18.01.2018

Лучший крем для лица из всех, что я пробовала - Hormeta Creme Absolute with MPC

Все мы постоянно находимся в поиске идеальных средств по уходу за кожей. За последние несколько лет я попробовала, наверное, десятки кремов для лица. Но этот крем стал для меня настоящим открытием! Если вам интересно узнать, почему, приглашаю под кат.

Сам крем Creme Absolue au MPC изначально приобрела моя мама, так как он обладает антивозрастным эффектом и в целом предназначен именно для борьбы со старением кожи. Но я у нее его однажды попробовала и уже не смогла остновиться)) поэтому мы обе успешно пользуемся им уже несколько месяцев и отзыв я буду писать сразу от нас двоих, что сделает его более объективным. Если что, мне — 22, маме — 48.

Hormeta — марка, о креме которой сегодня пойдет речь, была для меня новой. Как я понимаю, она недавно на российском рынке, поэтому отзывов о ней в интернете особенно не найдешь. Это швейцарская марка (что для меня всегда является знаком качества), продается она в аптеках. Продукция у нее недешевая, но судя по этому крему она на 100% стоит того. Hormeta — это олигокосметика, которая помимо классических масел и экстрактов также содержит в составе минералы типа меди, железа, магранца, цинка и тд.

Крем, о котором ниже пойдет речь, входит в линейку HormeTIME — для уставшей кожи. Продукты из линии обещают активно бороться с морщинами, разглаживать кожу, делать ее более упругой и эластичной. Крем MPC должен восстанавливать кожу и улучшать ее плотность и эластичность. Собственно, ради всех этих эффектов мама его и приобрела.

Состав: Water( aqua), nylon 6/12, polyamide -5, dicaprylyl ether, glycerin, cetyl alcoholcarthamus tinctorius (safflower) seed oil, zea mays (corn) germ oil, polyacrylamide, hydrogenated palm, glycerides, butyrospermum parkii (shea butter(tocopheryl) acetate, butylene glycol, c-13-14, isoparaffin, phenoyethenol, whey protein ( lactis protenum); calcium ketogluconate, magnesium, sulfate, ceteareth-20, laureth-77, chlorphenesin alpinia, hluronic acid, disodium EDTA, chlorhexidine digluconate, magnesium sulfate, potassium silicate, wanthan gum, caprylyc/ capric tryglycerides, manganese sulfate, zinc sulfate Zinc sufate potassium silicate, xanthan gum, caprylyc, capric, triglycerides, manganese sulfate, copper sulfate, zinc sulfate, ferric chloride.

Начнем супаковки и текстуры крема. Он находится в увесистой стеклянной баночке, объем 50 мл. Крем защищен специальной мембраной. У него есть легкая отдушка, стандартная для профессиональной косметики и довольно приятная.

Текстура — это первое, из-за чего и мне и маме так сильно понравился этот крем. На первый взгляд текстура довольно плотная и жирная. И, когда вы набираете крем, он действительно ощущается очень питательным. Лично я очень люблю кремы поплотнее, так как у меня сухая кожа и мне нравится, когда я ощущаю, что наношу крем, а не водянистую субстанцию.

Так вот, при распределении крем и правда плотноват, он словно окутывает кожу каким-то защитным слоем, что зимой очень актуально. Но спустя буквально пару минут после нанесения он весь как-то впитывается в кожу и вообще не оставляет никакой жирности, эффекта масляного блина или чего-то подобного. Наоборот, он делает кожу матовой и придает модный сейчасэффект healthy glow.

Могу его сравнить с базой Becca «Первое сияние». Очень деликатный эффект, если на коже нет высыпаний, то можно нанести только консилер и больше вообще никакой макияж не наносить))

Лично я такую текстуру не встречала больше ни у одного крема, поэтому в этот я абсолютно влюбилась.

Но! Важно отметить, то у мамы крем впитывается в разы быстрее и расход у нее немного больше, видимо, из-за того, что с возрастом кожа истончается и забирает больше средства.

Но в целом расход вполне стандартный для всех кремов. За 3 месяца использования 2 раза в день у мамы ушло где-то чуть меньше половины баночки, а у меня (я пользуюсь 1 раз в день) — около трети или даже меньше.

Теперь об эффекте.

Что отмечает мама: она использует этот крем и утром и вечером, и ей особенно нравится, что как бы разглаживает кожу и дает ощущение наполненности кожи. Чувствуется, что он хорошо ее питает и, что очень важно, снимает отечность буквально за минуты. И еще один эффект — он стягивает и как-бы «блюрит» поры, которые у мамы выглядят растянутыми не от жирности кожи, а в силу возраста.

Помнится, Kiehls даже выпускал сыворотку для стягивания возрастных пор. Так вот, мама говорит, что этот крем намного лучше справляется с этой задачей.

