04.04.2018

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid. Работающий продукт

Всем привет.
Отмечая год знакомства с маркой Cosrx хочу показать вам эссенцию BHA Blackhead Power Liquid.
Продукт зацепил минималистичным составом, что хорошо для проблемной чувствительной кожи, а также сдержанным оформлением

Моя кожа комбинированная со склонностью к жирности, чувствительная. Быстро появляются комедоны и частенько воспаления. Есть признаки обезвоженности.

От эссенции я ожидала предотвращение воспалений и поддержание эффекта от использования медицинских препаратов.

В составе содержится betaine salicylate 4 %. Он обладает кератолитическим и противовоспалительным действием. Является жирорастворимым ингредиентом (способен проникать в поры).

Флакон объёмом 100 мл, что очень много с оглядкой на мизерный расход. За 7 месяцев ежедневного использования не ушло и 1/3 бутылки

Дозатор выдаёт сразу много средства.

Консистенция немного гуще воды.
Впитывается моментально не оставляя липкости или жирности

Эссенция помогает бороться с комедонами и предотвращает их появление в дальнейшем. Однако не стоит забывать, что это не панацея и если причина проблемной кожи сидит внутри организма, комедон всё равно появится (в моём случае, после того, как я объедаюсь сладостей, кожа может сильно воспалиться). Эссенция не дает воспалительному элементу сильно разрастаться и он проходит быстрее, а вот некоторые мелкие старые комедоны так и не сдвинулись с места   Черные точки также остались на месте.

Также эссенция эффективно и быстро убирает красноту, если вдруг вздумается «поковырять» лицо.

На этом с плюсами все, и немного расскажу про минусы. Cosrx порой усиливает чувствительность кожи. На данный момент я прекратила использование по этой причине. Примечательно, что в начале не было никакого дискомфорта и я смело пользовалась средством ежедневно. Так же эссенция вызвала просто бешенное повышение жирности в Т-зоне. Судя по информации в сети такое случается крайне редко (нашла лишь одно упоминание). Списываю это на индивидуальную реакцию.

А общее впечатление — Cosrx BHA Blackhead Power Liquid — средство, которое поддерживает состояние проблемной кожи на хорошем уровне.

О мерах предосторожности и особенности использования. Производитель предупреждает, что не стоит использовать эссенцию вместе со средствами с AHA-кислотами. Эту информацию прочувствовала на собственной шкурке — после геля для умывания с кислотами получила раздражение. Так же нужно помнить о солнцезащитном средстве.

Срок использования: 7 месяцев
Оценка: действие 5-, для меня 4 (из-за повышения чувствительности кожи, усиления жирности и то, что не справилась со всеми комедонами)
Цена: 11 $ прямиком из Кореи, в местных ИМ — около 25 $

