16.02.2018

Сыворотка с эффектом Healthy Glow - Hormeta Horme-Time Serum Fondamental N°8

Доброго вререни суток, дорогие девушки! Месяц назад я писала о своем открытии в области кремов для лица от марки Hormeta. Крем оказался настолько прекрасен, что я решила попроовать ещё и сыворотку от этой марки. О ней и пойдёт речь в данном посте.

Итак, героиня моего поста – это сыворотка Hormeta Horme-Time Serum Fondamental N°8.

Сыворотка упакована в стеклянный флакон с пипеткой, объём 30 мл. По консистенции это прозрачная, немного маслянистая водичка, но после нанесения на коже чувствуется липкость где-то с минуту. Потом сыворотка впитывается и липкости не остается. Что меня убило напрочь – так это то, что производитель почему-то советует наносить 2 пипетки средства. Это, товарищи, будет непозволительное расточительство)) Мне хватает 4-х капель средства (около ½ пипетки) на всё лицо и немного на шею. Поэтому расход у сыворотки вполне стандандартный: за месяц использования дважды в день ушла где-то 1/5 или 1/6 часть флакона. То есть, её хватит примерно на пол года использования утром и вечером.
Пахнет она очень круто – такой цитрусовый микс, чем-то похож на композицию линии Tonic от Clarins.

Сыворотка из антивозрастной серии, но я приняла решение купить её после изучения состава, который, на мой взгляд, настолько богат полезными ингредиентами, что будет полезен в любом возрасте.

Собственно, привожу весь состав: water (aqua), butylene glycol, bifida ferment lysate, propylene glycol, PEG-40, hydrogenated castor oil, glycerin, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, alcohol denat, hydrolized wheat protein, fragrance (parfum), carbomer, triethanolamine, hydrolyzed casein, camphor, D-limonene, methylparaben, menthol, ocimum basilicum (basil) oil, polysorbate 20, linalool, ceratonia siliqua gum, citronellol, magnesium sulfate, ethylparaben, butylparaben, sodium dextran sulfate, PEG-35 castor oil, royal jelly extract, geraniol, bis-hydroxyethyl tromethamine, propylparaben, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, isobutylparaben, copper sulfate, allantoin, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, sodium dehydroacetate, zinc sulfate, hamamelis virginiana (witch hazel), water, citral, sodium ethylparaben, humulus lupulus (hops) extract, rosmarinus officinalis (rosemary), leaf extract, eaquisetum arvense extract, pinusslvestris cone extract, potassium sorbate, tocopherol, palmitoyl hydroxypropyl trimonium amlopectin/glycerin crosspolymer, methionine, cysteine, tryptophan, inositol, calcium panthothenate, manganese sulfate, retinyl palmitate, linoleic acid, ascorbic acid, hydrogenated lecithin, retinol, biotin, BHT, BHA.

Состав достаточно длинный, и производитель приводит список активных компонентов, которых в составе должно быть больше всего:
— гидролизат морского коллагена
— экстракты рожкового дерева и казеина
— пшеничный протеин
— растительные экстракты, розмарина, хвоща, сосны и лимона
— маточное молочко
— жидкий глицерохитин
— натуральные эссенции майорана, базилика, апельсина, розмарина и герани
— ионизированная смесь минералов, с регенеративным восстановлением клеток: Cu, Mg, Mn, Zn, Si.

Я бы сказала, что это такой универсальный список полезных для кожи ингредиентов, которые в любом случае будут делать ваш внешний вид только лучше. Такой микс увлажняющих, подтягивающих и антиоксидантных ингредиентов, который в условиях мегаполиса нужен, как я считаю, абсолютно всем))
И ещё я думаю, что её нужно в тёмном месте или в упаковке, чтобы антиоксиданты в составе не разрушались от воздействия света.

Перейдем, собственно, к действию сыворотки.

Как я уже говорила, впитывается она довольно быстро, и оставляет эффект ровной и сглаженной кожи. За время её использования у меня на щеках стянулись расширенные от обезвоженности поры, благодаря чему я делаю вывод о том, что сыворотка очень хорошо увлажняет кожу. Вообще к немного расширенным порам на обезвоженных участках лица я уже привыкла, но с этой сывороткой панацея была найдена, что уже ставит сыворотку на довольно высокую позицию в моем субъективном рейтинге))

Также сыворотка прекрасно сглаживает общий тон кожи – все покраснения, пост-акне, и тд становятся абсолютно незаметными. В паре с кремом из моего предыдущего поста сыворотка работает, как такой ББ-крем без тонирующих частиц) если у вас нет сильных воспалений или синяков, можно спокойно пользоваться этим дуэтом и не перегружать кожу тональным).

По поводу сокращения морщин я всегда думаю лишь одно – если они глубокие, их не разгладит ни одна сыворотка. А если они поверхностные, то при хорошем питании, питьевом режиме и правильном уходе, результат может быть отличный.

В целом мне очень нравится эффект от сыворотки, особенно вкупе с кремом из этой же линейки. Я, честно, ещё не видела такого эффекта напитанной, упругой и здорОво-блестящей кожи ни от одного средства.
Плюс, сыворотка очень хорошо увлажняет кожу и содержит в составе антиоксидантный комплекс. Я бы сказала, что это совершенно базовое средство, которое можно смело брать, если вы хотите познакомиться с маркой, но не знаете, с чего начать.

Стоимость сыворотки – около 6000 рублей
Срок тестирования – 1 месяц
Оценка – твердая 5!

Lepestok879 16 февраля 2018, 10:32
Можно фото результата на лице?)
Daria35 16 февраля 2018, 13:43
Это довольно сложно захватить, но я попробую на днях с утра сделать фото и выложу)
Lepestok879 16 февраля 2018, 15:49
Daria35 17 февраля 2018, 08:48
Добрый день) фото без фильтров, макияжа никакого нет

Lepestok879 17 февраля 2018, 14:53
Спасибо. Красивая кожа, вроде бы, даже матовая. А какой у Вас тип кожи?
Poeme 17 февраля 2018, 01:19
А в течение какого времени после вскрытия производитель советует использовать средство? Вы уверены, что в течение 6 месяцев он будет так же активен как и в первые два-три? По поводу количества полезностей они все, кроме бифида лизата, находятся после феноксиэтанола, которого не бывает больше 0,5-1%. Состав длинный, но все «рабочие» инги в очень маленьком количестве.
Daria35 17 февраля 2018, 08:44
В течение 6 месяцев.

Любой состав после вскрытия нужно пользовать максимально быстро. Лично я всегда чувствую, что средство начинает немного хуже работать по истечении нескольких месяцев, поэтому расходую всегда без сожаления)

Насчет процентного соотношения ничего сказать не могу, к сожалению)
Poeme 17 февраля 2018, 14:53
Поэтому производитель и рекомендует наверное по две пипетки на раз использовать, так средство сработает максимально полезно, но хватит его на три месяца, что оправданно)
Daria35 17 февраля 2018, 14:57
Да, точно) ну при немалой цене я лучше поэкономлю)) пусть немного эффективность спадет))
TigerTiger 17 февраля 2018, 11:06
Мне кажется, очень хороший результат, кожа действительно сияет!
Daria35 17 февраля 2018, 11:27
Спасибо! Мне тоже нравится результат) синяки, к сожалению, не скрыть никуда))