06.04.2018

Made in New Zealand

или что я купила в Новой Зеландии.

Я очень люблю путешествовать и всегда стараюсь привезти что-то интересное из поездок. В прошлом году я побывала в Перу и мне повезло купить качественные натуральные продукты местного производства пост. На этот Новый год я отправилась в Новую Зеландию. Сказать, что поездка удалась, это ничего не сказать! Проехав 5000км на машине, я увидела большинство самых популярных мест этой прекрасной страны. И конечно кое-что купила

Pure Source Rotorua Thermal Mud Mask with Manuka Honey

Грязевые маски всегда есть в моем домашнем арсенале и я не прошла мимо известных грязевых масок из Роторуа. Роторуа — маленький городок, известный своими дымящимися холмами, грязевыми и горячими бассейнами натурального происхождения. Данная маска хорошо очищает кожу, содержит маленькие частички, которые легко скрабируют кожу при умывании. В отличие от большинства глиняных масок, данная маска не оставляет кожу сухой. Имеет сладкий медовый запах, но, судя по составу, не натурального происхождения.

Purified New Zealand Spring Water; Rotorua Thermal Mud; Kaolin; Propylene Glycol; Glycerine; Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract; Coco-Glucoside; Phenoxyethanol; Iron Oxide Black; Xanthan Gum; Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol; Polysorbate 20; Titanium Dioxide; Iron Oxide Red; Leptospermum Scoparium Mel (Manuka Honey); Ascophyllum Nodosum (Seaweed) Extract; Fragrance; Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil; Lactic Acid; DL-alpha-tocopheryl Acetate (Vitamin E); Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract; Spirulina.

Цена: 18.60$ NZD или 13.50$ US
Оценка: 5-

Pure Source Rotorua Thermal Mud Body Scrub

Я — невеликий поклонник скарбов для тела, предпочитаю dry brushing или жёсткую мочалку, так что изначально настроилась скептически, но решила дать шанс. Скраб и маска продавалась комплектом за 29$ NDZ. Продукт содержит частички скорлупы грецкого ореха и грязь, и я надеялась на что-то подобное скрабу от ЧЛ. Но этот скраб очень слабенький для меня, в нём больше грязи и мало грецкого ореха. Отдушка также очень сладкая и навязчивая, а грязь в составе разбавленная.

Purified New Zealand Spring Water; Rotorua Thermal Mud; Kaolin; Glycerine; Ground Walnut Shell; Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil; Kiwifruit Extract; Xanthan Gum; Magnesium Aluminium Silicate; Polysorbate 60; Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol; Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol; Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil; Lavandula Officinalis (Lavender) Oil; Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract; 2,4-Dichlorobenzyl Alcohol; Bronopol; Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract; Fragrance.

Цена: 16.80$ NZD или 12.25$ US

Manuka Honey Gaston Hunny Shop

Манука мёд был номер 1 в моем списке покупок. В давние времена манука мёд использовали для лечения ран и ожогов, так как мёд имеет эффект антибиотика. Манука содержит Methylglyoxal (MG) в большем количестве, чем любой другой мёд, что как раз такие даёт этот эффект. А также множество витаминов и минералов, в 4 раза превышающие обычный мёд. Манука, как и любой мед, содержит перекись водорода, что дает меду его антибактериальные качества.

Этот мёд приобрела в небольшом придорожном медовом магазине, где сама владелица пасеки его продавала. Эта дама француженка, которая бросила все и переехала в Новую Зеландию, где открыла свою пасеку и магазин внутри своего дома. Она любезно предложила попробовать все виды ее мёда и они все абсолютно потрясные, я купила 3 литра  . Манука мёд был собран с манука дерева (Leptospermum) в Whare Flat, New Zealand и протестирован в лаборатории на содержание methylglyoxal: «Lab tested to 100+ MGO 129mgs per kg of methylglyoxal.»

Медовые маски практикую около года в различных их вариациях. Иногда добавляю тумерек или корицу, гидролат болгарской розы или использую мёд в самом чистом его виде. Наношу на чистую кожу и держу около часа. Манука мёд действительно имеет заживляющий и осветляющий эффект, хорошо очищает и питает кожу. Купила бы еще!

