен. Ну хоть не высушил кожу…
Milena72 16 апреля 2018, 09:55
И не говори, хоть не навредил и на том спасибо.
BillieHoliday 16 апреля 2018, 09:45
Спасибо за пост, я как раз на это средство у марки смотрела после отзывов, что оно работает, хоть и сушит кожу. Понятно, что все индивидуально, но теперь вряд ли решусь взять. Вообще очень хочется попробовать их «проверенные» хиты вроде ниацинамида, но, честно, жаль даже небольшие деньги тратить, если не подойдет. Все же очень неоднозначная марка.
Milena72 16 апреля 2018, 10:08
Конечно, все индивидуально. Но тут любое новое косметическое средство, как рулетка — подойдет-не подойдет.
na-tali 16 апреля 2018, 09:45
У меня тоже есть эта сыворотка, чудес не делает, отеки как были так и есть, я поверх еще сывороткой с пепдидами Tte ordinary закрываю, потом крем, при таком методе использования эта сыворотка мне не сушит, но и чудес не делает
Milena72 16 апреля 2018, 10:10
Ну вот получается — раз сыворотка, два сыворотка и плюс крем, а эффекта нет. А хочется ж найти одно средство, которое заменит такой пирог и будет эффективным.
RitaMix 16 апреля 2018, 09:46
Миленчик, ты про такую мою больную тему пишешь, что видела бы ты меня, я буквально обнялась с компом пока твой пост читала, думала вот оно, сейчас и я побегу  … И такое разочарование, что ай-яй-яй((( А если серьезно, то у меня какое-то предубеждение к The Ordinary, причем неосознанное, не могу заставить себя у них хотя бы что-нибудь заказать.
Milena72 16 апреля 2018, 10:23
Ой, Ритуль, разочарование, сама надеялась, что вот она, чудо штука, которая спасет меня. И нифига. И этот мешок до сдуется, то надуется, и в этом месте кожа уже прям пожеваная стала.
RitaMix 16 апреля 2018, 10:29
Знаешь, я жутко устала бороться со своими мешками, все равно ничего не помогает. Пью мочегонные, и на этом точка!
Milena72 16 апреля 2018, 10:40
Я в экстренных случаях тоже так спасаюсь, а что делать, если нам только обещают волшебство в баночке и вечно обманывают.
Yana_law 16 апреля 2018, 10:56
В клинюсь, разрешите. Мочегонка рулит чередую нефрокеа с dou detox от weleda, рекомендую глянуть.
Milena72 16 апреля 2018, 11:05
Спасибо, записала.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 12:17
ого, мощно вы! а гепариновый крем или троксевазин и под пленку на 10 мин не прбовали? тоже радикально, но гуманней для сердца и почек.
я вот про блефаро задумываюсь, потому что тоже надоело.
RitaMix 16 апреля 2018, 12:23
Пробовала))) и Лиатон в том числе, он мне, кстати, лучше всех помогает
Консультировалась по поводу блефоро, но у меня лимфоток нарушен и никто гарантии не дает, может получиться, что под одним глазом будет все ок!, а под другим — мешок. Я так подумала, что видок еще тот будет, и решила, что это не мой вариант.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 12:26
я тоже колеблюсь, боюсь рубцов. пусть уж лучше мешок.
про лиатон записала, надо попробовать.
Milena72 16 апреля 2018, 12:26
Так, так, так. Значит эту мазь под глаз и сверху пленку?
Вот у меня один глаз в три раза сильнее отекает. Красотка просто.
RitaMix 16 апреля 2018, 12:29
холодненький из холодильничка и минут на 5)))
Я этот способ для себя открыла после уколов, когда синяки расплылись, а оказалось, что и отеки снимает.
Poeme 16 апреля 2018, 16:32
Лиотон под глаза? Я не догадалась
Isterika 16 апреля 2018, 10:20
Милена, не удивлена. Марка подходит не всем, я так понимаю, и мне кажется, что пищат от Ординари в основном молодые девочки))) Мне у марки из 12 средств понравились только 2)))
RitaMix 16 апреля 2018, 10:22
Ленуля, может поэтому моя рука и не тянется, что подсознательно понимаю, что мой поезд со средствами The Ordinary уже отъехал
Milena72 16 апреля 2018, 10:38
Ритуль, ну я вот попыталась догнать этот поезд, но дыхалки видимо не хватило, или наоборот — прлотела мимо него.
