06.03.2018

Защита от солнца + бронзер для лица? Нужны ваши рекомендации

Дорогие девушки! Я знаю, что среди вас обязательно найдутся те, кто пробовал такой нетипичный способ защиты от солнца — с добавление бронзирующих средств. К сожалению, не нашла отзывов ни об одном таком средстве на Косметисте. Поэтому очень прошу — поделитесь, если у вас есть такой опыт! Ведь скоро лето, и хочется не только здоровую, но и немного загоревшую кожу (пусть даже при помощи бронзирующих средств). Мое внимание привлекли следующие средства:
1. Dior Bronze Beautifying Protective Creme Sublime Glow SPF 50 For Face
2. Lancome Soleil Bronzer Smoothing & Refreshing Protective Cream SPF50

Действительно ли эти средства дают эффект загара? С нетерпением жду ваших отзывов и рекомендаций!

Татьяна Татьяна 06 марта 2018, 15:05
Любопытное сочетание. Тоже постою послушаю. В первую очередь, вопросы по применению этого чудо-средства:
1. Бронзер принято наносить небольшими порциями, тщательно растушевывая и не на все лицо, а лишь на участки
2. Тогда как санскрины наносятся на все лицо и неплохой такой порцией (чайная ложка для хорошей защиты).
И как тогда применять это волшебное средство?)
slastenka 06 марта 2018, 16:50
Вот тоже первая мысль была, как нанести это средство так, чтобы и нашим и вашим, ведь дозировка использования того и другого средство разная.
Escerchie 07 марта 2018, 00:07
А можно вопрос?) на какие именно участки лица это надо наносить? Именно автозагары для лица) или я что то перепутала и их надо наносить как бронзирование на выступающие части лица?))
Татьяна Татьяна 07 марта 2018, 06:49
Если это бронзЕР, как указал автор поста, то его используют на зонах, которые стоит подчеркнуть (скулы, немного на лоб, подбородок) по принципу скульптурирования.

Если же это все-таки бронзАТОР — то на все лицо
AlyonaV 06 марта 2018, 17:16
Здравствуйте! Я пробовала года 2 назад Dior: это обычный спф, без какого-либо эффекта загара. Сам крем белого цвета, довольно плотной консистенции, впитывается не совсем быстро, оставлял эффект “свечения” на коже. Могу отметить, что у него довольно сильный, хоть и приятный запах, аллергикам может не подойти. Высыпаний на моей жирной коже не вызвал, но моё мнение: он не подходит для пляжа, а только для ежедневного применения (и то не всем). C ним, я прихватила пару пигментных пятен над верхней губой и на лбу. Я загораю/темнею с любыми спф, с Dior, просто был красивый загар, не особо отличающийся от моего природного. Больше его ни на пляж ни для ежедневного применения не покупала.

А вот для тела Dior покупаю переодически, с спф 15.

Lancome не люблю вообще как бренд и подобный крем для лица, пробовала очень давно (скорее всего они могли поменять формулу): пятен как от автозагара на лице не было, но сам цвет лица был какой-то неестественно желтовато-золотистый, что выглядело странно. Но смылось всё быстро
soneyka 07 марта 2018, 19:14
Спасибо большое за подробный отзыв! Вот и я не могу разобраться, откуда там в названии бронзер. Видимо так, для красного словца :)
AlyonaV 07 марта 2018, 19:35
Пожалуйста, просто по французски загорать-«se bronzer» и bronze/bronzage/hâle=загар.
katethefalcon 11 марта 2018, 01:34
Скажите-ка, почему Lancome у вас не в фаворе? Просто интересно, почему? Сама не обожатель, если что)
AlyonaV 11 марта 2018, 01:45
Да просто у меня от всего, что я пробовала для лица, моментально лицо покрывалось прыщами: много силикона они везде пихают.

Когда-то давно, когда мне было лет 10-15, мама очень любила эту марку, но потом их что-то не в ту степь потянуло и даже она, верный клиент, от них «ушла».

Как и у многих марок L’Oreal, слишком много обещаний при посредственных эффектах.
katethefalcon 11 марта 2018, 10:34
С мнением о «марках L'oreal» согласна на 100%. А вот декоративную косметику lancome люблю. Именно для губ и глаз. Спасибо за объяснение
AlyonaV 11 марта 2018, 10:36
Пожалуйста!
Lina_Bellsi 06 марта 2018, 17:57
Лично я летом делаю так: на ночь мажу лицо своим ночным кремом с добавлением загарных капель Кларанс, а утром — санскрином. И загар, как говорится, на лицо и защита
Tellshell 06 марта 2018, 18:51
Поддерживаю вас! Тоже люблю эти капли и регулярно использую.
soneyka 07 марта 2018, 19:15
Ух ты! Как-то это чудо прошло мимо меня! Спасибо за наводку!
allyss 06 марта 2018, 18:31
Было подобное средство Lancaster несколько лет назад, просто отличное, и действительно дает эффект красивого загара (на тело я наносила защиту без бронзирующих свойств, а на лицо — с ними, и в какой-то момент лицо стало более загорелое, что конечно было совсем не айс, поэтом, наверное, лучше или везде использовать, или нигде)
soneyka 07 марта 2018, 19:16
Спасибо за рекомендацию! Посмотрю, что там есть у Lancaster обязательно. Как-то я не подумала про эту марку.
Anna Milash 06 марта 2018, 18:34
о, самой интересно, хочется такое попробовать
Luna003 07 марта 2018, 09:32
Присмотритесь к капелькам от Кларанс. Несколько капелек в Ваш уходовый крем и на утро Вы уже с загаром.
Степень легко регулируется, разводов добиться крайне сложно. Есть для лица и для тела.
soneyka 07 марта 2018, 19:16
Спасибо, обязательно посморю! Наверно капли даже лучший вариант, т.к. основной уход и менять не придется и степень загара можно регулировать.
Viktoria Gensyl 25 апреля 2019, 04:11
Lancome крем бронзер с сиянием + защита, очень понравился!
Не ждите коричневого или золотистого по цвету!
Цвет белый, Текстура очень легкая… самое то для солнечных деньков!