25.04.2018

Мои вечные любимцы - гели для душа Yves Rocher

Добрый день!
Уже пару лет среди всех гелей для душа я выделяю гели Yves Rocher линейку Les Plaisirs Nature. У них более чем бюджетная цена, при этом большое разнообразие ароматов, и хорошие технические характеристики. Сегодня я расскажу вам о трех гелях, которые сейчас у меня в ходу.

Начну, пожалуй, с самого любимого геля — Yves Rocher Les Plaisirs Nature Grapefruit Thyme Energizing Bath&Shower Gel Грейпфрут и Тмин. Более полугода назад я купила средний флакон объемом 200 мл (есть еще 400 и 50). Это произошло в период моего увлечения средствами с ароматом грейпфрута. И использовала я этот флакон до конца. Поняла, что мне его будет не хватать и пошла уже за большим флаконом в 400 мл. Это прекрасный гель для душа, который очищает до скрипа, особенно если вспенить его в мочалке. По аромату чем то похож на гель Зеленый Лимон Мексики, но тот все же был более холодный и кислый. А у моего экземпляра больше горький запах, как у настоящего грейпфрута. Правда, он тоже слегка холодит и бодрит, так что рекомендован к применению в утренние часы. Отлично помогает проснуться. А ароматы цитрусовых всегда считались ароматами для хорошего настроения и я это полностью подтверждаю.
более полугода
Оценка:

Параллельно с маленьким флаконом грейпфрутового геля я купила и маленький флакон геля с ароматом земляники — Yves Rocher Les Plaisirs Nature Strawberry Bath & Shower Gel Земляника. Я в целом люблю земляничную отдушку — именно отдушку, и я это подчеркиваю, так как аромат совершенно не натуральный, а довольно химозный. И я надеялась, что получу что-то вроде аромата икеевской свечи с земляникой, тем более, что в магазине мне аромат очень приглянулся. Однако за полгода использования этот сладкий химический запах успел мне поднадоесть. Я использовала гель на три четверти флакона на 200 мл, пытаюсь сейчас его добить, и пока больше покупать не хочу. Устала от запаха. Но очищает он так же хорошо, как и предыдущий его собрат.
более полугода
5 за его очищающие действия, 4 за привязчивый аромат

И последнее мое приобретение это флакон на 200 мл геля Yves Rocher Les Plaisirs Nature Lotus Flower Sage Relaxing Bath & Shower Gel Лотос и Шалфей. Это очаровательный розовый гель с нежным цветочным ароматом. У меня когда-то был гель для душа Yves Rocher c ароматом цветка лотоса, но он был в кремовом формате, а я больше люблю вот такие полупрозрачные формулы. Гель так же хорошо очищает кожу, и не смотря на то, что кожа тела у меня сухая, я предпочитаю отмыться до скрипа, а уже потом увлажнить кожу. Но всем, кто не любит ощущение сухости и стянутости кожи после душа, или у кого нет времени на нанесение крема или молочка, лучше пройти мимо. Но мне в последнее время хотелось весны, так что цветочный аромат пришелся как раз кстати. Добила половину, отвезла на дачу и купила домой новый флакон.
Срок использования:
около трех недель без перерыва и более двух месяцев в целом
Оценка:

Говоря об общих чертах этих гелей могу сказать, что это хороший вариант для тех, кто ценит разнообразие ароматов и умеренные цены.
Цена:
50 мл — 99 рублей
200 мл — 149 рублей
400 мл — 249 рублей
При этом у гелей очень маленький расход и густая текстура, мне хватает буквально горошины, что бы вспенить мочалку до обильной пены. Единственный минус, который я все же отмечу, это дурацкие очень тугие крышки на упаковках 200 и 400 мл. Я не раз ломала о них ногти, и в итоге не закрываю их до конца, а просто прикрываю.
Я однозначно могу рекомендовать эти гели, но все же при условии, что вы после душа увлажняете кожу тела дополнительными средствами. Иначе ощущение сухости, может доставить дискомфорт.

Большое спасибо, что провели несколько минут со мной, мне это очень приятно! И надеюсь, что смогла быть полезной.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Unknown 26 апреля 2018, 00:04
Первый гель — грейпфрут с тимьяном (thyme)
Jolsie 26 апреля 2018, 00:44
и правда, чабрец и анис ( тмин и тимьян звучат одинаково и легко перепутать).
Greyglasses 26 апреля 2018, 00:51
Спасибо за уточнение!
Jolsie 26 апреля 2018, 00:38
Недавно пошла за гелем с кофе, а его не было. Взяла Грушу и какао ;)
Holly_Polly 26 апреля 2018, 01:07
Как же я любила эти гели до их обновления…
Земляника-клубника была в прошлом выпуске такая, что бутылочку хотелось вылить не на мочалку, а в себя!
А вишня!.. Ах да и только. Одни воспоминания остались.
Эти, с жуткими крышками, по качеству не изменились, как мне показалось, но ароматерапии уже не вышло. Просто обычные купашки, без восторженного пищания
Jessy 26 апреля 2018, 10:30
Тоже на днях выбирала между лотосом и магнолией. Взяла второй, хотя и люблю больше прозрачные гели
man_i_ya 26 апреля 2018, 10:34
И у меня живет компашка из 8 штук этого геля, включая масло для душа традиции хаммама))) и один лосьон, люблю их немогу!
Ellina 26 апреля 2018, 13:18
Мне из Ив Роше понравилась новинка" Гранат и Пряные ягоды", а из стареньких очень люблю" Сирень" и «Лайм».
babka_Agrafena 27 апреля 2018, 00:08
Тоже люблю эти гели, сейчас заканчиваю «Тиаре и иланг-иланг». А крышечку я просто откручиваю, т.к. открыть её без травм невозможно)
Евгения Левицкая 27 апреля 2018, 12:21
Небольшой лайфхак: эти крышки довольно легко открыть подушечкой большого пальца, как бы снизу вверх. За 10 лет использования гелей ни один ноготь не пострадал)
Из перечисленных ароматов хочу попробовать «Лотос и шалфей», сочетание интригует!
AnnaPhillips 27 апреля 2018, 12:23
Люблю эти гели прежде всего за ароматы   Особенно лотос   Бутылочка этого геля всегда стоит у меня в ванной. Но кожу сушит просто безбожно! Поэтому пользуюсь очень редко. И да, согласна с комментарием выше, после перезапуска лотос уже не тот(( не такой интенсивный аромат и, как будто, сушит еще сильнее(((
lemonywater 03 сентября 2018, 15:47
Тоже нравятся эти ароматы. Так жаль, что самые прекрасные и интересные запахи Ив Роше не превращает в парфюмы, а оставляет только гелями и мылами…
Greyglasses 03 сентября 2018, 16:01
Некоторые ароматы гелей сделали парфюмами, например Mandarine Citron Cèdre))