09.04.2018

Часть 1. Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 5: Специальный уход. Ампулы и серумы/сыворотки (+примеры/анализ составов)

Здравствуйте, девушки!

В прошлый раз, я рассказывала о том, что такое эссенции Этап 4: Эссенции. Переходим к следующему этапу #5, на котором используются ампулы и серумы (или сыворотки). Разберёмся, чем они являются и для чего они нужны в уходе.

Ампулы и серумы/сыворотки можно назвать этапом «лечения» кожи. Они являются специальным уходом, который подбирается под конкретную задачу и потребность/проблему кожи.

=====================================================================================
Виды Ампул и серумов/сывороток

— С эффектом ботокса
— С витаминным комплексом
— anti-age

Компоненты

Основные компоненты лечат и улучшают состояние кожи (гиалуроновая, молочная, гликолевые кислоты, экстракты различных растений, полезные витамины и минералы). Вспомогательные — отвечают за доставку активных веществ в глубокие слои эпидермиса (пептиды, фруктовые кислоты).

Самые популярные и действенные ингредиенты, которые присутствуют в корейских ампулах и серумах:

Гиалуроновая кислота: позволяет восполнить баланс влаги в коже, эффективна при обезвоженном эпидермисе.
Улиточный секрет: устраняет следы от акне, рубцов и шрамов, сужает поры, восстанавливает эпидермис на клеточном уровне, сокращает воспалительные процессы, и увлажняет.
Коллаген: отвечает за молодость кожи, активно борется с мимическими и возрастными морщинами, возвращая ей молодость, тонус и однородный цвет. Часто встречается в сыворотках, направленных на антивозрастное действие.
Экстракт ласточкиного гнезда: устранение и профилактика морщин, пигментных пятен, улучшение цвета лица, повышение эластичности эпидермиса.
Змеиный яд: вещество, целенаправленного омолаживающего действия, действует подобно ботоксу, блокируя сокращение мышц.
Витамины А, В, С, Е: позволяют придать коже здоровый вид, добавить сияния, сократить воспаления и раздражения.

Также корейские концентраты могут содержать:
— чистейшую морскую или ледниковую воду,
— эфирные масла (учитывайте тот факт, что они могут провоцировать аллергию и раздражения).
— и другие полезные вещества, позволяющие справиться с любыми несовершенствами кожи.

NB!

— ампулы и сыворотки можно использовать вместе, а можно выбрать что-то одно.
— Конечный результат зависит не столько от количества, сколько от качества средств.
— Нужно понимать состояние своей кожи и подбирать уход, исходя из её потребностей.
— Можно пользоваться как утром, так и вечером, один или два раза в день.

В летнее время УФ-лучи могут спровоцировать окислительные процессы, и разрушить активные компоненты серумов и ампул, так что рекомендуется обязательно защищать кожу от воздействия ультрафиолета при помощи защиты от солнца.

Ампулы — ampoule

✱ Продукт маркирован как ampoule
✱ Средство с особо высокой концентрацией активных веществ, которое применяется исключительно для решения узких задач.
✱ Более эффективное, чем серумы/сыворотки: более мощный аналог.
✱ Ампулы способствуют восстановлению, исправлению дефектов или обновлению кожи.
✱ Имеют максимально высокую концентрацию активно действующего ингредиента: концентрация которого может превышать 50% и более.
✱ Имеют самую густую насыщенную текстуру
✱ Из-за высокой концентрации ампулы обычно поставляются в меньшем объёме (не всегда)
✱ Может быть достаточно капли или двух, чтобы увидеть результат.
✱ Могут применяться постоянно, курсами или для периодического решения конкретной проблемы.

Применение:

— Могут наноситься после тонера, До эссенции и/или серума.
— Под тканевые/альгинатные маски
— Или руководствуясь правилом очередности нанесения “от жидкого к густому”: тонер> эссенция > серум > ампула > эмульсия> крем >. Всё зависит от вас и потребностей вашей кожи.