Isterika 16 апреля 2018, 10:41
Ритусь, да уже и мой отъехал   Но попробовать было интересно и даже очень, и даже хочу попробовать то, что еще не попробовала
Milena72 16 апреля 2018, 10:46
Ну да, Лен, попробовать надо было. А то потом будешь жалеть, что вдруг там бы волшебство по банкам разлито, а ты не попробовал и не узнал об этом.
Isterika 16 апреля 2018, 10:48
Да, да, именно!
Milena72 16 апреля 2018, 10:33
Лен, ну эт понятно, что одна марка не может быть панацеей для всех.
Мне вот только цинамид (блин, как он прально пишется-то) и молочка зашли неплохо, а все остальное — мимо.
Isterika 16 апреля 2018, 10:47
Ниацинамид сама еле запомнила   Мне он тоже как-то… не знаю… Косерекс мне намного больше понравился, если честно.
Молочка да, полный восторг! Еще пилинг красный классный, но я им сожгла себе лицо в первое использование)) А вот морская гиалуронка таким отстоем оказалась, и многое другое тоже. Сначала хотела отзыв написать, а потом как представила обратную связь…
Milena72 16 апреля 2018, 10:52
Ты им сожгла?! А писали, что он слабенький. Какое счастье, что я его не попробовала.
Isterika 16 апреля 2018, 10:58
Им, да)) Но второй раз уже прошло все более удачно)
RitaMix 16 апреля 2018, 12:09
про обратную связь прям в точку    )))
olga_koroleva 16 апреля 2018, 10:46
Констатирую, что посты про «зэ одинари» — мои любимые посты на косметисте. Cама (по итогу чтения постов) марку не использую, но читать обзоры очень интересно, а читать комментарии в этих постах — отдельный кайф.
Milena72 16 апреля 2018, 10:48
Ооо, ну комментарии они всегда более интересны и познавательны самих обзоров.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 11:55
хотела добавить про ваш «мешок»: у меня такая же проблема и, полагаю, мы с вами одного возраста и этот проблемный мешок выполз (точнее стал более заметен) именно после 40.

я не верю средствам, честно не понимаю как кремчик пройдет через кожу и там что-то улучшит с отеком, так что на средства даже не уповаю (повелась на положительный отзыв марки медик8, как раз средство от отеков для глаз, тут был обзор, так наутро веки можно было в трусы заправлять).

мой опыт борьбы: мезо ай (пептиды, колят по аккупунктурным точкам в веки, день отека, потом кожа подтягивается — честно, не поняла эффекта. но я и не прошла полный курс)
и второй — краниосакральная терапия у остеопата. насколько я поняла, этот самый мешок выползает от ассиметрии тела. так как с возрастом жировые и коллагеновые прослойки между костями лица (это сейчас мой кривой пересказ) больше усыхают там, «где тонко», то е со стороны наибольшей ассиметрии, то вот этот отек типа компенсации. на сеансах доктор ставит кости черепа на место. эффект — есть. но, разумеется, надо делать постоянно, как и массаж тела. ибо «гравитация, чессердечная ты с-ка».
Milena72 16 апреля 2018, 11:59
Ух ты, а вот к остеопату мне надо! Асимметрия лица есть и очень заметная.
RitaMix 16 апреля 2018, 12:12
А у кого ее нет?   Иногда я смотрю на себя в зеркало, и думаю, что если бы левая сторона была хотя бы похожа на правую  … уже было бы легче
olga_koroleva 16 апреля 2018, 12:22
мне остеопат сказал, после того, как попросил оскалиться (прикус смотрел): «странно. какой у вас ровный зубной ряд при таком ассиметричном лице» :))
ничего странного, зубы тоже уехали аж до того, что я часто закусывала щеку, когда ела. потому я их выпрямила брекетами и потом поставила виниры.
RitaMix 16 апреля 2018, 12:26
ой! у меня та же история))) иногда на щеке даже язвочки от этого случаются, но сами по себе зубы ровные. О винерах подумываю. Верхний ряд еще ничего, а вот нижний портится на глазах.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 12:31
воот. мне брекетами выправляли и прикус и раздвигали зубы, чтоб меньше стачивать под виниры. сплю в капе лет 5, чтоб удерживать на месте все это дело.