Цена: 39.00$ NZD или 28.50$ US
Оценка: 5+

Abelha Bee Venom Face Cream

Натуральный антивозрастной крем с добавлением манука меда и яда пчелы. Компания Abelha разработана все той же француженкой при помощи специалистов, с ее же мёдом и ядом. Некоторые называют яд пчелы альтернативой ботоксу, при ежедневном использовании кожа получает порцию яда, которая стимулирует выработку коллагена. Но из моего опыта, на одном яде пчелы далеко не уедешь. Крем хорошо убирает отёчность, но вот про морщинки трудно сказать. Да и морщинки мои только мимические, их то вряд ли уберешь. После нанесения кожа бархатистая и чуть-чуть стянутая, финиш матовый. Хорошо подходит под макияж. Но вот на что крем, к сожалению, не влияет, так это на уменьшение новых воспалений, что для меня основной критерий при выборе средства для лица. Не отрицаю, что купила этот крем рано, и, возможно, не смогла оценить все антивозрастные качества данного крема.
Water (Aqua), Active Manuka Honey Umf® 12+ With Bee Venom (Strenuus Manuka Mells Umf), Medmus B200, Avocado Oil (Persea Gratissima), Tocopherol Oil (Alpha Tocopheral),Easyliance (Acacia Senegal Gum (And) Hydrolyxed Rhizobian Gum), Apricot Kernel Oil (Prunus Armeniaca), Collagen Extract (Hydrolyzed Collagen), Rose Hip Oil (Rosa Canina Fruit Oil), Rose Water (Rose Unda), Beeswax (Cera Alba) Evening Primrose Oil (Oenothera Biennis), Preservative (Optiphen) Marshmallow Extract (Althaea Officinalis),Natural Fragrance And Cocoa Butter (Theobroma Cacao).

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 54.00$ NZD или 39.00$ US

Abelha Royal Jelly Serum

Желеобразная антивозрастная сыворотка с мёдом дикого тимьяна и экстрактом морских водорослей. Обещает улучшить тонус кожи и минимизировать появление мелких морщин, оставляя кожу увлажненной, гладкой и шелковистой. По факту сыворотка действительно увлажняет кожу, но ни больше ни меньше. Имеет приятный запах и удобную упаковку с помпой. Во время использования сыворотки и крема я прошла тест на увлажнение кожи, которые показал ровно норму. Второй раз бы не купила.

Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propanediol, Polyacrylamide C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Polysorbate 20, Mel, Rosa Canina (Rose Hip) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primose) Oil, Fucus Vesiculosus (Seaweed) Extract, Cymbopogon Martini Oil, Royal Jelly, Tocopherol (Vitamin E) Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cellulose, Panthenol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 68.00$ NZD или 49.50$ US

Abelha Manuka Active Lip Balm

Бальзам для губ с манука медом, пчелиным воском, маслом жожоба и витамином Е. Сладкий на вкус и приятно пахнет медом, но на это положительные впечатления заканчиваются. Бальзам очень посредственный и увлажняет недостаточно. Не липкий, ложится тонким слоем и быстро исчезает с губ. Накопительного эффекта не заметила. К покупке не рекомендую.

Castor Seed Oil, Beeswax, Jojoba Seed Oil, Sweet Almond Oil, Lemon Peel Oil, Cocoa Butter, Shea Butter, Lavender Oil, Manuka 15+, Chamomile Flower Oil, Geranium Oil, Carrot Root Extract, Sunflower Seed Oil, Vitamin E.

Цена: 7.50$ NZD или 5.45$ US

Trilogy Rosehip Oil Antioxidant+

Масло шиповника — мое самое любимое масло! Я всегда вижу результат от одного использования, независимо от стоимости масла. Масло отлично борется с воспалениями на коже, а также увлажняет и питает кожу. Масло от Trilogy одно из самых популярных среди данных масел, производство NZ, но я купила свое в США (но в NZ брать дешевле). В сравнении с популярным маслом за 5$, Trilogy Rosehip Oil Antioxidant+ не имеет этот неприятных рыбный запах! Trilogy больше пахнет зеленью, а конкретно, если разрезать зеленый ствол розы и принюхаться не знаю как еще объяснить. Этот запах рыбного масла появляется когда хранение нарушено и масло не первой свежести. Для всех, кто страдает воспалениями на коже, рекомендую к покупке!

