15.03.2018

Grown Alchemist. Hand Cream: Vanilla & Orange Peel

Признаюсь честно, я никогда не уделяла уходу за руками должного внимания. Да, регулярный маникюр и процедуры — это обязательные ритуалы. Но вот крем для рук — это, мягко скажем, не моя история вовсе. То он слишком жирный, то недостаточно питательный, то оставляет следы на всех поверхностях и прочие «танцы с бубнами». Но это было проблемой лишь до того момента, пока я не встретила героя сегодняшнего поста:

Grown Alchemist. Hand Cream: Vanilla & Orange Peel

История бренда:
Grown Alchemist – это новое поколение органических составов по уходу за кожей лица и тела, созданных на основе натуральных технологий, совершивших революцию в традиционном подходе к борьбе со старением. Австралийский бренд основан двумя братьями: Кестоном и Джереми Муджиc. Их задачей было создать средства, которые были бы действительно эффективными. Grown Alchemist может похвастаться командой химиков, которые путешествуют по всему миру, чтобы найти необходимые компоненты для своей работы. Они неустанно работают над идеальной формулой, которая работает для красоты вашей кожи, улучшая ее текстуру и внешний вид.
Продукты Grown Alchemist сертифицированы ACO [australian certified organic]

Описание продукта от производителя:
Производитель позиционирует этот крем, как самый популярный продукт марки. Обещает питать и увлажнять кожу рук и в то же время не оставлять лишнюю жирность. Подойдет в качестве дополнительного средства ухода за кутикулой, особенно перед маникюром. Производитель обещает, что крем будет смягчать и успокаивать кожу рук, будет способствовать выработке коллагена, а так же противодействовать окислительным процессам и стрессам.

Состав + фото упаковки:
aqua (purified water), camellia oleifera (camellia) seed oil, potassium olivoyl hydrolyzed wheat protein (and) cetearyl alcohol (and) glyceryl oleate (and) glyceryl stearate (plant), cetyl alcohol (plant), glycerin (plant), citrus sinensis (orange) peel oil expressed, glyceryl caprylate (plant), aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, sodium dehydroacetate (organic listed), lactic acid (plant), xanthan gum (polysaccharide), citrus nobilis (mandarin) peel oil, tocopherol (plant), hippophae rhamnoides (sea buckthorn berry) fruit oil, vitis vinifera (grape) seed oil, rosa canina (rosehip) fruit oil, triticum vulgare (wheat) germ oil, daucus carota sativa (carrot) root extract, vanillin (plant), rosa damascena (rose) flower oil, linalool (plant), limonene (plant).

Текстура: нежный, почти как молочко для тела. При контакте с кожей тут же начинает таять
Аромат: апельсиновые корочки и ваниль

Вся линейка бренда — удивительное блаженство для визуала! Навряд ли найдется хотя бы один человек, способный уйти из бутика с пустыми руками, не прихватив «о, Боже мой, вот эта баночка слишком хороша! Заберу ее домой!».
Первое, что меня покорило в данном продукте — удивительный аромат. При первом же затейте я услышала нагретые солнцем апельсиновые корочки и еле уловимую ваниль. Сразу любовь! Второй момент — моментальная впитываемость. Т.е. это действительно так — не успела я нанести щедрое (да-да, при первых затестах я всегда так делаю — это сразу снижает риск промаха с тем или иным продуктом) кол-во крема на руки, как он тут же впитался. Полностью! Совсем!
Ну и вишенкой на торте получился результат: нежная кожа рук, ни единого намека на шелушение, действительно напитанная кутикула (а мы-то с вами знаем, как сложно этого добиться в холодное время, да еще и в отопительный сезон).
Резюмирую: это идеальный вариант, когда уже не баловство, а полноценный SPA-ритуал. Тюбик самого маленького формата прекрасно разместится в сумочке, объем в 65ml пригодится на рабочем столе, а самой большой бутылочке самое место на прикроватном столике (на крайний случай — в ванной).

Срок тестирования: более 3 месяцев, ежедневно
Моя оценка: 5+++++++++++

Стоимость: $15 за 20ml, $24 за 65ml, $49 за 300ml, $74 за 500ml

А вы знакомы с брендом Grown Alchemist?
Что уже пробовали и что бы хотели попробовать?

pi4y4y 15 марта 2018, 18:28
Спасибо за пост. Лежат у меня пробники маски и умывалки этого бренда, но все руки не доходят. Было бы здорово почитать отзывы на другие продукты марки. Крем для рук обязательно попробую
Ирина Скворцова 15 марта 2018, 21:58
У меня в скором времени выйдет еще один обзор на крем, но уже для тела. Обещаю, расскажу так же подробно и интересно)))))Загляните ко мне в понедельник
Jolsie 15 марта 2018, 18:32
Я до сих пор не понимаю зачем нужен крем для рук… Не было ни одного в моей жизни.
Malta 15 марта 2018, 18:51
Странный комментарий
Jolsie 15 марта 2018, 19:01
чем же?
Ирина Скворцова 15 марта 2018, 19:05
Уверяю, я думала точно так же, пока не нашла этот!
Попробуйте, не пожалеете
BeautyAudit 15 марта 2018, 21:39
Вы смогли так увлекательно его описать, аж захотелось попробовать, спасибо! И металлическая чёрная упаковка внушает доверие (браво маркетологам) Вот только при такой абсолютной «впитываемости», наверное он совершенно не экономичен в использовании?
Ирина Скворцова 15 марта 2018, 22:00
Спасибо:)
Насчет экономичности: я могу сказать, что у него пролонгированное действие. Ухода хватает на несколько часов (если не мыть руки). Да и впитываемость — это скорее из разряда эффектов. Расход у крема вполне сносный.
Btenne 15 марта 2018, 21:48
я как то покупала шампунь и бальзам от Grown Alchemist, точное название серии уже и не помню, что то из укрепляющего. Очень впечатлилась составом, купила аж 500мл обьем (шампунь и бальзам). Цена была конечно ощутимая и небюджетная, но я решила себя побаловать. В итоге мне не понравился ни шампунь (самый обыкновенный) ни бальзам. Бальзам особенно не понравился потому что почти ничего не делал на моих волосах, вообще ниочем. Вот, еле добила я эти 500мл банки, и выбросить было жалко и эффекта никакого (а я стараюсь пользоваться органическими шампунями и знаю какой может быть эффект от них, то есть мне есть с чем сравнить из грин бьюти ухода). Сожалею о потраченной сумме. Больше от этой марки точно ничего не куплю.
Ирина Скворцова 15 марта 2018, 22:03
Сожалею, что у Вас был такой негативный опыт, но этот крем я искренне советую попробовать хотя бы в размере 20ml! Он того стоит совершенно точно.
К их шампуням я присматриваюсь, но пока отдаю предпочтение только профессиональным салонным маркам (поскольку волосы крашу довольно часто и уход требуется соответствующий).