Список ампул

1. Holika Holika One Solution Super Energy Ampoule Firming: 30ml, 8$ (сухая кожа/ анти-эйдж)
2. It's Skin POWER 10 FORMULA SYN-AKE 30 мл/7$ (от морщин)
3. It's Skin POWER 10 FORMULA PROPOLIS 30 мл/7$ (все типы)
4. It's Skin Power 10 Formula Effector
5. Innisfree Jeju Lava Seawater Boosting Ampoule (увлажнение/все типы) 25 мл/15$
6. Skin Food Watery Berry Ampoule Original (увлажнение/все типы) 60 мл/15$
7. the SAEM Power Ampoule Vitalizing (все типы) 40 мл/15$
8. Тosowoong Propolis Sparkle Ampoule (все типы) 100 мл/17$
9. The Face Shop Dr.Belmeur Clarifying Spot Calming Ampoule (комби/жирная) 22 мл/17$
10. Lioele Super Moisture Hyaluronic Acid Dr. Ampoule (все типы) Объем: 30 мл/35$
11. Lioele Pore Clean & Tightening Dr. Ampoule (жирная/комби) 30 мл/17$
16. Cosrx Mela 14 White Ampule (отбеливающая) 20 мл/20$
17. SCINIC Centella 100 All In One Ampoule (все типы) 250 мл/17$
18. SCINIC Ceramide 100 All In One Ampoule (все типы) 250 мл/17$
19. Pyunkang Yul Moisture Ampoule (все типы) 100 мл/ 24$
20. Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Ampoule (отбеливающая/анти-эйдж) 30 мл/ 25$
21. Nature Republic Snail Solution Ampoule (все типы) 30 мл/ 25$
22. Mizon Night Repair Seruming Ampoule (все типы) 30 мл/27$
23. Mizon Snail Repair Intensive Ampoule (все типы/анти-эйдж) 30 мл/30$
24. Missha Time Revolution Night Repair Borabit Ampoule (все типы/анти-эйдж) 30 мл/ 35$
25. Laneige White Dew Ampoule Essence (отбеливающая) 30 мл/ 45$
26. IOPE Age Correcting Night Ampoule (все типы/анти-эйдж) 30 мл/ 48$
27. Troiareuke Cell Repair Formula Ampoule (лифтинг/увлажнение/акне/детокс) 30 мл/60$
28. O HUI Prime Advancer Ampoule Serum (все типы/анти-эйдж) 50 мл/90$
29. O HUI Miracle Moisture Ampoule 777 (увлажнение) 7ml*7/100$
30. LIRIKOS MARINE HYDRO AMPOULE EX (увлажнение) 5ml*12/100$
31. Tonymoly Bio EX Cell Peptide Ampoule (все типы/анти-эйдж) 5g x 28/ 100$
32. SUM37 Water-full Deep Effect Ampoule (все типы) 5ml*12/120$
33. Sulwhasoo Everefine Lifting Ampoule (лифтинг) 50 мл/130$
34. O HUI Age Recovery Capsule Ampoules (все типы/анти-эйдж) 0.3mlx50capsule/ 140$
35. Hera White Program Capsule Ampoule (отбеливание) 7.7g*6/150$
36. O HUI The First Ampule Advanced (анти-эйдж) 40 мл/ 300$

Ампулы

-1- Holika Holika One Solution Super Energy Ampoule Firming (сухая кожа/ анти-эйдж)
Firming- contains 80% super grain complex for skin firming up.
Moisturizing- contains 65% of super marine complex for high moisturizing skin care.
Whitening- high concentrated ampoule with brightening function. glowing aura texture. contains 72% of super fruits complex.
Soothing- pore care and soothing effect with fresh herb ingredients. contains 76% of super herb complex.
Anti-Wrinkle- ampoule for anti-wrinkle care with antioxidation effect. contains 71% of super vegetable complex.

Цена: 8$

-2- It's Skin POWER 10 FORMULA SYN-AKE

-3- [It's Skin] POWER 10 FORMULA PROPOLIS

-4- [It's Skin] Power 10 Formula Effector

Arbutin

Coenzyme Q10

WR caviar and mistletoe extract

VC Vitamin C

YE yeast polypeptide.
Цена: 7$

-5- Innisfree Jeju Lava Seawater Boosting Ampoule (увлажнение/все типы)
Объем: 25 мл
Цена: 15$

-6- Skin Food Watery Berry Ampoule Original (увлажнение/все типы)
Объем: 60 мл

-7- the SAEM Power Ampoule Vitalizing
Объем: 40 мл

-8- Tosowoong Propolis Sparkle Ampoule
Объем: 100 мл

-9- The Face Shop Dr.Belmeur Clarifying Spot Calming Ampoule
Объем: 22 мл
Цена: 17$

-10- Lioele]Super Moisture Hyaluronic Acid Dr. Ampoule (все типы)
Цена: 35$

-11- Lioele Pore Clean & Tightening Dr. Ampoule (жирная/комби)
Цена: 17$

-12- Skin Food Yuja Waterc Whitening Ampoule In Serum (все типы)
Объем: 44 мл
Цена: 17$

