Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2018
10174

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid. Работающий продукт


Всем привет.
Отмечая год знакомства с маркой Cosrx хочу показать вам эссенцию BHA Blackhead Power Liquid.
Продукт зацепил минималистичным составом, что хорошо для проблемной чувствительной кожи, а также сдержанным оформлением 

Моякожакомбинированная со склонностью к жирности, чувствительная. Быстро появляются комедоны и частенько воспаления. Есть признаки обезвоженности.

От эссенции я ожидала предотвращение воспалений и поддержание эффекта от использования медицинских препаратов.

В составе содержится betaine salicylate 4 %. Он обладает кератолитическим и противовоспалительным действием. Является жирорастворимым ингредиентом (способен проникать в поры).

Флакон объёмом 100 мл, что очень много с оглядкой на мизерный расход. За 7 месяцев ежедневного использования не ушло и 1/3 бутылки 

Дозатор выдаёт сразу много средства.

Консистенция немного гуще воды.
Впитывается моментально не оставляя липкости или жирности

Эссенция помогает бороться с комедонами и предотвращает их появление в дальнейшем. Однако не стоит забывать, что это не панацея и если причина проблемной кожи сидит внутри организма, комедон всё равно появится (в моём случае, после того, как я объедаюсь сладостей, кожа может сильно воспалиться). Эссенция не дает воспалительному элементу сильно разрастаться и он проходит быстрее, а вот некоторые мелкие старые комедоны так и не сдвинулись с места Черные точки также остались на месте.

Также эссенция эффективно и быстро убирает красноту, если вдруг вздумается «поковырять» лицо.

На этом с плюсами все, и немного расскажу проминусы. Cosrx порой усиливает чувствительность кожи. На данный момент я прекратила использование по этой причине. Примечательно, что в начале не было никакого дискомфорта и я смело пользовалась средством ежедневно. Так же эссенция вызвала просто бешенное повышение жирности в Т-зоне. Судя по информации в сети такое случается крайне редко(нашла лишь одно упоминание). Списываю это на индивидуальную реакцию.

А общее впечатление — Cosrx BHA Blackhead Power Liquid — средство, которое поддерживает состояние проблемной кожи на хорошем уровне.

О мерах предосторожности и особенности использования. Производитель предупреждает, что не стоит использовать эссенцию вместе со средствами с AHA-кислотами. Эту информацию прочувствовала на собственной шкурке — после геля для умывания с кислотами получила раздражение. Так же нужно помнить о солнцезащитном средстве.

Срок использования:7 месяцев
Оценка:действие 5-, для меня 4 (из-за повышения чувствительности кожи, усиления жирности и то, что не справилась со всеми комедонами)
Цена:11 $ прямиком из Кореи, в местных ИМ — около 25 $
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   80 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером

