05.04.2018

H&m. Трио для рук

На уходовую линию H&M уже давно смотрела с интересом и вот в период скидок решила попробовать самые базовые продукты — кремы для рук и мыло, благо цена была копеечная.

Продукты в посте:
Hand Wash Rose Reverie — мыло для рук, 300 мл.
Hand Lotion Caribbean Crush — лосьон для рук, 300 мл.
Hand cream Rose Reverie — крем для рук, 30 мл.

Упаковка:
У мыла и лосьона приятные бутылки, довольно компактные для своего объема, с матовыми пластиковыми этикетками. Дизайн мне нравится, лаконично. Дозаторы качественные, с коротким ходом и плавные, не плюются; порция подаваемого продукта совсем небольшая, и поэтому расход очень экономичный.

Одна проблема: поверх родных этикеток наклеены-переклеены русскоязычная этикетка, ценники, штрихкоды… Все это не очень хорошо отдирается и немного раздражает.

У крема — аккуратный металлический тюбик с запаяннным носиком, который протыкается с помощью штыря в крышке — старая добрая классика   Тюбик тоже портят наклейки, но с него они легко снимаются. Англоязычная информация напечатана сразу по металлу. Тюбик компактный, размер вроде самое то для ношения в сумке, но металлическая туба может повредить/оцарапать прочие предметы.

Составы:

Мыло для рук:

Лосьон для рук:

Крем:

Впечатления об использовании:

Начну с Hand Wash Rose Reverie. Самое обычное жидкое мыло, прозрачное, пахнет чем-то неопределенным, розу напоминает отдаленно. Пенится стандартно, но, к сожалению, заметно подсушивает кожу. А ещё оно диииико медленно расходуется. Под конец я его использовала его для стирки купальника после бассейна

Hand Lotion Caribbean Crush — по консистенции приятный мягкий лосьон, шелковистый такой при нанесении. На одно использование беру 3-4 нажатия дозатора. Впитывается довольно быстро. Производитель утверждает, что это средство «с сочным ароматом манго и кокоса» — но манго он если и пахнет, то только первые секунды при нанесении, а потом я чувствую в нем только химозный крайне настырный персик, от которого через 5 минут начинает болеть голова   Возможно, если бы не запах, мне бы даже понравился этот лосьон, но из-за химозной вони не особенно им пользуюсь. Стоит на кухне как дежурный крем для рук, использую его при уборке и мытье посуды, под перчатки. Уходовые свойства достаточно средненькие.

Наконец, крем Hand cream Rose Reverie. «Питательный, быстро впитывающийся крем для рук с романтичным ароматом магнолии и розы» — говорит о нём производитель. Из этой тройки самый рабочий оказался для меня. Он более густой и плотный, чем лосьон. При нанесении на руки образует на некоторое время глицериновую такую пленку, но она минут через 5 перестает ощущаться. В эти 5 минут за клавиатуру и бумаги лучше не хвататься. Уход от него тоже посредственный, с лосьоном особой разницы не вижу. Дискомфорт и стянутость уберет, серьезные проблемы — нет.
Запах у крема довольно сильный, некотрое время остается на руках. И на мой нос, он не очень похож на запах мыла из той же серии.
Мне этот крем пахнет бабушкиной помадой, причем не собирательной какой-нибудь, а прямо конкретной — я помню эту зеленую баночку с пронзительно алой помадой, куда нужно было лазить пальцем. Запах ее был так силен, что ею пропах весь ящик в бабушкином трельяже.
В общем, это я к тому, что запах этого крема у меня вызывал щемяще-ностальгические чувства, и потому рука к нему тянулась. Думаю, что многим как раз этот запах старой помады покажется не ностальгическим, а вовсе даже отталкивающим. Уходовые же свойства у крема, как я выше писала, посредственные.

Напоследок сравнительный свотч, слева лосьон для рук, а справа крем — видно, насколько плотнее консистенция у него.

Срок использования:
лосьон для рук — с ноября 2017, мыло и крем — с января 2018.
Цены:
Hand Wash Rose Reverie — 449 руб (кхе-кхе   ), на распродаже купила за 80 руб.
Hand Lotion Caribbean Crush — регулярная цена 399 руб, на распродаже 150 руб,
Hand cream Rose Reverie — 299 руб, мне досталось за 80
Оценки:
Честно говоря, я затрудняюсь. Имхо, тех денег, что просят по регулярной цене, не стоит ни один продукт.   Лично я бы повторила быть может только крем для рук, и то — по причине личной симпатии к аромату и только с хорошей скидкой.
А так — ничем не выдающиеся, самые обыкновенные продукты, можно «бархатные ручки» взять, ничем не хуже будет.
Если не оглядываться на цену, то мылу и лосьону — тройка с натяжкой, крему — 4.

Mac_Cecht 05 апреля 2018, 02:56
Единственный плюс во всем — большие скидки) Жаль, я надеялась на приятный результат, выглядит все симпатично.
angry_tigra 05 апреля 2018, 12:39
Да, мне было бы очень жаль такие посредственные продукты купить за их полную цену
Teana 05 апреля 2018, 06:05
Что то я ни не жду от данной компании отличный уход, декоративка их тоже восторга и желания купить не вызывает. Дизайн лаконичный красивый, читая пост думала попробую, а нет… смысла тратиться на эту косметику нет. Спасибо за пост!
angry_tigra 05 апреля 2018, 12:40
Меня тоже дизайн привлек, приятный. Да и составы вроде неплохие для «побочной» линии такой массовой марки. Но вот не срослось.
murmurchik 05 апреля 2018, 10:35
Очень мне нравится их обновленный дизайн, но с уходом да, как-то не сложилось. Брала такой крем для рук (только, вроде, с лимоном) и бальзам для губ в такой же металлической тубе. Оба ни о чем… увы.
angry_tigra 05 апреля 2018, 12:41
Я на бальзам тоже смотрела, очень уж мне нравится этот малюсенький тюбик, он как игрушечный… но на него не было скидки, поэтому не взяла. И хорошо — ничего не потеряла, значит.
murmurchik 05 апреля 2018, 17:46
Моим подружкам понравился. У меня очень специфичеые запросы, если честно;) пока не встречала средства которое бы мне реально помогло
Leiii 05 апреля 2018, 23:26
У него неплохой состав, но, боги, как он высушил мне губы! Просто невероятно даже, это постараться еще нужно. В общем, дрянь.
lena-frizz 05 апреля 2018, 13:14
Спасибо за пост, понятно, что брать не надо   Полная стоимость за такое посредственное качество — просто за гранью добра и зла.
По поводу раздражающих наклеек — тоже их не люблю, купила в канцелярском магазине специальную жидкость для снятия наклеек, нужно намазать наклейку, а через несколько минут она легко снимается.
angry_tigra 08 апреля 2018, 23:46
Спасибо что читали :)
08cure 05 апреля 2018, 14:33
Цены действительно дурацкие, но даже такие продукты, которые в большинстве своем у них — баловство, из-за потрясной упаковки становятся баловством приятным)
angry_tigra 08 апреля 2018, 23:47
Ну для меня даже красивая упаковка не спасла положение, все же :)