Зимнее очищение кожи La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+
Несмотря на то, что календарно зима осталась в прошлом (Аллилуйя), своих морозных позиций она не сдаёт, а значит, о канонах зимнего ухода писать не зазорно)
Итак, лет 5 как я считаю себя адептом двухступенчатого очищения кожи с непременным гидрофильным маслом в качестве демакияжа. Но в прошлом ноябре масло Sensai закончилось и я, сославшись на декретное безмакияжное времяпрепровождение и сезонную экстра сухость, приняла резонное решение обойтись временно одним средством для умывания.
Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Lipid Replenishing Cream Wash Anti-Irritation Anti-Scratching — нежнейшее средство для очищения атопичной чувствительной кожи и кожи младенцев приятно порадовало меня.
Во-первых, оно чертовски щадяще относится к коже — практически не сушит и не стягивает. Всё, что было опробовано мною ранее, откровенно сушит сильнее (Ultrafacial cleanser Kiehl's, гель для сухой кожи Aфина Fresh line, гель с маслом Ши Clarins и проч.)
Во-вторых, на удивление La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ здорово смывает макияж — и тушь для ресниц, и BB-крем… никакого эффекта панды и подкожников.
В-третьих, средство отлично пенится, за счёт чего оно крайне экономично расходуется и тюбика в 200 ml хватит «ох, как надолго». Для обильного умывания/демакияжа достаточно количества средства как на фото.
Зимнее очищение кожи La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+
В-четвёртых, средство гипоаллергенно, не содержит мыла, парфюмерных отдушек и парабенов.
Несмотря на то, что в наличии имеется младенец мыть его этим средством не стала (но не из-за недоверия, а потому что я в принципе считаю, что это малышам ни к чему ванна с ромашкой -«наше всё»).
Из очевидных минусов — эргономически неподатливая крышечка, которую с усилием нужно открывать и закрывать.
В целом же La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ — приятнейшее базовое средство для очищения сухой кожи, которое пришлось как нельзя кстати и непременно повторится в моей уходовой рутине.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 854 руб. в оф.интернет-магазине.
Оценка: 5 из 5.
Спасибо, что поделились
  • Milara
  • 09 марта 2018, 18:07
У меня было несколько банок его старшего брата — просто Syndet, без АР+ и он мне подсушивал кожу, интересно попробовать этот, особенно если смывает биби-кремы.
Не могу судить обо всех биби кремах, но ВВ Erborian после умывания поры не забивает) но крашусь я нечасто — раз в неделю в среднем)
Спасибо за обзор, читала на это средство очень хорошие отзывы, решила попробовать, так что ваш отзыв кстати.
Насчёт мягкости согласна с вами, но вот насчёт смывания бб-кремов и туши бы поспорила, для этого эта пенка не особо подходит, все — таки бб-крем требует смывания гидрофильными маслами или бальзамами.
Для обильного умывания/демакияжа достаточно количества средства как на фото.
Но у вас в посте только одно фото — с тубой средства.
Простите, увлеклась выделением шрифта и пропустила фото! Я тоже считаю, что BB смывает только масло, но BB Erborian при примерной частоте использования раз в неделю поры не забивает.
Что касается туши… вот тут я не соглашусь — смывает «на ура»!
Может, это у меня такая тушь несмываемая была)
Missha M бб-крем, Missha M magic Cushion, HOLIKAv- HOLIKA Petit Aqua bb-cream — эти средства пенка не берет, проверено!
  • Domremi
  • 09 марта 2018, 20:26
Спасибо, Возьму в заметки, на следующую зиму повторю Урьяж Леванте или ваш:) под ретиноидами, зимой еще, самой то
Хорошо, что вам подошло. Я покупала себе года полтора назад и отдала подруге спустя год, для меня не подошел, честно незнаю почему, кожа обезвоженая была, может из-за этого, запах у него если честно клей ПВА, пенился неплохо, отмывал тоже хорошо, но сушил еоду нещадно, увы. И незнаю плюс или минус данного средств оно нескончаемое, я его даже как гель для душа периодически использовала, за год ушло около половины максимум, а то и того меньше. Хотя если быть совсем честной, я то и использовала его нечасто, пыталась давать ему так сказать шансы. Но видимо не мой продукт оказался.
Вот все в точку! И про сушит нещадно и про бесконечность)))
Купила в паре с Липикар бальзам. Крем уже докупала раза 3, а этот тюбик даже на половину не израсходовался.
Значит я не одна такая вот оказалась.   вы мой так сказать товарищ по несчастью.
И я ваш товарищ! У меня тоже никак не сложились отношения с этим средством. Даже в качестве средства для душа оно мне пересушивало кожу (я атопик). На лице просто ад был (как и от многих других средств для умывания :( ). А бальзамом тоже пользуюсь с удовольствием! Недавно разрезала тюбик — выковыриваю до последнего! :)
Из опробаванных мной мягких умывалок (героиня поста, Uriage creme lavante cleansing
cream, CeraVe увлажняющая для сухой и нормальной кожи) — Lipikar syndet AP+ самая мягкая по моим ощущениям. Макияж с ее помощью удалять не пробовала, использую вторым этапом после бальзама для снятия макияжа клиник и соло утром — все отлично (Blake спасибо за наводку). У меня объем 400мл с помпой, очень удобно
Попробуйте об'ем 400 мл- выходит дешевле и помпа удобная. Все же ЗА применение гидрофильного масла- с ним очищение более качественное ))
Спасибо) ой, согласна с Вами! Я тоже за гидрофильное масло! Без него никак) временно пренебрегла им, учитывая тот факт, что сейчас я крашусь пару-тройку раз в месяц)