По поводу раглаживания морщин: понятно, что очень глубокие морщины не разгладит ни один крем. Но за счет эффекта лифтинга мелкие морщинки выглядят действительно менее заметными.

В общем, мама просто в восторге и уже купила еще какие-то средства Hormeta и сейчас их тестирует.

Что могу сказать я: я использую этот крем только с утра, так как он и правда подтягивает и разглаживает кожу. Я это чувствую потому, что, несмотря на возраст, я часто встаю с утра немного отекшей и этот крем отлично помогаетпривести лицо в тонус. Эффект просто как у волшебной палочки. На ночь я его не использую, так как мне не так актуален лифтинговый эффект в ночи и я просто берегу крем для утра))

Почему я в таком от него восторге: именно из-за этого эффекта напитанной, но полуматовой кожи. Никакого жирного блеска, но кожа просто как персик. Если у мамы реально виден эффект стягивания пор, то у меня это пока не так заметно. Но общий эффект «блюра», который дает крем, позволяет почти не наносить никакой макияж сверху. После крема такое ощущение, что вы уже нанесли какое-то невидимое тональное средство, которое идеально выравнивает тон лица. Хотя тонирующих частиц в креме нет.

При этом в течение дня кожа себя чувствуют очень комфортно. Обычно к вечеру я чувствую, что кожа становится как будто обезвоженной и стянутой. Так вот с кремом MPC этого ощущения нет.

В общем, подводя итог этой оде (ну что поделать, если крем и правда оказался прекрасен   ), мы с мамой обе его можем рекомендовать, как показывает практика, для любого возраста. Мама говорит, что пока ей очень нравится Hormeta, даже несмотря на цену.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: с ноября 2017 года
Стоимость: около 6500 рублей.
А вы пробовали продукты Hormeta? Если нет, то очень рекомендую присмотреться

Надеюсь, что пост был вам полезен!

Klavas 18 января 2018, 09:29
Впервые читаю о такой марке. По описанию похож на моего любимца Sensai Сellular Performance Wrinkle Repair Eye Cream
Daria35 18 января 2018, 09:45
Она, как я понимаю, недавно пришла) у меня в апетеке около дома уже продается.

А Вы крем для глаз на все лицо используете?)
Klavas 18 января 2018, 10:54
Нет только зона вокруг глаз:)
Daria35 18 января 2018, 11:03
Понятно) а то я уже подумала, я что вдруг он так хорош, что и на все лицо не жалко))
Klavas 19 января 2018, 06:13
Очень жалко и кончился быстро :(
Hoksa 18 января 2018, 10:59
Впервые слышу об этой марке. Спасибо за знакомство с ней. Беру на заметку и буду искать)))
Daria35 18 января 2018, 11:03
Присмотритесь, возможно у нее и другие такие «жемчужинки» есть))
pi4y4y 18 января 2018, 11:16
Спасибо за знакомство с новой маркой. Почитала, она существует с 1949 года, очень жаль, что мы о ней слышим только спустя более 60 лет :) А есть возможность выложить состав крема?
Daria35 18 января 2018, 12:24
Дв не за что, надеюсь, что мой обзор принесет пользу обществу:))

Вы знаете, я уже выбросила упаковку с составом, но попробую на днях дойти до аптеки, где он продаётся, и сфотографировать)
Daria35 18 января 2018, 14:01
Ниже девушка прикрепила состав :)
helena789 18 января 2018, 11:31
Спасибо за знакомство с маркой.Хотела бы и с составом крема ознакомиться…
Daria35 18 января 2018, 14:01
Девушка ниже прикрепила состав :)
Inna Bobrova 18 января 2018, 12:02
Прошу прощения, но без состава оды крему не вызывают особого доверия…
Daria35 18 января 2018, 14:02
Вы можете посмотреть состав ниже в комментариях
helen_marlen 18 января 2018, 13:51
HORMETA HORME TIME CREME ABSOLUE AU MPC 50 ML

