26.03.2018

Очищение кожи с "BLACK Mask" от Bio Fix Med - миф или реальность?

Приветствую! Сегодня расскажу о своем опыте использования турецкой чёрной маски-пленки «BLACK MASK» от профессиональной марки Bio Fix Med. Интересно? Прошу под кат!

Чёрная маска для лица «BLACK Mask» Bio Fix Med, 125 мл
По словам производителей, все продукты фирмы основаны на натуральных компонентах, не имеют аналогов, неоднократно были отмечены международными наградами в области безопасности, а флаконы поддаются вторичной переработке. Основными компонентами этой маски являются чёрная глина и активированный уголь.
«BLACK Mask» от Bio Fix Med обещает уход за проблемной кожей, успокаивая раздражение и устраняя очаги воспалений; ликвидацию прыщей и чёрных точек; улучшение цвета лица — подтянутый овал лица, свежую и упругую кожу, а также выведение шлаков и токсинов, отдавая клеткам взамен минералы и питательные вещества. Звучит заманчиво   Так ли это на самом деле?
Начнем с состава: aqua, polyvinyl alcohol, alcohol, kaolin, humulus lupulus extract, tocopheryl acetate, panthenol, phenoxyethanol, capryryl glycol, parfum.
Продукт находится во флаконе из черного пластика, с серебристым «воротничком» у дозатора-помпы. На бутылке бумажная наклейка с необходимой информацией. Средство глянцевого угольно-черного цвета, жидкой тягучей консистенции, имеет ярко-выраженный цветочно-косметический запах.
Маску необходимо нанести на сухую и чистую кожу лица, спустя 20-30 минут, когда продукт высохнет, аккуратно снять его снизу вверх. При нанесении средство имеет яркий чёрный глянцевый цвет, а после высыхания становится матовой. На лице не чувствуется, не щиплет и не вызывает других чувств дискомфорта.
После проведения процедуры на «изнаночной» стороне пленки мы можем наглядно видеть все то, что «вытянула» из наших пор черная маска для лица «BLACK Mask» от Bio Fix Med.
Безусловно, не стоит ждать от продукта очищения всех пор и избавления от всех прыщиков, которое возможно только в кабинете косметолога или в собственной ванной с помощью ложки уно. Однако маска работает, вытягивая кожное сало, зрительно уменьшая поры и подсушивая воспаления без обезвоживания кожи. Кроме того, она действительно выравнивает цвет лица, делает его чуть светлее обычного и как бы подтягивает его. После использования средства чувствуется небольшая стянутость, которая убирается обычным тоником.
Срок использования: более месяца
Цена: 900 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Kendy 26 марта 2018, 11:49
Мне кажется, маска того не стоит. Мне вообще подобные не помогают(
Natalie23 26 марта 2018, 12:31
У меня была подобная черная маска от Mizon, впечатления от нее очень похожи. Не вытянет все, но и не бесполезна. В целом, для домашнего использования очень достойный вариант. У меня лучше всего срабатывает в области лба, где поры мелкие, неглубокие, и загрязнение находится на поверхности. Хочу повторить этот продукт и попробовать его у других марок, так что ваш пост для меня очень кстати, спасибо)).
Anastasia_Bubovich 26 марта 2018, 13:48
Безусловно, всего она не вытянет, если честно, я вообще сомневаюсь, что существуют такие маски, которые все вытягивают, на мой взгляд для этого нужны пилинги и механические чистки, а подобные маски, для комбинированной, жирной кожи и проблемной, на мой взгляд, необходимы, так как они смогут дольше продлить эффект от той же чистки в салоне или дома, а также убрать лишний себум. Была рада оказаться полезной!
frozencox 26 марта 2018, 13:16
мне показалось, что фото кожи не особо информативны. хотя я по ним кликала.
фото самой маски с бяками — да, результат хорош.

маска турецкая? супер, как раз туда собираюсь, и была мысль спросить, что оттуда привезти.

