Все побежали - и я побежала. The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg

Здравствуйте, красавицы.
Расскажу сегодня о своем опыте использования The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg.
Все побежали - и я побежала. The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg Всех, кому интересно, приглашаю под кат.

Волна почти всеобщего ажиотажа на The Ordinary захлестнула и меня. Много чего набрала, но именно на The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg я возлагала большие надежды. Ну еще бы, ведь производитель обещает, что это средство мгновенно избавит от отеков и осветлит темные круги. И если синева под глазами меня не особо беспокоит, то вот отекать глаза стали очень сильно, особенно один — правый. И это именно отек, а не жировое отложение, при котором средство работать не будет, о чем и предупреждает производитель.
И так, начнем.
Средство находится в стеклянном флаконе объемом 30 мл и упаковано в белую картонную коробку:
Все побежали - и я побежала. The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg Состав:
Все побежали - и я побежала. The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg
Флакон снабжен стеклянной пипеткой:
Все побежали - и я побежала. The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg По консистенции средство — гелеобразная жидкость, прозрачная, желтоватого оттенка, без запаха:
Все побежали - и я побежала. The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg Распределяется средство очень легко. После нанесения может ощущаться небольшое покалывание-пощипывание, но не всегда. В течение 3-4 минут присутствует небольшая липкость.

Что касается эффекта.
Берем глаза, не в самый лучший их день. Верхние веки набрякли так, что глаза тяжело открыть и огромный мешок под правым глазом:
До: Наносим средство.
После, прошло 15 минут:
Вы видите разницу? Я — НЕТ. Мешок под глазом никуда не делся, да он даже меньше не стал ни на грамм. Ну может, правда, верхним векам стало чуть легче по ощущениям.

Средство я использовала 2 раза в день, как и советует производитель. Надеялась на какой-то накопительный эффект. Поначалу мне даже как-то понравилось. Показалось, что кожа плотнее становится. Но нет, такой эффект видимой плотности создают пленка, образующаяся после нанесения средства.

Я ставила в холодильник, в надежде, что холодным средство заработает лучше в плане устранения отеков — нет, не помогло. Использовала соло — с него скатывается и ложится пятнами консилер, закрывала сверху кремом для глаз — никакого действия в улучшении качество кожи под глазами не заметила.

Пробовала наносить на все лицо — ни жарко, ни холодно, никакого эффекта.

В общем средство The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg на мне не работает. Я, конечно, продолжаю им пользоваться, не, ну а вдруг через пару месяцев, когда наконец-то я добью флакон, на мне вылезет вау накопительный эффект, тем более, что негативной реакции в плане сухости, раздражения кожи не наблюдаю.