-13- SCINIC Aqua All in One Ampoule (все типы)
Цена: 17$

-14- SCINIC Snail All in One Ampoule (все типы)
Цена: 17$

-15- SCINIC Honey All in One Ampoule (все типы)
Цена: 17$

-16- Cosrx Mela 14 White Ampule (отбеливающая)
Объем: 20 мл
Цена: 20$

-17- SCINIC Centella 100 All In One Ampoule (все типы)
Объем: 300 мл
Цена: 21$

-18- SCINIC Ceramide 100 All In One Ampoule (все типы)
Объем: 300 мл
Цена: 21$

-19- Pyunkang Yul Moisture Ampoule (все типы)
Объем: 100 мл
Цена: 24$

-20-Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Ampoule (отбеливающая/анти-эйдж)
Цена: 25$

-21-Nature Republic Snail Solution Ampoule (все типы)
Цена: 25$

-22-Mizon Night Repair Seruming Ampoule (все типы)
Цена: 27$

-23- Mizon Snail Repair Intensive Ampoule (все типы/анти-эйдж)
Цена: 30$

-24-Missha Time Revolution Night Repair Borabit Ampoule (все типы/анти-эйдж)
Цена: 35$

-25-Laneige White Dew Ampoule Essence (отбеливающая)
Цена: 45$

-26-IOPE Age Correcting Night Ampoule (все типы/анти-эйдж)
Цена: 48$

-27-Troiareuke Cell Repair Formula Ampoule (лифтинг/увлажнение/акне/детокс)
Цена: 60$

-28-O HUI Prime Advancer Ampoule Serum (все типы/анти-эйдж)
Объем: 50 мл
Цена: 90$

-29- O HUI Miracle Moisture Ampoule 777 (увлажнение)
Объем: 7ml*7
Цена: 100$

-30-LIRIKOS Marine Hydro Ampoule EX (увлажнение)
Объем: 5ml*12
Цена: 100$

-31-Tonymoly] Bio EX Cell Peptide Ampoule (все типы/анти-эйдж)
Объем: 5g x 28
Цена: 100$

-32-SUM37 Water-full Deep Effect Ampoule (все типы)
Объем: 5ml*12
Цена: 120$

-33-Sulwhasoo Everefine Lifting Ampoule (лифтинг)
Объем: 50 мл
Цена: 130$

-34-O HUI Age Recovery Capsule Ampoules (все типы/анти-эйдж)
Объем:0.3mlx50capsule
Цена: 140$

-35-Hera White Program Capsule Ampoule (отбеливание)
Объем:7.7g*6
Цена: 150$

-36- O HUI The First Ampule Advanced (анти-эйдж)
Объем:40 мл
Цена: 300$

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Eva-yana1988 09 апреля 2018, 22:27
Спасибо за Ваш труд! С вашими шпаргалками вчера закупилась корейским уходом. Консультант в Летуаль была шокирована «10-ступенчатой системой ухода». Я оттуда ушла. И это в СПб!
AlyonaV 09 апреля 2018, 22:35
Пожалуйста! Я очень рада помочь!   я вообще всегда косультантов от себя отгоняю… только мешают и зачастую, особо ничего не знают и только и пытаются «втюхать», что им выгодно (всемирная проблема какая-то)
Ellesh 09 апреля 2018, 23:14
плюсану по поводу консультантов, тоже отгоняю, втюхивают то что им сказали администраторы, а когда задаешь вопросы по поводу того что нужно, сразу несут какой то бред непонятный.
viviana 11 апреля 2018, 10:06
У нас при наборе консультантов приветствуется эстетическое образование. Правда, кто как учился? В лучшем случае, прослушать 3 часовой курс у марок. Но мне встречались и очень толковые девочки. А что впаривают в проф.магазинах косметики для волос. Чтоб осветлить волосы, достаточно купить проф.шампунь с тонирующим эффектом.
Алена, вы сказали у ампул консистенция самая плотная. Это у азиатских? Так как мои, европейские ампулы, вода водой, не успеваешь растереть пальцами. И как всегда, спасибо.что издаете свои труды для читателей
AlyonaV 11 апреля 2018, 10:56
Пожалуйста! Ну да, корейские ампулы обычно самые густые из всех и зачастую, совсем с виду и не «ампулы», а вполне себе приличные бутыльки по 15-50 мл  . Мои испанские Endocare-C тоже как водичка
AlyonaV 09 апреля 2018, 22:34
Пожалуйста
Yana_law 09 апреля 2018, 22:38
Спасибо за труд   был номер 2 и 20.
AlyonaV 09 апреля 2018, 22:52
Пожалуйста, Яна!   И как впечатления? Понравились?
Yana_law 09 апреля 2018, 23:06
20й+крем для лица+крем для глаз, думаю повторю, но Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Ampoule закончился меньше чем за месяц, и 2й был как замена и вот не помню как он, а знач никак-не хорошо и не плохо.
AlyonaV 10 апреля 2018, 12:21
Ого! За меньше, чем месяц? Вот это расход!
Leiii 09 апреля 2018, 22:54
Огромное спасибо! С вашими постами начинать въезжать в составы — легко и просто!
Поделитесь пожалуйста результатами, если кто брал:
бандуру -8-Tosowoong Propolis Sparkle Ampoule или
-1- Holika Holika One Solution Super Energy Ampoule Firming или
-3- [It's Skin] POWER 10 FORMULA PROPOLIS
AlyonaV 09 апреля 2018, 22:58
Пожалуйста!   Я и брала  … было нормально, увлажняло, поры не забивало, без чудес. Брала где-то год назад. Меня достал размер… уже не знала, куда его мазать! Если использовать только на лицо, то можно года 2 пользоваться
Leiii 09 апреля 2018, 23:03
А какие с чудесами? Волнует совокупность эфективности (естественно)), некомедогенности и не очень высокой цены.
AlyonaV 09 апреля 2018, 23:15
Я последнее время, перешла полностью на серумы The Ordinary и ампулы витамина С Endocare.