вы написали, что на сухую чистую кожу наносили. это без распаривания? вы пробовали распаривать?
по идее же из раскрытых пор лучше вытягивается.
если столько вышло из нераспаренных пор — здорово.
или у вас поры сами по себе не узкие и из них всегда легко все выходит?
Anastasia_Bubovich 26 марта 2018, 13:51
Вы абсолютно правы, маска турецкая. Наносила на кожу без распаривания и как здорово, что Вы мне подали такую идею — распарить и нанести! Наверняка результат будет еще лучше! Спасибо! Я вот прям сегодня после душа и попробую! У меня поры… как бы это сказать… не узкие, но и не широкие (судя по словам косметологов), выходит из них далеко не всегда легко и они очень часто забиваются. У меня в этом плане «сложная» кожа.
Elvika Ivanova 26 марта 2018, 13:40
Я пробовала несколько чёрных масок, но лучше всех мне понравилась «BLACK Mask» от Bio Fix Med. У меня комбинированная кожа и маска подошла отлично. После применения кожа мягкая, чистая, поры уменьшились. Самое главное маска не сушит! И у вас, судя по фото результат хороший.
Anastasia_Bubovich 26 марта 2018, 13:53
Да, она не сушит, для тех у кого жирная кожа, я бы вообще посоветовала ее использовать почаще, хотя бы локально, на самые «жирные» участки лица (если есть страх того, что маска пересушит кожу), так как однозначно лицо будет чище после нее из-за того, что лишний себум убирается, если не слишком глубоко, то поверхностно однозначно.
MaryR 26 марта 2018, 14:42
Я делаю такую же самодедьную с желатином, активированным углем и молоком) Мне кажется, что эффект будет схож.
Завеяло постами про пасты)))
Anastasia_Bubovich 26 марта 2018, 14:50
Завеяло постами про пасты))) — хм… ну не знаю, завеяло или нет. Я пока что только один пост встретила с этой маской, на прошлой неделе у девушки был. Причем, отметки о том, что косметика предоставлена на тестирование — не было. И еще один на Косметисте есть… полгода назад что ли опять же без галочки, что косметика предоставлена на тестирование… Поэтому немножко не понимаю смысла таких высказываний у меня в комментариях к посту...? Можно отписаться от «тестируемых постов», а не кидать тапки в человека просто так, не имея на это никаких оснований
Mac_Cecht 26 марта 2018, 15:41
А у меня дичайшее дежавю…   Вы не публиковали уже этот пост?
По поводу маски — интересная штука, я давно хочу попробовать подобное что-то, но руки не доходят)
Anastasia_Bubovich 26 марта 2018, 15:54
Нет, у вас не дежавю   Я публиковала этот пост, но администраторы его убрали, так как было недостаточное количество использований продукта (как-то коряво написала, но надеюсь, Вы поняли), поэтому пост был удален и написан заново
Mac_Cecht 26 марта 2018, 16:22
Да, поняла) Срок использования уходовых продуктов 14 раз, действительно) Я так поняла, за эти 14 лет состояние кожи немного улучшилось?
Anastasia_Bubovich 26 марта 2018, 19:25
Да в принципе ощущения от маски не поменялись в худшую сторону и на протяжение использования кожа не стала суше, «бяку» вытягивает, не везде и не до конца, конечно, но работает.
Bennylee 26 марта 2018, 16:39
Давно на нее смотрю, но — о боги, какая же жесть с лицом творится после этих черных масок! Шкурка пластами слазит, как обгоревшая. Очень не хочется в очередной раз выкинуть деньги на ветер, ну и снова завидую девушкам, которым это дело подходит
Anastasia_Bubovich 26 марта 2018, 19:26
  Честно, это ужас… я надеюсь, со мной такого не произойдет. Если, конечно, у Вас такая реакция, я бы побоялась тоже на Вашем месте покупать и пробовать