03.05.2018

Skyn Iceland. Большой обзор

Сегодня я хочу рассказать сразу о нескольких средствах одной марки.
История бренда:
Skyn ICELAND Решения для кожи в состоянии стресса – это первый за всю историю косметики бренд средств для ухода за кожей, разработанных для противодействия физиологическому воздействию стресса на самый большой орган – нашу кожу. Skyn ICELAND – это высокоэффективная система продуктов ухода за кожей, мгновенно приносящих облегчение, немедленно дающих результат и оказывающих долговременный положительный эффект на кожу. Все средства skyn ICELAND содержат активные ингредиенты, разработанные по новейшим технологиям для предотвращения появления таких последствий стресса, как раздражение, угри, покраснение, гиперчувствительность, признаки преждевременного старения кожи. Продукты skyn ICELAND подходят как для применения в сочетании с регулярно используемыми средствами ухода за кожей в периоды особо сильного стресса, так в качестве ежедневного защитного средства для тех, кто ведет активную жизнь. На исландском языке “skyn” означает «чувственный». Название skyn ICELAND передает философию жизни без стресса.

Мицеллярная вода с Арктическими Водорослями Skyn Iceland Micellar Cleansing Water
Производитель позиционирует данную мицеллярную воду, как не требующую смывания водой. Мягкая очищающая формула с технологией Мицеллярных Молекул легко и эффективно растворит загрязнения и избытки кожного сала, очистит поры и удалит макияж одним быстрым движением ватного диска, при этом не лишая кожу её естественной влаги.
Состав: Water, Natural (Icelandic) Spring Water, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-4 Caprylate/Caprate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Laminaria Groenlandica Extract, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cococus Nucifera (Coconut) Extract, Betula Alba Juice, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.
Расход: 1/3
Стоимость: 1949 руб. (155 мл)
Оценка: 4, больше не куплю
Если коротко, то это самая обычная мицеллярная вода, с абсолютно негуманным ценником! Моя любимая (и любимая не только мною) Bioderma SENSIBIO в бутылке 500мл стоит дешевле, чем этот 155 мл бутылёк, нонсенс же! Да, косметику смывает. Да, чувство стянутости после использования не оставляет. Да, с этим справляются все мицеллярки. Ничего необычного.

Cерум для кожи вокруг глаз Skyn Iceland Brightening Eye Serum
Производитель обещает, что осветляющий серум для кожи вокруг глаз преобразит кожу с помощью комплекса более 20-ти мощных пептидов, водорослей богатых микроэлементами и активных антиоксидантов (которые борются со всеми признаками старения кожи вокруг глаз). Суперконцентрированный комплекс арктических пептидов стимулирует выработку коллагена, ингибитор морщин объединяется совместно с улучшенным биоактивным комплексом «4-в-1» — быстро и заметно расслабляет мышцы и сокращает мимические и глубокие морщины.
Состав: Water, Glycerin, Dunaliella Salina Extract, Centella Asiatica Extract, Palmitoyl Tripeptide-38, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Palmitoyl Hexapeptide-52, Buddleja Davidii Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Palmitoyl Heptapeptide-18, Angelica Archangelica Root Water*, Acetyl Citrull Amido Arginine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Phenethyl Alcohol, Sodium Gluconate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Perfluorodecalin, Xanthan Gum, Sucrose Palmitate, Glycosphingolipids, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
Срок использования: полтора месяца
Расход: минимальный, достаточно пары капель
Стоимость: 2699 руб. (12 мл)
Оценка: 4 (балл сняла за отдушку)
Первое, что смущает — это отдушка. Отвратительная химоза (лично для меня), отбивающая все желание использовать серум дальше. Хорошо, что он выветривается за пару секунд. Что касается результата, то тут никаких разочарований. Хорошее увлажнение и осветление темных кругов под глазами. Но тут важное уточнение: у меня эти круги не так выражены и я не могу ручаться за результат у обладательниц тёмных сине-фиолетовых кругов под глазами. Прекрасно снимает отечность после тяжелого дня. У меня есть мимические морщины в уголках глаз, но я не заметила, чтобы они куда-то магическим образом исчезли. Тут производитель, как мне кажется, выдал желаемое за действительное. В целом, неплохое средство, но у меня бывали и лучше.

