03.04.2018

Пенящееся масло для ванны и душа "Ирис Сибирский" Natura Siberica

Магический эликсир в бутылке с притертой пробкой…

Небольшой рассказ о красивом пенящемся масле для душа Натуры Сиберики.

Упаковка:
Наверное, послужила основным стимулом к покупке. Солидная бутылка объемом 250 мл, с притертой пробкой   Тяжелая, увесистая, стеклянная и хрупкая. Из разряда «берешь в руки — маешь вещь!». Этикетка минималистичная, содержимое напоминает янтарный свежий мёд и аж светится на солнце
В общем, это очень красивый флакон.

При покупке упакована в картонную коробку. На коробке опять написана пурга про лимитированную серию в 600 флаконов

На горлышке и пробке была защитная плёнка, но при перевозке бутылки в положении лежа немного средства все же подтекло. Некритично, прямо пару капель, которые только испачкали эту пленку изнутри, но и поездка была недолгой. Если будете покупать это средство в подарок или далеко везти — стоит учесть этот нюанс.
Этикетка качественная, не облезает и не отклеивается при постоянном использовании и попадании на нее воды, флакон сохраняет опрятный вид.

MIPA-laureth sulfate (производное косового масла), Isopropyl Palmitate (производное пальмового масла), Laureth-3 (производное кокосового масла), Helianthus Annuus Seed Oil (подсолнечное масло), Cocamide DEA (производное кокосового масла), Iris Sibirica Root Extract WH (органический экстракт сибирского ириса), Rhodiola Rosea Root Extract WH (органический экстракт родиолы розовой), Pinus Sibirica Seed Oil WH (органическое кедровое масло), Rosa Canina Fruit Oil* (органическое масло шиповника), Lavandula Angustifolia Flower Oil* (органическое масло лаванды), Pineamidopropyl Betaine PS (бетаин из масла сибирского кедра), Achillea Asiatica Extract WH (органический экстракт тысячелистника азиатского), Aquilegia Sibirica Extract WH (органический экстракт водосбора сибирского), Tocopherol (витамин Е), CI 26100, CI 60725, Parfum, Citral, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Консистенция:
При покупке свежий продукт имел яркий янтарный цвет и напоминал по консистенции жидкий мёд. К окончанию использования, примерно через полгода, содержимое стало чуть менее красивым: цвет стал просто желтым, остатки средства слегка помутнели и начали сбиваться в сгустки. Стало скорее похоже не на мёд, а на смесь киселя и желе.   Но в принципе на свойствах это никак не отразилось, так что на мою оценку этот аспект не повлияет.

Это не гидрофильное масло, естественно, а продукт типа L'Occitane миндального масла для душа — то есть фактически гель с увеличенным содержанием масел в составе.

Вот такая консистенция была в самом конце:

Относительно густой гель, капля некотрое время держит форму. При добавлении воды мутнеет.
Пенится средне, пенку образует неплотную, легкую, и без мочалки получить её тяжело.

С добавлением воды:

Запах
Не могу сказать, что он чем-то особенно хорош. Запах как запах, не восторг, но и не противный. Есть нотки какой-то сочной бурьянности, типа сорванных лопухов, плюс какая-то нейтральная косметическая отдушка. На коже не остается. Во время мытья не очень интенсивный. С ирисами у меня ассоциируется, но скорее с зеленью срезанных стеблей и листьев, чем с цветами.

Впечатления от использования:
Гель довольно мягкий, не сушит кожу (она у меня сухая, но именно на теле, в общем-то, неприхотливая и сушит ее не так уж много средств. Кстати масло от Loccitane — одно из таких).
Но сказать, что «увлажняет» я тоже не могу, это не масло в классическом понимании, и когда кожа в не самом хорошем состоянии — после него нужно воспользоваться лосьоном или чем-то подобным для увлажнения.
После использования — ощущение просто чистой кожи, без всяких пленок, маслянистости и прочего.
У масла, как вы сами догадываетесь, есть существенное неудобство — тот самый красивый стеклянный флакон.   Да, это безумно красиво, и так приятно держать его в руках сухих — но вот открывать мокрыми скользкими руками в душе эту притертую пробку, наливать на мочалку (а делать это мне приходилось дважды за мытье, так как пенообразование скромное и расход большой, в процессе мытья я добавляла средства), возвращать на полочку — это каждый раз напрягало, я очень боялась уронить флакон.