Цена: примерно 630 руб.
Срок тестирования: более 3-х месяцев.
Оценка: 2.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • 16 апреля 2018, 06:46
Я вижу хороший эффект на верхнем веке, даже неожиданно хороший. Не купила ничего у этой марки, но подруга предложила пол тюбика молочной кислоты 10% и я в полном восторге.
Что еще пробовала у них? Напиши
Никусь, ну это фото такое, на втором глаза вниз немного смотрят, поэтому и кажется, что эффект хороший. На самом деле он минимален и практически не заметен.
Вот молочка и мне неплохо зашла.
  • 16 апреля 2018, 06:51
Я честно не возлагаю на такие «волшебные» по описанию эликсиры надежд
Ну я наивная и в сказки еще верю.
  • 16 апреля 2018, 07:09
И я:) но иногда наше плацебо работает.
  • ELENA64
  • 16 апреля 2018, 06:48
Ого! А ведь казалось, что это панацея( Жаль-жаль, очень жаль (
Спасибо Вам, Милена, за отзыв: это важное мнение.
А может, под конец использования флакончика резко случится волшебство — и получится личико младенца без всяких отеков  ?
Я тоже возлагала огромные надежды на это средство, но не сложилось.
Не, ну не пропадать же добру, вдруг и правда чудо случится.
  • ELENA64
  • 16 апреля 2018, 12:14
Периодически висящие мешки под глазами и набрякшие верхние веки- моя прям боль. Но ничего не действует, кроме мочегонного, ну и питание-питье приходится контролировать. Печаль-беда такая (
Поищите в нете массаж Иванова для глаз. Вы не уберете мешки и набрякшие веки косметическими средствами- вероятно у вас зажата круговая мышца глаза, как и у автора на фото (это очень четко видно). Спазмированная круговая не дает хода свободному току лимфы и получается вот такая красота. Кстати, в Ревитонике тоже есть манипуляции для глаз, которые помогают при такой проблеме. Как доп продукт, кофеин идет не плохо. А мешки под глазами хоть гепатромбином для ног намажте, что кстати долго делала одна моя знакомая от отчаяния, они никуда не уйдут.
Ниже в комментариях увидела что девочки обсуждают перекосы в телеб остеопатию и их влияние на лицо. Я не хотела это упоминать, так как это очень сильные дебри. Но это тоже одна из причин, по которой образуются отеки и морщины на лице. Так что правильная постановка тазобедреных костей, лимфомассаж, причем не одного лица, а включая паховые & ключичные узлы и расслабление диафрагмы, а так же упры на правильное положение шеи- это наше все для красивого лица.
Блин, а куда мне теперь бечь с этим? Кто поможет с этой проблемой? Массажист, косметолог? Или врач какой-то определенной специализации? Я если что на полном серьезе спрашиваю.
Грамотный массажист остеопат я думаю вам поможет с этой проблемой. Главная проблема- найти такого. К врачам можно пойти разве что снимки сделать, чтобы было видно до и после, как кости и суставы расположены.
Поняла, спасибо.
Миленчик, а ты Асахи не пробовала? Этот массаж убирает отеки и приподнимает верхние веки, а также делает четкими скулы и хорошо работает на овал лица. Я делаю каждое утро и безумно довольна результатами.
Если Асахи делать бездумно, можно выжать лицо до состояния тряпки. А если забиты лимфо узлы возле ушей и ключичные- еще и навредить. Простите, что вмешалась. Просто я долго сидела на форуме, на который этот массаж «принесли» изначально, еще более 10 лет назад, перевели с японского и назвали асахи.
  • 16 апреля 2018, 16:30
Так. А как Асахи делать «думно»? Без вреда?
Как я написала выше, надо привести шею в нормальное состояние, расслабить триггерные точки ( это отдельная большая тема), для начала. Лимфодренаж надо начинать с прокачки околоушных, ключичных, подмышечных, паховых узлов, и расслабления диафрагмы. Вообще, тема лимфы очень не простая, я бы сказала- ювелирная, и в одном сообщении не уместить. для начала изучите схему и направление тока лимфы в организме, и степень нажатия, чтобы не гнать ее абы как.
