25.02.2018

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Konopka's Восстанавливающий

Доброе утро!
В этом посте знакомлю всех, кто ещё не знаком, с брендом Dr. Konopka’s. И рассказываю об их, пока что единственном опробованном мной уходовом продукте, восстанавливающем креме для кожи вокруг глаз. История бренда Dr.Konopka's началась в 1931 году, с открытия Доктором Конопка собственной маленькой аптеки в Таллине.
Доктор Конопка посвящает жизнь изучению лечебных трав и растений, использует их в составе уникальных рецептов натуральной косметики, которая продавалась в аптеке. Многие средства стали очень популярны.
Он так же выпустил книгу рецептов своих продуктов. На официальном сайте есть раздел «рецепты красоты». Не уверена, что они имеют непосредственное отношение к рецептам из книги. Но, если любите побаловаться домашним самодельным уходом, загляните.
В 2013 Компания «Евробиолаб» решает восстановить рецепты, используя современные технологии. Спустя 3 года кропотливой работы появляется серия продуктов Dr. Konopka’s для красоты и здоровья кожи и волос.
Бренд производит косметику и средства гигиены в соответствии с требованиями стандартов BDIH, COSMOS NATURAL, COSMOS ORGANIC и VEGAN.

На 22 году жизни пришла в гениальному умозаключению: начинать ухаживать за кожей никогда не рано. Даже нужно начинать ухаживать пораньше. Особенно, когда пользуешься декоративной косметикой, живешь находясь под воздействием плохой экологии и твоя кожа подвержена негативным воздействиям и раннему старению. Пришла я к этому, когда внимательнее посмотрела в зеркало и увидела сеточку морщин под глазами. За неимением, на данный момент, возможности, но за именем желания приобрести хороший уход, пошла искать в интернете отличников среди бюджетных средств. Так я приметила этот крем, который долго не могла понять где купить. А однажды зайдя в Рив Гош обнаружила, что теперь там представлен этот бренд, обрадовалась и приобрела.

Вся косметика Dr. Konopka’s упакована в симпатичные и схожие по дизайну коробочки, на которых невозможно найти ни одного русского слова. Но основная информация содержится на наклейке, которые, в таком случае, обязательны.
Производитель заявляет: «Восстанавливающий крем для глаз содержит эссенцию на основе лечебных трав №49 Доктора Конопка. Витамины и минералы, входящие в состав эссенции, необходимы для правильного питания и восстановления деликатной кожи вокруг глаз. В сочетании с экстрактом ангелики, помогают замедлить процесс увядания кожи, кожа станет более упругой и подтянутой.» Кроме того, можно заметить отметку о 98,9% натуральности состава.
Произведен в Европе, Эстонии.
Объем составляет 20 мл. Делая фото не передала размер тюбика. Поэтому уточню: 11 см(без крышки). В общем-то, стандартно для такого рода средства. Крышечка откручивается и просто так не откроется.
Носик-дозатор длинный и тонкий, дозирует удобно. Сколько хотела — столько выдавила.
Крем белого цвета, средний плотности: не густой, не жидкий, и лёгкий. С едва уловимым, ненавязчивым, натуральным, приятным сладковато-травянистым запахом. Очень приятным моему носу.
Впитывается вроде бы и не долго. Но я стараюсь дать ему минут 10 на это.
Все говорят, что липкости крем не оставляет, а я все же осмелюсь назвать его слегка липковатым. Возможно, это и не так. Но кожа настолько напитана и бархатистая на ощупь, что это ощущение вызывает у меня ассоциации с липкостью. При этом, плёнки он не оставляет и вообще никак не заметен. А консилер на него ложится так же хорошо, как и на чистую кожу.

Что же касается восстановления и подтягивания — нет. Это просто хороший, приятный в использовании, натуральный крем. Который скорее нацелен не на восстановление, а на поддержание состояния кожи. И по-моему, с этой функцией он справляется. Отечности с утра не заметила.
Поэтому нет фото «до/после». Сеточка под глазами какая была, такая и осталась. Хуже не стало — уже результат.
От такого бюджетного и натурального продукта, считаю, и не стоит ожидать чудес. Наша кожа помимо естественного старения, постоянно подвержена воздействиям плохой экологии и ненатуральной косметики. Ну серьезно, одними «травками» нам уже не обойтись.
Кстати о составе. Ну прелесть же… Было бы каждый действенный уходовый продукт так же хорош составом.
Стоимость: около 300р в Рив Гош (но почему-то на сайте этого бренда нет вообще  ). Но можно найти и дешевле.
Срок использования: более 1 месяца, утром и вечером(и осталось, кажется, еще много)
Оценка: 5
Крем понравился, претензий к нему нет абсолютно никаких.
Кому могу порекомендовать? Молодым девушкам, которые ещё не имеют проблем, но уже задумались над тем, что им нужен подобный уход. Девушкам, которые, как и я, имеют небольшие проблемы, но не могут или не хотят пока приобретать дорогостоящий уход. И, конечно же, экоголикам