Единственные ампулы, которые мне нравились:
-25-Laneige White Dew Ampoule Essence (действительно отбелевало)
-27-Troiareuke Cell Repair Formula Ampoule (покупала от акне и очень позитивно влияли на состояние кожи).

Из более дешевых, только пробовала Tosowoong и Cosrx Mela 14, последняя поры не забила, но и ничего особо и не осветлила.
Leiii 10 апреля 2018, 22:53
Спасибо за развернутый ответ! А что из The Ordinary на Вас работает?
AlyonaV 11 апреля 2018, 00:06
Да в принципе всё, о чем я писала посты про The Ordinary: это мои постоянные Сыворотки в уходе. (Посмотрите, может вам пригодится)
Maria Mykytyuk 10 апреля 2018, 03:50
AlyonaV 10 апреля 2018, 11:41
Пожалуйста!
margosha1006 10 апреля 2018, 03:50
Как всегда-огромное спасибо за ОГРОМЕННЫЙ пост! Да шо ж это с люксом то!((( Без алкоголя не жить!))гадёныши. У меня в рутине SCINIC Honey All in One Ampoule-рабочая лошадка, но не мирекл… в следующий раз улитку возьму, для сравнения.Кожа- возраст/комби/проблемная.
AlyonaV 10 апреля 2018, 11:43
Всегда пожалуйста!   Расскажите потом впечатления!
Nadya_78 10 апреля 2018, 03:50
Алена, здравствуйте. В очередной раз бо-о-ольшущее спасибо за Вашу работу   С нетерпением жду Ваши посты. Все как всегда разбито по полочкам
AlyonaV 10 апреля 2018, 11:44
Спасибо Вам, что читаете!
les777 10 апреля 2018, 09:17
Алена, спасибо, благодаря Вашему труду решилась перейти на корейский уход. Из прошлой «шпаргалки» про эссенции выбрала Benton Snail Bee High Content Essence. Отдельная благодарность за составы. Познавательно и полезно!
AlyonaV 10 апреля 2018, 11:44
Спасибо Вам! Очень рада помочь
Akatava 10 апреля 2018, 11:05
Я как раз сегодня жду курьера с заказом: ампульная сыворотка от Estelar(Корея) и с коллагеном от Beauty style(США). И планирую купить дарсонваль, чтобы использовать в комбинации с ампульными сыворотками.
AlyonaV 10 апреля 2018, 12:03
Это хорошо
lena-frizz 10 апреля 2018, 12:09
Алёна, спасибо за пост!     На днях как раз заказала O HUI The First Ampule Advanced, но как обычно, по-жлобски, в пробниках
Из перечисленного пользовалась только Missha Time Revolution. Честно говоря, так и не поняла, что это было — никаких изменений не увидела, хотя честно использовала флакончик.
AlyonaV 10 апреля 2018, 12:15
Всегда пожалуйста Юля!   Ох, иногда действительно лучше в пробниках сначала заказать, если не понравится, то не так сердцу кошельку больно   Я тоже Missha пробовала так у меня кожа плохо на него реагировала
HermioneGranger 11 апреля 2018, 12:09
У меня линейка ohui age recovery, повторяю второй раз. В полно восторге. Увлажняет хорошо, поры не забивает, неплохо работает на рельеф и выравнивание цвета. Правда, помимо этого, у меня ещё другие средства(сыворотки ordinary, vshape, clarins, ну и пилинги), но я все равно довольна этой линейкой.
lena-frizz 11 апреля 2018, 19:56
Спасибо за информацию! У меня эта линейка в виш-листе, обязательно попробую теперь!
Teana 10 апреля 2018, 16:07
Я пользуюсь Мизон улиточная ампула, все шелушения после третиноина снимает и вообще любые раздражения после пилингов
cattari 13 апреля 2018, 08:35
О, присматриваюсь как раз к ней и к Мизон с гиалуронкой, отзывы на обе в целом положительные, надо брать!
helena789 10 апреля 2018, 17:02