  • 16 апреля 2018, 21:08
У меня шея вообще проблемная, хондроз давно уже. Из-за узлов на щитовидке даже запретили массаж воротниковой зоны, давно уже. Но тему изучить надо и хотя бы самой делать по возможности.
Вы правы, конечно. Но если бы я решилась на массаж лица после обхода всех врачей, то мне бы уже он был ни к чему)) Я не призываю, просто спросила. Делаю по видео с ютюба.
О врачах в моем сообщении речи не было. Больше об осознанности действий, и что за чем должно идти, для лучшего результата.
не слушайте эту ерунду про сложности, тоже мне бином ньютона. раз вам помогает и нравится — значит все правильно делаете. и делайте дальше наздоровье.
Работа лимфосистемы будет посложнее бинома ньютона, и главное правило здесь — не навредить.
анекдот про то, как к спасителю по воде подбежали ученики со словами «мы не поняли: как-как ты говорил нужно правильно ходить по воде?»
если способ на человеке работает, что отмечает сам человек, значит это правильный способ, подходящий для этого конкретного человека и он ему не навредит.
по сабжу: кто-то отрезал себе веки нафик, кто-то мажет мазью от геморроя и видит результат, кто-то делает процедуры, кто-то расслабляет триггерные точки, а кто-то вообще забил и ест соленые огурцы на ночь и ему норм. и это все варианты решения проблемы. ;)
Мадам, ну что вы так разволновались, продолжайте и дальше делать массаж соленым огурцом с мазью от геморроя. Вам же никто не запрещает!
вот это поворот!
Да что-то как-то нет. И дело даже не в моей лени. Я просто как-то отстала в этом плане, спохватилась только осенью, когда пошло активное обсуждение этой методики, а скорость моего тырнета сейчас мне не позволяет ничего нормально посмотреть.
я в треде ниже написала про упры для круговых, мне остеопат показал. попробуйте, только регулярно.
  • Lalila
  • 17 апреля 2018, 12:01
Милен, Асахи нам особо нельзя, моя как услышала, замахала руками, а вот к ревитонике действительно присмотрись.
Ну я так и подозревала в принципе.
  • nfhbz
  • 16 апреля 2018, 09:13
У меня не случилось))) Честно добила до конца — эффект нулевой. Кожу не сушил и на том спасибо. Если не наносить сверху крем, то еще и тональные средства скатываются.
Ну вот не наш с Вами это продукт.
Я тоже с вами. Вообще ни о чем.
Хотелось бы посмотреть действие этой баночки на чьи-то отеки.
Я даже пробовала его наносить сразу на опухшие после слез глаза — вот поплакала и побежала наносить этот кофеин. Ноль.
Ни мгновенного, ни разового, ни накопительного эффекта я не вижу.
Эх, не повезло нам с Вами.
  • pi4y4y
  • 16 апреля 2018, 07:05
Спасибо. Я думала средство рабочее, но не хотела брать из-за отзывов, что сушит кожу. А тут наоборот: кожу не сушит, но ничего и не делает :( У меня ниацинамид и масла марки в ходу, хочу молочку попробовать все же
Ну вот на мне нет никакого эффекта совсем — ни положительного, ни отрицательного. Что намазал — что песню спел.
Я бы предпочла, чтобы пусть лучше сушило средство кожу, но убирало отеки, уж с сухостью я бы справилась.
  • Akatava
  • 16 апреля 2018, 08:20
Вот и я хотела сделать заказ в период массового ажиотажа вокруг этой марки, но хорошо, что успела «остыть», пустышка все это, эффект-плацебо, как вариант))))
Я поддалась массовому ажиотажу, назаказала много. Попробовала и ладно, благо цена позволяет в принципе попробовать и понять — надо оно или нет.
