25.02.2018

A'PIEU Waterful Aloe Soothing Gel

Честно признаться, с благоговением отношусь к алоэ, потому что растение воистину волшебное: и заживляет, и восстанавливает, и успокаивает, и т.п.

Гель был куплен для: успокоения кожи после бани, использования в качестве ночного средства летом, и для уличного использования, если получится.
Моя кожа: нормальная, может быть жирная Т-зона, чуть расширенные поры, редкие высыпания.

A'PIEU Waterful Aloe Soothing Gel

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water(Aqua), Butylene Glycol, Glycereth-26, Menthyl Ethylamido Oxalate, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Pentylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Polysorbate 20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance(Parfum)

Упаковка без изысков, все обычно.

Текстура — прозрачный легкий гель:

За счёт невесомой текстуры гель очень экономичен. Распределяется легко, почти сразу впитывается. Аромат алоэ, конечно, есть, но еле уловимый.
Действие геля оценить сложно, потому что я не ждала решения каких-то серьезных проблем. Тем не менее, с моими несложными задачами он справился и даже поработал в других направлениях.
Отлично устраняет «напряжение», лёгкую стянутость кожи после бани; как ночное летнее средство — супер: увлажняет, не перегружает уставшую от дневного ультрафиолета кожу. Снимает легкие покраснения, сильные покраснения уменьшает и успокаивает.
Также я использую его как базу под ВВ, начиная с мая по октябрь. Косметика на нём не скатывается, не течёт, держится заметно дольше, плюс ко всему — увеличивает время до первой (и последующих) коррекций макияжа. Глубокого увлажнения нет, как и накопительного эффекта: смывая косметику — получаем «исходник лица». Поры не забивает, не сушит кожу. Заканчиваю использовать гель ориентировочно в конце сентября, потом в наших краях начинается явно не его температурный режим (влага замерзает, шелушения тут как тут).

Резюмируя, скажу, что обзавелась отличным средством за небольшие деньги. Чувствуется, что гель чистый и качественный.
Срок тестирования: 4 месяца (осталась четверть флакона).
Оценка: 5.
Цена: 450 руб.

Jolsie 25 февраля 2018, 19:00
Люблю такие гели правда как базу под тональники не использую.
У меня сейчас TonyMoly Chock Chock Green Tea Gel.
Kelen 25 февраля 2018, 20:14
Сколько не пробовала гели Алоэ — все мимо
Sofira 26 февраля 2018, 06:26
Не работают или много ожидаете?)
Kelen 26 февраля 2018, 07:42
Увлажнения мне от них нет, липкие и все на этом)
Yana_law 25 февраля 2018, 21:08
У меня INNISFREE Aloe Revital Soothing Gel, после солнца, после эпиляции, перед узи-скраберем по пленку, под глаза от отеков (держу в холодильнике).
Sofira 26 февраля 2018, 06:26
Многофункциональный
Mac_Cecht 25 февраля 2018, 22:15
Я прошлым летом оценила гель от Холики) Вот нужно сейчас новый купить)
Sofira 26 февраля 2018, 06:25
У меня следующий на очереди как раз Холика)
Lerikein 06 марта 2018, 18:34
А какой объём, не подскажете?
Sofira 07 марта 2018, 08:06
450 мл.