01.04.2018

Лисичка-сестричка, зайка-попрыгайка и бородатая женщина. Веселые тканевые маски от Essence и Skinlite

«Не пей из копытца! Козлёночком станешь!» Так говаривала сестрица Алёнушка.

А я дополню: «Не открывай маски Essence! Лисичкой или зайчиком станешь. Не трогай маски от Skinlite! Борода вырастет! А оно вам это надо?» Надо!

Вы думаете это первоапрельская шутка? Вовсе нет. Эти весёлые тканевые маски, которые сделают нас не страшными-престрашными, а красивыми-прекрасивыми!

Сначала расскажу о «звериных» масках от Essence, которые я анонсировала в посте про коллекцию Wood you love me?

Я их собиралась купить, и я их купила!

Название:

Увлажняющая тканевая маска для лица Essence Wood You Love Me? Hydrating Face Sheet Mask

Эта тканевая маска с активными ингредиентами обеспечит коже прекрасное увлажнение, и она будет выглядеть просто великолепно. А изображение на маске весело смеющейся мордочки зайца вызовет улыбку и на вашем лице, а также у всех, кто увидит вас во время этой процедуры.

Название соответствующее:

01 be happy! be a bunny!

Ингредиенты таковы:
Aqua (water), butylene glycol, glycerin, Glycereth-26, niacinamide, 1,2-Hexanediol, peg/PPG-17/6 copolymer, arginine, tocopheryl acetate, aloe barbadensis leaf extract, sodium hyaluronate, BIS-PEG-18 Methyl ether dimethyl silane, betaine, PEG-60 hydrogenated castor oil, carbomer, ethylhexylglycerin, hydroxyethylcellulose, disodium EDTA, dipotassium glycyrrhizate, aniba rosodora (rosewood) wood oil, Sodium Acetate, Allantoin, Cellulose, Hydrolyzed collagen, Hamamelis virginiana ( witch hazel) water, Rosa Centifolia Flower water, mel (honey) extract, fragaria chiloensis (strawberry) fruit extract, oryza sativa (rice) bran extract

На пятом месте можно увидеть чрезвычайно полезный ниацинамид (niacinamide), о котором нам рассказывала наша уважаемая  Lalila ТУТ. Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

На восьмом месте идет аргинин (arginine). Это аминокислота, влияющая на микроциркуляцию и защитную функцию кожи. Проникает в глубоки слои кожи, очищает от продуктов распада белков, тем самым улучшая цвет лица. Регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживая кожу. Устраняет пигментацию, быстро заживляет ожоги.

Также в первой трети списка, помимо известного экстракта алоэ, находится так любимая многими гиалуроновая кислота и витамин E.

В третьем десятке мы можем увидеть гидролизованный коллаген, масло розового дерева, гидролат гамамелиса и розовую воду.

А венчает весь этот коктейль капелька мёда и клубника.

Очень вкусная штука для увлажнения кожи и её регенерации.

Так как маски разработаны в Германии, а произведены в Корее, видимо, произошла небольшая путаница, связанная то ли с «трудностями перевода», то ли с какой-то производственной накладкой при выпуске лимитированной коллекции. Дело в том, что составы двух масок из этой линии очень похожи, но всё же немного отличаются. И вот на самих саше списки ингредиентов перепутаны. На русскоязычных стикерах составы напечатаны правильно, согласно формулам на всех официальных сайтах марки. Будем опираться именно на них.

Весь этот состав находится внутри серебристого пакета с изображением мордочки зайки и пропитывает тканевую маску, которая должна эту звериную раскраску перенести на лицо.

Состава очень много, поэтому рекомендую маску немного отжать, иначе вы рискуете закапать всё вокруг. Для любителей неоднократного использования одноразовых масок это означает минимум один дополнительный сеанс. Для тех, кто не рискует использовать маску дважды, посоветую запастись сухими тканевыми масками, чтобы использовать всю полезную жидкость целиком.