Очень противоречивая марка, ничего не скажешь) Я лично в восторге от Ниацинамида, вот прям очень зашел — один флакон уже все, еще два лежат, и еще заказать впрок планирую. Уже не представляю, как без него существовать) А вот Buffet, например, хоть выбрасывай — подкожники спровоцировал. Пробую его под глаза, посмотрим, может там что даст. Еще два средства вообще не поняла пока — хуже не сделали, но и улучшения какого-либо пока не вижу.
Вообще не верю в мгновенный эффект уходовых средств, что бы там производитель ни обещал) Может тут будет заметно пролонгированное действие?)
Buffet я забросила, от него кожа прям рыхлая какая-то делается.
Не, ну я тоже не особо верю в мгновенный эффект, но вот фото сделаны после 3-х месяцев использования средства. И никакого накопительного эффекта, ну хоть минимального нет.
У меня от него еще и прыщи нет-нет да появятся… Но с третиком норм пошел)
Мне даже с третиком не пошел.
Buffet просто жесть  , такого рельефа отвратительного я никогда не имела ранее. Сейчас использую на шею и декольте
Он отвратительный, согласна с Вами. Я его выбросила.
Вот да, на рельеф он жутко действует. Только я начала радоваться тому, какой результат с Ниацинамидом получила и тут такая подстава. Благо, все тот же Ниацинамид + карбокситерапия препаратная + Базирон достаточно быстро все свели. Но осадочек тот еще остался, бррр
Ооо аналогичная проблема и The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg нисего мне не дает+сушит, нашла более действ.эссенцию и иногда на нее кладу кофеин, хоть не сушт.
Ой, еу мне хоть не сушит, но у меня кожа все же жирная.
А что нашли действующее, поделитесь?
Sanoflore Eye Serum Hypnotica, но не только это. Меня жти мегки прд глащами упарили уже
Ну написала… телефон зло, простите   меня эти мешки под глазами упарили уже
Да не парьтесь, я все правильно прочитала
Почитаю про ваше средство, спасибо.
Смотрю ваши машки, да мы из одной оперы ± могу советовать prumier cru the eye cream, смотрю кожа просвеч.у Вас, у меня под левым еще и венка синюшная ведна вот этот Cru хорошо подтягивает и убирает(прячет) тонкость кожи, но в моем слу.мне суховат и под него еще что-то кладу. Возьмите пробник его в идеале, а то не три копейки цена на просто «пробовать»
Ооо, спасибо, обязательно попробую. Венки и у меня жутко видно, фото просто сгладило эту красоту.
Думаю еще гены дают о себе знать, склонность у мамы и бабушки, нет чтоб досталось отсутствие целлюлита до глубокой старости
  • 16 апреля 2018, 17:11
Такая же проблема, мешки, тонкая кожа и венки хорошо видны, пошла искать Ваше средство, спасибо!
Мдя… совсем мимо :( Жаль, Милен. Ну хоть не высушил кожу…
И не говори, хоть не навредил и на том спасибо.
Спасибо за пост, я как раз на это средство у марки смотрела после отзывов, что оно работает, хоть и сушит кожу. Понятно, что все индивидуально, но теперь вряд ли решусь взять. Вообще очень хочется попробовать их «проверенные» хиты вроде ниацинамида, но, честно, жаль даже небольшие деньги тратить, если не подойдет. Все же очень неоднозначная марка.
Конечно, все индивидуально. Но тут любое новое косметическое средство, как рулетка — подойдет-не подойдет.
  • 16 апреля 2018, 09:45
У меня тоже есть эта сыворотка, чудес не делает, отеки как были так и есть, я поверх еще сывороткой с пепдидами Tte ordinary закрываю, потом крем, при таком методе использования эта сыворотка мне не сушит, но и чудес не делает
Ну вот получается — раз сыворотка, два сыворотка и плюс крем, а эффекта нет. А хочется ж найти одно средство, которое заменит такой пирог и будет эффективным.
  • 16 апреля 2018, 09:46
Миленчик, ты про такую мою больную тему пишешь, что видела бы ты меня, я буквально обнялась с компом пока твой пост читала, думала вот оно, сейчас и я побегу  … И такое разочарование, что ай-яй-яй((( А если серьезно, то у меня какое-то предубеждение к The Ordinary, причем неосознанное, не могу заставить себя у них хотя бы что-нибудь заказать.
