28.02.2018

Spa дома с Artdeco

Этот пост о линейке уходовой косметики для тела Senses Asian Spa от марки Artdeco.

Марка Artdeco многим знакома: хорошая декоративная косметика, за приличную цену, которая производится в Германии. У них также имеется уход для лица, но пока не доводилось ничего попробовать. А вот эта линейка для ухода за телом относительно новая (появилась где-то год назад) и меня очень привлек концепт spa. Я обожаю продукты такого типа и баловать себя ванными процедурами, и устраивать что-то типа spa дома.

Ценовая категория этой линии не бюджетная и она позиционируется как качества «повыше»… Итак, Asian Spa имеет несколько «тематических» серий, названия которых говорят за себя:

New energy
Deep relaxation
Sensual balance
Skin purity

Почти все продукты я приобрела по хорошим скидкам, а так цены мне кажутся слишком завышены, как для их качества. И вообще, я не слышала отзывов об этой линейке и мне кажется, что она не очень «зашла», скажем так….

Artdeco Foaming Shower Gel

Пенка либо мусс для душа.

Из серии Sensual Balance – для придания равновесия и чувственности. С ароматом иланг-иланг и пачули.

Продукт очень похож на гель для бритья. У меня было много продуктов такого типа, но этот экземпляр какой-то неудачный: жидкая консистенция, которая не пенится и получается жалкая пенка, странная текстура. Ощущения далеки от spa, кроме как очень чувственного и принятого запаха. Эта пенка не сушила кожу, но и не особо очищала, баловство? короче, которое быстро закончилось.

ArtDeco Hydrating Body Lotion

Лосьон для тела

(мини-версия досталась в подарок)
Deep relaxation – для глубокого расслабления

Хороший увлажняющий лосьон, который быстро впитывается и очень приятно пахнет: ненавязчиво, расслабляюще, нероли и сандаловое дерево. Лосьон быстро впитывается, не оставляет липкости и хорошо увлажняет, отличное дополнение к молочку для душа (о нем ниже). Претензий нет.

Цена: за полную упаковку 400 мл 15 €

Из этой же серии и с идентичным запахом:

ArtDeco Relaxing Shower Milk

Молочко/гель для душа с расслабляющим действием мне понравился из-за запаха. Сам продукт немного плотной или тягучей консистенции, трудно выдавливается из тюбика. Расход средний. Пенится не слишком сильно. Кожу промывал неплохо, но при этом не иссушал ее.
Продукт неплохой, но не вызвал желания повторить покупку.

Оценка: 5-

ArtDeco Cocooning Shower Milk

С абсолютно теми же характеристиками что и предыдущий гель/молочко. Но с другим запахом (как первая пенка для душа из той же серии Sensual Balance: иланг-иланг и пачули).
Еще этот гель для душа должен обволакивать кожу, увлажнять ее – к сожалению ничего такого не заметила и все-равно наношу лосьон для тела. Нормальный гель для душа, но с завышенной ценой, как по мне.

Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

ArtDeco Lotus & Milk скраб для тела

Из серии Skin purity – для придания чистоты и свежести. Опять таки запах просто чарующий, но одновременно ненавязчивый, легкий и освежающий – белый лотос и рисовое молочко.

Сам скраб имеет слово refining в названии и должен улучшать состояние кожи, отшлифовывая ее….Но сам скраб слишком мягкий и имеет мало скрабирующих частичек чтобы выполнить это громкое заявление. Продукт неплохой: мягко и нежно очищает кожу, не сушит ее, но и не больше (я лично люблю скрабы пожестче и лучше уж воспользоваться кофейной гущей, от которой эффект просто wow).

Расход, кстати, тоже разочаровал – этой упаковки мне хватило раза на 4.

Срок тестирования: 1 мес.
Цена: 13 €

Ну и под конец о фаворите

Pure Care Shower Oil

Масло для душа

Масло обещает бережное очищение и при этом увлажнение кожи – все правда.
Маселко помещено в удобную упаковку с дозатором, имеет жидкую консистенцию. Слегка эмульгируется, не сушит кожу, а даже увлажняет ее. Не оставляет жирную пленку на коже. Пусть увлажнение ну не как от лосьона, но если времени мало, то можно этот шаг упустить.
Запах очень приятный (часто масла для душа имеют странный запах) и пользоваться этим продуктом одно удовольствие.
Расход очень экономный и купила бы с радостью снова!

Оценка: 5+
Цена: 15 €

Общие впечатления от этой линейки: то ли мне продукты попались такие, то ли я слишком многого ожидала, но восторгов от этих продуктов у меня нету… Цены завышены и spa от них тоже не стоит ожидать   Честно, я считаю линейку Planet Spa от Avon намного бюджетней и в разы лучше.

Спасибо, что заглянули.
С ув. Вика ♥

Jolsie 28 февраля 2018, 20:06
Ardeco бюджетная марка, имхо.
Sabiko 01 марта 2018, 09:36
на сейлах скупила почти всё из ухода Ардеко, масло для душа прекрасное! еще у них хороший батер для тела =) в общем. По цене уход Ардеко совсем не бюджетный, с предыдущим оратором не согласна.
eshevika 01 марта 2018, 12:41
вот батер для теля чего-то не взяла :/ согласна, что Artdeco не совсем бюджет :) спасибо, что заглянули ♥
RitaMix 01 марта 2018, 20:23
У меня были масло для душа и масло для тела, просто прекрасные продукты и ароматы чудесные. Все остально забраковала, не понравилось, что в составах мелькало минеральное масло, а моя кожа его не любит.
eshevika 01 марта 2018, 21:59
Да, ароматы мне тоже очень понравились :) ой а на составы я даже не смотрела :/ спасибо за наводку :)
oommlet 03 марта 2018, 12:45
Спасибо за пост! Я очень люблю арома-спа для дома
eshevika 03 марта 2018, 14:01
Спасибо :) и я