20.02.2018

Kracie naive foam concentrate oil cleansing - гидрофильное масло в необычном формате

Добрый день!

Kracie naive foam concentrate oil cleansing — гидрофильное масло, которому я не изменяю вот уже 7 лет. Сегодня хочу рассказать, чем же оно меня так покорило.

Мое увлечение азиатским уходом совпало с началом активного использования возможностей международного интернет-шопинга. Поэтому в числе первых моих заказов были разнообразные средства по уходу за кожей лица, в том числе и это гидрофильное масло.

Масло находится в прозрачном флаконе с дозатором-помпой, приходит без коробки. Так как оно для внутреннего рынка, вся информация на этикетке написана иероглифами.

Защита от нажатия помпы — вот такой стоппер, очень надежный. Стараюсь не терять его, так как обычно беру весь арсенал ухода в поездки.

Объём флакона 200 мл, производство Япония. Существует также объём 135 мл. Что интересно, разливают этот объём в те же самые флаконы, только надпись на них «135 мл», и он, соответственно, изначально неполный. Видимо, отдельную тару изготовить поленились

Вообще, для меня гидрофильное масло вроде бы и не насущная необходимость. Дело в том, что я совсем-совсем не пользуюсь декоративной косметикой Метеориты или пудра пару раз в год не в счет, так что глубокое очищение мне не нужно. Но тем не менее, я люблю азиатскую многоступенчатую систему ухода. Кожа у меня нормальная — не бывает ни жирного блеска, ни шелушений, ни черных точек, ни высыпаний. Но раньше после умывания кожу могло немного стягивать из-за всяких средств, очищающих «до скрипа». С переходом на гидрофильное масло и мягкие гели, которые или не пенятся вообще, или пенятся минимально, эта проблема ушла. Теперь я чувствую, что липидный слой кожи после умывания сохранен, но при этом кожа чистая. Поэтому использую масло в обязательном порядке каждый вечер.

Мне хватает одного нажатия дозатора. Наношу мокрыми руками на сухую кожу. Раньше наносила на влажную кожу, разницы не замечала (но читала где-то, что первый способ правильнее). Если наносить сухими руками на сухую кожу, распределяется масло тяжелее, да и расход больше   Поскольку смывать макияж мне не нужно, долго не усердствую, смываю теплой водой, после применяю гель для умывания. Флакона в таком режиме использования мне хватает примерно на 10 месяцев.

Вот здесь половина нажатия дозатора — этого количества мне было достаточно для эксперимента, о котором расскажу ниже. Пена средней плотности, с руки не убегает. Дозатор очень хорош — выдает то количество пены, которое необходимо. Хоть четверть нажатия!

Аромат у масла едва уловимый, цветочный, на коже не остается, я со временем его вообще перестала замечать (японцы в этом плане молодцы, не используют сильные отдушки). Сама пена мягко скользит по коже, лично мне умывание доставляет тактильное удовольствие. И да, мне есть, с чем сравнить. Когда масло начало подходить к концу, я захотела повторить. Думала, они все одинаковые. Конечно же, это была ошибка) Когда я попробовала пользоваться обычным гидрофильным маслом — тем, что выходит из флакона в жидком виде и превращается в эмульсию при добавлении воды, — я выглядела как удивленный кот из многочисленных роликов в интернете. Как, КАК этим можно пользоваться?! Оно растекается, оно убегает с рук, оно неприятное, и где вообще моя прекрасная пена? Недоразумение было отдано более привычной к такому формату подруге, а я продолжаю пользоваться Моей Прелестью.

Ну, и какой же отзыв на гидрофильное масло без показательного удаления косметики? Из прошлой жизни у меня остался тональный, консилер, пара помад, темно-серые тени вдруг пригодится?, а за тушь и подводку сошел перманентный маркер))

Нанесла масло, потерла. Как видно, все отлично растворяется, в том числе и перманентный маркер.

Помада слева жирная, марки Stellary. Помада справа — Revlon — помнится, когда я ее носила, она держалась весь день, выдерживая даже перекусы. Консилер МАС, тональный Clinique, тени Estée Lauder.
Смыла просто водой, без мыла/геля/пенки. Терла рукой, без спонжа и иных приспособлений.

И не могу не сказать об очевидных плюсах упаковки продукта. Во-первых, дозатор настолько качественно сделан, что средство используется до последней капли. Во-вторых, флакон перезаполняемый — можно купить масло в мягком пакете и перелить в уже имеющийся флакон, выйдет дешевле. А еще можно некоторые обычные пенящиеся средства перелить в этот флакон, смешав их с кипяченой водой, — тогда они тоже будут поступать из дозатора уже в виде готовой пены, что, на мой взгляд, очень удобно

Срок использования — 7 лет ежедневно.
Стоимость — 1050 руб. за объем 200 мл с доставкой в Россию.
Оценка — 5+++++++ (и еще бесконечно много плюсов)

Я Юля. Спасибо, что прочитали!

