02.04.2018

Berezka Lab. Зелёная маска + Очищающее масло

Слишком большой ажиотаж вокруг этой марки не смог оставить меня равнодушной.
Каждый йога-блоггер считал своим долгом рассказать о чудодейственных продуктах от (внимание!) российского производителя Berezca Lab. 100% органика, умело подобранные компоненты и невероятное любопытство — вот три кита, на которых была основана моя покупка.

Berezka Lab. Зелёная маска + Очищающее масло

История бренда:
Российская косметическая компания Berezka Lab родилась из любви к семье и к природе. Создатели Berezka Lab решили восстановить разорванную связь между человеком и природой и предложить полностью натуральные средства ухода. Взяв лучшие, проверенные веками ингредиенты высшего качества, Berezka Lab предложили новое прочтение формул, эффективность которых удивляет и восхищает. Драгоценные составы было решено поместить в лучшую на рынке упаковку – специальное фиолетовое стекло, защищающее средства от окисления и ультрафиолетовых лучей. Так, родилась марка Berezka Lab – использующая только сертифицированные органические ингредиенты или ингредиенты, выращенные в дикой среде. Продукты марки на 100% натуральные, составы не содержат никаких синтезированных ингредиентов (эмульгаторов, отдушек, красителей, консервантов). Чистейшие растительные масла холодного отжима, экстракты, глины и эфирные масла – вот ингредиенты, которые использует молодой российский производитель.

Описание продукта от производителя:
Маска — подходит для всех типов кожи, в том числе для сухой, нежной и чувствительной. Дезинфицирующие свойства зелёной французской глины глубоко очищают кожу, снимает раздражения, подсушивает очаги воспаления, делает маску эффективным средством для ухода за проблемной кожей. Входящие в состав органические порошки растений увлажняют, питают, балансируют, стимулируют производство коллагена и регенерацию клеток кожи, смягчают кожу, предотвращают появление морщин. Воздействуя как мягкий пилинг, маска улучшает общее состояние и внешний вид кожи, помогает справиться с отеками, избавляет от прыщей, матирует кожу и стягивает поры, при этом происходит насыщение кожи витаминами. Маска помогает сохранить одно из главных достоинств кожи – её молодость и красоту.
Масло — на самом деле, это смесь органических растительных и эфирных масел, которая дарит коже ежедневное очищение, питание и увлажнение! При ежедневном использовании кожа становится здоровой, сияющей и увлажненной! Нежный аромат лаванды и лайма дарит ощущение чистоты и покоя! При постоянном уходе — богатый антиоксидантами состав Очищающего Масла питает и защищает кожу от негативного воздействия внешней среды.

Состав (маска):
Французская зеленая глина (Certified Ecocert), Лавандин (Certified USDA Organic), Ростки ячменя (Certified USDA Organic), Люцерна (Certified USDA Organic), Алоэ вера (Certified USDA Organic), Листья Ним (Certified USDA Organic), Эхинацея (Certified USDA Organic), Зеленый чай Матча (Certified USDA Organic), Порошок Каму каму (Certified USDA Organic).

Состав (масло):
Масло авокадо (Certified USDA Organic), Касторовое масло (Certified USDA Organic), Подсолнечное масло (Certified USDA Organic), Витамин Е (без ГМО), Эфирное масло лаванды (Certified USDA Organic), Эфирное масло лайма (Certified USDA Organic), Экстракт солодки, Экстракт розмарина, Масло чайного дерева (Certified USDA Organic).

Немного расскажу про свою кожу: комбинированная, с явным блеском в Т-зоне, реагирующая на перепады температуры (может покраснеть, может появится небольшая сухость). В целом — особых проблем у меня не возникает. Иногда бывают локальные воспаления, но я стараюсь бороться с ними всеми известными способами, чтобы они исчезали максимально быстро. А теперь перейдем к продукту. Первое, на что обращаешь внимание — это упаковка. Темное фиолетовое (действительно фиолетовое, я проверяла) стекло позволяет защитить содержимое от ультрафиолета. Ощущение, что держишь в руках люкс — тяжелые, добротный, стеклянные бутылочки внушают доверие. Содержимое бутылочки с маской — порошок зеленого цвета, почти без отдушки. А вот масло, точнее смесь масел — это что-то невероятное! Благодаря лавандину в составе (а я поклонник хорошей лаванды) меня не покидает ощущение, что я нахожусь на органической SPA-процедуре в каком-то салоне. А теперь поговорим о способе применения и выполнении обещаний.
Использовать маску можно несколькими способами:
1. как маску
2. как ежедневное очищение
Я люблю добавлять в маску 5-7 капель масла, немного воды и подержать минут 7-10. Пока я наношу ее на лицо — я полностью расслабляюсь, вдыхаю ароматы лайма, розмарина и лаванды. Смываю я маску с помощью муслиновых салфеток, т.к. без них масло полностью с лица у меня смыть не получается. Особых проблем с кожей у меня нет, бывают лишь локальные покраснения и небольшая сухость. Поэтому первый раз испытывать эту маску я стала именно в такие дни. Действительно, производитель не обманул: со временем Т-зона перестала сильно блестеть, все воспаления проходят в 2-3 раза быстрее (при условии, что вы не «помогаете» им руками), я чувствую бОльшее увлажнение.
Еще один приятный момент: маска прекрасно смывается и не оставляет пятен на раковине/кафеле (даже если она уже засохла), так же она без проблем смывается с рук.
Резюмирую:
Это потрясающее средство для всех organic-зависимых, превосходное средство для любителей действенных формул и вообще для всех-всех. Очень рекомендую!