После использования пустую тару рука не поднялась выкинуть — теперь там хранится мое самодельное шипучее молоко для ванн.

Оценка: чисто эстетически на 5+. Но по факту наверное хорошая твердая 4 — учитывая высоковатую цену и большие неудобства такого флакона в душе. Ждать от этого средства чудес не стоит, но пользоваться можно, по содержанию — добротный мягкий гель для душа. Возможно, через время повторю.
Цена: по-моему примерно 450 рублей сейчас. Я покупала год назад значительно дешевле, как мне кажется (я к тому, что тенденция меня совсем не радует   ).
Срок использования: полгода, 1 флакон

Благодарю за внимание

latti-86i 03 апреля 2018, 08:11
Из текста не поняла, вам масло Локситан сушит кожу или нет?
angry_tigra 03 апреля 2018, 08:59
Да, локситан сушит.
latti-86i 03 апреля 2018, 13:20
Хотела его попробовать для сухой кожи… У них бывают пробники или маленькие объёмы типа 30 мл?
angry_tigra 03 апреля 2018, 13:44
У loccitane это миндальное масло (вы же о нем, да?) есть в продаже 75 мл за 650 руб, а ещё меньшие объёмы попадаются во всяких праздничных наборах.
latti-86i 03 апреля 2018, 13:47
да, о нем. спасибо.
LeFortuna 03 апреля 2018, 08:26
Однажды разбила подобный пузырек в ванной из-за влажных рук, это было что-то… Но красивый…
Nastya Kargapolova 03 апреля 2018, 08:58
И правда опасно   Пластик всё же лучше подходит для ванной, где легко подскользнуться можно.
angry_tigra 03 апреля 2018, 09:00
Аж мурашки по коже, как представляю, что он падает в ванну и разлетается на куски
Diana-Nathalie 03 апреля 2018, 21:17
А если еще и ванну поцарапает — вообще обидно
pi4y4y 03 апреля 2018, 08:35
Красивый пост (ещё бы фото повернуть :))
Хотела такую вещь купить в подарок, но ведь не довезу без протекания в чемодане :( Да и риск разбить останавливает. Сделали бы версию в толстом пластике, а крышку сменили или на резиновую, или с механизмом как на старых молочных бутылках. Может было бы не так красиво и добротно, но более юзер френдли. А так только на полку для красоты поставить
angry_tigra 03 апреля 2018, 09:04
Спасибо. я уже замучилась с фото, они у меня сохранены в правильной ориентации, и в домашних редакторах нормально открываются, а при загрузке в пост переворачиваются
А мне, хоть и стремно со стеклом, но пластик не нравится всё-таки, не то это :) и крышки с защелками не люблю… А вот прорезиненная пробка бы наверное была кстати
Cypre 03 апреля 2018, 10:31
Вы так интересно написали о покупке)) Я такие форматы несколько раз покупала только изба стеклянного пузыря — так сильно нравится. Причем это пристрастие нелогично — их стоит теперь три у меня, пока никуда не приспособила пустые, но расстаться не могу. Был случай — разбила первый. Это был ад. Но все равно не отвратило меня от последующих покупок. Только жидкость сразу переливаю, а флакончик — в норку прячу))
angry_tigra 03 апреля 2018, 11:39
Вооот, я Вас прямо понимаю с этими бутылками, на какие-то нужные кнопочки в голове они нажимают, так что берешь и покупаешь, как кролик, загипнотизированный удавом :)
BeautyAudit 03 апреля 2018, 16:57
и я присоединюсь к любителям красивых флакончиков! Столько продуктов было куплено только из-за упаковки, а потом эти все банки лежат без дела… Выкинуть рука не поднимается)
helen_marlen 03 апреля 2018, 10:41
