Kracie naive foam concentrate oil cleansing - гидрофильное масло в необычном формате

Добрый день!

Kracie naive foam concentrate oil cleansing — гидрофильное масло, которому я не изменяю вот уже 7 лет. Сегодня хочу рассказать, чем же оно меня так покорило.
Мое увлечение азиатским уходом совпало с началом активного использования возможностей международного интернет-шопинга. Поэтому в числе первых моих заказов были разнообразные средства по уходу за кожей лица, в том числе и это гидрофильное масло.

Масло находится в прозрачном флаконе с дозатором-помпой, приходит без коробки. Так как оно для внутреннего рынка, вся информация на этикетке написана иероглифами.
Защита от нажатия помпы — вот такой стоппер, очень надежный. Стараюсь не терять его, так как обычно беру весь арсенал ухода в поездки.

Объём флакона 200 мл, производство Япония. Существует также объём 135 мл. Что интересно, разливают этот объём в те же самые флаконы, только надпись на них «135 мл», и он, соответственно, изначально неполный. Видимо, отдельную тару изготовить поленились

Вообще, для меня гидрофильное масло вроде бы и не насущная необходимость. Дело в том, что я совсем-совсем не пользуюсь декоративной косметикой Метеориты или пудра пару раз в год не в счет, так что глубокое очищение мне не нужно. Но тем не менее, я люблю азиатскую многоступенчатую систему ухода. Кожа у меня нормальная — не бывает ни жирного блеска, ни шелушений, ни черных точек, ни высыпаний. Но раньше после умывания кожу могло немного стягивать из-за всяких средств, очищающих «до скрипа». С переходом на гидрофильное масло и мягкие гели, которые или не пенятся вообще, или пенятся минимально, эта проблема ушла. Теперь я чувствую, что липидный слой кожи после умывания сохранен, но при этом кожа чистая. Поэтому использую масло в обязательном порядке каждый вечер.

Мне хватает одного нажатия дозатора. Наношу мокрыми руками на сухую кожу. Раньше наносила на влажную кожу, разницы не замечала (но читала где-то, что первый способ правильнее). Если наносить сухими руками на сухую кожу, распределяется масло тяжелее, да и расход больше   Поскольку смывать макияж мне не нужно, долго не усердствую, смываю теплой водой, после применяю гель для умывания. Флакона в таком режиме использования мне хватает примерно на 10 месяцев.

Вот здесь половина нажатия дозатора — этого количества мне было достаточно для эксперимента, о котором расскажу ниже. Пена средней плотности, с руки не убегает. Дозатор очень хорош — выдает то количество пены, которое необходимо. Хоть четверть нажатия!
Аромат у масла едва уловимый, цветочный, на коже не остается, я со временем его вообще перестала замечать (японцы в этом плане молодцы, не используют сильные отдушки). Сама пена мягко скользит по коже, лично мне умывание доставляет тактильное удовольствие. И да, мне есть, с чем сравнить. Когда масло начало подходить к концу, я захотела повторить. Думала, они все одинаковые. Конечно же, это была ошибка) Когда я попробовала пользоваться обычным гидрофильным маслом — тем, что выходит из флакона в жидком виде и превращается в эмульсию при добавлении воды, — я выглядела как удивленный кот из многочисленных роликов в интернете. Как, КАК этим можно пользоваться?! Оно растекается, оно убегает с рук, оно неприятное, и где вообще моя прекрасная пена? Недоразумение было отдано более привычной к такому формату подруге, а я продолжаю пользоваться Моей Прелестью.

Ну, и какой же отзыв на гидрофильное масло без показательного удаления косметики? Из прошлой жизни у меня остался тональный, консилер, пара помад, темно-серые тени вдруг пригодится?, а за тушь и подводку сошел перманентный маркер))
Нанесла масло, потерла. Как видно, все отлично растворяется, в том числе и перманентный маркер.

Помада слева жирная, марки Stellary. Помада справа — Revlon — помнится, когда я ее носила, она держалась весь день, выдерживая даже перекусы. Консилер МАС, тональный Clinique, тени Estée Lauder.
Смыла просто водой, без мыла/геля/пенки. Терла рукой, без спонжа и иных приспособлений.

И не могу не сказать об очевидных плюсах упаковки продукта. Во-первых, дозатор настолько качественно сделан, что средство используется до последней капли. Во-вторых, флакон перезаполняемый — можно купить масло в мягком пакете и перелить в уже имеющийся флакон, выйдет дешевле. А еще можно некоторые обычные пенящиеся средства перелить в этот флакон, смешав их с кипяченой водой, — тогда они тоже будут поступать из дозатора уже в виде готовой пены, что, на мой взгляд, очень удобно

Срок использования — 7 лет ежедневно.
Стоимость — 1050 руб. за объем 200 мл с доставкой в Россию.
Оценка — 5+++++++ (и еще бесконечно много плюсов)