Formule INCI: Water( aqua), nylon 6/12, polyamide -5, dicaprylyl ether, glycerin, cetyl alcoholcarthamus tinctorius (safflower) seed oil, zea mays (corn) germ oil, polyacrylamide, hydrogenated palm, glycerides, butyrospermum parkii (shea butter(tocopheryl) acetate, butylene glycol, c-13-14, isoparaffin, phenoyethenol, whey protein ( lactis protenum); calcium ketogluconate, magnesium, sulfate, ceteareth-20, laureth-77, chlorphenesin alpinia, hluronic acid, disodium EDTA, chlorhexidine digluconate, magnesium sulfate, potassium silicate, wanthan gum, caprylyc/ capric tryglycerides, manganese sulfate, zinc sulfate Zinc sufate potassium silicate, xanthan gum, caprylyc, capric, triglycerides, manganese sulfate, copper sulfate, zinc sulfate, ferric chloride.
Daria35 18 января 2018, 14:01
Ого, спасибо большое! Где Вы его нашли?)
helen_marlen 18 января 2018, 17:48
На одном сайте французской аптеки, найти было тяжело, если честно, на первых страницах гугла нет)
Daria35 18 января 2018, 19:28
Спасибо Вам, добавила состав в пост)
helen_marlen 19 января 2018, 17:44
Пожалуйста)
Mimimi1 18 января 2018, 13:59
повтор
Daria35 18 января 2018, 14:02
Чего именно?
Mimimi1 18 января 2018, 14:03
состав тоже написала, потом увидела что уже выложили)
Poeme 18 января 2018, 16:04
Не знакома, но хотелось бы. Буду изучать марку, спасибо:)
Daria35 18 января 2018, 19:29
Надеюсь, мой пост будет Вам полезен :)
Mroz 18 января 2018, 18:24
Спасибо за обзор, мне интересна эта марка, пожалуйста выложите состав крема.
Helen01 18 января 2018, 18:42
HORMETA HORME TIME CREME ABSOLUE AU MPC 50 ML

Daria35 18 января 2018, 19:29
Добрый вечер! Добавила состав в пост)
mylen 23 января 2018, 14:23
Мне не понятно, что заявлено в действующих ингредиентах. Не понятно, есть ли накопительный эффект. Просто клей ПВА тоже обладает эффектом лифтинга и заблуривания пор. И не понятно, зачем вы пользуетесь кремом за 6500 в 22 года :)
Daria35 24 января 2018, 11:45
Не вижу связи в стоимости средства и возрасте)

Накопительный эффект выражается в отсутствии стянустости, сухости и другого дискомфорта и у меня, и у мамы, хотя на дворе январь месяц, а кожа у нас обеих сухая)

А лифтинг-эффект почти всегда только визуальный, в этом ничего такого нет. Глубокие морщины ни один крем не уберет, даже если им накопительно пользоваться с 15 лет и до старости))
shelovessky 28 января 2018, 21:27
Пробовала Hormeta в аптеке — мне делали мастер-класс с этой маркой, ее сейчас в Европе очень активно продвигают. Я не оценила ее за одно применение, а купить как-то жаба душит, дороговато даже для Европы. Хотя можно задуматься и попробовать…
aronovaNata 28 февраля 2018, 10:39
Ох, уж эти морщины! Вот еще недавно все вроде бы было еще ничего, и тут, то на лбу, то под глазами, и все в геометрической прогрессии. Ну что делать, надо бороться. Начитавшись в инете про профессиональную косметику бренда Phyris, решила для опыта поэкспериментировать. Выбор пал на ночной омолаживающий крем «Beauty Sleep». Пользуюсь данным кремом больше месяца. Ооочень довольна. Кожа хорошо увлажнена, стала более подтянутой. Для зимней погоды самое то. Отлично впитывается, легкий, консистенция средней густоты, не жирный, но питательный. Не содержит химии и гормонов. В составе есть масло какао и экстракт ундарии перистой (бурая водоросль вакамэ), что отлично увлажняет кожу. Запах — приятный, не приторный. Результатом я довольна: морщины подсократились.
Varvara Vetrovkina 20 апреля 2018, 09:10
Купила крем «Hormeta hormetime коллагеновый крем тройного действия». Обозвали его дневным кремом.
Ну что сказать? продают воздух. Большая, очень солидная коробка, огромная банка — и ма-а-ленькое количество крема. Пахнет слабо каким-то мылом. К банке прилагается маленький шпатель — ну, думаю, круто, молодцы, это чтоб грязными лапами в крем не лазить!
Помазалась… Не поняла… Помазалась ещё… и ещё… и ещё… И НИЧЕГО! то есть совсем. как будто и не было на морде лица чудодейственного швейцарского крема стоимостью с алмаз величиной с отель «Риц». Можете мазать, можете на полку поставить и смотреть — эффект будет один. Спасибо, аллергию не вызвал…
Daria35 20 апреля 2018, 14:43
Жесть ( обидно, конечно(

Не знаю, я до сих пользуюсь MPC кремом и еще одним ночным (тоже о нем писала). И оба мне очень нравятся)) ночной вообще отлично питает.

Но Вы знаете, я все же в последнее время приишла к выводу, что любую косметику стоит покупать после затеста. Особенно кремы. Иначе очень большой риск ошибиться, особенно с проф марками. Жалко, что Вам крем не подошел( но в любом случае на шею и декольте можно использовать- хуже точно не станет)))
Irina Irina 07 января 2019, 10:26
Приятно когда дочь так заботиться) обычно я своей доче все покупаю и лучше разбираюсь что надо и куда))..( мне 46)… сейчас Hydropeptide нравиться американская