Jolsie 20 февраля 2018, 18:43
а состав можно? хотя бы что за масло там…
lena-frizz 20 февраля 2018, 18:46
Вот, нашла в интернете:
Состав: Вода, глицерин, ПЭГ-80 лаурат сорбита, лаурилсульфат гидрокси султаин, лауриновая кислота, миристиновая кислота, гидроксид К, ПЭГ-20 глицерилизостеарат, Kokamidomechiru МЭА, цетиловый этилгексаноат, стеарат, маточное молочко, гликозильная трегалоза, ацетил глюкозамин, глицирризиновой кислоты 2K, Б., гидрогенизированные гидролизаты крахмала, ЭДТА-2Na, отдушка.
UmishkaSv 20 февраля 2018, 20:46
Состав не гидрофильного масла, состав пенки для умывания как-то больше — может это на другое средство состав, похожее но другое?
lena-frizz 20 февраля 2018, 20:51
Источник
К сожалению, ничего другого не нашла, а в японском не сильна. Как я уже сказала, масло продается только на внутреннем рынке, даже на английском состав на флаконе не указан, только иероглифы.
UmishkaSv 20 февраля 2018, 22:42
Спасибо за ответ, гидрофильное масло в виде пенки это моя мечта, поэтому буду искать
lena-frizz 20 февраля 2018, 22:47
Надеюсь, понравится
Lillipur 20 февраля 2018, 19:10
а где вы его покупаете? ищу какой-то азиатский магазин для покупок.
lena-frizz 20 февраля 2018, 19:16
на одной известной не_китайской интернет-площадке, не в магазине. конкретных продавцов у меня нет, покупаю, у кого есть в наличии
Lillipur 20 февраля 2018, 19:27
аа… ок. Спасибо за ответ. А тут нельзя такие данные писать, да? Я новичок, извините.
lena-frizz 20 февраля 2018, 19:43
Да, нельзя, в правилах это написано.
Poeme 20 февраля 2018, 20:10
Масло в формате пены это интересно, оно так же как обычное очищает и поры, не заметили? Надо взять на заметку) И Юля, не будет поста о перманентном макияже?)) очень интересно тоже
lena-frizz 20 февраля 2018, 20:15
Альфия, дело в том, что у меня нет видимых пор, так что, увы, не могу ответить на этот вопрос. Очищение в целом мне нравится, чистота в сочетании с мягкостью кожи. Спасибо, что заглянули))
Ох, пока воюю с фотографиями — снять какую-нибудь баночку намного легче, чем себя))
Poeme 20 февраля 2018, 20:25
У меня тоже нет)) Но я думаю это как раз от хорошего очищения   Я буду терпеливо ждать, не горит)
Isterika 20 февраля 2018, 20:49
Интересный формат)) Список «уходовых» желаний пополняется)
lena-frizz 20 февраля 2018, 20:52
Надеюсь, понравится)) Спасибо, что заглянули)
MasterSpark 20 февраля 2018, 22:30
Как я уже писала сегодня в после про азиатский уход, в принципе гидрофильные масла и задуманы не как средства глубокого очищения, а как однофазные мягкие средства для очищения кожи. Так что все в порядке в этом плане, тем более крем-пенка-масло

Пысы а обычные масла и бальзамы и не пенятся. Потому их и наносят сухими руками на сухую кожу: сначала масляное растворение, затем эмульгация для очищения. А тут такого, смотрю, не требуется
lena-frizz 20 февраля 2018, 22:40
Да, я читала и пост, и комментарий, и согласна с Вами. Просто мне приятнее пользоваться именно такой разновидностью масла — возможно, кому-то еще это так же понравится.
MasterSpark 21 февраля 2018, 00:26
думаю, возьму на вооружение
Mazlik 20 февраля 2018, 22:42
Судя по составу из первого комментария — это и не масло.
lena-frizz 20 февраля 2018, 22:46
Я ниже в другом комментарии указала источник, откуда взяла перевод. Не факт, что он полностью достоверен. Но уверяю Вас, это именно масло) Так позиционируют его японские продавцы, таковым же оно и ощущается.
MasterSpark 21 февраля 2018, 00:21
Увеличьте фото с названием средства. Я сама бы не поверила, если бы там не было четко написано: Creamy foam cleancing oil
Кремовое пенящееся очищающее масло. Очищающее масло это правильное название гидрофильных масел (это у нас их гидрофильными называют, на деле они cleancing oil)
Mazlik 21 февраля 2018, 00:48
Честно говоря, я ни за и не против. Просто ничего oil я в составе не увидела — хоть ckeansing, хоть гидрофильное.
lena-frizz 21 февраля 2018, 00:55
Повторюсь, на английском на флаконе ничего больше нет, единственный найденный мною перевод вполне может быть не точным, но по ощущениям и действию это именно масло.
Ptisa_Jill 21 февраля 2018, 00:27
Формат у масла очень интересный, я с таким ещё ни разу не сталкивалась. Спасибо,, что рассказали.
Но мне показалось или помады не смылись до конца? Такое ощущение, что осталось розовое пятно.
lena-frizz 21 февраля 2018, 00:35
Спасибо, что прочитали!
Нет, Вам точно показалось. У меня тонкая кожа, реагирующая покраснением на трение и горячую воду. Когда смывала масло, не мочила кисть, и на контрасте видно, что кожа запястья синеватая.
Kabanuchka 21 февраля 2018, 03:58
Я у них только пену брала для умывания, надо твою взять на заметку, интересная штука )) я каждый день крашусь, и бб и помады железобетонные и все такое, так что очень актуально
Спасибо, Юль )
lena-frizz 21 февраля 2018, 12:13
Спасибо, что заглянула, Света!)) У этой марки я еще брала увлажняющий крем в розовой баночке, тогда же, в первом заказе, — очень понравился правда, тогда я была моложе Если бы не желание перепробовать еще кучу всего, повторила бы))
Kabanuchka 21 февраля 2018, 22:17
Да? Крем не будет лишним, пойду посмотрю ) спасибо, Юль )
lena-frizz 21 февраля 2018, 22:23
Пожалуйста, Света) Надеюсь, не разочарует)