Ой, Ритуль, разочарование, сама надеялась, что вот она, чудо штука, которая спасет меня. И нифига. И этот мешок до сдуется, то надуется, и в этом месте кожа уже прям пожеваная стала.
  • 16 апреля 2018, 10:29
Знаешь, я жутко устала бороться со своими мешками, все равно ничего не помогает. Пью мочегонные, и на этом точка!
Я в экстренных случаях тоже так спасаюсь, а что делать, если нам только обещают волшебство в баночке и вечно обманывают.
В клинюсь, разрешите. Мочегонка рулит чередую нефрокеа с dou detox от weleda, рекомендую глянуть.
Спасибо, записала.
ого, мощно вы! а гепариновый крем или троксевазин и под пленку на 10 мин не прбовали? тоже радикально, но гуманней для сердца и почек.
я вот про блефаро задумываюсь, потому что тоже надоело.
  • 16 апреля 2018, 12:23
Пробовала))) и Лиатон в том числе, он мне, кстати, лучше всех помогает
Консультировалась по поводу блефоро, но у меня лимфоток нарушен и никто гарантии не дает, может получиться, что под одним глазом будет все ок!, а под другим — мешок. Я так подумала, что видок еще тот будет, и решила, что это не мой вариант.
я тоже колеблюсь, боюсь рубцов. пусть уж лучше мешок.
про лиатон записала, надо попробовать.
Так, так, так. Значит эту мазь под глаз и сверху пленку?
Вот у меня один глаз в три раза сильнее отекает. Красотка просто.
  • 16 апреля 2018, 12:29
холодненький из холодильничка и минут на 5)))
Я этот способ для себя открыла после уколов, когда синяки расплылись, а оказалось, что и отеки снимает.
  • 16 апреля 2018, 16:32
Лиотон под глаза? Я не догадалась
Милена, не удивлена. Марка подходит не всем, я так понимаю, и мне кажется, что пищат от Ординари в основном молодые девочки))) Мне у марки из 12 средств понравились только 2)))
  • 16 апреля 2018, 10:22
Ленуля, может поэтому моя рука и не тянется, что подсознательно понимаю, что мой поезд со средствами The Ordinary уже отъехал
Ритуль, ну я вот попыталась догнать этот поезд, но дыхалки видимо не хватило, или наоборот — прлотела мимо него.
Ритусь, да уже и мой отъехал   Но попробовать было интересно и даже очень, и даже хочу попробовать то, что еще не попробовала
Ну да, Лен, попробовать надо было. А то потом будешь жалеть, что вдруг там бы волшебство по банкам разлито, а ты не попробовал и не узнал об этом.
Да, да, именно!
Лен, ну эт понятно, что одна марка не может быть панацеей для всех.
Мне вот только цинамид (блин, как он прально пишется-то) и молочка зашли неплохо, а все остальное — мимо.
Ниацинамид сама еле запомнила   Мне он тоже как-то… не знаю… Косерекс мне намного больше понравился, если честно.
Молочка да, полный восторг! Еще пилинг красный классный, но я им сожгла себе лицо в первое использование)) А вот морская гиалуронка таким отстоем оказалась, и многое другое тоже. Сначала хотела отзыв написать, а потом как представила обратную связь…
Ты им сожгла?! А писали, что он слабенький. Какое счастье, что я его не попробовала.
Им, да)) Но второй раз уже прошло все более удачно)
  • 16 апреля 2018, 12:09
про обратную связь прям в точку    )))
Констатирую, что посты про «зэ одинари» — мои любимые посты на косметисте. Cама (по итогу чтения постов) марку не использую, но читать обзоры очень интересно, а читать комментарии в этих постах — отдельный кайф.
Ооо, ну комментарии они всегда более интересны и познавательны самих обзоров.
хотела добавить про ваш «мешок»: у меня такая же проблема и, полагаю, мы с вами одного возраста и этот проблемный мешок выполз (точнее стал более заметен) именно после 40.