RitaMix 16 апреля 2018, 12:35
что-то мне даже взгрустнулось от таких перспектив(((
olga_koroleva 16 апреля 2018, 12:53
не грустите, пожалуйста. делайте по возможности массаж шеи, чтоб расслаблять мышцы и гнать лимфу и массаж лица.
с этой борьбой за красоту становишься реально невротиком.
Poeme 16 апреля 2018, 16:38
А какие именно массаж лица и шеи? Асахи говорите может вред нанести. Найти хорошего грамотного массажиста в нашем городе сложная задача.
olga_koroleva 16 апреля 2018, 19:46
почитала. честно — я не думаю что можно навредить себе самомассажем.

именно для глаз попробуйте такое упражнение (у зеркала делать):
— кладете ладони на виски так чтобы мизинцы находились на нижней глазной кости, безымянные пальцы на бровях, средние и мизинцы соответственно на лбу. то е в исходной позиции вы как бы обнимаете себя за виски смотря в щелочку между мизинцами и безымянными

— фиксируя в таком положении лоб ( вот для этого нужно зеркало, чтоб лоб не «задирать», если зеркала нет, то контролировать этот процесс средними и указательными пальцами) вы открываете рот на букве «O» напрягая губы и часто-часто моргаете. так надо делать по минуте десять раз с интервалом в 1 минуту.

смотрите что важно — руки должны сдавливать нижние веки и надбровье НЕ сдвигая кожу. то е вот как положили руки, чуть придавили и двигается только нижняя часть лица говоря «О-o-o-o».

это очень действенное упражнение вы через неделю увидете улучшение состояния кожи вокруг глаз. как выше написала комментатор — все дело в зажатых круговых. они у нас у всех зажаты, мы же жертвы интернета. милое дело даже ночью в кровати «загуглить про крыжовник» и тупить в телефон ;)
Poeme 16 апреля 2018, 21:14
Да, самомассаж все же надежнее, сам чувствуешь реакцию тела. Пойду тренироваться, спасибо)
Poeme 16 апреля 2018, 10:52
Мой флакон тоже болтается дома, никак не добью. Я уже и на нижнюю часть лица приспосабливала, под массажер, делаю массаж дренажный   Не хочет дренировать. Добью и забуду)
Milena72 16 апреля 2018, 10:54
Что, тоже на чудо надеялась? Ну не наша с тобой это марка, мы уже вышли из этого возраста, видимо.
Poeme 16 апреля 2018, 11:10
Ну ты не примазывайся, ты молодая еще) По идее кофеин должен везде сработать, хотя бы чуть-чуть, ничего в нем экстраординарного (Чао, Ординари!) нет. Если не работает, значит формула недоработанная. Некоторые пишут не сушит кожу, значит не работает) «Не верю!»:)) Мне мало что сушит
Milena72 16 апреля 2018, 11:12
Мне в принципе тоже мало, что сушит. А тут ваще никак просто.
VredinaPriveredina 16 апреля 2018, 11:08
Такие противоречивые отзывы! Милена, хорошо, что не высушил кожу, не навредил хотя бы:(((
Milena72 16 апреля 2018, 11:09
Ну вот и я про то — не навредил и слава Богу.
Yelgibi 16 апреля 2018, 11:11
Ну просто интересно, что вы ждете от косметики? Ни одно средство не справится с мешками, чтобы убрать припухлости, достаточно холода.
Milena72 16 апреля 2018, 11:15
Я жду обещанного производителем эффекта. Производитель уверяет, что средство убирает отеки. На себе этого эффекта я не вижу. Значит средство не работает.
Yana_law 16 апреля 2018, 11:14
Милен еще сочетание мезороллер и альгинатная маска, не всегда получ.последнию и на глаза, потому eye mask with green tea extract от Demax в ней 50 мл. и стоимость адекватная.
Milena72 16 апреля 2018, 11:17
Альгинатку я тоже на глаза не укладываю. Хотя пробовала по одному глазу закрывать, по очереди
Попробую Вашу маску.
