12.04.2018

Маски в таблетках от японцев Miniso Compressed Facial mask

Всем любителям тканевых масок — привет!
Сегодня в нашей шоу-программе волшебное превращение обыкновенной таблетки в чудо-маску! Кому немного волшебства? Заходите, не стесняйтесь, под кат
Итак, мои маленькие любители ублажить кожу, давайте поговорим о прессованных масках.

Что это за чудо?

По сути, это хорошо знакомый нам зверь: тканевая маска с прорезями для глаз, губ, и дыхательных отверстий. Только вот форм-фактор несколько другой: в производственных условиях под воздействием пара, маска превращается в элегантные шорты таблетку. Расколдовать её очень просто — ловкость рук и немного любимого тоника, сыворотки, розовой воды или ромашкового отвара. Зелье выбираем по собственному желанию и потребностям кожи.

Рррраз, и пухляш! Вобрав в себя живительной жидкости, таблетка становится столбиком   Главное — хорошо пропитать. И по моему опыту, не стоит помещать таблетку в отдельную ёмкость — проще аккуратно одной рукой наливать средство (в моём случае это тоник) прямо на спрессованную маску, держа её на ладони. Так и перерасхода драгоценного эликсира не произойдёт, и контролировать процесс гораздо удобнее.
Я использовала вот эту серию популярных тоников (для этих целей — купила все!)

А теперь, смертельный номер! Аккуратно разворачиваем столбик, и получаем — маску тканевую обыкновенную. Главное — соблюдайте осторожность, и не порвите тонкую ткань. Уж не знаю, какое качество у других производителей, но эти маски — очень тоненькие.

Та-даааам!

Дальше объяснять не нужно: собираем паззл. Глаза в дырки для глаз, губы в дырки для губ. Ждём.

Я использую эти маски только с тониками. После утреннего ритуала умывания и гоммажа, перед нанесением сыворотки и крема. Да, так намного лучше, чем просто нанести тоник! Мне вспоминается описанный не так давно на Косметисте корейский способ послойного нанесения тоника 3-6-10 раз. Думаю, эффект будет одинаковый — увлажнённая, свежая кожа, идеально подготовленная к последующему уходу.

В целом, масками я очень довольна! Это простой и очень бюджетный способ сделать кожу ещё чуточку лучше :) И заставить ваш любимый тоник работать на 200%
Единственное НО: лекала у масок от MINISO не идеальны, и в следующий раз я попробую аналогичные маски-таблетки от другого производителя. Но сам формат — на мой взгляд, просто супер!

Цена: точно не помню, в пределах 100 гривен, около 200 рублей за упаковку 30 штук
Срок тестирования: 30 раз (примерно два месяца)
Оценка: 4 (за лекало)

Maria Fedotova 12 апреля 2018, 19:26
У меня есть такие таблетки с известного-китайского-сайта, в розовой пачке, стоили так же. Размачиваю их или излишней эссенцией из нормальных тканевых масок, или одним дурным японским лосьоном. Но как же они меня бесят! Хрупкие, жуткая форма, у меня ещё какие-то небольшие сопли свисают над верхними веками, идиотская задумка, приходится их отрезать прям на себе (и каждый раз бояться отрезать себе брови). В общем, предпочитаю заводские готовые маски, но таблетки эти добью
ssmetankina 12 апреля 2018, 19:42
Ну нет, эти ещё достаточно приличные, если не считать близко посаженных глаз. И не такие уж и хрупкие — просто первый раз по незнанке можно порвать, если дербанить во все стороны :) Эти правда неплохие! Но я знаю, что есть и другие (более официальные, чем китайский сайт например) марки, которые выпускают такие прессованные таблетки. Хочу попробовать их)
Заводские готовые маски я тоже люблю, пользуюсь регулярно, а излишки жидкости использую на кисти рук и локти :) Но это… другое, что ли!
Maria Fedotova 12 апреля 2018, 19:44
Мне вообще очень нравится идея, но печалит качество, вот бы реально найти более юзабельные таблетки! Верю, что Ваши лучше моих!

Кстати, я всегда надрезаю переносицу (или это уже не переносица даже, пространство меж глаз, узко где), даже в обычных тканевых, так маска лучше садиться по лицу
Irina1988 12 апреля 2018, 19:50
У Premium такие маски хорошего качества, правда цена подороже.
Maria Fedotova 12 апреля 2018, 19:51
Надо будет присмотреться, спасибо!
ssmetankina 12 апреля 2018, 19:53
Кстати, ходят слухи, что даже у Орифлейм такие маски должны быть…
veter_v_golove 12 апреля 2018, 21:49
да, у меня орифлейм есть:) спасибо, что напомнили
ssmetankina 12 апреля 2018, 19:52
Идея классная, это точно) Вообще, много вариантов — возможно, стоит поискать по отзывам лучший :)