я не верю средствам, честно не понимаю как кремчик пройдет через кожу и там что-то улучшит с отеком, так что на средства даже не уповаю (повелась на положительный отзыв марки медик8, как раз средство от отеков для глаз, тут был обзор, так наутро веки можно было в трусы заправлять).

мой опыт борьбы: мезо ай (пептиды, колят по аккупунктурным точкам в веки, день отека, потом кожа подтягивается — честно, не поняла эффекта. но я и не прошла полный курс)
и второй — краниосакральная терапия у остеопата. насколько я поняла, этот самый мешок выползает от ассиметрии тела. так как с возрастом жировые и коллагеновые прослойки между костями лица (это сейчас мой кривой пересказ) больше усыхают там, «где тонко», то е со стороны наибольшей ассиметрии, то вот этот отек типа компенсации. на сеансах доктор ставит кости черепа на место. эффект — есть. но, разумеется, надо делать постоянно, как и массаж тела. ибо «гравитация, чессердечная ты с-ка».
Ух ты, а вот к остеопату мне надо! Асимметрия лица есть и очень заметная.
  • 16 апреля 2018, 12:12
А у кого ее нет?   Иногда я смотрю на себя в зеркало, и думаю, что если бы левая сторона была хотя бы похожа на правую  … уже было бы легче
мне остеопат сказал, после того, как попросил оскалиться (прикус смотрел): «странно. какой у вас ровный зубной ряд при таком ассиметричном лице» :))
ничего странного, зубы тоже уехали аж до того, что я часто закусывала щеку, когда ела. потому я их выпрямила брекетами и потом поставила виниры.
  • 16 апреля 2018, 12:26
ой! у меня та же история))) иногда на щеке даже язвочки от этого случаются, но сами по себе зубы ровные. О винерах подумываю. Верхний ряд еще ничего, а вот нижний портится на глазах.
воот. мне брекетами выправляли и прикус и раздвигали зубы, чтоб меньше стачивать под виниры. сплю в капе лет 5, чтоб удерживать на месте все это дело.
  • 16 апреля 2018, 12:35
что-то мне даже взгрустнулось от таких перспектив(((
не грустите, пожалуйста. делайте по возможности массаж шеи, чтоб расслаблять мышцы и гнать лимфу и массаж лица.
с этой борьбой за красоту становишься реально невротиком.
  • 16 апреля 2018, 16:38
А какие именно массаж лица и шеи? Асахи говорите может вред нанести. Найти хорошего грамотного массажиста в нашем городе сложная задача.
почитала. честно — я не думаю что можно навредить себе самомассажем.