Yana_law 16 апреля 2018, 11:27
Я вас инфой забрасыва, просто больная тема   это не преследование   сейчас coffebeen eye cream (peptide complex) neutrazen от ONmacabim, может есть надежда
Milena72 16 апреля 2018, 11:31
Вы давайте, давайте все выкладывайте, что знаете. Это очень полезно. Любая информация ценна. Тем более, когда все собирается в одном месте.
na-tali 16 апреля 2018, 17:11
Можно я к вам по пристаю, так как со своими мешками тоже ни как не справлюсь Т.е. Вы пользуетесь prumier cru the eye cream, а потом закрываете кремом coffebeen eye cream (peptide complex) neutrazen от ONmacabim, и от этой пары вы видите эффект, они убирают мешки? а как с увлажнением и питанием?
Yana_law 16 апреля 2018, 17:21
Конечно, по сути крема три еще этот , патчи, маска и сыворотка ординари и эссенция санафлор. Давай те я Вам в личнку напишу, что и как по моему субъективному мнению
na-tali 17 апреля 2018, 11:58
я тут еще не совсем разобралась, в личке это где смотреть?
Yana_law 17 апреля 2018, 12:08
Пользователь na-tali — читатель, и не может получать письма
Yana_law 17 апреля 2018, 12:08
Куда можно написать?
Chili_pepper 16 апреля 2018, 15:10
После поста о марке Филорга вы у меня ассоциируетесь с разрушителем стереотипов   Не могу сказать, что не доверяю другим авторам, но мне кажется, вы как-то особенно трезво подходите к оценке косметики. У меня было два средства марки: сыворотки с кислотами и ресвератролом. Я ничего не поняла))
Milena72 16 апреля 2018, 15:40
Ну я правда стараюсь быть объективной.
Если не работает, значит не работает.
Shushik 16 апреля 2018, 16:14
У меня тоже вечная борьба с подглазными мешками! Но у меня это и генетика и плюс ещё отеки периодически. Тоже сейчас пользуюсь этим средством The Ordinary и не могу понять: делает оно что-то или у меня самовнушение)) вроде бы что-то такое происходит, но трудно уловимое )
Из всего, что я пробовала от мешков под глазами, мне больше всего понравился крем Skin doctors Eyetuck. От него мешки действительно становились меньше. Планирую повторить)
Milena72 16 апреля 2018, 16:15
Так, записала Skin doctors. Все собираю в копилку. Должно же что-то помочь.
Shushik 16 апреля 2018, 16:22
Про этот крем Вера писала, можно по поиску посмотреть )
Сама сижу с блокнотиком над комментариями. Фиксирую)
Milena72 16 апреля 2018, 16:23
Ну вот всегда говорила, что комментарии зачастую ценнее самих обзоров. Столько полезного узнаешь.
Shushik 16 апреля 2018, 16:31
Согласна полностью!))
Isterika 16 апреля 2018, 19:00
У меня сейчас пробник этого крема, оч нравится. Но я сверху еще питательный Хистори наношу))
Shushik 16 апреля 2018, 20:10
Я тоже начинала с пробников. Впечатлилась и заказала полноразмер))) сверху тоже можно что-то наносить, при необходимости) я тоже на ночь наносила крем попитательнее)
Olga Soursky 16 апреля 2018, 17:11
Использую это средство месяца два уже. Мне 36. Отеки бывают очень редко (после вечернего поедания соленых огурчиков), а вот темные круги под глазами — моя проблема. С которой кофеин неплохо справляется, на мой взгляд. Если вдруг с утра есть мешки, то тоже помогает.
На самом деле, все индивидуально. Если подошло одному, не факт, что подойдёт другому. И наоборот. На мне отлично работает ниацинамид, красный пилинг, молочная и липоевая кислоты. Матриксил тоже неплохо, но скатывается, как и гиалуроновая кислота, которую использую из-за этого только для губ. Мне марка нравится и однозначно буду продолжать пользоваться ею.
Milena72 17 апреля 2018, 07:17
Конечно Вы правы, все индивидуально.
Lucky You 16 апреля 2018, 18:26
А мне понравилась данная сыворотка, о только эффект на верхние веки. Она их как-то подтягивает и глаза с утра открывает   А мешков у меня правда нет, так что ничего не могу сказать.

Из того что я пробовала из орднари, понравилась как раз эта с кофеином, матриксил, морская гиалуронка и кислоты — гликолька и салициловая. А вот всеми любимый тут ниацинамид совсем не впечатлил. Сейчас еще заказала новый буфет синий, посмотрю что получится.