Вот столько осталось пропитки после одного применения.

Уже при вскрытии становится понятно, что маска какая-то необычная:

Порядок применения:
Тщательно очистите кожу; разверните маску и аккуратно положите на лицо, лучше это сделать в положении лежа; через 15 минут можно снять маску.

Сыворотка очень жидкая, прозрачного цвета. Она очень хорошо пропитывает тряпочку и комфортно распределяется на лице.

На лице маска выглядит примерно так:

Не правда ли, повышает настроение?

Производитель рекомендует позволить себе расслабиться и выделить время для нескольких веселых сэлфи.

Маска имеет нейтральный запах, кожа немного липкая после удаления тряпочки. Но постепенно липкость проходит. А если сверху закрыть обычным кремом, то и вовсе перестает обращать на себя внимание.

Эффект увлажнения чувствуется сразу. Кожа становится более упругая и плотная. На борьбу с морщинками у меня сейчас нацелен весь комплекс ухода, поэтому не буду комментировать эффект от конкретно данной маски.

Мне эта мордашка принесла только положительные эмоции!

Цена: 175-200 рублей / 1,99 € / $3.99
Срок тестирования: четыре раза
Оценка: 5- из 5 (из-за путаницы в составах)

Маска для кожи вокруг глаз Essence Wood You Love Me? Energizing Eye Sheet Mask

Не наулыбались, изображая зайчика? Получите ещё один зверушечный образ – тканевую маску для глаз в виде мордочки лисички. Она предназначена для оживления и увлажнения области вокруг глаз.

Называется она так:

01 foxever in love

Состав ингредиентов таков:
Aqua (water), butylene glycol, glycerin, Glycereth-26, niacinamide, 1,2-Hexanediol, peg/PPG-17/6 copolymer, arginine, tocopheryl acetate, sodium hyaluronate, BIS-PEG-18 Methyl ether dimethyl silane, betaine, PEG-60 hydrogenated castor oil, carbomer, ethylhexylglycerin, hydroxyethylcellulose, disodium EDTA, dipotassium glycyrrhizate, aniba rosodora (rosewood) wood oil, Sodium Acetate, Allantoin, Cellulose, Hydrolyzed collagen, Sea Water, Rosa Centifolia Flower water, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, mel (honey) extract, Ananas sativus (pineapple) fruit extract, fragaria chiloensis (strawberry) fruit extract, oryza sativa (rice) bran extract

В коктейле появились экстракты ананаса и помидора, а также морская вода. Зато не видно алоэ и гамамелиса. Напомню, что на пакетах произошла путаница с составом, поэтому ориентируемся на список с официального сайта и русскоязычный стикер.

Снова в пакете много жидкости. При желании её можно использовать двумя порциями.

Кстати, рекомендовано для улучшения результата предварительно поместить упаковку на 1 час в холодильник.

В остальном способ применения стандартен:

По утверждениям производителя эта маска должна привести зону вокруг глаз в такой же вид, как если бы вы проспали 10 часов. Если честно, то я давно не спала так долго, поэтому не могу утверждать, что выгляжу именно так. Но однозначно маска освежает и взбадривает кожу в верхней части лица, увлажняет и придает эластичность. Мне эффект очень нравится, особенно при предварительном охлаждении маски в холодильнике. Приятное и веселое мероприятие!

Смотрим на получившуюся лисичку:

Цена: 175-200 рублей / 1,99 € / $3.99
Срок тестирования: четыре раза
Оценка: 5- из 5 (из-за путаницы в составах)

Название:

Чёрная Пузырьковая Маска «Древесный уголь» от SKINLITE Deep Purifying Black O2 Bubble Mask

Я давно хотела попробовать пенное масочное удовольствие, хотя бы развлечения ради, но попались на глаза мне эти пакетики только прошлой осенью. Средства от Skinlite до сих пор меня не подводили, поэтому я с удовольствием прихватила несколько масок сразу. А потом ещё и докупала! У марки есть средства с древесным углем и с вулканическим пеплом.

