26.03.2018

Dr.Jart+ Dermaclear Trans-Foam Clay

Моя любовь к маскам началась много лет назад. Особенная моя страсть — это очищающие маски всевозможных текстур. Являясь обладателем жирной кожи, я ничуть не против масок на основе глины. Массовая истерия из-за корейских производителей не обошла стороной и меня, поэтому первые маски, попробованные мною в тот период, были от Dr.Jart+

Dr.Jart+ Dermaclear Trans-Foam Clay

История бренда:
Название бренда Dr.Jart произошло от первой буквы имени основателя марки – врача-дерматолога Сон Чже Чжон – «J» и английского слова — искусство – «Art». «Искусство ухода за кожей» слоган ставший концепцией производителя, который старается изменить подход к понятию — забота о коже – добавив к привычному для нас толкованию, оздоровление и улучшение состояния кожи, основанное на результатах последних научных исследований. Уходовые средства бренда универсальны — ими могут пользоваться и женщины, и мужчины. Каждый имеет возможность найти себе средства в зависимости от типа кожи и возраста. Секрет успеха — натуральные компоненты, безопасность которых тщательно проверяется в результате серьезных исследований. Dr.Jart+ это надежный дерматологический бренд, открывающий для своих клиентов артистизм в уходе за кожей.

Описание продукта от производителя:
Производитель обещает, что все три маски будут прекрасно очищать и освежать лицо, ведь в основе каждой из них — натуральная французская глина. Средство позиционируется, как инновационный продукт, сочетающий в себе свойства маски и очищающего средства. Маска трансформируется в кремовое очищающее средство при вспенивании водой, эффективно очищает поры и убирает ороговевшие клетки с поверхности кожи.
В набор входят 3 варианта средства:
Dr.Jart+ Dermaclear Trans-Foam Clay White Маска глубокого очищения на основе белой глины с ромашкой обещает очистить и успокоить кожу, а также снять раздражение.
Dr.Jart+ Dermaclear Trans-Foam Clay Pink Маска глубокого очищения на основе розовой глины с лотосом обещает очистить и увлажняет кожу.
Dr.Jart+ Dermaclear Trans-Foam Clay Green Маска глубокого очищения на основе зеленой глины с лемонграссом обещает очистить кожу и взять под контроль работу сальных желез.

Состав белой маски:
Water, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Kaolin, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Bentonite, Betaine, Potassium Hydroxide, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Pyrophosphate, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Myristic Acid, Arachidic Acid, Lauric acid, Disodium EDTA, Dipropylene Glycol, Decyl Glucoside, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba Flower Extract.
Состав розовой маски:
Water, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Kaolin, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Bentonite, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Betaine, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Pyrophosphate, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Arachidic Acid, Lauric acid, Myristic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Disodium EDTA, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Dipropylene Glycol, Decyl Glucoside, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba Flower Extract.
Состав салатов маски:
Water, Titanium Dioxide, Montmorillonite, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Bentonite, Kaolin, Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Ethyl Menthane Carboxamide, Ethylhexylglycerin, Cellulose Gum, Tetrasodium Pyrophosphate, Caprylyl Glycol, Menthol, Lauric acid, Myristic Acid, Arachidic Acid, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Boswellia Carterii Oil, Juniperus Mexicana Oil, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Dipropylene Glycol, Decyl Glucoside, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba Flower Extract.
Текстура: Похожа на взбитый творог
Аромат: Практически отсутствует

Основная особенность этих масок — они абсолютно не стягивают кожу (хотя, казалось бы, глина в составе действует ровно наоборот). Т.е. комфорт во время процедуры вам обеспечен.Смывается безо всяких танцев с бубнами (превращаясь, при контакте с водой, в густую мягкую пенку), что тоже является огромным плюсом. Все заявленные обещания честно выполняет. Отдельно писать про каждую маску я не вижу смысла, поскольку они практически идентичны. Как и у всех глиняных масок — прекрасное очищение кожи, но без стянутости. Каждая немного осветляет кожу и выравнивает цвет лица. Опять же, хочу особое внимание уделить увлажнению — несмотря на то, что все маски на основе глины, кожа остается увлажненной и без какого-либо эффекта стянутости.
Резюмирую:
Отличное средство, выполняющее все свои обещания. Смело рекомендую!
Я могу ими пользоваться хоть каждый день, кожа не страдает. Мультимаскинг с их помощью я также практикую и всегда очень довольна результатом.

Срок тестирования: около 1 года
Моя оценка: 5

Стоимость: около 2500 руб. за набор

А вы знакомы с брендом Dr. Jart+?
Что уже пробовали и что бы хотели попробовать?