Poeme 16 апреля 2018, 21:17
Про синий буфет   очень интересно, поделитесь потом впечатлением. Я его что-то не нашла пока на офсайте.
nat-kres 16 апреля 2018, 23:11
Видела как раз сегодня на оффсайте. Это “Buffet” + Copper Peptides 1%, видимо.
Poeme 16 апреля 2018, 23:17
Значит только появился, буквально дней пять назад смотрела не было)
Lucky You 18 апреля 2018, 21:05
он на той неделе появился, я сразу и заказала) видимо не во всех странах
Poeme 18 апреля 2018, 21:18
Да, я его уже 16 апреля запеленговала   Хочу заказать
Milena72 18 апреля 2018, 21:31
Девочки, ну вы потом расскажите хоть в двух словах.
Milena72 18 апреля 2018, 21:32
Ну вы ж потом нам расскажите про него, можно кратко в двух словах, прям здесь. Интересно же.
Lucky You 20 апреля 2018, 22:47
пока что могу сказать что он очень красивый, синенький)) и консистенция мне нравится, не жидкий и не сильно густой
aperfeccion 16 апреля 2018, 20:03
А где же комментарии: спасибо за честный отзыв?
Это шутка, если что) всегда Вас читаю с удовольствием
Milena72 17 апреля 2018, 07:19
Не, ну я тоже не думаю, что девушки, которым понравилось это средство, обманывали, смысла нет. Просто я рассказала о своем опыте.
Спасибо.
Christina_Guettler 16 апреля 2018, 21:55
Насколько я знала, разрешенная концентрация кофеина максимум 4%, а тут аж 5).
Но продукту и это не помогло, увы.
Спасибо за пост! У марки никогда ничего не заказывала, нет доверия.
Milena72 17 апреля 2018, 07:19
Ну вот как-то да, и усиленная формула мне не помогла.
Mursilka 16 апреля 2018, 22:59
Милена, вот это тему ты затронула! Какой резонанс! Спасибо за отзыв и повод почитать такие интересные комментарии. Сама марку не пробовала (я совсем медленно включаюсь в модные тенденции   ), а после твоего отзыва, и не буду торопиться  .
Milena72 17 апреля 2018, 07:21
Да, Саша, комментарии ооочень интересные.
И вообще, я больше года просидела без нашей любимой марки и поняла, что очень скучаю по La Prairie.
Mursilka 17 апреля 2018, 09:44
Я постеснялась спрашивать про нашу любимую марку.   Подумала, что ты в ней разочаровалась.
Когда у меня заканчивается очередная банка, это всегда большое расстройство, т.к. новая это всегда серьёзная статья расходов, и к ней надо готовиться. В перерывах пользуюсь пробниками, потом пробую что-то новое, но когда появляется возможность, бегу за новой баночкой ЛП  .
Milena72 17 апреля 2018, 09:59
Да я просто решила попробовать что-то новое, умышленно не запасалась.
Успела попробовать SK-II, Sesderma, Obadgi, Cefine, опять же The Ordinary, даже Герлен и Клиник. Из всего повторить готова только SK-II. Но так уже нестерпимо хочется «Синей икорки».
Mursilka 19 апреля 2018, 12:13
О, какой ты экспериментатор!
zebrafish 16 апреля 2018, 23:14
Я, начитавшись того, что это сушит, пробовала наносить под корейские гидрогелевые патчи, эффект есть, но минимальный. Прикол в том, что я делала у косметолога электрофорез с каким-то профессиональным кофеиновым гелем, и это было просто WOW! И отек ушел, и даже синячищи недели полторы не вылезали потом… При этом, я всю жизнь была уверена, что от синяков меня никогда ничто не избавит сосуды близко, все такое
Milena72 17 апреля 2018, 07:22
Ну мне не сушит совсем, только и эффекта нет.
Mary_Marmelad 17 апреля 2018, 00:26
Если мне удастся купить этот кофеин, то возьму попробовать. Марка пока у меня в стадии распробования. Почти добила никотинамид, неплохой, сейчас использую баффет и альфа-липоевую кислоту. Пока не поняла их, но хуже не делают. Еще молочная кислота стоит запечатанная. Что касается отеков, сама страдаю от них. Корейские патчи черные помогают совсем немного, лиатон-гель под глаза тоже совсем немного помогает. Троксевазин не работает. 1 год назад использовала Skin Doctors Eye tuck, через 2 месяца эффект накопительный был и потом еще полгода держалось улучшение. Вот как раз тоже руки чешутся, снова его заказать. Надеюсь, что повторное использование не разочарует.