Первыми пошли в бой маски с древесным углем – излюбленным компонентом в азиатской косметике.

Маски находятся в индивидуальных упаковках, что и не удивительно, ведь при вскрытии пакетика сразу начинается пузырение.

Маски предназначены для нескольких действий сразу:

● Глубокое очищение пор
● Выравнивание тона лица
● Детокс

Описание от производителя можно найти на оборотной стороне пакетика:

На упаковке, как всегда у Skinlite, много подробной информации. В том числе красноречивые картинки о порядке применения.

Словами способ применения также продублирован:

Тщательно очистите и подсушите лицо, затем вскройте маску. Содержимое маски может осесть, поэтому перед применением потрите упаковку, чтобы содержимое тщательно перемешалось. Так как реакция начнется немедленно, сразу приложите маску к лицу, чтобы получить максимальный эффект от микромассажа пузырьками. Через 10-15 минут снимите. Сделайте массаж оставшейся пенкой, после чего умойтесь теплой водой.

Также на оборотной стороне можно найти меры предосторожности и полный состав ингредиентов:

Перед нанесением маски я обычно тщательно очищаю и отшелушиваю кожу лица, чтобы процесс прошел более эффективно.

Далее вскрываю упаковку (предварительно перемешав содержимое) и достаю маску. Она выглядит так:

Очень хорошо пропитанная тканевая маска черного цвета сразу начинает пениться, поэтому желательно предварительно принять удобное положение и разместить тряпочку на лице. Я всегда стараюсь с любыми масками находиться в горизонтали.

Хотя нужно отметить, что с этой маской не обязательно лежать, так как она очень качественно прилипает и никуда не съезжает даже при передвижениях. Можно пойти и поразвлекать домашних неожиданным нашествием Санта Клауса (до Деда Мороза борода все-таки не дорастает).

Покажу несколько стадий, которые обычно с удовольствием размещают в сэлфи по всему интернету.

Ощущения в процессе применения очень положительные. Легкие пушистые пузырьки смешно щекотят кожу, создавая эффект микромассажа. Процедура очень приятная и забавная.

Но помимо этого маска ещё и очень эффективная. После 15 минут шуршания и пузырения, массажа с остатками маски и умывания кожа выглядит замечательно. Поры вычищаются хорошо, а нерастворившиеся более плотные сальные пробки находятся в стадии готовности выскочить. Их можно осторожно удалить механическим путем или стоит дополнить процедуру специальными пластырями, которые повытаскивают «столбики» гораздо лучше, чем в самостоятельном исполнении.

Мне, как обладательнице большого количества расширенных пор, эти маски стали отличным вариантом для ухода. Вычищенные поры не только визуально выглядят меньше, но и физически стягиваются. Тон лица становится свежим и чистым. Да и настроение повышается.

Так как стоимость масок относительно невелика (около 150-200 рублей за одну штучку), то попробовать её можно практически всем, чтобы оценить действие на собственной коже. Лично у меня никаких раздражений, аллергических реакций и других неприятностей не наблюдалось. Но пункт «Меры предосторожности» никто не отменял.

Цена: 150-200 рублей
Срок тестирования: шесть раз
Оценка: 5 из 5

Желаю всем отличного настроения! Пусть средства для ухода за кожей приносят не только пользу, но и положительные эмоции