Срок тестирования: около года
Certified Organic Rosehip Oil.

Цена: 42.99$ NZD( 31.45$ US) или 44.00$ US в США
Оценка: 5+

Wedderspoon Manuka Honey KFactor 16

Это мой первый манука мед, который я купила в США. Именно на нём я делала все вариации маски для лица ещё до поездки в NZ. Но после поездки я осталась в больших сомнения, а манука ли это? Дело в том, что в течение моей поездки я нигде не видела этот бренд, и любой 500мл манука мед с KFactor 16 стоит за 100$. В разговоре с владелицей пасеки я спросила об этом, на что она заверила, что 500 мл мед с KFactor 16 не может стоить 50$, да еще и за пределами NZ. Она также рассказала, что на этот мед много подделок, особенно из Китая.
Во время перелета в одном из бортовых журналов я наткнулась на статью, в которой говорилось, что весь сертифицированный мед из NZ должен иметь вот такую веточку
и этой веточки на Wedderspoon нет. Сам мёд имеет специфический запах и вкус, и действительно схож с манука мёдом из NZ. Использовала именно этот мед около года для масок, результат отличный. Лицо мягкое, покраснения уменьшаются, нет сухости или стянутости.
Без лабораторного исследования сложно сказать фейк ли это, но больше я этот мед не куплю.
Raw, Unpasteurized Manuka Honey.

Срок тестирования: около года
Цена: 45.99$ US
Оценка: затрудняюсь.

В заключение, всем кто планирует полететь в NZ, к покупке рекомендуется: грязь из Роторуа, масло шиповника и много меда, и не только манука! Всем удачных путешествий!

murka-ksy 06 апреля 2018, 22:53
Спасибо за пост, очень манука мед заинтересовал
InGa17 06 апреля 2018, 23:38
Интересный обзор. Всегда любопытно почитать о редких на Косметисте «гостях»
LanaNZ 07 апреля 2018, 06:27
Интересный обзор получился, особенно, для меня, живущей в НЗ уже 17 лет, 15 из которых я живу в Роторуа.   Скажу честно, что вся эта косметика ориентирована на туристов, местное население её совсем не покупает. Причин несколько, но основные — очень дорогая цена и не 100% натуральность ингредиентов. Если вы заметили, эта косметика продаётся только в туристических и сувенирных магазинах. Я уже много лет пользуюсь натуральной новозеландской косметикой Nutrimetics, купить которую можно только в НЗ, Австралии и Франции, и отнюдь не в туристических магазинах. Обязательно как-нибудь расскажу о ней…

Мёд из Мануки надо уметь выбирать и покупать его желательно не в туристических магазинах, где цена на него сильно завышена.

Роторуа, кстати, не такой уж и маленький город по местным меркам. Учитывая, что в НЗ всего 4.7 млн человек город с населением в 72 тысячи считается очень даже большим!
Kass 07 апреля 2018, 07:10
В прекрасном месте живете! Да, полность согласна о косметике для туристов, везде видела одно и тоже. И составы так себе. Вот более менее Abelha привлекла, к тому же эту косметику, как и мёд, можно купить только в их медовом магазине неподалёку от Квинстаун, не масс маркет. Nutrimetics не видела, и не слышала о ней никогда, буду ждать пост ;)
Sena 07 апреля 2018, 17:07
Ой, а можно про косметику попробнее… я еду в Австралию через пару месяцев, очень хочется купить хорошую косметику.
LanaNZ 08 апреля 2018, 00:34
Я обязательно напишу большой и подробный пост про косметику, но когда будет свободное время. Тема про Nutrimetics очень объёмная и двумя предложениями там не обойдёшься.
Yana_law 07 апреля 2018, 18:06
эх мечта к Вам попасть, мраморной говядинку отвечать
Анастасия Ковалева 07 апреля 2018, 17:36
Мануку обожаю, мечтаю съездить в Новую Зеландию )))) спасибо за пост
Domremi 09 апреля 2018, 21:03
Манука… очень хочу попробовать, спасибо вам отдельное, за знак сертификации (подлинности) по поводу меда мануки, я буду теперь внимательно на сайте изучать! Новая Зеландия природа волшебна, Властелин колец, Хоббит… ох, хочу побыть там однажды:)