Маска Skyn Iceland Arctic Hydrating Rubberizing Mask с витамином С
Производитель обещает зарядить ослабленную и истощенную стрессами кожу мгновенной дозой глубокого увлажнения. Также, благодаря богатому составу, процесс регенерации кожи станет еще быстрее.
Состав 1 (базовый гель): Gel Base Ingredients: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Algin, Angelica Archangelica Root Water*, Potassium Chloride, Phenoxyethanol, Cellulose Gum, Polyglyceryl-10 Laurate, Allantoin, Betaine, Tetrasodium Pyrophosphate, Chondrus Crispus Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Gluconolactone, Perfluorodecalin, 1,2-Hexandiol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Glycosphingolipids, Sucrose Palmitate, Xanthan Gum.
Состав 2 (уходовая пудра): reatment Powder Ingredients: Glucose, Calcium Sulfate, Zea Mays (Corn) Starch, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Sodium Ascorbyl Phosphate.
Срок использования: полтора месяца, один раз в неделю
Стоимость: 2299 руб. (набор из 3 масок)
Твердая отличница, честно справившаяся (моментально!) с откуда-то взявшейся тусклостью. Маска представляет собой двухфазовое средство: гель и порошок нужно хорошенечко смешать, а затем быстро-быстро на нести на кожу лица (избегая область вокруг глаз). По прошествии 20 минут маску нужно снять и смыть остатки теплой водой. Лицо становится ярко-красным, но дискомфорта нет, скорее появляется ощущение чистоты и легкости (краснота проходит за 3-5 минут). Ярко выраженного запаха не имеет. Очень удобно, что у каждой маски есть одноразовый контейнер и одноразовая спутала, так что не нужно покупать дополнительный инвентарь для приготовления состава! Но я не фанат подобного рода масок, мне больше по душе «намазал-подождал-смыл».

Диски-эксфолианты Skyn Iceland Nordic Skin Peel
Очищающие диски предлагают быстрый и легкий способ решить проблему тусклого цвета, закупоренных пор, воспалений и неровной текстуры кожи. Диски деликатно отшелушивают старые клетки с помощью молочной кислоты и экстракта папайи в составе. Регулярное использование дисков должно восстановить работу сальных желез, мягко отшелушить поверхностный слой, возвратить сияние, уменьшить следы от воспалений и пигментных пятен, очистить и сузить поры. Средство подходит для чувствительной кожи.
Состав: Water/Aqua/Eau, Alcohol Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Butylene Glycol, Lactic Acid, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lactobacillus/Papaya Fruit Ferment Extract, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Angelica Archangelica Root Water, Perfluorodecalin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hydroxide, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Biosaccharide Gum-1, Potassium Sorbate,Sodium Benzoate, Benzophenone-4, Bht, Laureth-3, Limonene, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Glycosphingolipids, Biotin, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum (Fragrance).
Срок использования: больше года
Расход: 1 диск на 1 применение (мне хватает на всё лицо и шею)
Стоимость: 3499 руб. (60 дисков)
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++
Резюмирую: Лучшие диски-эксфолианты, что я пробовала. Как только заканчиваются — сразу мчусь за новой банкой. Этими дисками производитель рекомендует пользоваться ежедневно, перед сном (я именно так и поступаю). Стоит сразу упомянуть о том, что если у вас чувствительная кожа — состав вам покажется немного жестковатым, даже производитель в таком случае рекомендует их применять не чаще 3-5 раз в неделю. Пропитка у дисков более чем щедрая: мне, например, одного диска хватает на все лицо целиком+на зону декольте. Сделаны они из тонкого хлопка, что подкупает не меньше. Короче говоря — очень советую.