happy9307 01 апреля 2018, 21:43
Маска от skinlite интересная. Надо будет зайти посмотреть есть ли она))) спасибо)
А вот маски от essence видела, но мне не внушили они доверия. Нет, не подумайте. К этой марке отношусь хорошо. Очень много недорогой косметики с хорошим качеством, но уход предпочитаю посерьезнее)))
oriVmode 01 апреля 2018, 22:30
Я покупала маски Essence осознанно, так как уже знала их состав, и он мне понравился.
HermioneGranger 01 апреля 2018, 22:14
Маски Essence купила племяннице в подарок. В принципе, для 16 лет, неплохой состав и они забавные для подростков.
Кореянки используют маски тканевые постоянно, очень странно, что наши считают, что маска раз-два в неделю сотворит какие-то чудеса.
oriVmode 01 апреля 2018, 22:34
Кто считает, что маски нужно использовать раз-два в неделю?
А состав у масок Essence с антивозрастными компонентами, я не думаю, что они предназначены исключительно для подростков.
HermioneGranger 01 апреля 2018, 23:36
Я не о Вас, а о других, ну, и производителе.
oriVmode 02 апреля 2018, 01:13
А чем Вам не нравятся производители? То, что советуют использовать маску 1-2 раза в неделю? Так это совершенно не противоречит корейской системе ухода, на которую многие молятся. Просто есть курсовые маски, а есть те, которые можно использовать точечно. 1-2 раза в неделю очищающие, 1-2 раза увлажняющие, 1-2 раза для выравнивания тона кожи, 1-2 раза питательные, 1-2 раза антиэйдж, 1-2 раза себорегулирующие, 1-2 раза для повышения упругости и т.д. У всех ведь индивидуальные потребности, а значит маски нужны разные. И получается, что применение масок идет каждый день, но по особому графику. Я вот наношу маски постоянно, причем не только тканевые, но это не мешает мне пользоваться 1-2 раза в неделю какими-то конкретными. Так что к производителям, мне кажется, Вы несправедливы.
Ellesh 01 апреля 2018, 22:23
не знаю как других, но меня пугают такие маски с рисунками, особенно зубы на подбородке =D
oriVmode 01 апреля 2018, 22:35
Сочувствую
Lubankin 01 апреля 2018, 23:09
Спасибо за пост! Маска от SKINLITE меня очень заинтересовала, никогда таких не видела, марку уважаю, опробованные средства не подводили.
oriVmode 02 апреля 2018, 01:14
Я со Skinlite уже давно дружу. А вот пузырьковые маски увидела в продаже около полугода назад только. Мы их иногда делаем всей семьёй.   Это очень весело получается
somimibunny 02 апреля 2018, 00:42
Пост ну оочень полезный, особенно маска SKINLITE, это же аналог OMG, только в 2 раза дешевле   Спасибо за подробный обзор!
oriVmode 02 апреля 2018, 01:17
В том-то и дело! Я получаю систему OMG гораздо дешевле и не менее эффективно. Планирую как-нибудь показать полный цикл очищения, в который пузырьковые маски Skinlite входят средним этапом. Если, конечно, меня не закидают помидорами после этого поста.
Lubankin 02 апреля 2018, 09:22
Покажите, мне очень интересно!
Elenina87 02 апреля 2018, 17:02
Покажите, мне тоже очень интересно.
somimibunny 03 апреля 2018, 22:49
О, отлично, буду ждать
Frankie_Stein 02 апреля 2018, 00:58
У масок essence — хороший состав. Если и кожа плотнее становится, то точно нужно пробовать.
oriVmode 02 апреля 2018, 01:22
Я когда предварительный обзор коллекции Essence делала, то сразу на состав обратила внимание, и искала маски уже целенаправленно. Мне нравится ниацинамид, гиалуронка, гидролизованный коллаген в составе, а ещё я очень люблю гидролаты розы и гамамелиса. Тут всё есть, причем многое в первой трети списка. Так что лично я пользовалась с удовольствием.
oriVmode 02 апреля 2018, 01:23
А мои близкие с удовольствием смотрели на зверюшечьи мордашки