именно для глаз попробуйте такое упражнение (у зеркала делать):
— кладете ладони на виски так чтобы мизинцы находились на нижней глазной кости, безымянные пальцы на бровях, средние и мизинцы соответственно на лбу. то е в исходной позиции вы как бы обнимаете себя за виски смотря в щелочку между мизинцами и безымянными

— фиксируя в таком положении лоб ( вот для этого нужно зеркало, чтоб лоб не «задирать», если зеркала нет, то контролировать этот процесс средними и указательными пальцами) вы открываете рот на букве «O» напрягая губы и часто-часто моргаете. так надо делать по минуте десять раз с интервалом в 1 минуту.

смотрите что важно — руки должны сдавливать нижние веки и надбровье НЕ сдвигая кожу. то е вот как положили руки, чуть придавили и двигается только нижняя часть лица говоря «О-o-o-o».

это очень действенное упражнение вы через неделю увидете улучшение состояния кожи вокруг глаз. как выше написала комментатор — все дело в зажатых круговых. они у нас у всех зажаты, мы же жертвы интернета. милое дело даже ночью в кровати «загуглить про крыжовник» и тупить в телефон ;)
  • 16 апреля 2018, 21:14
Да, самомассаж все же надежнее, сам чувствуешь реакцию тела. Пойду тренироваться, спасибо)
  • 16 апреля 2018, 10:52
Мой флакон тоже болтается дома, никак не добью. Я уже и на нижнюю часть лица приспосабливала, под массажер, делаю массаж дренажный   Не хочет дренировать. Добью и забуду)
Что, тоже на чудо надеялась? Ну не наша с тобой это марка, мы уже вышли из этого возраста, видимо.
  • 16 апреля 2018, 11:10
Ну ты не примазывайся, ты молодая еще) По идее кофеин должен везде сработать, хотя бы чуть-чуть, ничего в нем экстраординарного (Чао, Ординари!) нет. Если не работает, значит формула недоработанная. Некоторые пишут не сушит кожу, значит не работает) «Не верю!»:)) Мне мало что сушит
Мне в принципе тоже мало, что сушит. А тут ваще никак просто.
Такие противоречивые отзывы! Милена, хорошо, что не высушил кожу, не навредил хотя бы:(((
Ну вот и я про то — не навредил и слава Богу.
  • Yelgibi
  • 16 апреля 2018, 11:11
Ну просто интересно, что вы ждете от косметики? Ни одно средство не справится с мешками, чтобы убрать припухлости, достаточно холода.
Я жду обещанного производителем эффекта. Производитель уверяет, что средство убирает отеки. На себе этого эффекта я не вижу. Значит средство не работает.
Милен еще сочетание мезороллер и альгинатная маска, не всегда получ.последнию и на глаза, потому eye mask with green tea extract от Demax в ней 50 мл. и стоимость адекватная.
Альгинатку я тоже на глаза не укладываю. Хотя пробовала по одному глазу закрывать, по очереди
Попробую Вашу маску.
Я вас инфой забрасыва, просто больная тема   это не преследование   сейчас coffebeen eye cream (peptide complex) neutrazen от ONmacabim, может есть надежда
Вы давайте, давайте все выкладывайте, что знаете. Это очень полезно. Любая информация ценна. Тем более, когда все собирается в одном месте.
  • 16 апреля 2018, 17:11
Можно я к вам по пристаю, так как со своими мешками тоже ни как не справлюсь Т.е. Вы пользуетесь prumier cru the eye cream, а потом закрываете кремом coffebeen eye cream (peptide complex) neutrazen от ONmacabim, и от этой пары вы видите эффект, они убирают мешки? а как с увлажнением и питанием?
Конечно, по сути крема три еще этот , патчи, маска и сыворотка ординари и эссенция санафлор. Давай те я Вам в личнку напишу, что и как по моему субъективному мнению
  • 17 апреля 2018, 11:58
я тут еще не совсем разобралась, в личке это где смотреть?
Пользователь na-tali — читатель, и не может получать письма
Куда можно написать?
После поста о марке Филорга вы у меня ассоциируетесь с разрушителем стереотипов   Не могу сказать, что не доверяю другим авторам, но мне кажется, вы как-то особенно трезво подходите к оценке косметики. У меня было два средства марки: сыворотки с кислотами и ресвератролом. Я ничего не поняла))
Ну я правда стараюсь быть объективной.
Если не работает, значит не работает.
  • 16 апреля 2018, 16:14
У меня тоже вечная борьба с подглазными мешками! Но у меня это и генетика и плюс ещё отеки периодически. Тоже сейчас пользуюсь этим средством The Ordinary и не могу понять: делает оно что-то или у меня самовнушение)) вроде бы что-то такое происходит, но трудно уловимое )
Из всего, что я пробовала от мешков под глазами, мне больше всего понравился крем Skin doctors Eyetuck. От него мешки действительно становились меньше. Планирую повторить)
Так, записала Skin doctors. Все собираю в копилку. Должно же что-то помочь.
  • 16 апреля 2018, 16:22
Про этот крем Вера писала, можно по поиску посмотреть )
Сама сижу с блокнотиком над комментариями. Фиксирую)
Ну вот всегда говорила, что комментарии зачастую ценнее самих обзоров. Столько полезного узнаешь.
  • 16 апреля 2018, 16:31
Согласна полностью!))
У меня сейчас пробник этого крема, оч нравится. Но я сверху еще питательный Хистори наношу))
  • 16 апреля 2018, 20:10
Я тоже начинала с пробников. Впечатлилась и заказала полноразмер))) сверху тоже можно что-то наносить, при необходимости) я тоже на ночь наносила крем попитательнее)
Использую это средство месяца два уже. Мне 36. Отеки бывают очень редко (после вечернего поедания соленых огурчиков), а вот темные круги под глазами — моя проблема. С которой кофеин неплохо справляется, на мой взгляд. Если вдруг с утра есть мешки, то тоже помогает.
На самом деле, все индивидуально. Если подошло одному, не факт, что подойдёт другому. И наоборот. На мне отлично работает ниацинамид, красный пилинг, молочная и липоевая кислоты. Матриксил тоже неплохо, но скатывается, как и гиалуроновая кислота, которую использую из-за этого только для губ. Мне марка нравится и однозначно буду продолжать пользоваться ею.
Конечно Вы правы, все индивидуально.
А мне понравилась данная сыворотка, о только эффект на верхние веки. Она их как-то подтягивает и глаза с утра открывает   А мешков у меня правда нет, так что ничего не могу сказать.