Спасибо за пост. Очень информативно.А я вот к корейцам все никак не приду..)) Пробовала кое что из COSRX и все… Только надумаю на волне всеобщей любви к корейцам что то заказать… Хоть пробников охапку..)) Почитаю составы( компонентов эдак 30!!) и желание опять пропадает.)) Вот взять например последнюю ампулу O HUI The First Ampule Advanced.Что там оказывает анти-эйдж эффект? Пептиды на -цатом месте? Ну может быть… Но как то не впечатляет. Вот и в раздумьях… Надо наверно заказать пробников все таки… Развеять свои сомнения.
AlyonaV 10 апреля 2018, 17:51
Спасибо вам, что читаете! Рада, если смогла помочь! Cosrx, я бы назвала не самым лучшим кандидатом для знакомством с Кореей   (из личного опыта). А так, надо всё пробовать на себе, чтобы узнать, как подействует то или иное средство.
Sofka 11 апреля 2018, 09:20
Ох! Вот спасибо! Чудесные у вас обзоры
AlyonaV 11 апреля 2018, 10:56
Пожалуйста!
cattari 13 апреля 2018, 08:39
Алена, спасибо огромное за пост! Пока решилась на Мизон с гиулуронкой (обычно пользовалась Skinceuticals H.A. Intensifier, но дам Мизон шанс — разница в цене существенная, и состав у нее хороший), а насчет утренней сыворотки, все-таки остаюсь верна Skinceuticals C E Ferulic, не могу ей изменить, ничто не приводит мою кожу в такой вид, как она. И в хотелках Мизон с улиткой.
Жду с нетерпением следующей шпаргалки!
AlyonaV 13 апреля 2018, 12:40
Спасибо Вам, что читаете! Рада помочь
Taishad 16 апреля 2018, 00:52
А я как раз начала пробовать -30- LIRIKOS MARINE HYDRO AMPOULE EX. Про эффект еще рано говорить, несколько дней прошло, но после впитывания — очень-очень липко. Понятно, что это закрывается потом.
AlyonaV 16 апреля 2018, 00:57
Липкость-очень частая «проблема» ампул и серумов
Frankie_Stein 03 мая 2018, 22:19
Алена, спасибо за проделанную работу!
У меня были ампулы Tosowoong в пробниках, понравились.
Хочу с секретом улитки попробовать, но читала, что они больше для проблемной кожи подходят, сильно сушат.
AlyonaV 04 мая 2018, 10:25
Пожалуйста! У меня была ампула с прополисом 100мл, долго мучила и даже надоела, а сейчас думаю опять прикупить. С улиткой ампулы не пробовала, только эссенцию и да, она подсушивает (мне).
lena43 24 мая 2018, 22:41
Алена, а можно ваше мнение, на каком этапе следует использовать Эссенция многофункциональная «Решение всех проблем» \ Myung-Ui-Hyang All-in-one Treatment от Хистори- ДО или ПОСЛЕ сыворотки (сейчас Ординари)? Или вместо? Написано, что она сочетает свойства тонера, эссенции и эмульсии… Заранее спасибо)
AlyonaV 24 мая 2018, 23:38
Здравствуйте  ! Это интересный вопрос… На сколько я смогла прочитать из интернета (сама данное средство не использовала), то текстура у него «эмульсии» (поправьте меня, если это не так), а значит я так понимаю, что это не совсем жидкая-водичка. Лучше было бы попробовать без других серумов, чтобы понять действие и эффект (действительно ли оно может заменить все 3 этапа?).

По логике, если сочетать, то я бы наносила по принципу нанесения ухода от более жидких текстур к более плотным, а значит после серума The Ordinary (если это необходимо) и до крема.   Как-то так…
lena43 27 мая 2018, 15:19
Благодарю за ответ) Подтверждаю-консистенция и действие таковы, что действительно все в одном! И мне это нравится. Потом -только крем для век и лица. Коже легко дышать, и внешне видно увлажнение и напитанность) А куда вписывать теперь сыворотку-это вопрос)
AlyonaV 24 мая 2018, 23:37
повтор, удалила