06.04.2018

Bio Fix Med Black Mask / Чёрная маска против чёрных точек

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу (и покажу), как можно за полтора месяца запустить кожу, и как потом её приводить в порядок. Главной героиней данной истории будет Чёрная маска для лица Bio Fix Med Black Mask.

Чёрные маски сейчас очень популярны и предлагаются в том или ином виде разными производителями.
Чёрная маска Bio Fix Med выпускается в чёрном флаконе с чёрным дозатором. Дозатор имеет два положения «open» и «stop». Закрывается со щелчком, очень надёжно. Закрытый флакон у меня пару раз падал, ни капли не вытекло.
Маска имеет густую консистенцию. С лица, даже при обильном нанесении, не утекает. Имеет приятный фруктовый аромат.
Маска призвана бороться с различными несовершенствами кожи, прежде всего чёрными точками, угревой сыпью, акне. Особенно маска показана для использования на жирной коже. Помимо очищения и снятия воспалений производитель обещает улучшение цвета лица, подтягивание овала, избавление от отёчности, активизацию обменных процессов.

Маска не рекомендуется обладательницам сухой, шелушащейся кожи и суженных пор.
Жидкую маску следует наносить на кожу, избегая зоны вокруг глаз и области с волосками. Через 20-30 минут высохшую маску следует снять плёнкой. Остатки смыть.
Для меня в этой маске больше всего были актуальны её очищающие свойства. За полтора месяца без тщательности привычного ухода (по причине острого синусита, трахеита и отита) чёрные точки появились на лице в огромном количестве. Напомню, что у меня кожа склонна к сухости, но при подходящем уходе нормальная. На момент начала использования маски кожа была суховата.

Нос — основное место скопления чёрных точек.
Для проверки я сначала нанесла маску только на нос. Негативных реакций не было, поэтому я с каждым разом увеличивала площадь покрытия и экспериментировала с вариантами подготовки кожи перед нанесением маски.

Первый раз я наносила маску просто на очищенную кожу. Заметного изменения ситуации с чёрными точками не произошло, зато я почувствовала (и увидела на снятой плёнке) отличный отшелушивающий эффект. После отшелушивания весь уход работает более эффективно, а тональные средства ложатся ровнее.

Во второй раз я наносила маску после небольшого распаривания (длительной глажки с помощью паровой станции). Наносила уже на бОльшую площадь.
Чем более плотным слоем нанесёшь маску, тем легче её снять. Самым идеальным у меня был случай, когда вся маска снялась двумя кусками. Если наносить тонко, то куски высохшей плёнки будут рваться на мелкие кусочки, и снимать сложнее. При плотном нанесении держать маску на лице следует чуть дольше, чем сказано в инструкции, не 20-30 минут, а 30-40.
Снимать маску не больно. Воодушевившись заметным отшелушивающим эффектом, несмотря на предостережение производителя, я рискнула нанести маску и по нижнему контуру лица, где у меня есть пушок. Разницы в работе маски на этих участках и остальном лице не было. Депиляции тоже не произошло :-)

При удачном снятии плёнки остатков маски совсем немного, они легко смываются водой.

После двух использований количество чёрных точек сократилось, но не так заметно, как хотелось бы. Поэтому я попробовала наносить маску после кислотного пилинга. Результат мне понравился намного больше. Мне кажется, это даже логично, что такая маска лучше снимает, то, что растворила кислота, чем обычное умывание. Дискомфорта от такой повышенной нагрузки кожа не испытывала, пока я не решила пользоваться маской через день (уж очень хотелось поскорее избавиться от чёрных точек). Такое частое использование сильно повысило чувствительность кожи, и пришлось перейти на режим 2 раза в неделю.

Маска, хоть и мешает активной мимике во время нахождения на лице, кожу не сушит.

Примерно к 10 разу мне показалось, что всё-таки результат недостаточно хорош и я достала ретро-устройство — баню для распаривания лица.
После глубокого распаривания у меня получился наилучший результат с момента начала борьбы с чёрными точками. Ещё есть над чем работать, но с баней частить не хочу, она опасна для кожи, склонной к куперозу. Сейчас уже довольно часто появляется солнышко, поэтому я отказалась от пилинга и просто поддерживаю маской достигнутый результат. Ещё за 4 использования картина не изменилась.
Количество использований: 14
Цена: 900 рублей
Страна производства: Турция

Вывод: маска мне понравилась. Понравилось её отшелушивающее действие. Понравилась большая роль маски в работе с запущенным случаем. Понравилась способность одной маски самостоятельно поддерживать результат, достигнутый комплексом мер.

Спасибо за внимание!

Vera0305 06 апреля 2018, 11:10
Ничего себе, результат впечатляет!
Mursilka 06 апреля 2018, 16:17
Вера, спасибо, сама рада, что он есть )
julia d 06 апреля 2018, 11:10
Странно… Не нашла ничего на турецком об этой маске и вообще об этой марке.
Mursilka 06 апреля 2018, 16:22
Не владею турецким, поэтому мне искать бесполезно ) Но могу предположить, что один и тот же продукт на рынки разных стран может выпускаться под разными названиями (например, бальзамы Labello и Nivea, шампуни Elseve и Elvive и т.п.) Не утверждаю, что это так, но одно из возможных объяснений.
julia d 06 апреля 2018, 19:09
Возможно это и так. Но вот как искать этот турецкий продукт на территории Турции, не понятно, а я уже его хотела посоветовать дочери подруги, которая хочет избавиться от чёрных точек. Здесь много масок-плёнок от чёрных точек, может под какой-нибудь из них и скрывается герой поста.
Milena72 06 апреля 2018, 13:37
Какая интересная штука и работающая, самое главное.
Надо обязательно такой запастись.
Mursilka 06 апреля 2018, 16:23
Милена, спасибо за поддержку  .
RitaMix 06 апреля 2018, 21:52
Сашуня, я четко вижу результат! Он просто отличный
Mursilka 07 апреля 2018, 19:13
Ритуня, спасибо!
Sadakonk 07 апреля 2018, 17:35
Отличный результат, мне надо срочно! По описанию один в один моя кожа. Где бы её только достать в Краснодаре. В отпуске, боюсь по почте не долетит во время.
Mursilka 07 апреля 2018, 19:17
Спасибо! Попробуйте уточнить у магазина по срокам доставки, вдруг они уложатся в Ваши сроки.
INNASH 16 ноября 2018, 14:41
Как маска так вычищает поры, если на ней нет столбиков грязи вытащенных их пор?