Патчи Skyn Iceland Hydro Cool Firming Eye Gels
Эти патчи активно работают для укрепления самой нежной и деликатной зоны на лице — коже вокруг глаз. Патчи устраняют отечность и снижает риск появления преждевременных морщин. Эластин в составе помогает повысить упругость и улучшает тон кожи, гексапептид делает мелкие морщины менее заметными, экстракт растения Гинкго Билоба улучшает микроциркуляцию и помогает избавиться от “мешков” под глазами, антиоксиданты защищают кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды.
Состав: Water/Aqua/ Eau, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Angelica Archangelica Root Water*, Sodium Hydroxide, Acrylates Copolymer, Agar, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydrolyzed Elastin, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, Perfluorodecalin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Glycosphingolipids, Xanthan Gum, Ubiquinone,Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Aluminum Glycinate, Butylene Glycol, Polysorbate 60, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid,1,2-Hexanediol, Sorbic Acid
Срок использования: полтора месяца
Стоимость: 4 патча — 1299 руб., 8 патчей — 2499 руб.
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++
Резюмирую: Хороши в самолете, хороши сами по себе! Честно охлаждают и убирают даже малейшие намеки на отёки. Отлично фиксируются на коже, не сползают.

Ночной кислородный крем Skyn Iceland Oxygen Infusion
Ночной уход за кожей лица. Создан для того, чтобы бороться с морщинами (за счет экстракта Сапонарии Карликовой в составе), заполнять и разглаживать их с помощью экстракта агавы, восполнять запасы влаги в коже и заряжать кожу энергией. Крем разработан таким образом, чтобы максимально вернуть коже естественную способность к самовосстановлению, пептиды в его составе укрепляют ее защитные функции. Натуральные экстракты обеспечивают коже активную защиту и заботу в течение ночи. Производитель обещает, что крем подарит интенсивное увлажнение, что усилит естественное сияние и улучшит эластичность, восстановит утраченные во время стресса питательные вещества и уменьшит покраснение и раздражение, вызванное стрессом.
Состав: Water/Aqua/Eau*, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Squalane, Diisopropyl Adipate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Perfluorodecalin, Saccharomyces Lysate Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Angelica Archangelica Root Water*, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Retinol, Tocopherol, Panthenol, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Glycerin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Spiraea Ulmaria Extract, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Isostearic Acid, Sodium Hydroxide, Pentylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Disodium EDTA, Peg-8, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Lecithin, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Carbomer, Glycosphingolipids, Alcohol, Polysorbate 20, Potassium Phosphate, Phenoxyethanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylyl Glycol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum (Fragrance).
Расход: минимальный
Стоимость: 5599 руб. (50 мл)
Резюмирую: У меня миниатюра этого средства, познакомилась с ним впервые. Наношу я этот крем, как и рекомендует производитель, предварительно разогрев небольшое количество в ладонях. Крем легкий, не вызывающий дискомфорта вообще. Утром нет жирной пленки на лице (чем грешат многие средства, в особенности на склонной к жирности коже), а кожа выглядит будто бы отдохнувшей. Я стала замечать, что у меня стала меньше блестеть Т-зона именно с введением в ночной уход данного товарища. Может это моя индивидуальная особенность, а может, этот крем и правда творит чудеса.

Очищающий мусс Skyn Iceland Glacial Face Wash
Этот мусс был специально разработан для ухода за кожей с усиленной работой сальных желез. Невероятно мягкая, кремообразная пенящаяся формула удаляет загрязнения и избытки кожного сала, освежая кожу и поддерживая ее естественную влажность и pH баланс.
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Behenic Acid, Lauric Acid, Palmitic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Luffa Cylindrica Seed Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Angelica Archangelica Root Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Laminaria Digitata Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Menthone Glycerin Acetal, Disodium EDTA, Ascorbyl Palmitate, Ethylhexyl Palmitate, Tocopherol, Retinol, Polysorbate 20, Lecithin, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Pentylene Glycol, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Potassium Phosphate, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Potassium Sorbate, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Limonene, Citronellol, Eugenol, Parfum (Fragrance), Blue 1 (CI 42090), Red 33 (CI 17200)
Расход: СУПЕР-экономичный
Стоимость: 2299 руб. (150 мл)
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++
Резюмирую: постоянный спутник в моей дорожной косметичке! Идеальное очищение «до скрипа» — это про него. Чувство стянутости присутствует, но я за него не буду даже снижать баллы, ведь очищение при всем при этом — просто отличное! Люблю, но наврятли куплю большую версию, ведь первой миниатюры мне хватило почти на 5 месяцев (не ежедневного использования, разумеется. А теперь у меня есть вторая и, кто знает, может со следующим заказам мне бонусом достанется еще одна:)