Taishad 04 апреля 2018, 10:02
Я так радовалась первые пару недель — средство реально работает, поры Уже и чище. А потом у меня начались противные подкожники, не очень сильные, но много. Пока делаю паузу…
Elena_Yu 04 апреля 2018, 10:47
Это самое обидное. Хочется улучшить состояние кожи, а получается обратный эффект   После отмены эссенции у вас подкожники начали проходить?
Taishad 04 апреля 2018, 16:47
Пока жду, еще только пара дней прошло.
Tatyanakorb 04 апреля 2018, 10:57
Судя по описанию, мне надо.   А то у меня Super Lotion Holy Land закончился и боюсь, что комедоны опять вернутся, а таааак не хочется. (
Elena_Yu 05 апреля 2018, 14:30
У cosrx еще пробки есть, можно познакомиться
Elena_Yu 05 апреля 2018, 20:53
то есть пробники   (автозамена)
best_i_ya 04 апреля 2018, 11:25
Мне тоже понравился. Действительно, для проблемной кожи — находка. Но у меня чувствительность снижалась по мере привыкания кожи к продукту. Странно, что у вас наоборот
Elena_Yu 05 апреля 2018, 14:30
Вот и мне странно
Yelgibi 04 апреля 2018, 11:32
Салициловая кислота доказано работает на проблемной коже. Мое акне в стойкой ремиссии как раз из-за ретиноидов и салицилки. Проблемы «изнутри» чаще всего сильно преувеличены за некоторыми исключениями, акне — это заболевание кожи. У меня это средство есть и работает оно прекрасно.
Elena_Yu 05 апреля 2018, 21:18
Ретиноиды (изотретиноин) моя отдельная любовь. После пройденного курса кожа выглядела отменно
Rhona 04 апреля 2018, 11:47
Усиление жирности кожи — очень печальная для меня новость((( А что из увлажняющих средств использовали параллельно?
Elena_Yu 04 апреля 2018, 13:11
Скорее всего усиление жирности вас не коснется.
По поводу увлажнения — вопрос печальный.
С горем пополам Benton TT mist либо ничего. Иначе кожа покрывается сильными комедонами.
lavaber 04 апреля 2018, 13:12
Тоже пользуюсь этим средством несколько месяцев и очень довольна, меня оно избавило от комедонов. Но тоже заметила повышение чувствительности. Совсем я его отменять не стала, но перешла на использование через день. После полной отмены у меня снова появляются комедоны.
lavaber 04 апреля 2018, 13:29
На днях как-раз слышала про повышение чувствительности кожи от кислотного тоника у одного блогера. Смысл в том, что в начале использования, когда кожа грубо говоря «грязная», средство очищают кожу и эффект хороший. Но когда кожа уже стала чистой, а мы ее все так же очищаем, средство начинает ослаблять липидный слой и раздражать кожу. То есть, нужно следить за реакцией кожи и при необходимости снижать частоту использования.
Elena_Yu 05 апреля 2018, 14:36
Следить за реакцией — пожалуй самый разумный совет
alleory 04 апреля 2018, 13:38
Как раз сегодня смотрела на него и думала, стоит ли брать :)
Спасибо за Ваш обзор!
Elena_Yu 05 апреля 2018, 14:38
Спасибо за отклик. Посмотрите пробник. За счёт экономичности средства его хватит хорошенько протестировать и понять стоит ли совершать покупку
Ksenia Kozynaya 04 апреля 2018, 19:23
Есть такой. Я бы его назвала «реально неработающий продукт». Купила после восторженного отзыва на этом сайте. Разочарование полное. Это просто водичка: по консистенции, результату, и даже вкусу (я попробовала, и что-то мне подсказывает, что не может средство с кислотами быть безвкусным). Причем результат одинаково никакой у двух человек разного возраста и с отличающейся кожей (первый человек-42 года, комбинированная, с расширенными, но не сильно загрязненными порами, второй человек- 21 год, сухая, чувствительная с большим количеством воспалительных элементов). Короче говоря, я бы никому этот продукт не посоветовала.
Elena_Yu 05 апреля 2018, 21:22
Только что попробовала эссенцию. Она горькая   Очень странно, что ваш экземпляр не имеет вкуса. Подделка что ли?
Альбина Якубова 04 апреля 2018, 20:49
Год им пользовалась регулярно, никакого эффекта, просто увлажняюее средство на моей коже(
Elena_Yu 05 апреля 2018, 20:55
Кстати, да. Кожа особо не просит увлажнения, когда им пользуюсь.
ddp25 04 апреля 2018, 22:37
У меня тоже повысилась чувствительность кожи от cosrx, но начинала я с дисков очищающих и эссенции с галактомесисом, и геля ph 5,5, потом подключила героя поста и ещё кучу корейщины, причем все подбирала исключительно легкое некомедогенное. Итог странный: кожа стала часто краснеть, стали появляться единичные воспаления, но при этом стала более гладкая и чёрных точек меньше. Одно лечим другое калечим. И вообще корейская косметика мне пока не очень, Клиник на мне работает лучше.
Elena_Yu 05 апреля 2018, 21:02
Clinique не доводилось пробовать. А вот корейская косметика мне тоже не особо «заходит».
Про «Одно лечим другое калечим» прямо в точку.
Masana 05 апреля 2018, 03:53
Елена, спасибо за пост! В интернете гуляет метод очищения черных точек с помощью этой эссенции (Liah Yuoo). Суть в том, чтобы обильно нанести эссенцию на проблемную зону, хорошенько помассировать, оставить на 20-30 минут, затем гидрофильное масло — нанести, помасировать, оставить на 10 мин, а потом маска из глины. На мой взгляд, из этого может что-то получиться, самой эсенции у меня нет, но я наношу гидрофильное масло, когда принимаю ванну, иногда 2-3 раза, потом очищающую маску — эффект вижу, хотя поры у меня узкие, себум там застревает до восковидного состояния, чистить их та еще морока)
Elena_Yu 05 апреля 2018, 21:09
Не первый раз слышу, что гидрофильное масло положительно влияет на состояние пор. Для себя такой вариант не выбираю — кожа на масла (даже в смываемых средствах) реагирует подкожниками
Minidetka 05 апреля 2018, 07:11
Есть такая, ввела ее в уход когда кожа была проблемной. Использовала пару раз в неделю и сверху на неё крем с кислотами Holy Land Alpha complex active cream. Так сказать ударная доза кислот. Никаких негативных последствий, хотя зимой у меня кожа склонна к сухости и шелушениям, просто я добавляю увлажнения и не использую каждый день.
Elena_Yu 05 апреля 2018, 21:13
Действительно ударная доза кислот. Похоже у вас кожа не чувствительная?!
Minidetka 07 апреля 2018, 15:48
Неа, не чувствительная, склонная к сухости да, но не реагирует ни на что. Главное меру знать и часто не делать
BabyGrace 11 апреля 2018, 15:10
А напишите, пожалуйста, кто-нибудь в личку, где вы берете продукцию марки в оффлайне в Москве? ни разу не встречала (
Валентина Лях 21 мая 2018, 11:05
Не удивительно, что чувствительность повысилась, на упаковке от средства написано, что можно использовать 2-3 раза в неделю