А я всегда забиваю, и леплю как есть)) Лентяйка, одним словом   Тканевые корейские готовые, меж тем, меня уже давно по лекалу не подводили — и по размеру, и по вырезам. Попадаются только приличные экземпляры в последнее время)))
Maria Fedotova 12 апреля 2018, 20:23
Мне абсолютно всегда не подходит нос, срезаю с боков или с низа подбородка кусочки и перекрываю нос, в общем, сплошное извращение
Irina1988 12 апреля 2018, 19:40
Покупала такие же таблетки лет 7 назад у марки Премиум (российский проф) для использования с их же концентратами, действительно удобно.
ssmetankina 12 апреля 2018, 19:42
О, это здорово, когда комплектами поставляют, и не греешь голову чем облагородить :)
Teana 12 апреля 2018, 19:53
Буквально вчера прикупила пачку подобных масок- у меня крепкие и не рвутся
ssmetankina 12 апреля 2018, 19:54
У меня теперь тоже не рвутся) Просто самую первую когда разворачивала, слегка надорвала в припадке)))
Teana 12 апреля 2018, 19:57
Ну это бывает))) это как с пакетами завязанными))) мучаешся развязать и в конце концов его рвешь
ssmetankina 12 апреля 2018, 19:59
Это да) За собственную криворукость грех кого-то винить
Teana 12 апреля 2018, 19:56
ssmetankina 12 апреля 2018, 19:58
Упаковка другая, и количество тоже — а сами маски такие же?
Teana 12 апреля 2018, 19:59
Трудно сказать, вроде похожи
Teana 12 апреля 2018, 20:01
Они каждая как в стаканчике пластиковом, а не просто как конфетка в обертке
ssmetankina 12 апреля 2018, 20:04
круто! нарядно!
MaryVlada 12 апреля 2018, 20:03
У меня такие из известного магазина — 20 шт за 55р. Иногда использую со своим тоником.
ssmetankina 12 апреля 2018, 20:04
отличная цена!
Akane 12 апреля 2018, 20:47
У меня такие же. Использую со сплеш маской от Эйвон
Milara 12 апреля 2018, 21:01
О спасибо за пост, у нас как раз магазин этот открыли, надо затарится. Даже с обычных тканевых масок всегда остается лишняя водичка, можно пропитать таблетку и использовать эти остатки.

ssmetankina 13 апреля 2018, 11:15
Так то можно, но сразу одну маску за другой точно использовать не станешь. А даже за 12 часов эссенция высохнет ((
julieAugust 12 апреля 2018, 21:25
Когда я первый раз увидела такие таблетки, подумала, что неплохо было бы смачивать их и накладывать поверх обычных масок из баночек и туб. Чтобы они медленнее высыхали и эффект продлевался. Но так ни разу и не попробовала, Ваш пост меня подтолкнул, в ближайшее время куплю и попробую. Спасибо за идею продлевать действие тоника!
Maria Fedotova 12 апреля 2018, 21:34
Чёрт… Вы гениальны! Мне это в голову не приходило, а ведь правда!
terr4a 13 апреля 2018, 20:55
Классная идея, точно!
ssmetankina 13 апреля 2018, 11:16
хм, а я вот способ с обычными масками не додумалась попробовать) надо и так затестить!
Ellesh 12 апреля 2018, 21:54
странное конечно решение столь близкопосаженых вырезов для глаз, по моему даже для азиатов это слишком… зато с боков прям хоть полностью голову упаковывай в маску)
Silvara 13 апреля 2018, 07:09
У азиатов очень широкие лица, как правило)
А про глаза согласна — странно.
pi4y4y 12 апреля 2018, 22:45
У меня таблетки из японского магазина Muji, лекала ок, но тоже очень тоненькие, хоть я ни разу не рвала. Насыпаны просто в пакетик, без индивидуальной упаковки, но мне понравилась идея таких в индивидуальных контейнерах, чтобы туда сразу тоник наливать (сейчас тоже на весу размачиваю)
ssmetankina 13 апреля 2018, 11:17
Гениально! Я даже не подумала, что в этот пакетик сразу можно залить)))
Silvara 13 апреля 2018, 07:11
Всё тоже хочу попробовать спрессованные, но забываю закинуть в очередной раз.
Правда я видела упаковки по 10 шт. корейские. По мне корейские лекала больше под европейские лица подходят)
ssmetankina 13 апреля 2018, 11:17
Это факт! Корейские лекала у меня обычно нареканий не вызывают))
cattari 13 апреля 2018, 08:34
У меня такое от Choyu, тоже использую с тоником или с эссенцией пару раз в неделю, когда не лень. Та же проблема с размером и форматом — глаза узко-посаженные, нос до конца не закрывают, но что поделать   Честно говоря, не знаю, есть ли какой-то эффект от их применения с тоником на мне, по ощущениям, просто наносить тоник на лицо нравится больше (но у нас очень сухой климат и все высыхает очень быстро), а вот с эссенцией — это да, но тут жалко эссенцию расходовать часто на такие примочки. Так что такая вот дилемма
viviana 13 апреля 2018, 18:51
Девочки, посоветуйте хорошего качества прессованные маски. Чтоб не рвались, не бракованные, ткани поплотнее и размером европейским. Чтоб не пришлось отрезать лишнее прямо на лице. Из любопытства… какие эссенции используете? Спасибо
Oksana-k 14 апреля 2018, 02:56
У меня такие от Kose. Я из кладу в колпачок и наливаю ессенцию в него… не рвутся…