maska-2017 26 марта 2018, 21:58
Спасибо), интересно попробовать)
Ирина Скворцова 26 марта 2018, 22:57
Обязательно потом поделитесь впечатлениями!
HermioneGranger 26 марта 2018, 22:05
Покупала эти маски давно, но они мне стягивали, как обычные глиняные маски. Приходилось постоянно сверху орошать термальной водой. После смывания, опять же, смывание с теми самыми бубнами, кожа требовала немедленного увлажнения, потому что как наждачка была. Какого-то эффекта от них не увидела. Поэтому после пары раз, выбросила их. У меня нормальная, 30+ кожа.
Ирина Скворцова 26 марта 2018, 22:56
У меня склонная к жирности кожа, но таких проблем, как у Вас, у меня с этими масками не было. Я держу строго 10 минут и смываю.
Хотя признаюсь, что все стандартные глиняные — стягивают и я сама их частенько обновляю термальной водой.
lillily_n 27 марта 2018, 12:20
Ой, от трех до пяти минут, девушки, это производитель велел!
Ирина Скворцова 27 марта 2018, 12:32
Да, вижу в инструкции. Но я честно держу по 10 минут и смываю. Понимаю, что это не совсем верно, но мне такой вариант подходит
M-Olly 26 марта 2018, 22:33
Я думала, что это средство для умывания   собиралась их попробовать, как-нибудь доберусь.
Ирина Скворцова 26 марта 2018, 22:57
На самом деле, когда смываешь маску, она трансформируется в пенку-мусс и получается эффект крутой и нежной умывашки
HermioneGranger 27 марта 2018, 00:23
Там написано, что ними и умываться можно, но они сильно агрессивные для умывания.
Ирина Скворцова 27 марта 2018, 00:28
Именно умываться я ими не пробовала. Но, повторюсь, снятие маски всегда происходит как мини очищающий ритуал (маска трансформируется в пенку-мусс и получается эффект крутой и нежной умывашки)
palindroma 28 марта 2018, 17:08
У меня такие были, использовала и как маску, и как умывалку. Кожа комби, все было отлично, ничего агрессивного не заметила.
helen_marlen 27 марта 2018, 00:25
Спасибо, что показали! Давно хочу попробовать эту марку: у них есть прекрасные увлажняющие кремы, спф и бб. Про эти маски слышу впервые, но попробовать вряд ли решусь. Я не гуру составов, но пав вначале смущает. Наверное, за счёт него маски так легко и смываются, но у многих людей может начаться раздражение, и я в их числе. Мягкая глиняная маска есть у LRP, gigi. У эсти лаудер прекрасная маска с салициловой кислотой в шайбе, но цена(
Ирина Скворцова 27 марта 2018, 00:32
Сама иногда пользуюсь их bb и очень довольна. У меня Rejuvenating Beauty Balm Silver Label+ SPF35 PA++, он хоть и выбеливает немного — для меня эта особенность в самый раз. Да и на коже он ведет себя отлично — весь день на месте и без жирного блина.
Еще у Origins неплохие глиняные, но они будут слегка агрессивны для чувствительной кожи, как мне кажется.
lillily_n 27 марта 2018, 12:23
Да-да, это все же умывалка, в первую очередь. И эти ПАВы очень чувствуются. Поэтому наношу на свою жирную кожу не более трех минут.
Ирина Скворцова 27 марта 2018, 12:51
Вот тут я, все-таки, вынуждена не согласиться. Хоть производитель и использует в названии Foam, способ применения он описывает именно в качестве маски.
lillily_n 29 марта 2018, 14:48
Ой, да! Я, наверное, не так выразилась. Я имею в виду, фактически — умывалка получается, хоть производитель и заявляет другое. Иными словами, мне кажется, что он душой кривит
Ирина Скворцова 29 марта 2018, 17:33
      согласна
Taishad 27 марта 2018, 08:15
А что такое мультимаскинг? Простите чайника уж
Ирина Скворцова 27 марта 2018, 11:14
Это когда разные маски (по составу и назначению) наносишь на разные зоны лица и шеи. Грубо говоря: на Т-зону маску обсорбирующую себум и очищающую, на щеки-увлажняющую и т.д.
lillily_n 27 марта 2018, 12:18
Пользуюсь, правда, без особых восторгов, для меня это такое дополнение к уходу. Разницу между тремя я не замечаю, беру, какая под руку подвернется. С утра после мицеллярки наношу на три минуты как маску, потом смываю. Отсутствие стянутости и увлажнение действительно есть, по-моему, как раз от того, что это все же больше не маска, а умывалка с глиной, отсюда и очищение для моей жирной кожи не особо эффективное. В общем, идея экспресс-маски по утрам мне нравится, но конкретно эти мне кажутся дороговатыми, смело можно заменить подходящей умывалкой на основе глины.
Ирина Скворцова 27 марта 2018, 12:54
Согласна, особой разницы (разве что в цвете   ) я тоже не заметила. Да и в качестве тяжелой артиллерии в борьбе за чистоту — они явно проигрывают многим другим, да и цена у них слегка завышена. Но для частого применения, в качестве поддержания эффекта, это самое то.
Stasj 28 марта 2018, 08:29
Спасибо за обзор! Для меня новый бренд))
Ирина Скворцова 28 марта 2018, 08:52
Рада быть полезной)))
margosha1006 28 марта 2018, 08:30
Спасибо за пост! Я на них заглядывалась, но в состав не заглядывала. А тут на 2/3 месте Sodium Lauryl Sulfate, печалька((
Ирина Скворцова 28 марта 2018, 08:51
Признаюсь, меня состав особо не беспокоит. Если средство работает и моя кожа довольна — мне этого достаточно
Здравствуйте, а правда ли что их сняли с производства? Сейчас на корейских сайтах можно встретить их по отдельности. Это обновленная версия?
Ирина Скворцова 02 июля 2018, 10:39
Добрый день. К сожалению, такую информацию не подскажу.
В Москве, во всех крупных парфюмерных магазинах, до сих пор данные маски в продаже (в комплекте)