14.04.2018

Очищающая паста Sulfureuse Pate du Marabout от Garancia

Всем доброго выходного дня. Никогда не думала, что вернусь к косметике с содержанием серы. В моем прыщавом подростковом прошлым серы было более чем достаточно   и пивные дрожжи с серой пила и какие-то вонючие аптечные болтушки и мази, хорошо помню, что помимо подсушивания проблемных мест, сушила она меня все лицо. К продуктам лаборатории Gatancia у меня есть определенная степень доверия, так же заинтересовал форматы пасты и голографическая совушка на банке завладела моим внимание люблю сов.
Sulfureuse Pate du Marabout при покупке выглядела так: картонная коробка, инструкция (есть русский язык) и сама пластиковая банка с пастой, защитный диск.
Пластик банки твердый, хорошего качества, защитный диск в меру тонкий и гибкий, хорошо справляется с поставленной задачей. Диск устанавливается сразу после вскрытия для большей гигиеничности. Надавливая сверху на диск, он прижимает пасту и она выходит через отверстие в центре, столько сколько нужно.
Первый делом я конечно понюхала ее, да запах серы, но это не та вонючка из детства, а такая деликатная серная нотка. Классный аромат, периодически просто понюхиваю эту пасту   хоть в ванную пришла совсем по другому поводу. Тяжело описать аромат, парфюмированный, но не интенсивный аромат, приятный, на коже не остается. Консистенция как суфле, сливки с баллончика, может чуть гуще.
Sulfureuse Pate du Marabout подходит для смешанной и жирной кожи, мужчинам и женщинам, зрелым и молодым, кожи имеющей тенденцию к появлению недостатков.
Лаборатория Garancia разработала прекрасный косметический продукт на основе PureX7®: эксклюзивное сочетание серы, 4 ботанических экстрактов, запатентованных активных ингредиентов. В составе также присутствует цинка, мягкие без мыльная очищающая основа, в соответствии с потребностями чувствительной кожи.
Ботаническими экстрактами:
— пюре крапивы себорегулирующие и очищающие функции;
— мякоть огурца успокаивает и увлажняет;
— экстракт лимонного сока тонизирует, осветляет;
— семена року, с антиоксидантными свойствами, традиционно используемыми индейцами в течение тысячелетий и так далее, все конечно красиво и полезно
Ingredients: aqua (water/eau)*, disodium lauryl sulfosuccinate*, glycerin*, citrus medica limonium fruit water*, zinc coco-sulfate*, disodium capryloyl glutamate*, sodium chloride, sodium lauroyl sarcosinate, sulfur, cucumis sativus fruit extract*, urtica dioica leaf extract*, helianthus annuus seed oil*, CI 75120 (Bixa Orellana Seed Extract*), zinc sulfate, butylene glycol, xanthan gum*, propylene glycol, disodium glutamate*, sodium sarcosinate, caprylic acid, lauric acid, coconut alcohol*, benzoic acid, dehydroacetic acid, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, parfum (fragrance)
*Natural Origin, 95,6% D’INGREDIENTS D’ORIGINE NATURELLE Sans parabènes — Sans laurylsulfate — Sans savon
Как использовать.
Этого более чем достаточно для лица и шеи. Производитель рекомендует как вечернее очищение. У меня паста идет вторым этапом очищения. К этому количеству добавить чуть воды, она слабо пенится, точнее, практически не пенится и нанести на влажную кожу, обходя зону вокруг глаз. Для меня очень приятная процедура, никакого дискомфорта. Ну сушить, может стянуть кожу, если после вытереть насухо и подождать, специально проверяла. Но качество моей водопроводной воды такое, что она сушит сама по себе. С лица воду полностью никогда не убираю, промакиваю, чтобы кожа была влажной для следующей ступени ухода.
Почему для меня эта паста станет постоянной: я реально вижу чистые поры и с каждым разом все чище становятся те места, где без боя никак результат не возможен. У меня это кончик и крылья носа и главное не сушит. Жаль, поры уже не стали, пока что… но это другая история, главное, — что они чистые. Пастой я довольна.   Объем 50 мл, за месяц ее меньше зрительно не стало.
Срок использования месяц.
Стоимость 24 евро
Оценка 5

Всем спасибо.

armagedon-ka 14 апреля 2018, 21:17
Мне бы сейчас такая паста не помешала, жаль не видела эту марку в продаже
Yana_law 14 апреля 2018, 21:20
Знаю, девочки заказывали в Мск, но сколько доставка и тд. не скажу
maska-2017 15 апреля 2018, 10:59
Спасибо, очень интересное средство))
Yana_law 15 апреля 2018, 12:56
Спасибо за интерес
sashinpupsik 16 апреля 2018, 09:39
Первым делом что я заметила это вышитую совушку! Вы вышиваете крестиком?
Yana_law 16 апреля 2018, 09:51
Да   долго искала свою идеальную совувышивка крестиком это моя любовь, ленты тоже хорошо смотрятся и быстрее в 100 раз  , бисер туда же.
sashinpupsik 16 апреля 2018, 09:45
И продукт заинтересовал. Надо купить.
Yana_law 16 апреля 2018, 09:52
Буде возможность обязательно
sashinpupsik 16 апреля 2018, 10:20
ооооо а я то какой фанат вышивки! в данный момент вышиваю 12 красавиц от доме. Но я подбором на золотой канве, ниточками DMC… и моих красавиц будет 7
Yana_law 16 апреля 2018, 10:29
Понимаю, нитко и иголко зависимость   сейчас не вышиваю, нет возможности, маленькие дети. А хо сесть за работу и через 4-6 часов встать
Наборами не вышиваю, только эта сова и то что бисер и ленты. А так подбираю подбираю нитки и канву. Вот моя красавица. Жаль фото не передаст ее кайф. Кто не видет все на нее «завтыкивают»   ну и размериз сложных те что есть дома это пара беременная
sashinpupsik 16 апреля 2018, 11:45
Очень круто! Я тоже мало вышиваю, так как работаю, активно занимаюсь спортом и еще веду концертную жизнь. Играю на скрипке и выступаю на разных мероприятиях и корпоротивах.
Yana_law 16 апреля 2018, 11:48
Oooo знакомо   я это называю «режим свадебная лошадь-морда в цветах, а жопа в мыле» вышивка это моя медитауия была   дзен так сказать