Очень красивые фотографии, спасибо! Я весь пост думала, что это просто пена для ванны, если честно. Ждала ваше описание запаха, надеясь, что этот ирис будет похож на композицию, которую в парфюмах используют: что-то сладковатое и нежное.
angry_tigra 03 апреля 2018, 11:31
Спасибо за комментарий. А я только после Вашего поста задумалась о том, что его можно было в качестве пены для ванн использовать   При том, что это даже на пузырьке написано… Просто у меня в тот момент была отдельно пена, поэтому как-то в голову не пришло.
little_rabbit 03 апреля 2018, 11:15
И все-таки какая красивая бутылочка!   Чувствую, эстет во мне убьет-таки противную жабу, и я побегу за этим чудом)))
А я зацепилась за «теперь там хранится мое самодельное шипучее молоко для ванн». Можно пару слов про это?
angry_tigra 03 апреля 2018, 11:23
Спасибо что читали! Про молоко я писала пост — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/66666.html
У Сиберики в этой серии есть ещё «масло малины» — малиной оно не особо пахнет, но запах сладенький такой, немного варенье напоминает, я думаю что в следующий раз его куплю, если буду повторять этот формат.
little_rabbit 03 апреля 2018, 12:40
Побежала читать)
Мне у них с малиной скраб нравится, серия гжель, он типа для похудения) Приятный аромат, как варенье, рекомендую. Думаю, и масло с малиной не хуже будет)
little_rabbit 03 апреля 2018, 12:46
Спасибо за ссылку! Теперь нужно обзавестись отдельной кофемолкой и вперед, нежиться в ванне)
KaraDora 03 апреля 2018, 14:46
Крыгина очень хорошо отзывалась об этом продукте, она его использовала как пену для ванн, тут и увлажнение и ароматерапия, а в баночках от этого средства она хранит приправы   я бы с удовольствием попробовала этот продукт, но у нас не встречала в продаже
angry_tigra 03 апреля 2018, 16:03
Ничосебе, циклопические запасы приправ какие-то — в 250 мл банке.
Я эти масла только в фирменных корнерах сиберики встречала.
Katerina_87 03 апреля 2018, 19:04
В Рив Гоше тоже бывают, покупала вторую банку там)
Jasperia 03 апреля 2018, 15:22
Тоже нравится это масло для душа, правда что-то не видела давно. Моя вторая бутылочка открыта была точно более полугода назад, но консистенцию и цвет не поменяло. Запах тоже не изменился. Единственный минус — большой расход, тк плохо пенится.
angry_tigra 03 апреля 2018, 16:36
Да, расход большой…
Возможно у меня консистенцию оно меняло, потому что туда попали какие-то брызги воды при возне с этой бутылкой. В любом случае, лично меня это никак не помешало при использовании.
Jasperia 03 апреля 2018, 18:33
Да, со стеклянной бутылкой производитель погорячился, конечно)
Katerina_87 03 апреля 2018, 19:08
Тоже есть такое масло, и с малиной. Ко второму, откровенно говоря, рука не особо тянулась, запах какой-то не малиновый   А с ирисом очень нравилось, особенно во время беременности и зимой, молочками-кремами для тела пользоваться не люблю, а после этих масел и не нужно было. Только добить их теперь не могу-надоели
Diana-Nathalie 03 апреля 2018, 21:23
Спасибо за хороший пост, я бы попробовала с удовольствием.
Helen01 04 апреля 2018, 21:19
Спасибо, интересный пост!
У меня таких банок 6 шт скопилось и я придумала, что с ними делать…
Я их хорошенечко отмыла руками, отмочила этикетку, оттерла клей от этикетки (маслом и ЖДСЛ) потом раз 5-6 прогнала в посудомойке и… теперь у меня там хранятся специи на кухне)))
Красота)))