Milena72 17 апреля 2018, 07:23
Конечно попробуй. Если мне не подошло, то не факт, что и на всех работать не будет.
Lalila 17 апреля 2018, 12:04
Жаль, что не помогла.
Milena72 17 апреля 2018, 17:59
Ага, Лен, жаль, а я надеялась.
uyabrem 17 апреля 2018, 21:42
Надо же какая живая тема получилась! К сожалению, правда, и моя больная тоже. В 32 под правым глазом вывалился отек и уже 3 года я с ним борюсь. (Кстати сказать, именно благодаря ему я тогда на Косметисте и оказалась.) для себя я так и не поняла, с чем его периодическое появление/ исчезание (но чаще присутствие) связано. Врачей обошла, соленое не ем, спортом занимаюсь… а он то есть несмотря на жесткий контроль, то месяцами нет, хоть и грешу по всем пунктам. Был период-делала какие-то самомассажи, но реально только растянула тогда и без того растянутую жидкостью кожу в старую тряпочку. Пришла к необходимости в специальных глазных мезо, теперь раз в полгода-год повторяю, хотя бы кожа выглядит лучше. По поводу ухода: сколько денег было потрачено, подумать страшно! Сгребала все, на чем были слова айбэг, паффинес и тд...))))
Тогда же, то есть года 2 назад, купила по отзывам отсюда IS Clinical C Eye Advance serum. Раза 3 за это время к нему пыталась безрезультатно подобраться-сушил аж до трещин! И вот месяца 3 назад снова решила дать ему шанс, внимательнее перечитав рекомендации по применению. Закрываю его сверху зелёненьким гелем от Lancôme. И о чудо- все 3 месяца живу без отеков! Не знаю, совпадение это, чудо или реально эффект от средств, но заказала серум ещё!
А это средство от Ординари- и правда фигня фигней! Даже не знаю, куда б Ее…
Извините, если что, за длинный коммент. Просто постов не пишу, а выговориться среди единомышленников давно хотелось))
Milena72 18 апреля 2018, 07:57
Да нормальный комментарий, мы здесь и собрались, чтобы все обсуждать в комментах.
Я тоже не могу определить, от чего возникает отек, он то есть, то волшебным образом пропадает.
IS Clinical я тоже пробовала, лет 5 назад. Не помню, как конкретно назывались средства, но для глаз и для лица были серумы-концентраты. И да, единственное воспоминание от этой продукции — высушенная кожа до состояния пергамента.
uyabrem 19 апреля 2018, 20:38
Моя сыворотка по консистенции вода-водой, поэтому увлажнения от неё ноль, и видимо состав совсем на другое направлен, поэтому Ее увлажнением закрывать сверху надо. И в первые попытки моей ошибкой было то, что я увлажняла довольно и без того мощным кремом, что и провоцировало обратную реакцию, а нужно просто что-то легкое и незатейливое без активных ингредиентов.
Yana_law 17 апреля 2018, 23:05
Мне кофиин тоде мимо, Ваш IS Clinical C Eye Advance serum интересен, а сколько им от вскрытия можно пользоваться?
uyabrem 19 апреля 2018, 20:41
Я выбросила коробочку, думаю, здесь можно в отзывах поискать эту инфу. Но я всегда все эти модные и недешёвые продукты покупаю в тревел-наборах по 3-4 мл бутыльки, поэтому за сроки никогда и не парюсь. И намного выгоднее, кстати)
Yana_law 19 апреля 2018, 20:47
Да нашла, там на флаконе 6м, просто думаю, что за чудо сыворотка с вит. С, что два года может стоять до второго шанса
uyabrem 25 апреля 2018, 20:36
Так в наборе 6 флаконов. Один открыт, а другим-то что будет?) стоят себе в темноте, в прохладе. Срок годности им это позволяет)
Yana_law 25 апреля 2018, 21:37
Вооо супер, что их 6 не згала спасибо. Удобно.