01.03.2018

Weleda Refining Toner Оживляющий тоник для лица

В тот же поход, в который было приобретено молочко для тела, купился и тоник. Обычно пользуюсь ядреным Clinique 2, подходит идеально. Но любопытство взяло верх.

Моя кожа: нормальная, т-зона может блестеть, чуть расширенные поры, редкие высыпания.
От тоника я жду мало, ибо не верю, что он «в одного» сможет что-то предпринять   Поэтому, просто: окончательное очищение после двухфазки и геля; освежающий эффект; сужение пор (факультативно).

На упаковке не останавливаюсь, скажу только, что синее стекло, безусловно, гипнотизирует. Флакон очень увесистый, мне нравится.
Текстура: вода со светло-жёлтым оттенком.
Аромат: для меня — один из лучших. Настойка ромашки на спирту, плюс какие-то луговые травки.

Water (Aqua), Alcohol, Rosa Moschata Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol, Citral from natural essential oils.

Действие. Использовала после вышеупомянутых двухфазки либо гидрофильного масла, как закрепляющий этап очищения, плавно переходящий в начальный этап ухода. Спирта в составе пока не боюсь, но тест пришелся в основном на январь-февраль и, забегая вперед: в зимний сезон это средство не для меня. С первых же приёмов эффект был заметен сразу, и в дальнейшем результат уже не менялся ни в худшую, ни в лучшую сторону: кожа стала капельку ровнее и мягче, время появления блеска в т-зоне увеличилось примерно на час. Но в последующем применении спирт из состава и местный климат взяли свое: даже т-зона покрылась шелушениями. Связываю такой эффект именно с тоником, поскольку больше ничего в уходе не изменилось. Но прекращать не стала покупать новый не было времени, просто добавила крем пожирнее на ночь. Липкой плёнки, ощущения не до конца впитавшегося средства я не заметила, выветривается полностью. С задачей дополнительно очищать «на всякий случай» тоник, конечно, справился. Сужения пор не заметила. Поскольку от аромата я в восторге, для меня каждое использование было чем-то вроде мини-ароматерапии перед сном.
Резюмируя: приятное средство, от которого даже есть некоторый эффект. Однако, не оставляет ощущение, что несколько переплатила
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Цена: 890 руб.
Оценка: 4+ (подсушивает больше чем Clinique в этот же сезон).
Weleda Refining Toner

Weleda Refining Toner

Akatava 01 марта 2018, 21:19
Как все замечательно, но спирт
lumisnow 01 марта 2018, 22:16
У веледы он всегда в составе, без него средства бы просто не хранились.
Mac_Cecht 01 марта 2018, 21:41
Синее стекло
Sofira 02 марта 2018, 13:11
  — не то слово!)
Флакон, конечно, очень красив. Наверное, стОит полцены.
Sofira 02 марта 2018, 13:12
Сейчас подумала, что если бы этот объем средства был в таре попроще, но вдвое дешевле, то совершенно точно купила бы его еще раз. А так вряд ли.
lumisnow 01 марта 2018, 22:17
Спасибо за пост. Жаль, что этот тоник сушит.
Sofira 02 марта 2018, 13:14
Честно говоря, думаю, что зимний климат имеет место.
Musyasha 01 марта 2018, 23:47
Очень нравится этот тоник, недавно купила третью бутылку. Мне этот тоник не сушит, но кожа у меня комбинированная, ближе к жирной.
Sofira 03 марта 2018, 12:28
А климат какой?
Opium Nikogo 02 марта 2018, 09:46
В моем доме тоже третья бутылочка. Им пользуются почти все. Муж протирает лицо( очень эффективен как очищение) сын(переходный возраст) тоже пользуется. Здесь цель не столько очистить кожу, сколько подлечить воспаления. Я на лицо использую крайне редко, но каждый вечер протираю область декольте (там случаются иногда мелкие высыпания) и ещё я им лечу герпес на губах.
Sofira 03 марта 2018, 12:31
Ничего себе, какой многофункциональный )) Я не заметила подсушивающего-подлечивающего эффекта на себе
pretty_as_swastika 02 марта 2018, 11:07
мне он очень понравился, но его, кажется сняли с производства. по крайней мере, распродали за 1/3 цены и больше в продаже не вижу.
Sofira 03 марта 2018, 12:32
Я тоже купила на скидках, в полную цену он дороже.