Срок тестирования: 3,5 месяца
Моя оценка: 5++++++++++++++

Стоимость маски: 1850 руб. за 100мл
Стоимость масла: 2120 руб. за 100мл

А вы знакомы с брендом Berezka Lab?
Что уже пробовали и что бы хотели попробовать?

maska-2017 02 апреля 2018, 09:40
Спасибо, очень интересно попробовать)
Ирина Скворцова 02 апреля 2018, 10:35
Для первого раза можно обойтись только зеленой маской (она прекрасно разводится водой), но я бы все-таки посоветовала использовать ее в тандеме с маслом
Teana 02 апреля 2018, 10:18
Любопытно однако
Ирина Скворцова 02 апреля 2018, 10:35
Спасибо))Обязательно попробуйте!
ZeeAnna 02 апреля 2018, 10:23
Хотелось бы побольше узнать именно о Ваших впечатлениях, потому что в сухом остатке информации имхо мало, а при таком соотношении текста производителя и Вашего возникает ощущение, что пост откровенно рекламный. На звание Шерлока не претендую, в хорошее качество российской косметики и косметики в целом верю.
Ирина Скворцова 02 апреля 2018, 10:33
Сожалею, что пост кажется рекламным, ведь это не так.
Скажите, каких моментов не хватает в отзыве? Я обязательно дополню.
ZeeAnna 02 апреля 2018, 16:55
Можете дополнить отзыв реальными фото продукта, поскольку в жизни все нередко выглядит иначе, рассказать о пропорциях и консистенции смеси, не уделывает ли она всю ванную, не оставляет ли пятен на сантехнике, не пугает ли нанесённое средство мужей, детей и котов. Также не совсем поняла, Вы сначала говорите, что жалуетесь на периодическую сухость и высыпания, а потом у Вас о том маски блеск в Т-зоне проходит. Но Вы о нем ни слова не сказали!
Ирина Скворцова 02 апреля 2018, 18:38
В оглавлении поста реальная фотография, передающая цвет и консистенцию разведенного продукта.
Насчет сантехники и мужа — не совсем согласна, ведь речь идет о продукте и о его характеристиках, а все остальное уже к нему никакого отношения не имеет.
Насчет Т-зоны я Вас поняла. Действительно, я забыла указать, что я обладаю комбинированной кожей и мне свойственен блеск в Т-зоне.
ZeeAnna 02 апреля 2018, 19:34
Это больше для примера, хотя такие детали бывают важны, например, маска на основе трифалы красит не только раковину, но и руки. Кисть на фото Ваша или идёт в комплекте?
Ирина Скворцова 02 апреля 2018, 19:37
Кисточка моя, обычная вечная Sephora. У марки есть кисточка (в отдельной продаже, а так же в составе наборов), но особой разницы я не увидела — синтетический ворс у обеих.
angry_tigra 02 апреля 2018, 10:41
Не поняла, масло вы отдельно не использовали? Оно самое обычное, не гидрофильное (а то «очищение» в описании смутило)? И какой объем флаконов за эту цену?
Ирина Скворцова 02 апреля 2018, 10:48
Пост поправила и добавила объем (каждая бутылочка по 100 мл).
Масло я пару раз всего использовала соло: делала сухой массаж и смывала горячей муслиновой салфеткой.
Это смесь масел, не гидрофильное.
juliamoscow85 02 апреля 2018, 16:32
Спасибо за очень нужный пост! По вашему описанию, так это прям те средства, которые мне надо. Честно, не знала эту марку и вообще как- то к российской косметике отношусь настороженно  . Но видимо нужно дать шанс.
Ирина Скворцова 02 апреля 2018, 18:34
Спасибо)))))
Мне кажется, что конкретно этой марке можно дать шанс.