Комментарии

Taishad04 апреля 2018, 10:02
Я так радовалась первые пару недель — средство реально работает, поры Уже и чище. А потом у меня начались противные подкожники, не очень сильные, но много. Пока делаю паузу…
Elena_Yu04 апреля 2018, 10:47
Это самое обидное. Хочется улучшить состояние кожи, а получается обратный эффект   После отмены эссенции у вас подкожники начали проходить?
Taishad04 апреля 2018, 16:47
Пока жду, еще только пара дней прошло.
Tatyanakorb04 апреля 2018, 10:57
Судя по описанию, мне надо.   А то у меня Super Lotion Holy Land закончился и боюсь, что комедоны опять вернутся, а таааак не хочется. (
Elena_Yu05 апреля 2018, 14:30
У cosrx еще пробки есть, можно познакомиться  
Elena_Yu05 апреля 2018, 20:53
то есть пробники   (автозамена)
best_i_ya04 апреля 2018, 11:25
Мне тоже понравился. Действительно, для проблемной кожи — находка. Но у меня чувствительность снижалась по мере привыкания кожи к продукту. Странно, что у вас наоборот  
Elena_Yu05 апреля 2018, 14:30
Вот и мне странно  
Yelgibi04 апреля 2018, 11:32
Салициловая кислота доказано работает на проблемной коже. Мое акне в стойкой ремиссии как раз из-за ретиноидов и салицилки. Проблемы «изнутри» чаще всего сильно преувеличены за некоторыми исключениями, акне — это заболевание кожи. У меня это средство есть и работает оно прекрасно.
Elena_Yu05 апреля 2018, 21:18
Ретиноиды (изотретиноин) моя отдельная любовь. После пройденного курса кожа выглядела отменно  
Rhona04 апреля 2018, 11:47
Усиление жирности кожи — очень печальная для меня новость((( А что из увлажняющих средств использовали параллельно?
Elena_Yu04 апреля 2018, 13:11
Скорее всего усиление жирности вас не коснется.
По поводу увлажнения — вопрос печальный.
С горем пополам Benton TT mist либо ничего. Иначе кожа покрывается сильными комедонами.
lavaber04 апреля 2018, 13:12
Тоже пользуюсь этим средством несколько месяцев и очень довольна, меня оно избавило от комедонов. Но тоже заметила повышение чувствительности. Совсем я его отменять не стала, но перешла на использование через день. После полной отмены у меня снова появляются комедоны.
lavaber04 апреля 2018, 13:29
На днях как-раз слышала про повышение чувствительности кожи от кислотного тоника у одного блогера. Смысл в том, что в начале использования, когда кожа грубо говоря «грязная», средство очищают кожу и эффект хороший. Но когда кожа уже стала чистой, а мы ее все так же очищаем, средство начинает ослаблять липидный слой и раздражать кожу. То есть, нужно следить за реакцией кожи и при необходимости снижать частоту использования.
Elena_Yu05 апреля 2018, 14:36
Следить за реакцией — пожалуй самый разумный совет  
alleory04 апреля 2018, 13:38
Как раз сегодня смотрела на него и думала, стоит ли брать :)
Спасибо за Ваш обзор!
Elena_Yu05 апреля 2018, 14:38
Спасибо за отклик. Посмотрите пробник. За счёт экономичности средства его хватит хорошенько протестировать и понять стоит ли совершать покупку  
Ksenia Kozynaya04 апреля 2018, 19:23
Есть такой. Я бы его назвала «реально неработающий продукт». Купила после восторженного отзыва на этом сайте. Разочарование полное. Это просто водичка: по консистенции, результату, и даже вкусу (я попробовала, и что-то мне подсказывает, что не может средство с кислотами быть безвкусным). Причем результат одинаково никакой у двух человек разного возраста и с отличающейся кожей (первый человек-42 года, комбинированная, с расширенными, но не сильно загрязненными порами, второй человек- 21 год, сухая, чувствительная с большим количеством воспалительных элементов). Короче говоря, я бы никому этот продукт не посоветовала.
Elena_Yu05 апреля 2018, 21:22
Только что попробовала эссенцию. Она горькая   Очень странно, что ваш экземпляр не имеет вкуса. Подделка что ли?  
Альбина Якубова04 апреля 2018, 20:49
Год им пользовалась регулярно, никакого эффекта, просто увлажняюее средство на моей коже(
Elena_Yu05 апреля 2018, 20:55
Кстати, да. Кожа особо не просит увлажнения, когда им пользуюсь.
ddp2504 апреля 2018, 22:37
У меня тоже повысилась чувствительность кожи от cosrx, но начинала я с дисков очищающих и эссенции с галактомесисом, и геля ph 5,5, потом подключила героя поста и ещё кучу корейщины, причем все подбирала исключительно легкое некомедогенное. Итог странный: кожа стала часто краснеть, стали появляться единичные воспаления, но при этом стала более гладкая и чёрных точек меньше. Одно лечим другое калечим. И вообще корейская косметика мне пока не очень, Клиник на мне работает лучше.
Elena_Yu05 апреля 2018, 21:02
Clinique не доводилось пробовать. А вот корейская косметика мне тоже не особо «заходит».
Про «Одно лечим другое калечим» прямо в точку.
Masana05 апреля 2018, 03:53
Елена, спасибо за пост! В интернете гуляет метод очищения черных точек с помощью этой эссенции (Liah Yuoo). Суть в том, чтобы обильно нанести эссенцию на проблемную зону, хорошенько помассировать, оставить на 20-30 минут, затем гидрофильное масло — нанести, помасировать, оставить на 10 мин, а потом маска из глины. На мой взгляд, из этого может что-то получиться, самой эсенции у меня нет, но я наношу гидрофильное масло, когда принимаю ванну, иногда 2-3 раза, потом очищающую маску — эффект вижу, хотя поры у меня узкие, себум там застревает до восковидного состояния, чистить их та еще морока)
Elena_Yu05 апреля 2018, 21:09
Не первый раз слышу, что гидрофильное масло положительно влияет на состояние пор. Для себя такой вариант не выбираю — кожа на масла (даже в смываемых средствах) реагирует подкожниками  
Minidetka05 апреля 2018, 07:11
Есть такая, ввела ее в уход когда кожа была проблемной. Использовала пару раз в неделю и сверху на неё крем с кислотами Holy Land Alpha complex active cream. Так сказать ударная доза кислот. Никаких негативных последствий, хотя зимой у меня кожа склонна к сухости и шелушениям, просто я добавляю увлажнения и не использую каждый день.
Elena_Yu05 апреля 2018, 21:13
Действительно ударная доза кислот. Похоже у вас кожа не чувствительная?!
Minidetka07 апреля 2018, 15:48
Неа, не чувствительная, склонная к сухости да, но не реагирует ни на что. Главное меру знать и часто не делать  
BabyGrace11 апреля 2018, 15:10
А напишите, пожалуйста, кто-нибудь в личку, где вы берете продукцию марки в оффлайне в Москве? ни разу не встречала (
Валентина Лях21 мая 2018, 11:05
Не удивительно, что чувствительность повысилась, на упаковке от средства написано, что можно использовать 2-3 раза в неделю
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...