Shushik 02 апреля 2018, 07:58
Очень подробно и интересно! Спасибо большое, надо все три попробовать)))
А с мордочками можно и при домашних, а то как-то сдуру при ребёнке сделала маску (не тканевую правда) Ориджинс чёрную, так он аж испугался) Теперь, когда видит, что я на лицо что-то мажу, кричит: не надо маску!)))
oriVmode 02 апреля 2018, 10:57
Да, бывают сложности и такие
Akatava 02 апреля 2018, 08:42
Баловство для девочек-подростков меня пугают эти мордашки, хотя если бы эти маски могли сотворить чудо, то я смогла бы смириться с этими «мордочками».
oriVmode 02 апреля 2018, 11:20
Какого чуда Вы ждете от масок? Резкого омоложения на 20 лет? Превращения в королеву красоты? Никакая маска не способна на мгновенное преображение при отсутствии планомерной и ежедневной системы ухода. Я уже далеко вышла из возраста девочек-подростков, однако на мне эти маски отлично работают. Состав хороший, эффект тоже. Не предполагала только, что тут столько впечатлительных читателей найдется   Первый раз сталкиваюсь с такой реакцией. Понимаю, конечно, что все мы разные, но не думала, что именно здесь соберется такая пугливая аудитория   Приношу свои извинения, если нанесла душевную травму!
Elenina87 02 апреля 2018, 17:07
Надо немнего проще относиться, с юмором). И хорошо, что такие звериные мордочки могут Вас напугать, значит не видели чего-то более страшного). Например магазина азиатской косметики масс-маркета).
Akatava 02 апреля 2018, 17:11
«Пугают» не в прямом смысле, просто не нравится вид на лице, считаю это лишним. Автору надо немного проще относиться к комментариям, не мне одной не нравятся эти «мордашки», ничего страшного, мало ли кому, что не нравится)
XSin 02 апреля 2018, 09:05
О! Пузырьковая-одна из моих любимец) Причем даже не столько из-за эффекта, а именно из-за этих пузырьков, так прикольно пощипывают
oriVmode 02 апреля 2018, 11:21
Да, эффект приятный
Hoksa 02 апреля 2018, 10:57
Спасибо за такой познавательный подробно написанный пост. Только маленькое пожелание: хотелось бы увидеть результат вычищенных пор. Потому как я сама обладательница расширенных пора на носу, постоянно нахожусь в поиске результативного средства))))
oriVmode 02 апреля 2018, 11:27
Этот мой пост имел немного другую направленность (косметическо-развлекательную), но он как раз предварял тот, который посвящен именно чистке пор. Правда, здесь столько впечатлительных читателей оказалось, что уж и не знаю, стоит ли выкладывать. А то там предполагаются не только «страшные» маски, но и другие мало аппетитные подробности
Hoksa 02 апреля 2018, 13:30
Тогда буду ждать этот пост (чуть не написала «тост»   ). А насчет выкладывать или нет, конечно, выкладывайте. Мы ведь для этого пишем и читаем посты, чтобы знать, что стоит покупать, а что нет!
oriVmode 02 апреля 2018, 16:31
Тогда пост-тост   постараюсь доделать в ближайшие дни )) Он уже почти готов. Там тоже будет о чём поспорить и порассуждать
Mega 02 апреля 2018, 14:33
Я бы с удовольствием почитала ваш пост про очищение, у меня глубокие поры и постоянная война с ними(
Не оглядывайтесь на пугливых девушек, напишите перед катом просто, что барышням с тонкой душевной организацией противопоказано)
oriVmode 02 апреля 2018, 16:34
У меня проблема пор серьезная, поэтому стараюсь строить свой уход с учетом этого. Кое-что удачно, кое-что нет, но всё равно опыт. Самое главное — это систематичность и системность в уходе. Кавалерийскими наскоками эту проблему не решить. С ней нужно научиться жить. Так что прекрасно Вас понимаю. Постараюсь рассказать о последних своих (и не только) экспериментах. Спасибо за поддержку темы!