Подведу итог.
«Коробочный» сервис — это отличная возможность познакомиться с косметической маркой поближе (при условии, что коробочка эта — монобрендовая) и решить, что стоит покупать, а без чего можно и прожить. Тем более, что выгода очевидна.
Марка skyn ICELAND — постоянный гость на моей косметической полке уже несколько лет и есть фавориты, с которыми я не расстанусь ни за что на свете (это я про диски-эксфолианты, ага)

AnastasiaN 03 мая 2018, 13:00
А где вы разжились такой заманчивой коробкой?
Ирина Скворцова 03 мая 2018, 16:48
Отвечу в ЛС, дабы не сочли за рекламу
Ahves 04 мая 2018, 22:10
мне тоже напишите пожалуйста
Несколько лет назад читала в журнале интервью с создательницей этой марки, и потом ничего о ней не слышала
irene_ivanova 03 мая 2018, 13:32
А мне это коробочка и сама марка не подошли. Вот прямо ничего не подошло. Диски жгут лицо, умывалка сушит, крем скатывается, а с утра плёнка на лице и сильнейший жирный блеск, а сыворотка для глаз не делает ничего, даже не охладжает кожи под глазами  . Что же я делаю не так?!
Про мицелярку — соглашусь с автором.
А патчи и маску ещё не пробовала, вся надежда на них
Ирина Скворцова 03 мая 2018, 16:48
Кстати, диски в коробочке были с ОЧЕНЬ сильной пропиткой, но для меня это даже плюс))))))) изначально я эту коробочку схватила из-за выгоды, ну и потому, что все равно закончились диски и я их собиралась перезаказывать (а тут такая удача). Умывалка немного сушит, но в моем случае это действитель нееееемного)))))
irene_ivanova 03 мая 2018, 17:15
Да, диски действительно пропитаны от души :)
Rhona 03 мая 2018, 14:13
А Вы пробовали еще какие-нибудь диски с салицилкой и патчи? Хочется понять как они в сравнении. И какие у Вас тип/состояния (жирная/сухая, обезвоженная/нет, проблемная/нет) кожи? Встречала жалобы на ночной кислородный крем от девушек с разным типом кожи. Интересно кому он все-таки подходит
Ирина Скворцова 03 мая 2018, 16:43
Я пробовала malin+goetz (не работали на мне вообще) и Stridex с iHerb (для лица жестковаты, но для тела могут подойти. Планирую попробовать их на спине использовать, как появится такая необходимость).
У меня комбинированная кожа, с легким блеском в Т-зоне. Зимой бывает небольшая сухость на щеках.

Обязательно укажу эту информацию в отзыве, как только доберусь до компьютера.
airedream 03 мая 2018, 14:39
Были эти патчи, для меня полнейшая ерунда.
Ирина Скворцова 03 мая 2018, 16:44
А что не понравилось? Или вообще эффекта не было?
airedream 04 мая 2018, 08:01
Не было эффекта никакого.
Klavas 03 мая 2018, 18:20
Патчи очень понравились охлаждающим эффектом. Маску хочется теперь :) в целом отзывы хорошие на марку. Вам спасибо за обзор
Ирина Скворцова 03 мая 2018, 22:14
Я знаю многих, кому совсем марка не подошла. Ни один продукт
А мне же наоборот — почти все, из попробованного, нравится