Я Юля. Спасибо, что прочитали!
Спасибо, что поделились
  • Jolsie
  • 20 февраля 2018, 18:43
а состав можно? хотя бы что за масло там…
Вот, нашла в интернете:
Состав: Вода, глицерин, ПЭГ-80 лаурат сорбита, лаурилсульфат гидрокси султаин, лауриновая кислота, миристиновая кислота, гидроксид К, ПЭГ-20 глицерилизостеарат, Kokamidomechiru МЭА, цетиловый этилгексаноат, стеарат, маточное молочко, гликозильная трегалоза, ацетил глюкозамин, глицирризиновой кислоты 2K, Б., гидрогенизированные гидролизаты крахмала, ЭДТА-2Na, отдушка.
Состав не гидрофильного масла, состав пенки для умывания как-то больше — может это на другое средство состав, похожее но другое?
Источник
К сожалению, ничего другого не нашла, а в японском не сильна. Как я уже сказала, масло продается только на внутреннем рынке, даже на английском состав на флаконе не указан, только иероглифы.
Спасибо за ответ, гидрофильное масло в виде пенки это моя мечта, поэтому буду искать
Надеюсь, понравится
  • Lillipur
  • 20 февраля 2018, 19:10
а где вы его покупаете? ищу какой-то азиатский магазин для покупок.
на одной известной не_китайской интернет-площадке, не в магазине. конкретных продавцов у меня нет, покупаю, у кого есть в наличии
  • Lillipur
  • 20 февраля 2018, 19:27
аа… ок. Спасибо за ответ. А тут нельзя такие данные писать, да? Я новичок, извините.
Да, нельзя, в правилах это написано.
  • Poeme
  • 20 февраля 2018, 20:10
Масло в формате пены это интересно, оно так же как обычное очищает и поры, не заметили? Надо взять на заметку) И Юля, не будет поста о перманентном макияже?)) очень интересно тоже
Альфия, дело в том, что у меня нет видимых пор, так что, увы, не могу ответить на этот вопрос. Очищение в целом мне нравится, чистота в сочетании с мягкостью кожи. Спасибо, что заглянули))
Ох, пока воюю с фотографиями — снять какую-нибудь баночку намного легче, чем себя))
  • Poeme
  • 20 февраля 2018, 20:25
У меня тоже нет)) Но я думаю это как раз от хорошего очищения   Я буду терпеливо ждать, не горит)
  • Isterika
  • 20 февраля 2018, 20:49
Интересный формат)) Список «уходовых» желаний пополняется)
Надеюсь, понравится)) Спасибо, что заглянули)
Как я уже писала сегодня в после про азиатский уход, в принципе гидрофильные масла и задуманы не как средства глубокого очищения, а как однофазные мягкие средства для очищения кожи. Так что все в порядке в этом плане, тем более крем-пенка-масло

Пысы а обычные масла и бальзамы и не пенятся. Потому их и наносят сухими руками на сухую кожу: сначала масляное растворение, затем эмульгация для очищения. А тут такого, смотрю, не требуется
Да, я читала и пост, и комментарий, и согласна с Вами. Просто мне приятнее пользоваться именно такой разновидностью масла — возможно, кому-то еще это так же понравится.
думаю, возьму на вооружение
  • Mazlik
  • 20 февраля 2018, 22:42
Судя по составу из первого комментария — это и не масло.
Я ниже в другом комментарии указала источник, откуда взяла перевод. Не факт, что он полностью достоверен. Но уверяю Вас, это именно масло) Так позиционируют его японские продавцы, таковым же оно и ощущается.
Увеличьте фото с названием средства. Я сама бы не поверила, если бы там не было четко написано: Creamy foam cleancing oil
Кремовое пенящееся очищающее масло. Очищающее масло это правильное название гидрофильных масел (это у нас их гидрофильными называют, на деле они cleancing oil)
  • Mazlik
  • 21 февраля 2018, 00:48
Честно говоря, я ни за и не против. Просто ничего oil я в составе не увидела — хоть ckeansing, хоть гидрофильное.
Повторюсь, на английском на флаконе ничего больше нет, единственный найденный мною перевод вполне может быть не точным, но по ощущениям и действию это именно масло.
Формат у масла очень интересный, я с таким ещё ни разу не сталкивалась. Спасибо,, что рассказали.
Но мне показалось или помады не смылись до конца? Такое ощущение, что осталось розовое пятно.
Спасибо, что прочитали!
Нет, Вам точно показалось. У меня тонкая кожа, реагирующая покраснением на трение и горячую воду. Когда смывала масло, не мочила кисть, и на контрасте видно, что кожа запястья синеватая.
Я у них только пену брала для умывания, надо твою взять на заметку, интересная штука )) я каждый день крашусь, и бб и помады железобетонные и все такое, так что очень актуально
Спасибо, Юль )
Спасибо, что заглянула, Света!)) У этой марки я еще брала увлажняющий крем в розовой баночке, тогда же, в первом заказе, — очень понравился правда, тогда я была моложе Если бы не желание перепробовать еще кучу всего, повторила бы))
Да? Крем не будет лишним, пойду посмотрю ) спасибо, Юль )
Пожалуйста, Света) Надеюсь, не разочарует)