Из того что я пробовала из орднари, понравилась как раз эта с кофеином, матриксил, морская гиалуронка и кислоты — гликолька и салициловая. А вот всеми любимый тут ниацинамид совсем не впечатлил. Сейчас еще заказала новый буфет синий, посмотрю что получится.
  • 16 апреля 2018, 21:17
Про синий буфет   очень интересно, поделитесь потом впечатлением. Я его что-то не нашла пока на офсайте.
Видела как раз сегодня на оффсайте. Это “Buffet” + Copper Peptides 1%, видимо.
  • 16 апреля 2018, 23:17
Значит только появился, буквально дней пять назад смотрела не было)
он на той неделе появился, я сразу и заказала) видимо не во всех странах
  • 18 апреля 2018, 21:18
Да, я его уже 16 апреля запеленговала   Хочу заказать
Девочки, ну вы потом расскажите хоть в двух словах.
Ну вы ж потом нам расскажите про него, можно кратко в двух словах, прям здесь. Интересно же.
А где же комментарии: спасибо за честный отзыв?
Это шутка, если что) всегда Вас читаю с удовольствием
Не, ну я тоже не думаю, что девушки, которым понравилось это средство, обманывали, смысла нет. Просто я рассказала о своем опыте.
Спасибо.
Насколько я знала, разрешенная концентрация кофеина максимум 4%, а тут аж 5).
Но продукту и это не помогло, увы.
Спасибо за пост! У марки никогда ничего не заказывала, нет доверия.
Ну вот как-то да, и усиленная формула мне не помогла.
Милена, вот это тему ты затронула! Какой резонанс! Спасибо за отзыв и повод почитать такие интересные комментарии. Сама марку не пробовала (я совсем медленно включаюсь в модные тенденции   ), а после твоего отзыва, и не буду торопиться  .
Да, Саша, комментарии ооочень интересные.
И вообще, я больше года просидела без нашей любимой марки и поняла, что очень скучаю по La Prairie.
Я постеснялась спрашивать про нашу любимую марку.   Подумала, что ты в ней разочаровалась.
Когда у меня заканчивается очередная банка, это всегда большое расстройство, т.к. новая это всегда серьёзная статья расходов, и к ней надо готовиться. В перерывах пользуюсь пробниками, потом пробую что-то новое, но когда появляется возможность, бегу за новой баночкой ЛП  .
Да я просто решила попробовать что-то новое, умышленно не запасалась.
Успела попробовать SK-II, Sesderma, Obadgi, Cefine, опять же The Ordinary, даже Герлен и Клиник. Из всего повторить готова только SK-II. Но так уже нестерпимо хочется «Синей икорки».
О, какой ты экспериментатор!
Я, начитавшись того, что это сушит, пробовала наносить под корейские гидрогелевые патчи, эффект есть, но минимальный. Прикол в том, что я делала у косметолога электрофорез с каким-то профессиональным кофеиновым гелем, и это было просто WOW! И отек ушел, и даже синячищи недели полторы не вылезали потом… При этом, я всю жизнь была уверена, что от синяков меня никогда ничто не избавит сосуды близко, все такое
Ну мне не сушит совсем, только и эффекта нет.
Если мне удастся купить этот кофеин, то возьму попробовать. Марка пока у меня в стадии распробования. Почти добила никотинамид, неплохой, сейчас использую баффет и альфа-липоевую кислоту. Пока не поняла их, но хуже не делают. Еще молочная кислота стоит запечатанная. Что касается отеков, сама страдаю от них. Корейские патчи черные помогают совсем немного, лиатон-гель под глаза тоже совсем немного помогает. Троксевазин не работает. 1 год назад использовала Skin Doctors Eye tuck, через 2 месяца эффект накопительный был и потом еще полгода держалось улучшение. Вот как раз тоже руки чешутся, снова его заказать. Надеюсь, что повторное использование не разочарует.
Конечно попробуй. Если мне не подошло, то не факт, что и на всех работать не будет.
  • Lalila
  • 17 апреля 2018, 12:04
Жаль, что не помогла.
Ага, Лен, жаль, а я надеялась.
  • uyabrem
  • 17 апреля 2018, 21:42
Надо же какая живая тема получилась! К сожалению, правда, и моя больная тоже. В 32 под правым глазом вывалился отек и уже 3 года я с ним борюсь. (Кстати сказать, именно благодаря ему я тогда на Косметисте и оказалась.) для себя я так и не поняла, с чем его периодическое появление/ исчезание (но чаще присутствие) связано. Врачей обошла, соленое не ем, спортом занимаюсь… а он то есть несмотря на жесткий контроль, то месяцами нет, хоть и грешу по всем пунктам. Был период-делала какие-то самомассажи, но реально только растянула тогда и без того растянутую жидкостью кожу в старую тряпочку. Пришла к необходимости в специальных глазных мезо, теперь раз в полгода-год повторяю, хотя бы кожа выглядит лучше. По поводу ухода: сколько денег было потрачено, подумать страшно! Сгребала все, на чем были слова айбэг, паффинес и тд...))))
Тогда же, то есть года 2 назад, купила по отзывам отсюда IS Clinical C Eye Advance serum. Раза 3 за это время к нему пыталась безрезультатно подобраться-сушил аж до трещин! И вот месяца 3 назад снова решила дать ему шанс, внимательнее перечитав рекомендации по применению. Закрываю его сверху зелёненьким гелем от Lancôme. И о чудо- все 3 месяца живу без отеков! Не знаю, совпадение это, чудо или реально эффект от средств, но заказала серум ещё!
А это средство от Ординари- и правда фигня фигней! Даже не знаю, куда б Ее…
Извините, если что, за длинный коммент. Просто постов не пишу, а выговориться среди единомышленников давно хотелось))
Да нормальный комментарий, мы здесь и собрались, чтобы все обсуждать в комментах.
Я тоже не могу определить, от чего возникает отек, он то есть, то волшебным образом пропадает.
IS Clinical я тоже пробовала, лет 5 назад. Не помню, как конкретно назывались средства, но для глаз и для лица были серумы-концентраты. И да, единственное воспоминание от этой продукции — высушенная кожа до состояния пергамента.
Мне кофиин тоде мимо, Ваш IS Clinical C Eye Advance serum интересен, а сколько им от вскрытия можно пользоваться?