01.04.2018

Milky micellar water So'Bio Etic - деликатное очищение сухой кожи

Привет, дорогие девушки!
Есть тут обожатели — почитатели мицеллярной водички?
У меня, честно, с этим форматом очищающего средства не складывалось никак. Пробовала несколько разных брендов, и всё не везло — то щёки пересушивает, то стянутость чувствую после использования, и даже до аллергии было один раз.
Я решила, что все эти мицеллы — просто очередная уловка маркетологов и мне оно не надо. Но вот спустя несколько лет я решила попробовать всё же снова мицеллярку. Правда сейчас я тщательно проверила состав и выбрала максимально натуральный. Что могу сказать? Теперь я понимаю, почему многие так любят этот формат!
Мои впечатления о Milky micellar water So'Bio Etic читайте под катом.

Итак, SoBio Etic — французский натуральный бренд с эко-сертификатом CosmeBio.
В ассортименте много всего интересно, глазки разбежались от дезодоранта и дневного флюида до арганового масла для тела и пилинга.
Мицеллярный воды у бренда три: самая деликатная «молочная», увлажняющая с алоэ и анти-эйдж для возрастной кожи.
Первой я решила попробовать мицеллярную воду «Молочная».
Она практически прозрачная, но с лёгким молочным оттенком. Это не просто так, в составе действительно есть молоко. Удивительно, но молоко ослиное.
Честно, это вообще первое мое средство с таким ингредиентом.
Но почитала, и оказалось, что оно очень полезно и ценится в косметологии. Не просто так еще Клеопатра предпочитала ванны с ослиным молоком.
Оно не вызывает аллергии.
А благодаря молочной кислоте в составе оказывает на кожу слегка отшелушивающее действие, благодаря чему та приобретает мягкость и становится светлее; липиды питают и увлажняют кожу; протеины повышают ее упругость.
У бренда, кстати, собственная органическая ферма, где живут ослицы. Живут, кстати, в сказочных условиях (органический сертификат строг) — свободный выпас, свежая трава, и даже чистота поддерживается натуральными средствами.
Но вернёмся к мицеллярной воде.
Водичка эта предназначена для нормальной и сухой кожи.
Для моей ставшей за зиму сухой кожи она и правда идеально подошла. Очищение мягкое, не пересушивает щеки (они у меня самые проблемные), скорее даже наоборот, успокаивает кожу. При этом мицеллярка хорошо очищает и глаза, и губы, и главное деликатно, глаза не щиплет.
У меня в основном натуральная декоративная косметика (тональный крем dado sens, пудра dr.hauschka, помада jane iredale), макияж удаляет на ура, быстро и легко. При этом коже по ощущениям очень комфортно, чувствую свежесть.
Наношу Мицеллярную воду на ватный диск и аккуратно провожу по массажным линиям. Чтобы хорошо удалилась тушь, прикладываю ватный диск на глаза и держу секунд 5, потом аккуратно провожу диском один раз по веку. Тушь у меня сейчас dadosens и purobio, обе неводостойкие. Мицеллярка удаляет их без следа и глаз панды. Для чистоты эксперимента попробовала водостойкую тушь смыть, до конца не смылась. Пришлось подтереть нижнее веко. Но в целом и тут результат оказался вполне достойным.
Ещё попробовала снять ей водостойкий тинт purobio с губ, тоже пришлось провести диском несколько раз.
Водичка очень хорошо успокаивает кожу, поэтому она подходит мне и на холодный период года, и на лето вполне подойдет.

Бутылочка большая 500 мл. Сделана из прозрачного пластика, но зато видно, сколько водички осталось. Дизайн простой и лаконичный в светлых тонах.
За два месяца я израсходовала две трети бутылки. Использую только вечером для снятия макияжа первым этапом очищения. Хотя по описанию можно использовать и утром, и вечером.
При встряхивании водичка пенится.
Запах едва заметный, свежий.
После применения мицеллярная вода не оставляет липкого эффекта, нет желания быстрее ее смыть.

Кстати очень интересно ваше мнение: смывание или нет Мицеллярную воду?
Многие производители пишут, что можно не смывать. А некоторые пошли дальше и рекомендуют применять их Мицеллярную воду как два в одном: очищение+тоник.
Я все же придерживаюсь такой позиции, что мицеллярная вода — это все равно ПАВ, хоть и в очень маленькой концентрации. И даже натуральная мицеллярная вода содержит ПАВ (конкретно SoBio Etic содержит лаурил глюкозид).
Поэтому я всегда мицеллярку смываю.

Aqua (water), anthemis nobilis flower water*, glycerin, olus oil, donkey milk, lauryl glucoside, polyglyceryl-2-dipolyhydroxystearate, sodium levulinate, benzyl alcohol, sodium cocoyl glutamate, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, parfum (fragrance), sodium benzoate, dicaprylyl carbonate, glyceryl oleate, sodium chloride, sodium hydroxide, lactic acid

Цена 740 руб за 500 мл.
Срок использования 2 месяца.
Оценка 5

Klavas 01 апреля 2018, 19:04
Какие чудесные фотографии с вами :)
Пропустить пост про очищение сухой кожи я не смогла и было интересно. Я не использую миц.воду, даже если покупка состоится однозначно буду дополнительно очищать пенкой
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 16:59
А мне пенки в основном кожу еще больше сушат. Вот у sativa понравилась пенка для чувствительной кожи, а другие пробовала, даже у натуральных брендов, сушат щеки жуть
kansaika 01 апреля 2018, 20:02
Очень приятный пост у вас получился. Я б попробовала такой. 750 р. за такой объем, круто.
Katrin_EcoTrue 02 апреля 2018, 16:59
спасибо! Мне вообще понравились цены у SoBio Etic, при том, что и составы хорошие, и эко-сертификат есть
Modagold 05 апреля 2018, 00:34
Нравится этот производитель.
Сейчас пользуюсь мицеляркой с аргановым маслом и молочком для снятия макияжа. Конечно же она немножко «слабее» Гарнье и тд, но так как я снимаю макияж с глаз двухфазным средством и потом ещё умываюсь с гелем или пенкой, то мне эта водичка очень подходит. И состав и цена радуют.