man_i_ya 02 апреля 2018, 11:15
И мне Skinlite маски нравятся! беру периодически их когда они попадаются на глаза, тут взяла в аптеке других за корейцев (вспомню марку напишу) не понравилось ничего, ни маски, ни сыворотки… Надежда, можно поподробнее про отшелушивание кожи, это пилинги -скатки или что-то еще? спасибо за лайфхак про полоски для пор после пузырьковой маски, у меня от Holiki, обязательно попробую этот вариант!
oriVmode 02 апреля 2018, 11:32
Про отшелушивание у меня уже некоторое количество постов написано (и про скатку, и про кислоты, и про пудру). Планирую в ближайшее время несколько постов на эту тему тоже. Так что, если интересно, заглядывайте   Рада, что этот мой рассказ оказался полезным.
MalenaSmitt 02 апреля 2018, 13:49
Ооой, побегу заказывать Skinlite.
Очень люблю их «Персик.Массажная пенящаяся маска с активным кислородом Skinlite». Предполагаю, что и эти «черненькие пенящиеся» понравятся.
Спасибо за интересный пост! Жду новый с полным циклом очищения! )
oriVmode 02 апреля 2018, 16:28
О, а я Персик пока не встречала. Буду тоже обращать на это внимание. Спасибо за подсказку! Я много чего у Skinlite пробовала. Пока довольна качеством. Пенящиеся маски очень забавные.
MalenaSmitt 11 апреля 2018, 13:56
Обязательно попробуйте.
Только с «Персиком» есть фишечка: наносить на влажное лицо и массировать только влажными руками. Без воды эффект совсем не тот
juliamoscow85 02 апреля 2018, 16:56
Спасибо за веселый и полезный обзор! ходила мимо этих масок, но теперь обязательно попробую!
oriVmode 03 апреля 2018, 14:15
Пузырьковые маски очень приятно щекотятся. Я пока только очищающие попробовала, но буду искать и другие. А с мордочками — из сезонной коллекции, поэтому они не везде есть.
Надеюсь, Вас эти маски тоже развлекут.
Elenina87 02 апреля 2018, 16:59
Какой интересный пост). Читала прям как приключенческий роман, спасибо.
Хороший состав у масок Эсенс, я тоже их купила, но ещё не пробовала. Так же заинтересовали маски Skinlite, хочется попробовать).
oriVmode 03 апреля 2018, 14:23
Спасибо большое за оценку моего первоапрельского поста  . Я Эссенс из-за состава, конечно же покупала, а мордочки уже приятным бонусом получились. А на пузырьковые давно хотела посмотреть, а тут еще и в меру бюжетные от проверенного Skinlite попались. Уже даже повторяла закупки. Расскажите потом, как у Вас сложатся отношения со всеми этими масками.
Elenina87 03 апреля 2018, 22:27
Обязательно).
redishhh 02 апреля 2018, 18:36
что может быть веселее масок с мордочками животных? это же действительно два в одном (если состав позволяет): уход и развлечение! и «в люди» по дому не стыдно выйти. короче считаю, если никаких негативных реакций нет, то это прям идеальное начало дня или его завершение. данные маски кстати не пробовала, но думаю в ближайшее время это исправить!
argentummist 02 апреля 2018, 19:02
Пост нужный и по делу. Масочки нужны всегда, и всегда интересно — что ж там новенького, и как оно действует.
Пост про очищение пор буду ждать с большим интересом, имею штучек пять таких, которые не поддаются моим усилиям, я действую кардинально, т.е. механически, но не каждая зона на лице это позволяет, поэтому, будет что почитать.
Пишите всё, как есть, невзирая на ,, красиво или не красиво,, это будет выглядеть. В конце концов, ведь нужен результат.
Маски мордочки… ну смешно, конечно, трудно было предвидеть такую реакцию, кого можно этим испугать ).
Меня муж застал в ванне, когда я тянула с лица маску — плёнку… вот это эффект был, в жизни не забуду ( и муж не забудет) ))))))))))))).